Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591730 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9600 : Июль 16, 2016, 09,57:59 »
А как Вам такая, например? Вроде, у нее маленькое расстояние между прутьями, но можно и спросить:
У этой клетки большое расстояние между прутьями, 2,1-2,2 см.

Но у форумчан как-то живут же девчата в Касситах и в Кавиях, где шаг решетки 1,8см.
В Касситах и Кавиях расстояние не 1,8 см, а 2,2-2,3 см.
Расстояние в 1,8 см нормальное для крыс, через него не утекают крысы более 130г.
Не все крысы уходят из клетки, даже если могут это сделать, это еще и от характера крыс очень зависит.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9601 : Июль 16, 2016, 10,04:15 »
А, ну тогда можно и такой вариант рассмотреть, 2 см шаг решетки. Невелика разница с Триолом, где 1,8. Откормите усиленно.) Зато клетка достаточно вместительна и как раз под требуемые параметры подходит.
 http://zveryatam.ru/r2-2-kletka-dlya-zhivotnyh-v-komplektacii-694561-sm.html
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9602 : Июль 16, 2016, 10,14:50 »
А, ну тогда можно и такой вариант рассмотреть, 2 см шаг решетки. Невелика разница с Триолом, где 1,8. Откормите усиленно.) Зато клетка достаточно вместительна и как раз под требуемые параметры подходит.
Человек писал что "выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см", предлагаемая вами клетка 69 см в длину и 45 см в ширину, как же она может подходить под требуемые параметры  ???
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9603 : Июль 16, 2016, 12,09:29 »
Здравствуйте,  форумчане. Нужен совет по поводу покупки клетки для двух крысомордочек.  У нас в семье поселились две девочки весом 78 грамм(где то около 6 недель) и 101 грамм(около 8 недель). На данный момент живут в небольшой клетке 35-28-34см. Хочу купить клетку побольше, выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см. Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2. И за качества больше склоняюсь к Triol C1. Но вот шаг между прутьями смущает 1.7 см. Ни одной клетки у нас в городе нет, буду заказывать через интернет-магазин. Плюсы клеток для меня: тедди гигинта - горизонтальные прутья,шаг между прутьями, размер. Плюсы Триол -  фальшдно(если что можно убрать), большая дверь, качество покраски (в сравнении с Тедди гигантом), железные полки(можно прикрыть). Существенным минусов Тедди гиганта считаю качество покраски и скорую замену полочек лесенок.А в Триоле шаг между прутьями 1.7, боюсь вдруг будут утекеать.Мои девочки из зоомагазина, народ говорит, что зоомаговские крысята мельче заводских. Помогите принять решение и приобрести новый уютный дом моим девочкам )))
в
Здравствуйте,вот буквально час назад в зоомаге спецом глянула эти две клетки. Ну,характеристики -д/ш/в и шаг прутьев Вы и сами знаете,но вот что скажу,я их осмотрела,пощупала,пошатала и прочее,вывод,лично мой - я бы брала из этих двух - тедди гигант 2. Прям девочковая,аккуратная,крепенькая,триол выглядит ,если честно,ужасно...карцер какой -то,везде сплошные прутья , полки тоже(стремно ,честно говоря,у крысок нежные пяточки), шаг прутьев ,опять таки -минус. Вообще в целом клетка триол произвела не хорошее впечатление. Прям тоску нагнала. Я бы ни своих ни чужых туда не посадила .  По поводу теди,почему нужно будет скоро менять полки? В чем соль?

Добавлено Июль 16, 2016, 12,12:36
Одну полку там вообще можно убрать ,развесите гамачков и будет супер.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 12,12:36 от Olesya1981 »
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

s2veta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Бийск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9604 : Июль 16, 2016, 12,27:21 »
Человек писал что "выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см", предлагаемая вами клетка 69 см в длину и 45 см в ширину, как же она может подходить под требуемые параметры  ???
Вы правы, пораметры ограничены к сожалению, под клетку. И даже 1 см в большую сторону и она не войдет.А катать по всей квартире мне бы не хотелось. Под клетку выделено конкретное место. Клетку в живую посмотреь не смогу, так как буду заказывать через интернет-магазин. Хотелось вы подстраховаться от неприятных неожиданностей.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9605 : Июль 16, 2016, 13,04:38 »
Хотелось вы подстраховаться от неприятных неожиданностей.
У разных людей разный подход к клеткам  :) я подхожу с практической стороны, чтобы было удобно и крысам, и мне.
Я начинала свое крысоводство с двух клеток Интерзоо с маленькими дверками (Интерзоо беличьи, посоветовала заводчица, так как это была самая большая клетка с маленьким расстоянием между прутьями), потом у меня еще была Беличья60 и одна ферпластовская птичья, поэтому клетки с маленькими дверьми я в принципе не рассматриваю как подходящие для крысосодержания, хотя много кто держал и держит в Тедди или Ремми и довольны  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

s2veta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Бийск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9606 : Июль 16, 2016, 13,21:27 »
в
Здравствуйте,вот буквально час назад в зоомаге спецом глянула эти две клетки. Ну,характеристики -д/ш/в и шаг прутьев Вы и сами знаете,но вот что скажу,я их осмотрела,пощупала,пошатала и прочее,вывод,лично мой - я бы брала из этих двух - тедди гигант 2. Прям девочковая,аккуратная,крепенькая,триол выглядит ,если честно,ужасно...карцер какой -то,везде сплошные прутья , полки тоже(стремно ,честно говоря,у крысок нежные пяточки), шаг прутьев ,опять таки -минус. Вообще в целом клетка триол произвела не хорошее впечатление. Прям тоску нагнала. Я бы ни своих ни чужых туда не посадила .  По поводу теди,почему нужно будет скоро менять полки? В чем соль?

Добавлено [time]Июль 16, 2016, 12,12:36 [/time]
Одну полку там вообще можно убрать ,развесите гамачков и будет супер.
Вот и я изначально, прямо влюбилась в Тедди гигант.  На картинках она красивая как канфетка. Но когда почитала отзывы на счет ее качества, призадумалсь. Краска, по отзывам, быстро отлетает(некоторые пользователи такой клетки отмечали, что краска отлетала через пару месяцев использования). Полочки под весом крыс трескаются, крепления полочек ломаются, лесенк не устойчивые, вылетают из мест крепления к полке. По этому придетя все менять. Низ келетки ржавеет, так как ставится на поддон и соприкоается с мочей. По этой причине обратила свое внимание на Триол С1, как возможный вариант. Но шаг 1.7 насторожил. Девочки у меня пока маленькие одной будет 6 недель(вес - 78 гр), другой 8 недель будет(101). Решила написать, может найдутся хозяева этих клеток или просто знающие люди и развеят мои сомнения. Может качество интерр-зоровских клеток не так плохо и я зря волнуюсь.

Добавлено Июль 16, 2016, 13,24:21
У разных людей разный подход к клеткам  :) я подхожу с практической стороны, чтобы было удобно и крысам, и мне.
Я начинала свое крысоводство с двух клеток Интерзоо с маленькими дверками (Интерзоо беличьи, посоветовала заводчица, так как это была самая большая клетка с маленьким расстоянием между прутьями), потом у меня еще была Беличья60 и одна ферпластовская птичья, поэтому клетки с маленькими дверьми я в принципе не рассматриваю как подходящие для крысосодержания, хотя много кто держал и держит в Тедди или Ремми и довольны  ;D
Про двери я тоже подумала, в Триоле она , судя по картинке, большая. Н вот вертикальные прутья и шаг сежду ними 1.7((((
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 13,24:21 от s2veta »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9607 : Июль 16, 2016, 14,44:47 »
У меня был вот такой Триол http://zveryatam.ru/rodent_cage_c5-1.html, была всем довольна (первые странички моего днева в подписи, как оно выглядело). Любая краска будет облетать, если ее грызть и царапать дверками, ничто не вечно. Именно этот Триол меня вдохновил на клетки такого плана, поэтому потом был куплен здоровый вольер Кредо.
И параметры не соответствуют заявленным, как обычно. Точно знаю, что в С 5-1 размер поддона меньше 60х40. Сравнивала с купленным тогда Кредо, у которого вместо 68х46 в поддоне 60х40 по факту.

Добавлено [time]Июль 16, 2016, 15,10:19 [/time]
Нашла в своих закромах точные размеры Триола С5-1 - длина57, глуб.41, выс.76, между прутьями в реале 2см (единственный параметр не соврали). Ннне?
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 15,29:24 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

s2veta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Бийск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9608 : Июль 16, 2016, 16,03:22 »

Нашла в своих закромах точные размеры Триола С5-1 - длина57, глуб.41, выс.76, между прутьями в реале 2см (единственный параметр не соврали). Ннне?

[/quote]
Я бы от такой клеточки тоже не отказалась  yahoo, но шаг между прутьями 2 см,  :wall Мне тогда своих ростить и ростить придется. С Триол С1 с шагом 1.7 хоть какой-то шанс есть пораньше пересадить.  И то, если этот размер действительно 1.7. А то куплю, а там сурпрыз :swoon

Добавлено Июль 16, 2016, 16,16:20
У нас же еще кошка живет. Принципиально важно, что бы несанкционированного побега из клетки не было
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 16,16:20 от s2veta »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9609 : Июль 16, 2016, 17,59:21 »
Вы еще имейте в виду, что для открытия дверок место тоже должно быть.
Обтянуть клетку можно мелкоячеистой пластмассовой сеткой, хотя, может, они и без нее вылезать не станут, но кошачья лапа протиснуться сможет. По поводу сетки погуглите в Интернете, она разных цветов продается.
И, скорее всего, понравившийся Вам Триол примерно на столько же меньше заявленных размеров.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9610 : Июль 16, 2016, 18,25:04 »
Любая краска будет облетать, если ее грызть и царапать дверками, ничто не вечно.
Не правда  ;D У меня в бельгийском савике выросло не одно поколение крыс, в том числе и очень грызучих - остаются только следы от зубов или царапины, а краска вся на месте. Все итальянские клетки (Ферпласт, Имак, Мархиоро) тоже прекрасно краску держат.
А у Интерзоо с этим большие проблемы, у них что-то в технологии покрытия краской недоработано, краска сходит "кусками" (и потом на этом месте прутья очень быстро ржавеют), уже в зоомагазине полно клеток с сошедшей краской, поэтому клетки Интерзоо я предпочитаю оцинкованные.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

s2veta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Бийск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9611 : Июль 16, 2016, 19,03:54 »
Столько лет выпускаются эти клетки, пора бы уже производителю обратить внимание на свой товар и исправить косяк с некачественной покраской  nyam Ну очень много претензий у пльзователей интерр-зоровских клеток.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9612 : Июль 16, 2016, 20,18:54 »
Столько лет выпускаются эти клетки, пора бы уже производителю обратить внимание на свой товар и исправить косяк с некачественной покраской  nyam Ну очень много претензий у пльзователей интерр-зоровских клеток.
А производитель скорее всего не знает об этих претензиях ;D Люди этих претензий не высказывают так как считают что это норма (особенно для таких дешевых клеток) или высказывают продавцам, а от продавца зоомагазина до производителя очень длинная "цепочка" ;D
Единственный вариант если бы все недовольные писали официальным представителям в каждой стране или напрямую Интерзоо, жаль что их нет в "Фейсбуке".
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9613 : Август 02, 2016, 08,20:10 »
Здравствуйте!

Мне нужен совет по выбору клетки для моих трёх крысаков. Сейчас они живут на даче в большом загончике в отдельной комнате, но в скором времени дачный сезон закончится, нам придётся перевозить их в Москву, а там места для такого загончика я просто не найду. Нужна клетка, но какая? Раньше у нас было две трёхэтажных с решетками, совмещённые проходиком, и кырсы там блаженствовали. Сейчас такой вариант не подходит.
Тихон малоподвижен, не может никуда залезть и писает под себя, у Шерлока в прошлом была сломана лапа, сейчас зажила и он скачет , как заяц, но лапа кривая, он может ей зацепиться за лестницу и опять её сломать. Третий, Бася, молодой и активный и ему нужен простор для побегать-полазать. Какую клетку купить для такой стаи? Я думала купить Ferplast Furet Plus, там вроде нет решеток и Шерлок со своей кривой лапой не зацепится, но что делать с Тихоном? Не будет ли ему обидно валяться внизу, в то время, как его друзьям будут доступны верхни этажки? Или это нормально? Как быть?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9614 : Август 02, 2016, 09,18:50 »
Ничего страшного, если будет Тихон жить внизу. Главное, воду, еду и пару домиков внизу поставьте, чтобы у соседей было больше поводов почаще к нему спускаться. Можно даже лабиринт из сантехнических труб сконструировать и положить на дно, это хорошая и безопасная игрушка для всех. Крысы очень любят носиться в этих трубах и спать в них. Тихон, даже если сам не сможет ползать по этому лабиринту, будет хотя бы за другими наблюдать, тоже развлечение.
http://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81&newwindow=1&tbm=isch&oq=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81&gs_l=mobile-heirloom-serp.12...4984.8649.0.9514.7.7.0.0.0.0.402.1098.2j4j4-1.7.0....0...1c.1.34.mobile-heirloom-serp..5.2.259.xKkC6MHV1jU#mhpiv=4
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 09,25:55 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9615 : Август 02, 2016, 09,50:54 »
Спасибо! Значит будем разнообразить первый этаж ферпласта! А такой лабиринт сложно мыть? Они вообще сильно его пачкают?

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9616 : Август 02, 2016, 10,01:17 »
Не кладите сплошной лабиринт в клетку! Если крысе в нем станет плохо, то вы и не увидите, и не сможете вытащить, чтобы помочь. Только отдельными элементами. Если будете соединять два элемента, вынимайте уплотнительные резинки, иначе вы потом их не разъедините.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9617 : Август 02, 2016, 10,08:49 »
Абсолютно несложно мыть - под струю воды сунул и все чисто. Собирать-разбирать готовый лабиринт (как у меня на фото) - минута. Я даже с резинками разбирала-собирала моментально. Сантехнические трубы можно даже разнообразить, каждая конструкция может отличаться от предыдущей, если что-то добавлять или убирать, переставлять узлы местами.
У меня такой лабиринт был,так подолгу не мыла, только какашки из него вытряхивала периодически. ;D   При переезде пришлось дома оставить, вместе со многими другими полезными вещами, некуда его было даже по частям впихнуть в машину. :( Сейчас надо бы новый собрать.
У нас лабиринт лежал на крысовыгуле, на полу.


По-любому, в клетку больше 2-3 составных частей лучше не собирать, чтобы не занимать много места.
А вот на крысовыгул для здоровых можно большую систему собрать.
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 10,10:52 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Ia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9618 : Август 10, 2016, 15,30:16 »
Раньше держала крысок (сначала 2 мальчиков альбиносов Глюка и Кортика, потом лысую девочку Асеньку), осталась клетка. Увидела в зоомаге крыску, маленькая, очаровательная малышка. Неудержалась и купила. Со слов девушки, девочке 2 месяца. Назвали Шуршуня, для домашних Шуша и Шуня. Считаю, что нужно ей завести компанию. Планирую девочку ровесницу, может чуть постарше.
Из оснащения: лесенки, гамак, домик, колесо. Предыдущая крыска любила в колесе спать, попу положит, а моська снаружи.
Фотку вставить не получается, поэтому ссылка на клетку
https://cloud.mail.ru/public/E43V/5Avyss8BJ
Размер нижней 26х40, верхней 24х35, общая высота 88см. Двоим хватит этой пирамиды. А троим?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9619 : Август 10, 2016, 16,15:39 »
Раньше держала крысок (сначала 2 мальчиков альбиносов Глюка и Кортика, потом лысую девочку Асеньку), осталась клетка. Увидела в зоомаге крыску, маленькая, очаровательная малышка. Неудержалась и купила. Со слов девушки, девочке 2 месяца. Назвали Шуршуня, для домашних Шуша и Шуня. Считаю, что нужно ей завести компанию. Планирую девочку ровесницу, может чуть постарше.
Из оснащения: лесенки, гамак, домик, колесо. Предыдущая крыска любила в колесе спать, попу положит, а моська снаружи.
Фотку вставить не получается, поэтому ссылка на клетку
https://cloud.mail.ru/public/E43V/5Avyss8BJ
Размер нижней 26х40, верхней 24х35, общая высота 88см. Двоим хватит этой пирамиды. А троим?
Ваша клетка мала и двоим.
В поддоне клетка должна быть, самое меньшее, 60см длина, 40 см глубина. Полки маленькие слишком. Лесенки и полки у вас очень травмоопасные, с них лететь и шею свернуть или лапой с хвостом застрять и сломать. Вы в правильной теме, читайте и смотрите про чужие клетки.
Вот вам клеткокалькулятор, считайте http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/
Колесо уберите, не хватало сломанных хвостов и хребтов. Колесо должно быть сплошным и диаметром не меньше 30 см. Домик тоже маловат, крысам нужны домики для морских свинок.
« Последнее редактирование: Август 10, 2016, 16,19:31 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0