Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 472519 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ой, оно еще и лопоухо-дамбовое! Дамбиков лучше берут. Это тот со звездой во лбу?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, оно еще и лопоухо-дамбовое! Дамбиков лучше берут. Это тот со звездой во лбу?
Ну да, блейз на блейз наложился, забавно... У того змеевода все кормовые крысята дамбо. Три года назад тюменский потребитель решил что желает хасок и дамбиков. Теперь на каждом углу и в каждой подворотне хаски дамбо: спрос определяет предложение  :-X

Добавлено Апрель 03, 2014, 14,42:45
Хорошенькие какие малыши! yahoo
Мне еще пока не встречались ни разу нехорошенькие малыши и некрасивые крысы  :-X
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Мне еще пока не встречались ни разу нехорошенькие малыши и некрасивые крысы  :-X
Я же ничего такого не имела в виду :-X
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Соня, да я тоже "ничего такого"... просто внутри себя злюсь оттого что всех-то не вытащить из "ненадлежащих условий", хоть вывернись наизнанку. А все лапочки такие...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
боже, я умир, какая красотища

эх, если б не моя аллергия  :))) :'(

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
А можно я сюда в грязных сапожищах, а? hb

Олька, таки ты в первопрестольную собираешься в апреле? А то ни ответа, ни привета после письма об операторах
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Собираюсь, ох собираюсь!!!  :P
Шпаргалка для тех, кто меня ждёт:
Ем всё. Очень люблю крыс.  8-)


Добавлено Апрель 04, 2014, 13,37:28

Поздравление из-за Небес, от Тани Ковалёвой, это ее шуточный дружеский стих-переделка

Крыски растут, если их кормить простоквашей,
Кашей душистой, зерном, огурцом.
И с прищуром глаз озорных,
Они обожают вымазывать мордочки кашей,
И любят, когда, громко топая, ищут все их.
Крысы грызут нам на радость  клетки ночами,
Не любят нескромных гляделок, неискренних слов,
Они доверяют лишь дружбе, и в самом начале
Они проверяют, достойны ли мы их даров!



« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 20,41:03 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Оленька, от себя лично и от многочисленного семейства крысодевушек поздравляем тебя и всех твоих милых крысявочек с нашим общим праздником hb!
Спасибо тебе за доброе сердце и неоценимую помощь :)!
Малыши восхитительны. Сижу облизываюсь и рву на себе волосы... Хорошо, что мальчики.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 13,48:10 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Хм, мне отчего-то все пишут "Хорошо, что мальчики" или "жалко что не девочки" - а там и девочек вот точь-в точь такиж же хоть (про суп больше не буду писать), но много  ^-^

Добавлено Апрель 04, 2014, 14,22:12
За поздравлялки спасиибо! Для меня это день поважнее и поглавнее даже и Нового года!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
От крысоманьяка крысоманьяку поздравления с нашим Днем КРЫСЫ!!!!  congr! congr! congr!

Крысям здоровья и долголетия, маньякам семейной гармонии и душевного равновесия при любом раскладе  ;D!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Зигзаги крысиного праздника, или Ирония судьбы

Каких только фендибоберных кренделей иногда не загибает наше драгоценное Мироздание, безусловно обладающее чувством юмора!  Своеобразным…
Вечером вчера мы с Леной сгребли своих «жалистных» хасяток и повезли на передержку кривыми путями, в незнакомые районы заречной части. Пока добрались по вечерним пробкам, пока дом нашли, клеточку обустроили, пока на стрекозляток поумилялись и других Алениных мужуков потискали – уже совсем поздно, домой пришла ближе к полуночи. Нет чтоб умыться и в люлю! Зашла в контакт. А там мессага из Кургана от Sharkusha, что А) завтра в Курган едут знакомые и Б) наш общий друг в Кургане (Оlkron) очень не против взять себе малых парнишек!
Ааааа! Эффект пыльного мешка по голове!!! Вот мы только что с Ленкой, своими руками, увезли малышей от места потенциально самой удобной передачи на довольно далекие куличики – куда за ними уже специально эти попутчики-знакомые точно не поедут, а завтра мы обе с Леной жестко на работе – и тоже никак за ними не вырваться… Ааааа!
Между тем вариант пристройства для детей – идеальный. Этому человеку я бы вообще любых крыс отдала, даже своих бы отдала (почти не преувеличиваю), ужжасно уважжаемый  мной дяденька, толковый каких мало, с головой, сердцем и руками. Короче, хоть наизнаку извернись, а пацанов как-то надо теперь забирать обратно с передержки (блин – с рекордно короткой передержки!!!).
Варианты – ехать прямо щас ночью за ними, либо завтра просить Алену чтобы привезла на работу в центр, где попутчики смогут их перехватить и двинуть на Курган. Сорок минут адреналина, психов, нервов и заполуночных звонков… Вроде сейчас нашли такое решение что Алена привезет на работу к Лене, откуда из заберет подруга Марины Sharkusha и отдаст непосредственно людям, едущим в Курган.  Вобщем, как-то так «почесать левой рукой правую пятку из-под через колено!» Сижу. Жду известий. Испытываю сложную смесь жгучей досады и острой радости.
И ведь всего-то стоило будучи у Алены вечером зайти в контакте на свою страничку – все получилось проще бы в разы. Я ж говорю: ирония судьбы, кто как проводит всемирный день крысы, ну а мы вот отметили его сильными эмоциями (********************* далее непечатно).



Добавлено Апрель 05, 2014, 10,17:13
Зато отличным подарком для меня вчера стало полминутки Волчинушку в руках подержать! Очень торопилась, но все-таки привезла ему в подарок новехоньких крысодомик, нежно-голубой, очень уютный. И мальчуганам (до сих пор кажется безымянным) сделала дитячий маленький домик взамен совсем уж мышиного магазинного.
Волчинька мне кажется даже поправился – в смысле начал отъедаться. В задних лапках мышечный тонус лучше, швы сам убрал и ранка без корочек. Вот только почему-то спина еще больше полысела, то ли сам выщипал вот эти промежуточные полоски шерсти между проплешинами, то ли непонятно чего. Но глаз сверкает, крыс – в отличие от некоторых теток – не тоскует. Даша говорит что он периодически с упоением занимается дизайном интерьера (у себя в хоромах), и еще вечером написала, что новый домик ему очень понравился. Вот и славно!


Добавлено Апрель 05, 2014, 11,42:20
  yahoo состоялась "шпионская передача" крысят... К вечеру доедут из Тюмени в Курган (200 км), а завтра попадут и в надежные мужские руки Оlkron'а
Причем - ирония судьбы с продолжением - поехало их всех аж четверо, потому что Sharkusha выкупила у змеевода кормового лысика, а в качестве бонуса получиал в подарок еще и лыску-сюрпризку, крысенка-девочку (которая теперь будет искать ручки). Дивны дела твои, Господи!
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 11,42:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
 lad358 lad358 lad358

Волчику привет и поцелуи.   :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
отвлечься...
Утром по дороге на работу услышала (а потом и увидела) говорящую ворону. Она сидела на клене и очень отчетливо, прямо как по букварю, кричала: "Каррр! Каррр"... Совсем не так как обычно кричат городские вороны. Удивительные дела  :D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это тебе Ворона привет передавала наверно.
У вас не крысодела, а мексиканский сериал. Богатый обрыдались от зависти. Но зато - каков итог, такие ручки! Очень рада за хасят!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Это тебе Ворона привет передавала наверно.
Честно говоря, я так и подумала.

Хаськи приехали в Курган - очень быстро и даже в компании с лыськами. Олег уже как кот вокруг сала весь вечер ходил и звонил что вотпрямщас хотел бы их забрать домой, но раз у Марины тюменские гости - вернее раз она в гостях, то сегодня у детишек отсыпной (заодно нанюхаются запахов многочисленной Sharkush'иной стаи). У  Олега уже подготовлена клетка, а возможно в перспективе и компания - у него два взросленьких крыса, которые друг с другом не воюют, но и без особой приязни друг к другу относятся, авось мелкотня чье-нибудь сердце и растопит.
Вот оно как, звёздочку во лбу-то иметь! Просто цепная реакция получилась...
А кстати, надо уже однако пойти и слегка алкоголизироваться... Потому что нервОв (или нервЕй?) вся эта крысологистика уносит немеряно... Но  результат мне нравится, что и говорить!

Добавлено Апрель 05, 2014, 20,42:21
У нас клубный рекорд с этими крысятами: самая коротка  передержка и самое оперативное пристройство. И самое идеальное, я бы сказала...  hb
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 20,42:21 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Как всегда радостно, когда крысам хорошо и их любят!  leb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Удачи-удачи-удачи полные горсти, как весеннее солнышко ласковой и верной удачи и дальше!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Собиралась в единственный выходной выспаться, утром не подрываться. Но выспаться получилось "о двух концах": раз после обычного будильниковского времени сплю дальше - решила голова мне сны показывать.
Приснился мне мой Лученька. Хожу я по лестницам какой-то высотной многоэтажки, ищу чего неведомо, а он у меня в руках, прижимаю его к груди столбиком, глажу, держу чтобы не упустить, не потерять... А Лучик ко мне тянется, лицо лижет..

Проснулась, неспокойно на сердце: мы же когда ездили его хоронить в морозы, почва такая мерзлая была что мы смогли закопать только совсем-в\совсем неглубоко... А сейчас уже плюса с неделю, ой, думаю, надо съездить, проверить, не растаял ли снег, не потревожил ли кто лихой моего крысика. Там же и люди и собаки и вороны... Спросила мужа, не съездит ли со мной - он заворчал.

Днем оделась и собралась ехать одна, но сама не смогла отыскать лопатку. Обратилась к нему, он мне и лопату нашел... и сказал что вместе съездим. Поехали в рощу, добрались по снегу к своей крысиной полянке, там еще зима, снег глубокий, все спокойно... Ну ладно, спи мое золотце беленькое... Совсем уж весной навестим и проверим.

Я ж о нем даже не написала ничего на прощание, сперва жгуче больно было, потом закрутилась с другими крысоделами... Вот, приснился мой маленький. Приласкался.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Почитала тут в Наташином (NStep) дневничке по Никиной подставе с неизлечимо больными и с беременными. А сама только что получила похожими граблями по лбу, ну разве что в щадящем варианте "grably-light"...
В течение почти что месяца новенькая девушка просила крыс. Предлагались разные варианты (с акцентом на спасенышей) - "кормовые" и "второй шанс", пока она искренне не остановилась на вот этих замечательных мальчиках http://rat.ru/forum/index.php?topic=57176.0. И Оля, кагэбычна, издергав кучу хороших людей, договорилась об их (крыс) скорейшей переправке. Вплоть до того что специально вечером сходила к девушке домой, пообщаться с ней и ее семьей, посмотреть услоовия для крыс, вплоть до того что до полуночи не спала и бегом-бегом для приезжающих мальчиков сделала домик на новоселье, и договор оформила - осталось только договориться о встрече на вокзале и передаче хозяйке. Имела смелость поручиться за новичка перед куратором крысиков Ириной, все подробно ей написала...
Однако... Как только дошло до дела, выяснилось что на все мои вопли и просьбы созвониться и договориться новенькая герла не ответила (банально не брала телефон и не отвечала в личке), а сегодня я получила письмо - не буду зря тянуть на человека, письмо очень корректное и с кучей извинений, но содержащее категорический отказ от этих крыс с крайне туманным объяснением причин... вернее настолько туманным, что считай без объяснения...
Оно конечно я просто счастлива, что от крыс отказались ДО а не после переправки из другого города.
НО! Но это еще одна яркая иллюстрация того, что наша "презумпция невиновности", "презумпция хорошести" незнакомого человека, стремление понять его мотивы и воспринимать его как небезнадежного... порой бъет по голове как оглоблей и заставляет задуматься что ни хрена-то в свои годы в людях не разбирешься со своим "изначально доброжелательным" настроем. А некоторые люди, простите, красочно собой иллюстрируют сравнение http://mat.slovaronline.com/%D0%A5/%D0%A5%D0%A3/5009-HUY_NA_BLYUDE  >:(

Так прямо досадно... и от таких вот кульбитов, и вдвойне оттого, что ужасно хотелось одного из этих мальчишечек привезти к нам, ну очень он славный, в душу запал. Эх, не судьба.  :-\

Добавлено Апрель 07, 2014, 11,11:48
Постоянно приходит мне на ум, что для описания всех тюменских связанных с крысами перипетий давно пора мне завести отдельную тему, тему-жилетку, потому что перипетии эти чаще связаны с невеселыми рассказами о брошенных крысах и жалобами на их недостойных хозяев... А то про своих мальчиков-колокольчиков в дневничке, получается, пишу меньше, чем про разные безобразия...

*
Меж тем у нас в выходные плановая уборка у крыс и плановый крысозавес.

Сёма - 310 г (2 года и полтора месяца)
Кузя - 610 г (1 год и 5 месяцев)
Тиша - 380 г (почти 5 месяцев)
Даня - 580 г (4 месяца)
Красивые цифирки! Красивые крысики!
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 11,50:10 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот, Оль, правильно ты сказала! Именно это мне в голову и пришло после известной истории!
Прямо золотыми буквами написать...себе на лбу:
"ни хрена-то в свои годы в людях не разбираешься со своим "изначально доброжелательным" настроем"
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон