Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 257320 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #1880 : Январь 24, 2013, 21,15:13 »
Как там твоя сессия поживает?  ;) :P
Да вот... поживает... Завтра экзамен...  :-X А в остальном пока отлично!

А у меня новое птичкокрысо!  leb
ага! Поздравляю! крысоптичко лимит таки рухнул!  yahoo
Показывай!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1881 : Январь 24, 2013, 21,35:14 »
Rizzik, ну, тогда ни пуха, ни пера! А птичколимит у меня давно вакантен, с тех пор, как Тишка в большую клетку переехала. Одиноко ей, вот и надумала пару ей/ему взять.

Сегодня еще игрушек прикупила. Тишка теряется в этой огромной для одного волнистика клетке...


А это новичок! Без особой надежды зашла в зоо, и увидела это чудо! Изумрудный хвост, бирюзово-зеленая спина и грудка, пестрые крылья и лимонно-желтая голова!




Красавец!


Со всех ракурсов хорош!


     Если я ничего не путаю, то это чех. Воротничок и щечки, в которых утопает клюв - присутствуют, как и гигантский размер. Буквально из-под носа утянула у тетки, которая тоже волнистика хотела взять, но мы с подругой быстрее за продавцом сбегали. Домой везли на такси, взорвав водителю мозг - как можно ради какой-то там птички вызывать машину?! Дома мозг был взорван нам, ибо всплыла моя вечная эпопея "Корабль надо-таки назвать!"... Думаю, че...
     Няшки (Грейс в частности) уже неоднократно были выловлены на подходах к клети с целью познакомиться и, как это у них водится, проверить документы. Я рисковать не стала и всех любопытных заворачивала с пол-дороги. Шелька нашла утешение, вылакав втихаря пол-кружки чая, а потом оросив на радостях все вокруг. До чего же  слабая сантехника у крыс!
    Попики сидях пока в разных клетках. Новичок определенно пацан, по стравнению с Тишкой огромен и чрезмерно активен. А еще не дурак пожрать. Перечирикиваются через всю комнату, от чего создается впечатление эха.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 21,40:34 от Saen »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Няшечки
« Ответ #1882 : Январь 24, 2013, 22,06:46 »
С новой птичкокрысой)) Симпатяга такой) А чех - это как другой вид? ??? Я в птичках как свинья в апельсинах shuffle Подружатся ли они? Или у них тут проще, чем у крыс?)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1883 : Январь 24, 2013, 22,18:17 »
Чех - подвид, наверное. Я тоже в птичках чайник ))) Как подсказали мне знающие люди, это максимум получех, но мне как-то до его родословной, у нас любофь  love2 А вот подружатся они с Тишкой или нет - актуальный вопрос. Надеюсь, знакомство пройдет без выдерганных перьев. У птичек, я бы сказала, с подселением даже сложнее...

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #1884 : Январь 25, 2013, 01,51:17 »
Красавчик! У вас там, наверное, теперь совсем весело по ночам - крысы пищат, птички щебечут...  ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Няшечки
« Ответ #1885 : Январь 25, 2013, 02,05:38 »
Оу... ну тогда удачного вам подселения! ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #1886 : Январь 25, 2013, 06,02:03 »
Красавчик! Еще раз поздравляю!  hb yahoo
Если Тишка ОНА, то проблемы могут таки быть, дефки плохо к себе принимают, мужики вроде легче. Хотя я только читала... Но то что читала-жесть!

Весело теперь у тебя, ГРОМКО!  ;D

Про карантин не забудь! ОБЯЗАТЕЛЬНО выдержи!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1887 : Январь 25, 2013, 09,18:35 »
Nyufi, ошибаешься! Ночью тишь да благодать!  ;D Братец (бочка без пробки) спит, птички спят, крысы тихо и тактично грызут свою сушку. Можно спокойно работать ))) А вот вечером да, светопредставление )))

KiaraGoldenMoon, спасибо, будем в это верить! :)))

Rizzik, да не особо то и громко, после двух-то неразлучников. Про карантин помню...

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Няшечки
« Ответ #1888 : Январь 25, 2013, 09,57:09 »
Ната,новый жилец щиикаарен:) удачки в подселении! будем ждать захватывающих историй  ^^
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1889 : Январь 26, 2013, 00,30:32 »
Люблю крыс!

     "Творческие личности" частенько засиживаются допоздна (особенно если впереди нерабочая суббота), и самыми продуктивными на бредовые идеи являются 23 ночи - 3 утра. А когда у меня проект не идет - спасают или большая-большая-прибольшая плитка шоколада и литровая кружка горячего чая, чтобы в горле ощущалась приятная щекотка от горячего напитка, или реализация тискательного рефлекса. Поскольку воплотить в 23 вечера шоколадку довольно затруднительно (черствый к женским стенаниям муж на капризы не реагирует, домашние благоразумно прячутся по темным углам заранее), я пытаюсь найти живое существо, которое можно тискать и мять. Муж и собака отпадают, ибо не влазят на колени, попугаи спят. Коты были бы идеальным выходом (у них еще и мурчальник встроенный с регулятором громкости и продолжительности треков), если бы: Клякса не пыталась сожрать мою руку в порывах страсти, а Кристоф не вспомнил, что весна не за горами и не попытался бы оседлать подлокотник кресла.
     А кризис на месте не стоит! У меня уже начинается нервный почесун...
     ... И тут я встречаюсь взглядом с грустной-прегрустной Раддой. Ну, знаете такой взгляд, из серии "возьми меня на ручки" или "ну дайте же мне во-о-он тот мега вредный кусочек вкусняшки!". А тут еще и модифицированная версия со скорбными дамбоушками и трогательными лапками, сложенными на прутьях клетки...
     Устоять было невозможно! И вот, уже минут пять я постигаю Нирвану во всех ее проявлениях, наслаждаясь, как Грейс и Вирра под халатом носятся наподобие молекул в адронном коллайдере, разгоняясь все больше и больше. Шелька при этом играет в Чужого, пытаясь прорваться подальше от своих замов. Сова, как и положено отбеленной Совести, взирает на суету мирскую сверху вниз, высунув лениво мордочку из рукава. А я мну и наминаю Радду. Лошадушка обреченно изображает желе )))
     Отныне и впредь называю крыс мохнатыми антидепрессантами!
    Можно работать дальше!  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #1890 : Январь 26, 2013, 00,46:01 »
Да, они и правда - лучшие антидепрессанты) А ты давай спать ложись или отдыхай, глаза беречь тоже нужно)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1891 : Январь 26, 2013, 01,54:33 »
Не могу... Бессонница у меня: думаю, как назвать попугая и параллельно читаю про Николая II (забавное сочетание, ага). Ну и работаю в перерывах, пока прет, не без этого )))

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #1892 : Январь 26, 2013, 02,03:35 »
думаю, как назвать попугая и параллельно читаю про Николая II

ну так, может... Коля (Никки, Нико и т.д.)?  ^^  ;D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1893 : Январь 26, 2013, 02,13:26 »
ну так, может... Коля (Никки, Нико и т.д.)?  ^^  ;D
Не вариант. Судьба у него незавидная... Тут надо что-то покладистое и умное. Должен же он научиться разговаривать! (Шепотом: Предлагаю его назвать Чехов Павел Андреевич)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #1894 : Январь 26, 2013, 13,34:15 »
Мне почему-то вспомнился говорящий и очень умный (я бы сказала, саркастичный) Попугай из "Говорящего свёртка" Джеральда Даррела. Его звали Персиваль Оскар Перегрин Урбан Гарольд Арчибальд Икебод (в оригинале - Персиваль Арчибальд Реджинальд Родерик Оскар Теофилус)  ;D Арчи или Оскар - неплохие имена для птички...  :P

Но я уверена, ты придумаешь что-то оригинальное  ;)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2013, 13,39:17 от Nyufi »

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1895 : Январь 26, 2013, 18,36:12 »
Ира, не знаю, как насчет оригинальности, но попугая поименовали!

Ричард, Львиное Сердце, коротко - Риччи




KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Няшечки
« Ответ #1896 : Январь 26, 2013, 19,02:08 »
Какой серьезный)) Хорошее имя, соответствует :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Няшечки
« Ответ #1897 : Январь 26, 2013, 20,03:58 »
Для птички имя, конечно, впечатляющее  ;D Но сокращённое очень мило звучит)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #1898 : Январь 26, 2013, 20,22:39 »
Ричи такой красавик! Имя ему здорово идет!  leb

Вот Боня у меня мелкий... Я иногда в зоомагах смотрю на птенцов и понимаю что они массивнее моего беляка. Может это особенности окраса?  ???
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #1899 : Январь 26, 2013, 21,13:02 »
KiaraGoldenMoon, это он только вид напускает. Я подозреваю, что он наивный деревенский оболтус, и только  ;D

Ира, это еще ерунда. Примерный список имен был такой: Чех (Чехов Павел Андреевич), Рэй (всегда любила это имя), Ван Хелсинг (это мама "родила". Я поперхнулась чаем и предложила Хью Джекмана); потом был очень большой мозговой кризис и я открыла гугл. Птица едва избежала участи стать Кетцалькоатлем, Гермесом, Персеем, Фессом, Гарри Поттером/Сириусом Блеком и Зефиром. Юлиже к вечеру подтянулась подруга и список пополнился кличками "Хрень" и "Халява" (подруга студентка, для них сейчас именно эти понятия наиболее актуальны). Отогнав жестокое искушение, вернулись к иноземному пантеону: Адонис/Амон, сюда же приплели Тони Старка, Спайро, Бугатти, Бонус и Будда (если не у птицы, то у меня были очень большие шансы им стать). От Чешира меня отговаривали всем городом, я отомстила, внеся в список Гудвина, Геральта, Данте, Клауда и Сеферота. Брат вспомнил про Капитана Джека Воробья, я докинула Йоду и Моцарта, но тут, слава богу, мы дошли до буквы "Р" и я вспомнила про Ричарда. Долго спорили, кто он булет по "фамилии" - Гир или Львиное Сердце. Я стукнула чашкой по столу настояла на последнем варианте. Так что тут впечатляюще сколько не имя, а муки, которые я претерпевала, пока домашние обсуждали список имен.

Наталья, не переживай  ;) Зато у Бони обаяния на двух чехов хватит!

     Не выдержала, показала попугаев друг другу через клетки.
Риччи: Ну попугай, ну и че... в зоомаге они у меня по головам ходили...
Тишка: Ты кто?! Ты что здесь делаешь?! Вот как выпрыгну, как выскочу!...
Риччи: Ну лады, выходи. Кормушка большая, жратвы хватит, пододвинусь...
Тишка: ХАМ!