Автор Тема: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?  (Прочитано 9157 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Пока мальчишки подрастают, им хватает ИнтерЗоо Шиншиллы 60. Через несколько месяцев нужно будет покупать клетку подлиннее. И вот тут встает вопрос. У меня есть ограничение по высоте клетки - 63 см. (выше полка). В этот размер ровно помещается Savic Freddy 2, либо купить Furet Plus и подрезать низ клетки до нужного размера (у мужа руки откуда надо растут, подрезатьон сможет). По цене они примерно одинаковые. Из-за полки над клеткой основное преимущество Фурета - открывающийся полностью верх - сойдет на нет ;)
Уважаемые знатоки, вопрос в студию: какую клетку вы бы посоветовали выбрать из этих двух в плане качества и удобства для жильцов?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #1 : Август 16, 2011, 10,38:07 »
Если я не ошибаюсь, то фредди 2 снята с производства... и крепления ее родных полочек слабоваты для мальчишек...

есть вот такие имаковские:  http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3010 http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3012 но у них расстояние между прутьями 2,5 для взрослых мужиков - нормально, но дети будут "вытекать"...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #2 : Август 16, 2011, 10,40:09 »
еще есть фоповская дженни http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=255 но у нее площадь основания чуть-чуть больше...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #3 : Август 16, 2011, 10,43:01 »
а Фуретовский верх - это скорее недостаток, чем приемущество :-\ - грызется=( у меня дети у крисети с такой конструкцией его нехило так "поднаткусывали"
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #4 : Август 16, 2011, 10,44:09 »
Для удобства именно жильцов - они обе хороши. Вам сейчас каждый насоветует своё, т.к. мнения разные. У меня фредди2. Удобная, добротно сделанная клеть. Но в будущем хочу поменять на фурет+, т.к. он разборный. А с фредди любая необходимость перевезти крыс куда-то с клеткой становится проблемой - своим ходом не увезешь, а в машину он не в каждую влезает.

К слову - верхней дверцы у фредди нет, и я как-то не страдаю от её отсутствия. Сверху вобще лежит доска, и клетка играет роль полки для крысоприблудов. Думаю, что даже если дверка там и была бы - не пользовалась.
Вобщем для меня разница этих клеток только разборная/неразборная.

~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #5 : Август 16, 2011, 10,51:46 »
Если я не ошибаюсь, то фредди 2 снята с производства... и крепления ее родных полочек слабоваты для мальчишек...
Не знала, что снята. Значит, скоро кончится в магазинах. А полочки я все равно буду ставить полукруглые Ферпласт - они удобнее.
но у них расстояние между прутьями 2,5 для взрослых мужиков - нормально, но дети будут "вытекать"...
Имаковские хорошие клетки? К тому времени, когда я буду покупать новую клеть (конец сентября - октябрь), ты понимаешь, какие это уже будут "Детки" ;)
А Дженни я посмотрела - она оцинкованная, что как я поняла не есть хорошо.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #6 : Август 16, 2011, 11,02:01 »
Значит, скоро кончится в магазинах.

Кажется, уже кончились. Звонила в гавс (на сайте есть эта клетка) - сказали нету и не будет.  :(
Я свою покупала года 4 назад в магазинчике за МКАДом - случайно наткнулась.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #7 : Август 16, 2011, 11,02:45 »
у меня долгое время была фоповская сирия, тоже оцинковка - и нормально=) визуально конечно менее симпатично(она белым налетом покрывается) но функциональности не мешает :) и она тоже разборная...

имаковские кстати тоже разборные...

...ну... я к тому, что если ты захочешь к ним подселить 3-го.... то ребенок через такую решетку будет запросто проходить...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #8 : Август 16, 2011, 11,09:03 »
имаковские кстати тоже разборные...
...ну... я к тому, что если ты захочешь к ним подселить 3-го.... то ребенок через такую решетку будет запросто проходить...
Отлично, что они разборные! Наверное тогда буду приглядываться к Имаковским.
Третьего - нет, надо для начала все-таки двух подержать, три для новичков многовато - во-первых, на выгуле за двоими еще можно уследить, за троими - уже сложнее. Ну и потом, если вдруг (тьфу-тьфу) болячки пойдут... Почитав форум, решила на двух для начала остановиться все-таки.
ИнтерЗоо мне казалась большой до тех пор, пока она была пустой и туда не вселились ффосты и не начали расти каждую неделю  yahoo
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #9 : Август 16, 2011, 11,13:29 »
 :D

я недавно видела имаковские клетки у себя в бетховине на кантимировской... возможно и в другие завезли...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #10 : Август 16, 2011, 11,18:45 »
я недавно видела имаковские клетки у себя в бетховине на кантимировской... возможно и в другие завезли...
Я все равно буду покупать не раньше чем через месяц, сейчас просто приглядываю клетку, чтобы понять, сколько денег на нее нужно будет. И закажу снова в Инет-магазине, удобно, когда на дом привозят - машины-то своей нет.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #11 : Август 16, 2011, 11,21:09 »
там ее можно посмотреть, пощупать ^^
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #12 : Август 16, 2011, 11,24:34 »
там ее можно посмотреть, пощупать ^^
Пощупать - само собой, у меня ближайший Бетховен на ВОдном Стадионе. А заказывать потом все равно в Инет-магазине.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #13 : Август 16, 2011, 11,54:45 »
а Фуретовский верх - это скорее недостаток, чем приемущество :-\ - грызется=( у меня дети у крисети с такой конструкцией его нехило так "поднаткусывали"
Локи, подскажите, а в клетке (в решетчатой части) небыло встроенных пластиковых элементов (квадратов), типа подвода для хомячьих труб? На картинках нет, а на фото у одной девушки кажется видела. Речь о крицети 15, я поняла, что у Вас такая. Тоже такую собираюсь прикупить


Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #14 : Август 16, 2011, 12,01:49 »
Локи, подскажите, а в клетке (в решетчатой части) небыло встроенных пластиковых элементов (квадратов), типа подвода для хомячьих труб? На картинках нет, а на фото у одной девушки кажется видела. Речь о крицети 15, я поняла, что у Вас такая. Тоже такую собираюсь прикупить
да, в боковых стенках(которые меньшей длинны) есть квадраты для этих труб... но пластик там жесткий, прогрызть такой тяжело будет... мои во всяком случае не пытались....

да и вот тут их видно
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #15 : Август 16, 2011, 12,11:15 »
спасибо, чето я их в упор не видела.

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #16 : Август 16, 2011, 12,35:49 »
у меня такая клетка http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3010, она практически идеальна, НО нет дверки сверху и верхнюю полочку протереть невозможно, нужно либо делать дверку самим, либо снимать поддон, тогда можно дотянуться. Но мне эта клетка все-равно нравится больше, чем дженни кд (она практически как фурет плюс)
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #17 : Август 16, 2011, 12,38:10 »
мне эта клетка все-равно нравится больше, чем дженни кд (она практически как фурет плюс)
Спасибо! Я уже поняла, что нужно пристально рассматривать Имаксовские клетки ;)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #18 : Август 16, 2011, 20,46:13 »
Если я не ошибаюсь, то фредди 2 снята с производства... и крепления ее родных полочек слабоваты для мальчишек...
А откуда сведения что снята с производства? Мне показывали каталог за 2012 год, эта клетка есть в нем (можно спросить напрямую у производителя http://www.facebook.com/pages/Savic-pets-favourite/191430480869992 )
Я купила фредди 2 месяц назад - люди привезли из Бельгии. Клеткой очень довольна (все другие клетки у меня Интерзоо и одна китайская). Качество отличное, двери большые, легкая (5кг без наполнения) и она не кажеться "громоздкой" (в отличии от Фурета).
Для меня минусы только два - нету двери на крыше и несборная.
Фредди2 так понравилась что заказала клетку побольше  :)
Смотрела и несколько клеток Имас - качество у Savic мне понравилось намного больше
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Какая клетка лучше: Furet Plus или Savic Freddy 2?
« Ответ #19 : Август 19, 2011, 23,53:10 »
у меня сейчас фредди 2. Сравнить с фуретом увы не смогу, т.к. фурета у меня не было. Мне как раз у фредди неразборность нравится, т.к. ее можно легко тщательно отмыть. Качество краски очень хорошее, отсутствие двери сверху меня удручает только когда я ее мою, но боком в ванную она входит (фурет  я бы так поставить точно не смогла, и к верхним полкам пришлось бы тянуться хитро изворачиваясь и перемазываясь мыльной пеной). Она достаточно легкая, шаг решетки всего 1 см, и за счет высоты прекрасно подойдет и парням, и девкам :)
(а еще у меня какая-то совсем устаравшая модель, еще с решетчами полками, и для меня это еще один ооогромный ее плюс  leb)