Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146642 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1140 : Ноябрь 09, 2012, 11,38:16 »
Побежал догонять братика... :'( :'( :'(

Лен, как же их жалко беляшиков всех наших, сил нет... :'( :'(
сколько у тебя осталось?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1141 : Ноябрь 09, 2012, 15,36:13 »
Мальчиков из этой партии осталось 10, это первые ушедшие. Конечно, все не молодые  :-\, получается у меня живут год и 3 месяца почти, а были по размерам, как взрослые уже. Но остальные пока ттт.
Девок еще полно, плюс "кинозвезды", Мечниковы, есть в общем. Просто всё равно они же разные все, характер разный, жалко, когда уходят, но что поделаешь. Только что в клетке шестеро сидело, а теперь вот четверо.

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1142 : Ноябрь 09, 2012, 18,48:27 »
Яркой Радуги Ластику...

Действительно, они такие разные. Каждый - маленькая личность. Так жалко отпускать. :(

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1143 : Ноябрь 11, 2012, 23,53:23 »
 :o :( :'( Внезапно...
Нет, Мусик и Масюсик (из взрослой стаи) живые и выглядят упитанными. Похрюкивают временами носом, но больше никаких проблем. Я сначала лечила их хрюки, колола. Но после третьего (кажется) рецидива у Масюсика махнула рукой и решила, что без лекарств они дольше проживут. Так и выходит пока.
Всё такие же шуганые, на руках категорически не сидят, но от еды из рук не отказываются, когтерезку и хвостомойку (редко) спокойно терпят, никогда не кусаются. В стае всё так же гопничают и получают за это терапевтических люлей от всех. Они неисправимы.
Пришла такая и всё опошлила

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1144 : Ноябрь 12, 2012, 01,02:21 »

Всё такие же шуганые, на руках категорически не сидят, но от еды из рук не отказываются, когтерезку и хвостомойку (редко) спокойно терпят, никогда не кусаются. В стае всё так же гопничают и получают за это терапевтических люлей от всех. Они неисправимы.

Мои такие же!
За целый год так и не полюбили руки. Терпят... видно что с трудом терпят, иногда кажется хватанут, а иногда и хватают предупреждающе, НЕ больно, чут-чуть, но доходчиво показывают, мол ну не трожь, а...ну пожалуйста...вкусняжку давай и иди дальше...
Но это прорыв, это и есть доверие с их стороны, раньше был бросок и укус, а сейчас нет. И я ценю их независимость, стараюсь их не тискать, а так иногда хочется...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1145 : Ноябрь 12, 2012, 12,29:30 »
Мягких сырных облачков и самой яркой радуги Ластику. Прощай, мальчик, мы все тебя любили и любим  :'(  :'( :'(. Сил тебе, Леночка...  Еще спасибо, Лена, за пожелание здоровья Арише. А нам повезло с девочками. Добрые, ласковые и общительные. Сселились благополучно с декорашками, еще и строить старших периодически пытаются (Ариша главная зачинщица  ;D). Совсем декорашечные, только собачьего в них больше. Очень переживают, если в какой-то день гулять не выпустили, потом больше к рукам тянутся и в глаза заглядывают-словно мы их можем разлюбить. И мы их успокаиваем и говорим, что ни минуты не пожалели о том, что когда-то взяли таких замечательных девочек. Рыски-собачки получились  :-* и это стоит того, чтобы спасать виварят. Лариса.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1146 : Ноябрь 14, 2012, 12,50:15 »
Спасибо всем, кто выражает сочувствие, тут в теме и в личных сообщениях. Это очень поддерживает.


Вчера получили из фонда 3000 рублей. И 2 Кис-Писа. Спасибо большое всем людям, которые к этому причастны  hb
Также получили сумку (!) гамачков от Екатерины Каа - спасибище  hb. Если там были еще гамачки и от другого доброго человека - отзовитесь, пожалуйста, я тут о Вас напишу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2012, 13,20:03 от helenagru »

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1147 : Ноябрь 18, 2012, 23,35:20 »
Всё такие же шуганые, на руках категорически не сидят, но от еды из рук не отказываются, когтерезку и хвостомойку (редко) спокойно терпят, никогда не кусаются. В стае всё так же гопничают и получают за это терапевтических люлей от всех. Они неисправимы.
И мои такими же остались, вроде и не боятся рук, но не любят. Хулиганьё то еще!
По здоровью за прошедший год Тяпа как-то похрюкивал, а у Зайца нога дважды отекала. В остальном молодцы.

Также получили сумку (!) гамачков от Екатерины Каа - спасибище  hb.
Лен, у меня еще тряпочки гамачковые остались, пока съедите сумку гамачков, новые подоспеют  :)

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1148 : Ноябрь 21, 2012, 23,31:36 »
Юль, спасибо :), будем кушать, не стесняясь (особенно девчонки преуспевают в этом, иногда даже думаю, вообще им не вешать, как пираньи прям).

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1149 : Ноябрь 22, 2012, 13,46:54 »
Ночью умерла девочка-виваренок Нота  :'(  :'(  :'(
Не болела, но, конечно, я не знаю, может что-то без видимых симптомов было, да и гены у них с точки зрения продолжительности жизни никакие, наверняка. Ей, получается, где-то 1 год и 4 месяца было. Очень мало, конечно. Лети, девочка. Хорошо, что ты у меня была.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1150 : Ноябрь 22, 2012, 14,18:01 »
 :'( :'( :'(

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1151 : Ноябрь 23, 2012, 19,30:10 »
Яркой Радуги девочке...   :'(

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1152 : Ноябрь 23, 2012, 23,16:57 »
Лен, я очень сочувствую...после таких сообщений всегда задумываюсь...а сколько моим осталось?... время так быстро летит... :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1153 : Ноябрь 24, 2012, 04,04:07 »
 :'( :'( :'(

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1154 : Ноябрь 27, 2012, 15,42:35 »
Мусику с Масюсиком позавчера резко заплохело: забулькали всем, чем можно, шерсть буквально за час слиплась и засалилась, посинели... Начала лечить, с собой на работу брала, чтобы колоть по часам. Заодно отрентгенила обоих. На снимках картина удручающая. Но крысы на Байтриле-Лазиксе, да ещё и облучённые слегка, расправились, встрепенулись и всем своим видом показывают "Не верь, брехня, мы ещё всех вас переживём!". Всё равно будут сидеть в лазарете и получать свои дырки в попу. Боюсь, я знаю, когда бывают такие улучшения...
На рентгене у Мусика  (тот, что потолще и понаглее)- сплошное затемнение верхней и средней частей левого лёгкого (пневмоторакс? опухоль?), прикорневые узловые затемнения правого лёгкого (лимфоузлы? бронхи?), затемнение в брюшной области в проекции печени (огромное такое "облако"- опухоль?). Сердце, естественно, увеличено.
У Масюсика, против моих ожиданий, всё гораздо приятнее,- всего лишь левосторонняя верхне-среднедолевая пневмония.
Сегодня уже чистенькие, блестящие сидят, дышат спокойно (когда не паникуют), кушают-пьют-какают, а уж писают вообще на зависть всем писунам.
Будем бороться.
Пришла такая и всё опошлила

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1155 : Ноябрь 27, 2012, 17,07:56 »
Ну вот...началось в колхозе утро... :-X

Своих тоже хочу отвезти к врачу, на всякий случай, не молодые уже, за сердечко побаиваюсь, да и за легкие теперь тоже...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1156 : Ноябрь 28, 2012, 11,34:46 »
У нас пока со здоровьем NNN проблем нет. Правда вес зашкаливает - уже больше 800 грамм. На выходных были у врача: Шило послушали, проверили на уровень сахара и отпустили с миром.
Кроме явной предрасположенности к абсцессам никаких проблем не видела.

А еще хочу поделиться маленькой радостью: Шило стал звездой ноябрьской Ультры! Затискали его все, кто только мог, с воплями "Какая большая крыса!". Он еще, зайчик мой, от шока так спокойно на руках сидел и балдел от почесушек, что многие спрашивали, откуда такие спокойные и большие крысы берутся  ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1157 : Ноябрь 28, 2012, 13,52:02 »
Видела ваши фотки, действительно красавец!
Мои виварята тоже довольно крупненькие и мордастенькие выросли.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1158 : Декабрь 01, 2012, 17,08:14 »
Мусику с Масюсиком позавчера резко заплохело. Начала лечить, с собой на работу брала, чтобы колоть по часам. Заодно отрентгенила обоих.
Вот, рентгены.
Мусик

Масюсик

Сейчас стабильное улучшение на Байтриле, контрольный рентген планирую через полторы недели, 10 декабря.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2012, 17,12:38 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1159 : Декабрь 01, 2012, 17,24:36 »
Выздоравливайте!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон