Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591764 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1560 : Апрель 01, 2008, 03,05:21 »
Насчет полок кстати - у меня стоит на полке высокой-)
Снимать-поднимать мама помогает или отчим.
Гы... С меня хватит клетки мальчишек ;D. Настроила им клеточку, так теперь я до нее на стремянке только и достаю, так как она на шкафу стоит. А снимаю и поднимаю тоже с чьей-либо помощью.

В большой клетке же не надо убираться так часто, я вообще раз в 2-3 недели чищу.
А я по возможности стараюсь через день чистить, иначе появляется запах. У меня девчонки-хрюшки, наполнитель-то запах держит хорошо, так они же еще на полках и в гамак писают :-\. Поэтому, убираясь наверху, невольно полезешь и вниз :). С такой периодичностью снимать/поднимать эту громадину - нет, увольте ::).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1561 : Апрель 01, 2008, 11,20:41 »
а я все-таки нарыла клетку
все ж купила.. поддон 55х102, высота полтора метра, слава  богу за 6 тыс, а не за 9 ;D. Магазин Агидис, клетку привезут на етой неделе

а как ЭТО называется и выглядит? :o
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1562 : Апрель 01, 2008, 11,47:25 »
Снимать-поднимать мама помогает или отчим. В большой клетке же не надо убираться так часто, я вообще раз в 2-3 недели чищу. Наполнитель хороший и объем большой.

А сколько хвостов в клетке? Мне за 3-мя поросятами приходится раз в 3-4 дня убирать.
Posted on: 01 Апрель 2008, 11:42:18
А я по возможности стараюсь через день чистить, иначе появляется запах. У меня девчонки-хрюшки, наполнитель-то запах держит хорошо, так они же еще на полках и в гамак писают :-\.

Неужели нет на это никакой управы? Удручает :-[ :( мои тоже писают в гамак и на полки :(

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1563 : Апрель 01, 2008, 12,00:44 »
Я за 3-мя тоже 2 раза в неделю убираю и гамаки стираю. 2 гамака, один в клетке висит, другой сохнет.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1564 : Апрель 01, 2008, 15,00:17 »
Неужели нет на это никакой управы?
Хм... Даже не представляю, как бороться с крысиной ленью ;D. Забавляет, что по большим делам они все-таки ходят в один уголок :D.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1565 : Апрель 01, 2008, 15,02:26 »
я за 5 крысами-девочками раз в 7-8 дней убираю, у них большой поддон (45х75 см), много наполнителя, хорошо впитывает. Полка решетчатая, все стекает вниз. Гамаки иногда прописывают - тогда меняю чаще, иногда сухие висят по 2-3 недели.
Квакуша и компания

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1566 : Апрель 01, 2008, 15,06:08 »
я за 5 крысами-девочками раз в 7-8 дней убираю, у них большой поддон (45х75 см), много наполнителя, хорошо впитывает. Полка решетчатая, все стекает вниз. Гамаки иногда прописывают - тогда меняю чаще, иногда сухие висят по 2-3 недели.
   
 :o Ого, я шоке! Либо у тебя крысы очень чистолюбивые, либо мои мегазасранки! У меня сейчас их 7. Даже по сравнению с 5 убираться приходится намного чаще. Гамаки меняю каждые два дня. Про наполнитель согласна, что впитывает хорошо. А вот сама клетка все-таки пропитывается писями и начинает вонять, поэтому раз в неделю стабильно мою все целиком.

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1567 : Апрель 01, 2008, 15,24:10 »
Сегодня  в магазине видели клетку,которая понравилась Imac benny 80. Вот такая http://www.superzoo.ru/index.php?page_id=16&group_id_1=9&commodity_3=1 . Но у унее между прутьями расстояние см. 2-3. Крыски у меня еще маленькие. С какого возраста они не смогут пролезть в эти щели и вообще подходит ли для крыс такая клетка?
Моя семья теперь на два члена больше)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1568 : Апрель 01, 2008, 15,29:47 »
клетка хороша, но расстояние действительно для крыс неподходящее. Они могут протискиваться в узенькие щелки. Туда можно заселять только взрослых крупных крыс, не склонных к побегам ))) Точно старше 3 месяцев (для пацанов), а для девченок - даже не знаю, они и до старости могут быть верткими и изящными. Заселив туда взрослых крыс, уже  нового крысеночка к ним не подселишь.
Квакуша и компания

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1569 : Апрель 01, 2008, 15,49:17 »
Хм... Даже не представляю, как бороться с крысиной ленью ;D. Забавляет, что по большим делам они все-таки ходят в один уголок :D.

У меня Уша ходила, когда одна жила. Только в один угол... А один раз каки нашла прям в гамаке, у меня был шок :o, но тогда они уже с Милой жили и спали вместе.... Больше вроде пока небыло, но теперь там еда - банан, яблоко, груша и всё это размазывается по гамаку. :-[

   
 :o Ого, я шоке! Либо у тебя крысы очень чистолюбивые, либо мои мегазасранки! У меня сейчас их 7. Даже по сравнению с 5 убираться приходится намного чаще. Гамаки меняю каждые два дня. Про наполнитель согласна, что впитывает хорошо. А вот сама клетка все-таки пропитывается писями и начинает вонять, поэтому раз в неделю стабильно мою все целиком.

Всё таки читая большенство, начинаю думать, что мои точно мегазасранки Полки у меня пластиковые, самодельные и большие, поэтому там быстро всё "записывается"...

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1570 : Апрель 01, 2008, 18,01:11 »
Я тут пару раз уже озвучивала мысль, что мне вместо крыс подсунули свиней, причём самых настоящих  8)
Убираю в клетке раз в 3-4 дня, полки протираю каждый день пару раз)
Причём убирая в клетке надо мыть полки, поддон, трубу и всё-всё-всё) Гамаки - это вообще больное место... Мелкие крысы устраивают там харчевню, туалет и спальню одновременно.
Сегодня вот от клетки уже запашок, но не уберу... Нам завтра в новую клеть переезжать, завтра и поубираю)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1571 : Апрель 01, 2008, 18,10:42 »
а я при поддоне 50х75 убираюсь раз 2 недели иногда даже реже  :P
в девичей клетке 4 крысы (три девки и кастрат) а в другой - 3 мужика  :P
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1572 : Апрель 01, 2008, 22,14:06 »
если наполнитель кукурузный (дороговат, но иногда покупаю), так еще реже можно убираться ))) вот как Смайл, раз в 10-14 дней ))) Тоже сперва были пластиковые полки, мы поменяли на самодельную решетку, чтоб ничего на полках не застаивалось.  Полка у меня одна, на ней стоят кормушки. Все остальное пространство - для лазанья. Так что все стекает на наполнитель и впитывается, часто приходится менять только гамачки. Когда был деревянный домик - пахло сильнее. Сейчас пластиковый, для морских свинок, легко моется.
Квакуша и компания

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1573 : Апрель 01, 2008, 23,27:29 »
Хочу похвастаться намножко :)
У моих двух маленьких девочек вот такой вот "улучшенный" Фурет. В нем есть все! А завтра еще добавится съедобный мостик для грызунов  lad358


Купила самую последнюю, похоже, в нашей деревне под названием Питер полочку... :D

Вид сверху


И сбоку


Не знаю, что бы еще можно было сюда добавить...
2 часа времени убила на "сооружение" этой громадины...

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1574 : Апрель 01, 2008, 23,40:42 »
maycat классная клеточка прям слов нет! :o
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1575 : Апрель 01, 2008, 23,46:49 »
Пасиб. Старалась :)
Правда, хотела, чтобы там жили три подружки... А муж не разрешает третью  :'( :'( :'(
Бу.

А у нас самое любимое место - плетеный сенной домик на 3-м этаже. Каждый день оттуда выгребаются бананы, орехи, огурцы и прочая снедь в ассортименте. И на всем на этом лежит моя малышня и балдеет popc
И поесть, и поспать, и пописать - все "в одном флаконе".

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1576 : Апрель 02, 2008, 01,54:24 »
Для полного счастья можете в уголок еще угловой тряпочный домик повесить. ;)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1577 : Апрель 02, 2008, 01,59:19 »
 так вот и обрело мое стадо из 16 крысиных душ новй домище - по поддону 82х102, высота 127, с колесиками - 150, но живем мы на тумбочке и колесики в тумбочке, ибо не нада ;)
 Итак









вобщем смастрячили мы етот караван-сарай с Галюсей и она меня чуть не удавила за фразу  _Чо т крыс-то стало маловато, а?_

Короче клеть называется  Marchioro 102?  Итальянского производства, стоит 7"600. На птичке клетка в половину высоты стоит 8тысяч, я это видела в ету пятницу. Так что как выяснилось не такой уж и кусачий по ценам магазин Агидис.
« Последнее редактирование: Август 16, 2008, 15,51:06 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1578 : Апрель 02, 2008, 02,12:00 »
Ymka, поздравляю с такой покупкой!! Класс. ;)
Единственно, поокуратней с креплениями пластиковых полок. Они намного хуже, чем у Ферпласта. Легко ломаются, по возможности полки лучше не переставлять. У нас Марчиоро Том (80*50*80), и из 3х полок из-за поломки креплений уже осталось только 2. А так у Марчиоро очень радуют большие дверцы, удобно при уборке. :)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1579 : Апрель 02, 2008, 02,24:49 »
Единственно, поокуратней с креплениями пластиковых полок. Они намного хуже, чем у Ферпласта.
так ето временная мера, завтра будут куплены серьезные металлические решеточки, просто со старой клетки не все подошло. Ну сама подумай, как на ети полочки взгромоздятся хотя бы пару-тройку тушек весом от 650 до 800 грамм. ;D
 И ваще лесенки не продуманы, тож пластиковвые - Шарий наступил (мальчишка 760 грамм) - крепление долой, неужели такой человек как я будет рисковать своими мальчишками... ;). (я 32 года держу етих животных). Щас полки перестрахованы под лишний вес монтажными стяжками, они даж кое-где на фотках торчат ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты