Автор Тема: Северный Крысоленд  (Прочитано 1209 раз)

miss_terry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Архангельск
Северный Крысоленд
« : Ноябрь 20, 2011, 22,05:09 »
Ну вот. настало время представить уважаемому сообществу и моих двух девчонок.
примерно с месяц назад я писала в "ищу-возьму-куплю", искала для Аськи подружку. Подружка нашлась в родном городе. Капюшоночка Дашка, окрас почти такой же, только вместо широкого пояса вдоль спины (как у Аськи) у нее размытое пятно на попе.
Вопреки опасениям форумяан (и моих тоже) мелкая оказалась здоровенькой и небеременной. Считаю, что мне очень повезло : две девчонки из зоомагов, и обе здоровы и без "начинки".
Подселение прошло спокойно : Аська поваляла мелочь, та истошно поорала, растопырив лапы, и тем же вечером уже обе спали вместе в домике, причем Аська, обернувшись вокруг мелкой, грела ее. Месяц они жили на положении "добрая большая тётя Ася оберегает, моет, греет маленькую и учит ее уму-разуму". Сейчас Дашка выросла (очень сильно), размерами догнала Асю, и у них уже больше партнерства : спят так же, вместе, но Ася все чаще с комфортом располагается сверху выросшей подружки, теперь не только Ася ухаживает за шерсткой мелочи, но и та выкусывает и вылизывает Асину шубку, а Ася млеет ,полуоткрыв рот и раскинув лапы.
А как они играются! Носятся друг за другом, хватают за хвосты, катаются клубком, связавшись в один узел. Одна залезет (на верх клетки, спинку дивана), подстережет вторую и прыгает на спину, куснет за холку и скачет прочь сайгаком! Куснутая - за ней, догоняет, валит и попрыгает еще сверху. Проказничают тоже вдвоем : разодрать на волокна повешенное полотенце, отгрызть завязки у гамака, намазать на стенки банан или кашу))) а еще научились добывать воду из поилки, нажмут на пимпочку лапой - и смотрят, как оттуда вода капает...
Если сейчас разберусь с радикалом - выложу несколько фоток.

miss_terry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Архангельск
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2011, 22,16:40 »
это Ася - "йогурт ну очень вкусный"





Это Дашка - доедает. На заднем плане Аську видно


а тут они обе




знаю, что качество фоток далеко от совершенства, но другого все равно пока предложить не смогу...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2011, 22,39:07 »
С дневничком! hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2011, 23,19:56 »
Какой у Аськи ровный капюшон (восхищена...)  ::)
Красавицы девочки.
С дневничком!  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2011, 23,23:32 »
поздравляю с дневничком!!! hb
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

miss_terry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Архангельск
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2011, 23,43:49 »
спасибо!
а ровный капюшон - это типа круто,да? )))
я про крыс немного знаю - не считая форума. у меня Ася всего полтора месяца как (Дашка месяц)
но уже влюблена до безумия

miss_terry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Архангельск
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2011, 21,48:38 »
выбрала две фотки получше ,ибо фотик слабенький, не ловит неугомонных. вот разживусь хорошим на новый год...ух,что будет.
Ася. запечатлелась на любимом лежбище. а выражение на усатой морде не оставляет сомнений : "слушайте, идите лесом, а...." спокойна аки удав просто потому, что на ужин было мяяяяясоооооооо.


Купейный вагон.Дашкин.



Аська Дашку воспитывает. Ася у нас - доминант. Первая к миске подходит, первая выбирает место для сна. Сейчас Дашка скакала газелью, прыгнула на нее - Ася от неожиданности шарахнулась и перевернулась на спину. Ася, главная ,внизу, Дашка над ней. да-да. Самое страшное крысиное оскорбление! "Меня!!! перевернули!!! и кто????" Ася вывернулась, подскочила - и за Дашкой, та - дёру! Ну еще б, такое сотворить... Догнала, перевернула и оттрепала - Дашка только верещала истошно, раскинув лапы. Честно скажу, я испугалась. Шерсть не летела, крови не было, поэтому я, скрепя сердце, наблюдала. Задав трепку, Ася годзиллой нависла над мелочью, когти наружу, зубы ощерены - Дашка тихой сапой вывернулась и пошла. Снова догнала, снова нависла, мелкая снова заверещала (лапы врозь ,морду отвернула, глаза зажмурила). Страшно...

А так Ася - ласковая и лизучая запазушная крыска. и не скажешь ведь.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2011, 21,55:05 »
   У Дашутки не капюшон, а просто-таки курточка. Красивые девушки!

miss_terry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Архангельск
Re: Северный Крысоленд
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2011, 21,59:18 »
мини плащик,ага))
она более игривая,чем Аська. фкрысу играет - только пыль столбом. Зато Аська более лизучая, нежная девочка получилась.