Автор Тема: Дневничок хасят от КО-команды.  (Прочитано 42709 раз)

aqua1986

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #180 : Январь 14, 2012, 15,05:14 »
Всем привет!
Сегодня стала счастливой "мамой" двух Ромашкиных девочек - Лола и Лила (в недавнем времени Леда). Малыши просто потрясающие. yahoo
Забирала у Екатерины (Milka-ice).
Доехали мы отлично, правда не без естественных отходов крысячьево организма)))) Сразу по приезду насыпала им сухого корма, положила полбаночки "кабачка с яблоком" и дала по дольке яблока - уже всё опробовали.
Сейчас Лолка всё исследует, периодически ест и "прилипает" к клетке, когда я прохожу мимо))) А Лила спит в лотке для туалета))) Я предварительно положила туда грязные бумажки из переноски (обозначила это место туалетом), а ей приглянулось это место в качестве спального места. :oops:
Спасибо огромное Екатерине и Ромашке за чудных девчушек и за баночки с вкусняшкой! hb Так как я новичок по содержанию крысуль, она очень подробно рассказывала мне про этих чудных созданий.
На днях выложу фотки, как устроились у нас девчушки!
Лила и Лола (11.12.11)

elenasergeevna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #181 : Январь 17, 2012, 07,21:52 »
aqua1986, поздравляем с прибытием малышей домой!  hb Пишите, как освоитесь  :)

А у нас все странно. В четверг приехала долгожданная малышка в подружки Але-хулиганке. В итоге малыша приняли все, кроме Али  :o Пушится, фыркает в лицо, пытается завладеть клочком бурмизовой шерстки. Так что не сселишь пока((
А при том, что Юфимка (наш новый жилец) патологически не хотела двигаться (даже двигаться, не шучу), пока в клетке не оказалось компании, а тетушек на третьем году жизни мне жалко разлучать - очень уж они нервничают - то Алька сидит одна :( Наедине с варежкой, в которой Фимыч ехала домой  :)

Так что мы медленно и печально пока продолжаем общие прогулки. Вчера, считаю, был прогресс - стадия полного иногрирования мелкоты со стороны Аленыша.

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #182 : Январь 17, 2012, 11,43:13 »
elenasergeevna, вот так всегда, подвоха ждешь от взрослой половины стаи, а сюрпризы выдаёт мелочь)) К нам тоже скоро двое приедет (пасюк с сиамом), так я не знаю, как наш Брюс отреагирует, да и Яша. Они у нас весело-агрессивные такие, вроде никого не калечат, но никогда не упустят момент кинуться на проходящую мимо неважно чью попу *я крыс имею вввиду ;D*. А между собой так у них постоянно куча мала, мутузят друг друга по очереди. Надеюсь, что их склоки пока носят более игровой характер, но пищат они иной раз совсем не играючи. Так что, видимо растут будущие доминанты *пасюк им в помощь*)))
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #183 : Январь 17, 2012, 12,06:18 »
А у нас все странно. В четверг приехала долгожданная малышка в подружки Але-хулиганке. В итоге малыша приняли все, кроме Али  :o Пушится, фыркает в лицо, пытается завладеть клочком бурмизовой шерстки. Так что не сселишь пока((
Это ж надо. Два месяца, а наглости...  :o
Ну, будем считать это началом большой дружбы. =)

А мальчишки не то, чтобы доминанты. Просто они росли с отцом и братом и не испытывают пиетета перед старшими. Папик-то им все позволял. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #184 : Январь 17, 2012, 12,12:11 »
Цитировать
А мальчишки не то, чтобы доминанты. Просто они росли с отцом и братом и не испытывают пиетета перед старшими. Папик-то им все позволял. =)

Да их и дома старшие особо не учат-не ругают, иногда просто терпят и игнором давят, а чаще "отмахиваются" от них, уходят в другое место * ну если там конечно не все пределы наглости переступлены*, мелочь иногда может быть очень доставучая ( по идее у них то разница в две-три недели примерно, но вот наш самый старший Онлик уже степенный какой-то, с зачатками самцовой перхоти, ёпрст  ;D))
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

IsyaGarik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Истра
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #185 : Январь 21, 2012, 11,36:44 »












elenasergeevna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #186 : Январь 26, 2012, 11,35:38 »
Гарик вырос как  :-* Алька у нас тоже уже почти взрослая крысь)

Расскажу новости)
Аля с Фимой, я считаю, подружились. Алька лезет Фимыча выкусывать, Фимка по привычке пугается и убегает. А потом смотрю - сама аккуратно подкрадывается к Альке сзади))
Теперь будем проверять мои надежды совместным проживанием. Тем более, что вчера к нам приехал фурет +, так что в моих планах запихать девушек в новую клеть, запастись поп-корном и наблюдать)) Чувствую я, есть у нас один хитрый белый нос, который активно претендует на лидерство  ;) По крайней мере уже сейчас тетушки построены, разъяснительная работа с молодежью проведена. Мне кажется, даже свою вынужденную ссылку Аля восприняла не как повод для размышлений, а как личные аппартаменты))

Хотела вставить картинки, но забыла, что на работе интернет-кислород частично перекрыт  :P
Так что, как говорится, продолжение следует))

elenasergeevna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #187 : Январь 26, 2012, 23,22:49 »
Ну вот я и добралась до картинок)

Как-то раз Аля решила уединиться в новогодней елке:
"Никто не смотрит?.."


"А теперь никто и не увидит ;D"

Я ее потом еле уговорила вернуться обратно))

А это Юфима Сибирская, самый младший член нашего крысосемейства:




Аля, Фима, два хвоста))


Аля и тетушки (найдите 10 отличий ;D):




Вот такие у нас дела)


ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #188 : Январь 27, 2012, 12,00:48 »
Гарик на третьей снизу фотографии, прямо идеальная крыса - поза, пропорции, взгляд - залюбовалась.  :-*

А Алька на последней фотке такая хитрюга.  icon_lol  Ощущение, как будто стоит такой ангелочек и нимбом рожки прикрывает.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

elenasergeevna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #189 : Январь 27, 2012, 12,42:04 »
А Алька на последней фотке такая хитрюга.  icon_lol  Ощущение, как будто стоит такой ангелочек и нимбом рожки прикрывает.  ;D
Ага)) Только не всегда получается - нет-нет, да и вылезет хулиганство))

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #190 : Январь 27, 2012, 14,05:01 »
А рога - это чтобы нимб лучше держался. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #191 : Январь 29, 2012, 21,43:41 »
Уехали в новые дома:

Малышка Мята - агути бандед хаски, сладкая сплюшечка. Нежный ласковый ребенок, но с настоящим боевым характером. Первая не задирается, но братику, который ее попытался валять, дала решительный отпор, хотя он ее почти на треть тяжелее. Она теперь будет жить у shumel_ka_mish.


Мерлин (?)  - черный бандед хаски стандарт. Задумчивый философ. Спокойный парнишка, имеющий привычку время от времени "зависать" глядя в пространство. Умеет вилять хвостом, причем первый раз нам с Елкой это показал в возрасте дней 10. Поехал к Celtivar.


Санни - агути сплит кейп-страйп хаски стандарт. Первым из парней открыл глаза, первым начал сам есть. Вместе с такой же шебутной сестренкой ходил в разведку, пока остальные мирно спят. Его у Izida две недели ждал друг. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #192 : Январь 29, 2012, 23,18:50 »
Привет! Мы доехали хорошо  :) Я всю дорогу нервно заглядывала в переноску, не съел ли Корвин мелкого, а то ты меня напугала...  str Но Корвин няньк хороший  :-*
 Сейчас Мерль (так и будет Мерлином, копия Корвина пока что) Сидит в переноске с Трисом и Руном. Трис фшоке, Рун наводит панику (вы шо! С Трисом в тесном помещении!), а Мерль жреть  :P

Чё-та ребенка слишком спокойная.... Прямо аномально  ???
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

IsyaGarik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Истра
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #193 : Январь 29, 2012, 23,24:32 »
Гарик на третьей снизу фотографии, прямо идеальная крыса - поза, пропорции, взгляд - залюбовалась.  :-*

Гарик вообще удивительный ребенок.
При том, что он до сих пор еще может пролезть между прутьями (ну голова точно), ни одной попытки побега предпринято не было ???

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #194 : Январь 30, 2012, 00,05:27 »
Чё-та ребенка слишком спокойная.... Прямо аномально  ???
Их таких спокойных в помете 4 - трое парней и девочка (как раз Мята шумелкина).
Ничем другим от остальных не отличаются. Похоже, просто унаследовали папин характер. Папа - спокойнейший, ласковейший и интеллигентнейший крыс. =)

Гарик вообще удивительный ребенок.
При том, что он до сих пор еще может пролезть между прутьями (ну голова точно), ни одной попытки побега предпринято не было ???
Тоже в папу, видимо - интеллигент. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #195 : Январь 30, 2012, 01,15:17 »
Вобщем Мерль пока определен в личную дюну, а то умотанный весь, завтра уже продолжим сселение. Маленький такой, жуть прямо. Рун, который мне казался цыпленком, теперь конь уже просто!
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #196 : Январь 30, 2012, 10,10:55 »
Честные 100+ грамм. Стопарик. =)


Показываю нашего папочку, а то от Максима фото не дождешься.  ::)
Был Грустный Папа, а стал просто Папочка. Так его теперь дома и зовут. =)



Вот такой вот невероятно человекоориентированный и ласковый крыс. В такой позе, как на первом фото (растеклись на коленках, подставили шейку и смотрим преданно в глаза), он может лежать часами. В тех самых трех мальчишках (в том числе в Мерлине) и Мяте узнаю его однозначно.  love2

Ну, и последнее групповое фото малышей. Желающие могут попытаться найти своих. ;)


За все фото традиционное уже спасибо Шумел_ка_мыши.  hb
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 10,16:06 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #197 : Январь 30, 2012, 10,17:26 »
http://s018.radikal.ru/i525/1201/68/4f9760ce06dd.jpg смотрю и улыбаюсь) запомнила этого крысопапу и так приятно читать, что теперь у него все хорошо. А по мордахе и позе видно - доверие бесконечное.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #198 : Январь 30, 2012, 10,23:36 »
Это он у меня на коленках.  shuffle
Мы только недавно второй курс уколов закончили. Он так после укола сидит. Не ругается, не убегает, а сидит и в глаза смотрит. Обалденный зверь.  wub

А Максим его вообще балует. Эта троица (Папочка, Ураганчик (старший братик) и Пиратик) живут практически на диване, клетка стоит там же и закрывается только на ночь, чтобы хозяину тоже было, где поспать.  ;D
Папочка со своих 400 грамм, с которыми он ко мне попал, уже дорос до 500+ и у него явственно появился упитанный "авторитет".  icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #199 : Январь 30, 2012, 10,31:23 »
вот никогда бы не подумала,что после укола... чаще сжимаются, обижаются, стараются спрятаться.
очень умный парень, понимает, что желают добра. Здоровья ему!  :-*

мои так же живут, в клетке только ночью. ИМХО, если есть такая возможность, - самое то для крыс.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок