Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 472480 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Оля! Боже мой... Как же так... :'( :'(
Быстро хоть? Легко?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Пока не могу ничего написать, плачу как заведённая. Глотну сейчас алкоголя да попробую лечь. Завтра. Всё завтра. В лес завтра и Реквием завтра. Не могу  :'( :'( :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Оля, мы с тобой! :-\

Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Лучик...  :'( Жалко как мальчика...
Оль, соболезную, деожись. Он обязательно к тебе вернется.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Как же так? Оля, держись, мы с тобой ...Лученька... :( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Оленька, понимаю, как сейчас тяжело, больно и горько :'( :'( :'(. Мы все с тобой, соболезнуем, сочувствуем, сопереживаем...
Может, сейчас это и ни к месту, но женщина всегда остается женщиной, даже в горе, печали, тоске...

С праздником 8 марта тебя, дорогая hb!

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Прощай, мой хороший.



10.10.2011 - 07.03.2014

Луча, последний крыс из прошлой единой стаи, лучезарный "вуглускр", сподвигший меня завести на Буме дневничок...
Пару дней не дожил до очередной днюшки.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Такая трогательная фотография... Как будто уснул. :'(
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
О Господи... плачу.. Так же уснул мой Крисушка.. :'(
Лучик солнечный, прекрасный, мягких облачков тебе, хороший... :'(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оля, этот цветок Лучику и Вам.

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
столько телефонных звонков...
открытки с цветами в соцсетях...
а я как какашка никого за весь день не поздравила, просто не нашла в душе сил. хотя думала о своих любимых подругах, о множестве хороших добрых людей и мысленно желала всего ну просто самого лучшего и достойного их - на все дни, не только на праздничный. но написать так никому и не написала. не смогла лазить по сайтам с картинками, писать поздравления. простите меня, мои по-правде мне дорогие.
я прощалась с очень значимым и важным кусочком своей души.
странное дело - такое впервые со мной – никак не хотелось мне ехать в наш лес, хоронить Лученьку. так бы и лежал в коробочке возле подушки – поглядеть на него, погладить по шерстке. последние пару месяцев я ни разу не засыпала, прежде чем уже в темноте не нагладить его по полчаса. в полудрёме, заполночь, мягонького, старенького, нежного своего.
он у меня молодчинка, он бодрился до последнего дня и часа. обязательно вылезал на вечерний и утренний моцион, проходил длинный путь по всему дивану, обязательно оставлял для меня на углу где моя подушка щедрую кучку, и это меня по-честному радовало, уж крысоводы-то знают, как хорошая кучка какашек может радовать, говоря хозяйке о том что крыска здорова, что ест как положено. массажики, умывашки, и каждое утро и каждый вечер – острая радость от того что твой старенький крысик высовывается тебе навстречу, исправно выхватывает и с удовольствием точит вкусняшку.

тяжко, но надо написать про вчера…
был короткий день на работе, был корпоратив, пришла не к семи как обычно, а уже в пять была дома. до того заранее пообещала девушке (начинающему крысоводу), что прибегу к ней чтобы показать как по всем методикам  знакомить и подселять новую крыску. девушка взяла с клубной передержки крепко зависшую там отказницу, я немного опасалась, что крысуня, уже хлебнувшая лиха да и старше по возрасту обеих двух крысодевочек, может иметь при попытке знакомства какие-нибудь проблемы.
и вот я всем раздала вкусняшки черех прутья (своим), а Лученьку достала на ручки, и помимо вкусняшки еще и умыла и погладила, а он – он полизал мне руки. что не особо-то для него характерно, такие нежности.
Блин, ну я ж не поняла, что это он со мной попрощался!!! Вот за что долго теперь себя буду угрызать!!! Я ушла к Лене знакомить крысодевок и конечно зависла там не на полчасика как собиралась, а почти на час. И мой мальченька уходил БЕЗ меня, не в руках, не под ласковые слова и поцелуи.
Я вернулась к ужину и конечно каждому пошла раздавать по маленькому кусочку блина, чуток побаловать к празднику… А Луч… он лежал в своем любимом домике, он не повернул ко мне свой запорфириненный носик, рука почувствовала твердое неподатливое уже коченеющее тельце…
попрощался со мной. умер БЕЗ меня. для меня это очень больно. из всех ушедших моих – так – второй раз, и второй раз я ощущаю свою вину что не была рядом.


Добавлено Март 08, 2014, 20,42:48
Спасибо вам, все мои драгоценные девочки! Искренне желаю и вам весны в сердце.
Iris_Ira, такой пушистый белый поздравительный крысохвостик )))
ninai, шикарная роза! я Лученьке положила с собой свои свадебные нежные розы Венделла...
rat_kisser, Мила, я надеюсь что умер мой сладкий быстро и легко. И муж говорит мне что "хорошо что меня не было рядом" - стала бы пытаться реанимировать, тыкать декс, давать кислород... Мужчины они такие мужчины особенно в некоторые моменты.
Но он плакал над Лученькой вместе со мной и держал меня за плечи и сегодня минут сорок долбил мёрзлую лесную землю...
Люба, Лена, Саша, Наташенька, спасибо вам девчата за поддержку. Каждая знает как это нужно - прочесть пару строк, за которыми очень много сочувствия и понимания...
Катёна, тебе просто мой поклон. Только ты нам с Лучанкой подарила эти полгода, на твоих советах, выстраданных опытом, мы получили полгода хорошей стойкой ремиссии, хорошей  золотой старости, мы прозимовали с Лучанушкой, я это буду помнить и очень ценить наверное всегда.

Еще год назад я совершенно скептически относилась ко всем рассуждениям о "Радуге", о загробной крысиной жизни, об их возвращениях... Мистические истории с Ангелом и Данюшкой сильно перевернули мои представления.
И сейчас я говорила Лучанке, целуя его в последний раз: пусть встретит тебя твой родной и любимый братик, с которым вы были не разлей вода и не различи кто где (так и ходили раскрашенными в разные цвета). пусть ТАМ ты найдешь свою Нюсечку, которую полюбил когда было уже поздно, и потерял, только успев полюбить.
Милые наши быстроживущие зверики. Сколько счастья вы нам приносите и как же вас больно провожать одного за другим.

В Тюмени таких белоснежных и черноглазых крыс уже никогда больше не будет... С Лучанкой канула линия, которую безграмотно но настойчиво выводила местная ветша... Из троицы выживших в последнем выводке Весты и Наполеона Второго мой главкрысик, доминант, ответственный за всю стаю крыс по имени Лучше Кошек прожил почти два года и пять месяцев, пережив и Стивку и сестричку Марту... Вот и все. Наверное надо менять заголовок своего дневничка... И еще надо рассказать в дневнике о незабываемых крысиках, с которых все началось, когда еще "чукча была только читатель"...

Жизнь продолжается.
Пасюки хулиганят. Сёма и Кузяро не дают заскучать и расслабиться.


Только вот вкусняшки еще долго буду делить на пятерых... и замирать, закусив губу.

Добавлено Март 08, 2014, 20,52:03
Немножко совсем фотографий братишек - еще здоровых, сильных, вдвоем...





« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 20,55:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Олечка...
В этой жизни наши любимцы так недолговечны...
Но в нашей памяти и сердце - вечны...

Мистика, но как раз загрузила  такую открытку, скорее траурную, чем праздничную, и прочитала твое пожелание Лучику -  о встрече со Стивом и Нюсенькой... А здесь как раз две красные розы и белая (девочке)... И слова приветствия... Они встретились, Оля!


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Это хорошо. Я буду верить.
Спасибо, Лен, спасибо дорогая. Нам, женщинам, такие вещи очень помогают не поломаться...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, только не надо - "он умер без меня". А если бы ты была на работе?  А глубокой ночью, тихо? Нельзя быть с ними все 24 часа. И он знал и попрощался с тобой, и отпустил со спокойным сердцем, и тихо ушел. Оля, у него мордашка на фото совершенно спокойная и умиротворенная, там нет страдания и боли. Скорее всего он тихо улетел на Радугу во сне - к братику и жене. Я согласна с твоим мужем, он сам захотел уйти тихо и не мучить ни тебя, ни себя. Он настоящий Мужчина с большой буквы. Уважай его решение.
Яркой Радуги мальчику, сейчас он уже там со своими близкими и родными крысиками. Передохнет немножко - и вернется к тебе. Вот увидишь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Лучик простился с Вами, возможно, он знал, что Вы идете помогать крыскам, как знать. И ушел тихонько. Ведь он был настоящим лучиком, светлым и добрым. Тельце его похоронено, в душа... как знать, она вполне может вернуться в новом теле. Возможно, он говорил "до свидания".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Очень нелегкими получились у меня эти «праздничные» выходные, увы. Две смерти, ужасное самочувствие и впридачу куча жгучих неприятных эмоций.
Ужасно тоскую без Лучика. Так мы с ним хорошо в последнее время жили, спокойно, любовно, уютно. Очень привязаны были друг к другу. Оставшиеся крысаки они как-то все сами по себе, ни у одного нет такого теплого отношения ко мне. Ну Данечка разве что под настроение очень любит приласкаться. А с Лучанкой мы все время и разговоры разговаривали и как-то на безмолвном уровне очень сильно шел обмен теплом и нежностью. Ноет душа без него.
А тут еще выдалась такая история. Позвонила мне девушка из клуба, говорит что плохо дышит одна из ее спасенок-отказниц. Мы как раз были недалеко от ее дома, у подруги в гостях. Поздним вечером я зашла посмотреть на крыску, зрелище было душераздирающее. На ребрах «корсет», дышит прерывисто и с большим усилием, открывая рот, вид изможденный, обезвоженная, легкая, ужас просто. Картина очень похожая на терминальные стадии опухоли в легких. Я преднизолон ей поставила, а больше у Кати в аптечке не было ничего по теме. Договорились что отсадим ее в отдельную клеточку-хоспис и утром повторим преднизолон. Но в мозгу у меня прямо похоронный колокол зазвенел. Леночка наша конечно тащит уже месяц крысика с опухолью в легких, но там идет такая интенсивная терапия, и несколько уколов в день. И кислородная палатка, и ингаляции… Да и то мальчик не настолько тяжко дышит. А девочка-девятиклассница явно не сумеет обеспечить такое лечение. И крыску, крыску стало так невыразимо жалко. Вобщем. Сказала я Кате, что если на преднизолоне заметно не продышится, то наверное лучше девочку усыпить, ну и позвала завтра к себе если что. Назавтра Катя пришла. Причем – наверное это и есть «женская логика», я ей велела хорошо утеплить переносочку, чтобы крыску не застудить. И покормить дома чем-нибудь вкусным если есть согласится. Принесла. Смотрим как Манка хватает ртом воздух, ревем обе. Ну что вам сказать. Именно я приняла фатальное решение и именно я своими руками убила крысунечку, вместо того чтобы попытаться ее тянуть и хоть как-то подлечить.  Напоила Катюшку валерьянкой, уговорила мужа самим похоронить… Вышло у нас двое похорон за два дня.
Препарат у меня разведен был еще летом, хоть и хранился хорошо, пришлось делать девочке огромную передозировку… и все равно не оставляло ужасное ощущение что глубоко внутри подушечки пальцев улавливают нитевидный пульс. Хоть муж и говорит что это у меня нервное. Хоронили не закоченевшую, тепленькую и податливую. Просто кошмар.
А до этого вечером, когда как раз были на «добровольно-обязательной» вечеринке у подруги, я наслушалась от ее знакомых всяких «веселых» историй про крыс – уж и не помню, почему всплыла за столом крысиная тема, возможно после Катиного звонка. Особо отличилась одна дама. Когда-то закончившая местный биофак. Со смехом рассказывала «а вот мы как-то раз за неделю восемьсот крыс убили! Столько валялось беленьких шкурок, что мы все прикалывались, что можно из них шубу сшить»… а еще «у меня в детстве жила крыска… она жила у нас под ванной без всякой клетки… помню, что принесла десять крысят… прикольная, приходила ко мне на подушку»… Я сидела и молча страдала, как-то все это комментировать ни сил не было ни возможности. Отъехалась по пути домой на муже, жалуясь, что мне такие компании и такие разговоры очень подрывают остатки нервной системы. Я не страус и я понимаю что в лабораториях и вивариях города гибнут сотнями крысочки каждый день. Но сидеть за столом с человеком и слушать повествования веселым голосом о массовом убийстве беззащитных звериков… Какие «веселые» сны меня посетили за эти три ночи – после потери Лучика, после всех этих страшных историй – и особенно после того как я усыпила альбиносочку Манку, совершенно не будучи уверенной в стопроцентной необходимости этого, чисто по малодушию…. После слез разболелась голова, после нервных застолий разболелась печенка… Хотела провести выходные куда как более конструктивно – и вот, такая вот полоса получилась…
Вместо весеннего ликования…
Наверное надо уже меня жалеть. Хотя в первую голову жалеть крысок.


Добавлено Март 11, 2014, 14,03:49
он сам захотел уйти тихо и не мучить ни тебя, ни себя. Он настоящий Мужчина с большой буквы. Уважай его решение

Когда собрались ехать в лес, я принесла Лучика в  комнату  к свекровке, попрощаться. Она тоже сказала: «Хороший он был мужик!»
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 14,03:49 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, а почему собственно ты должна выслушивать неприятные для тебя темы? Жестким голосом пресекать такие вещи сразу, пусть сама со своими "прикольными" воспоминаниями остается.
И если нет возможности тянуть крысу дальше - лучше так. Потому что борьба за каждый глоток воздуха - это не жизнь. Ты же не смогла бы взять крысу к себе, ты не всесильна.

Так что... бог с ними такими дурацкими выходными, посмотри какое солнышко - это Лучик тебе передает привет Оттуда. И мы тебя тут ждем в гости, поболтаем и крысов потискаем!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
 :'( :'( :'( :'( :'(
Я согласна. Оля вы молодец!!! Я тоже думаю, что мучения это не жизнь.
К сожалению не знаю вашу боль, т.к. сама наверно так не смогла бы.
Вряд ли я даже смогла бы отнести масюньку на такую процедуру ко врачу. А там кто знает...
Но вы молодец, нашли в себе силы.
А слушать такой ужас я бы тоже не стала.
Не понимаю что может быть смешного в убийстве животных. В тоже время прекрасно понимаю что это всегда будет.
С моим характером я бы еще и высказала бы ей перед уходом все что думаю в повышенном тоне.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Спасибо Вам за милость для измученой малышки. А иметь дело с такими людьми просто не надо, забыть и не встречаться. Это всё равно, как прикасаться к нечистому, мерзкому, рвущему душу. Кстати, можно информировать подобных живодеров, что по верованию предков, если животное убито не для еды, шкуры или при обороне, то его смерть ставит метку на убийцу, и его ждет очень тяжелая смерть от неизлечимой болезни. А предки, знаете, во многом ведь оказались правы. И если встречи с субьектом-убийцем неизбежны, то интересоваться его здоровьем, печально и многозначительно хмыкая и качая головой.
   А по симорону сцену можно переиграть. Скажем, даме срочно понадобилось в туалет, где она и пребывала всё время по причине проливного поноса. Или поперхнулась, лишившись голоса этак на часок. Или придумайте что своё, но не очень вредное. 
 Держитесь! А Лучик обязательно с вами. Такой он, ваш Лучик.