Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592223 раз)

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1600 : Апрель 04, 2008, 14,08:55 »
  Можно. Если перевернуть и продеть сквозь прутья с наружней стороны. :)

У меня сама "соска" между прутьев не проходит, она толстая... А так же нет возможности вешать снаружи, из-за того, что она будет сшибаться, задеваться и т.д. Клетка стоит на краю стола.

Да у меня вроде точно такое же крепление. Вот такое ведь?

У меня старшие крысы не грызли поилку, а вот младшенький за месяц это крепление почти доел, уже еле крепится за прутья. Страшно подумать, что бы было, если бы поилка висела внутри)) Но снаружи же вроде и доставать поилку удобнее, чтобы воду наливать. И лишнее пространство в клетке не съедается.

А у меня никто и не зарится на неё :o. У них есть что погрызть ;D Хотя я конечно понимаю, что это зависит не от количества "чего погрызть", а от крысы ;D Места в клетке вроде полно, а снизу они только едят и то сушняк, всё остальное дается на второй полке, чтоб опилки в еду не бросали. А так, всё время проводят на 3-й полке. :) Поилка висит у меня рядом с дверцей, поэтому с наливанием воды я проблем тоже не испытываю :)
Posted on: 04 Апрель 2008, 14:00:05
Думаю, это общая проблема(((  Выдвижные поддоны - это бич... :(

У меня тоже птичья клетка с выдвижным поддоном, но пока таких проблем нет. Может девочки еще маленькие? А вообще поддон прилегает очень плотно.
Posted on: 04 Апрель 2008, 14:02:54
Мои дамы и кавалеры сожрали уже такие крепления от двух поилок((( Очень жаль, поскольку в него и другие поилки хорошо вставляются.
Но я, если честно, с полном восторге от поилки, которую мне как-то от кого-то передали на выставке - храни Господь этого доброго человека :) - поилка типа рукомойника с крышкой. Чтобы налить воды, достаточно поднять крышечку, ничего снимать не нужно...
Очень мечтаю еще о нескольких таких поилках. Вроде они ферпластовские... Никто не знает, где их можно найти?

А можно же и самодельную выдумать, отрезать верх у обычной и сделать крышечку, или нагреть края и поджать, тогда отрезанный верх будет крышкой.
А вообще перед наливом новой воды я каждый раз мою поилку.

Nikkol

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1601 : Апрель 04, 2008, 14,26:06 »
Но я, если честно, с полном восторге от поилки, которую мне как-то от кого-то передали на выставке - храни Господь этого доброго человека :) - поилка типа рукомойника с крышкой. Чтобы налить воды, достаточно поднять крышечку, ничего снимать не нужно...
Очень мечтаю еще о нескольких таких поилках. Вроде они ферпластовские... Никто не знает, где их можно найти?
Лен, если нужна такая поилка и я всё правильно поняла, то имеецца одна штука от клетки Марчиоро для свинок. Ток от неё ещё в магазине крепление потеряли, но крепицца и проволочкой неплохо. Мои умные звери так и не поняли чё с ней делать, ладно ещё не съели.
 В Агидисе такие поилки есть, стоят чё-то прилично....рублей 150 или подороже.
Лысик (10.05.08), минк блейз бандед Олаф (18.10.08), голубой капюшон Реми(23.02.09), типа поссум Зорик, Бяша, Финик и мелкий Тимон, Чипс + Чиф
[Кузя][Цент][Цезарь][Брюлик][Фантик][Стёпа][Лотус]

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1602 : Апрель 04, 2008, 14,29:21 »
Крысы действительно ходят только в туалет с наполнителем или все же и мимо какают?

Честно - я была удивлена, но все какахи смирно лежат в лотке.
За исключением тех случае, когда мелкие начинаются бесится и их заносит в лоток  :)
Там уже всё летит, но я ссыпаю обратно х))
При этом приучивать никого не пыталась. Просто заселила девок в Фурет, насыпав в ёмкость чистых опилок.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 14,32:30 от Kirche »
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1603 : Апрель 05, 2008, 00,55:12 »
Мои дамы и кавалеры сожрали уже такие крепления от двух поилок((( Очень жаль, поскольку в него и другие поилки хорошо вставляются.
Но я, если честно, с полном восторге от поилки, которую мне как-то от кого-то передали на выставке - храни Господь этого доброго человека :) - поилка типа рукомойника с крышкой. Чтобы налить воды, достаточно поднять крышечку, ничего снимать не нужно...
Очень мечтаю еще о нескольких таких поилках. Вроде они ферпластовские... Никто не знает, где их можно найти?
Такие?
http://www.gaws.ru/item.php?id=5272
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1604 : Апрель 05, 2008, 11,22:53 »
только в Гавс обязательно надо звонить прежде чем заказывать. У них много чего не бывает из того, что выложено на сайте.
Квакуша и компания

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1605 : Апрель 05, 2008, 15,52:26 »
Купила все таки Тедди-гигант( и то еле нашла, везла с Ветеранов в Озерки), а сверху очень хорошо встал, уже имеющийся Савик, живут там две крысодевчонки, пока нравиться, но мечта о Фурете осталась со мной  ::)

ulkainteres

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Cанкт_Петербург, м. Академическая
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1606 : Апрель 06, 2008, 00,58:30 »
Лена, я видела такие поилки в зоомаге на пр. Ударников, кажется дом  48, там торговый центр и магазин Полушка. Только дорогие они где-то 260 руб.
Как можно жить без этих милых, грызущих созданий!

MiF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва, САО, Коптево
  • Betti&Nora
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1607 : Апрель 06, 2008, 15,21:59 »
А вот так теперь наша клеточка выглядит, поначалу там был лишь домик и старенький гамак... и одна крыска, за то теперь....  ;D
Если мы окружены крысами, значит, корабль не идет ко дну.

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1608 : Апрель 06, 2008, 17,44:54 »
У многих в клетках вижу веревки и канаты. Скажите, крысы ими пользуются? Или висят буз дела? Или пользуются, но редко? Наконец-то я скоро куплю своим хорошую клеть и вот думаю: нужны ли нам канаты?
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

MiF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва, САО, Коптево
  • Betti&Nora
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1609 : Апрель 06, 2008, 18,09:15 »
Мои её полностью игнорируют пока что :-\
Если мы окружены крысами, значит, корабль не идет ко дну.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1610 : Апрель 06, 2008, 23,18:28 »
Решила написать сюда - вдруг кому поможет информация?

Не знаю как в других городах, а у нас в магазине OBI продают клетки итальянской фирмы Marchioro - очень даже неплохие, а особенно порадовали цены! И ассортимент неплохой.
Мне понравилась эта - по-моему, самое то для крыс! Marchioro Rene Kit 72, размеры 72 х 44 х 43 см, стоит 2499 р, всё что на фото - идёт в комплекте:

Бороться и искать, найти и перепрятать.

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1611 : Апрель 07, 2008, 13,24:24 »
А вот так теперь наша клеточка выглядит, поначалу там был лишь домик и старенький гамак... и одна крыска, за то теперь....  ;D

Класс!!! Всё в одной цветовой гамме :) Красиво :)

Решила написать сюда - вдруг кому поможет информация?

Не знаю как в других городах, а у нас в магазине OBI продают клетки итальянской фирмы Marchioro - очень даже неплохие, а особенно порадовали цены! И ассортимент неплохой.
Мне понравилась эта - по-моему, самое то для крыс! Marchioro Rene Kit 72, размеры 72 х 44 х 43 см, стоит 2499 р, всё что на фото - идёт в комплекте:

А не низковата ли она? Вот если сверху поставить еще одну такую, было бы здорово. :)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1612 : Апрель 07, 2008, 13,29:35 »
У многих в клетках вижу веревки и канаты. Скажите, крысы ими пользуются? Или висят буз дела? Или пользуются, но редко?
Ну, я бы сказала, что все будет зависеть от крысы. Если моим повесить канат в невесомости, то будут его игнорировать. Поэтому канат висит вместо лестницы с полки - не все пользуются, но трое крыс по канату наверх все же взбираются ;).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1613 : Апрель 07, 2008, 13,30:21 »
А не низковата ли она? Вот если сверху поставить еще одну такую, было бы здорово. :)

Если для пары мальчиков то самое оно. Высокие клетки это далеко не всегда хорошо.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1614 : Апрель 07, 2008, 19,33:07 »

Не знаю как в других городах, а у нас в магазине OBI продают клетки итальянской фирмы Marchioro - очень даже неплохие, а особенно порадовали цены! И ассортимент неплохой.

А я такую прощёлкала! Приехала с деньгами, а уже кончились! Сказали через месяц, может быть будут :(
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1615 : Апрель 08, 2008, 00,29:47 »
Прилагаются такие к Фурет Плюсу, например. Мои крысы из такой поилки отказались пить категорически  :-\ Думаю, продаваться они могут в тех же магазинах, где бывают прочие Ферпластовские аксессуары.

Да, и мои не сообразили как пить из них...
Это Ферпласт.
Posted on: Апрель 08, 2008, 00,25:29
Кста, всегда есть в "38 попугаях" на Ветаранов. Хотя Марчиоро удобнее, ИМХО. И дешевле, кстати...

misery_loves_me

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Астрахань
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1616 : Апрель 12, 2008, 17,06:46 »
просмотрела почти все фотки клеток - офигенно)
жаль, у нас в городе вообще не фонтан выбор. приходится на заказ либо через интернет. зоомагазины как в деревне(

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1617 : Апрель 13, 2008, 12,08:11 »
Marchioro Rene Kit 72, размеры 72 х 44 х 43 см, стоит 2499 р
Не такая, как на вышевыложенном фото, но из ОБИ  ;D. Трубы подвесной в комплекте нет и полка не угловая, а обычная. Кормушку используем в качества балкона.
Пока здесь живёт одна новая малышка, старые крысы ещё не подселены.




Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1618 : Апрель 13, 2008, 12,13:17 »
клетка старожилов

Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1619 : Апрель 13, 2008, 12,23:14 »
Насмотрелась клеток, так теперь мне мои клетки кажутся та-акими маленькими. Хочется чего-то большего))

На этой фотографии клетки еще совсем не обустроены.
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]