Автор Тема: Фур-Фур или демон ветров.  (Прочитано 12720 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Фур-Фур или демон ветров.
« : Январь 10, 2012, 00,55:43 »
Ну вот и начало форумной жизни... Дневник. Люди существа социальные, и делиться информацией это само собой разумеющее). Доброго времени всем посетителям).



В общем... Первая крыса была куплена спонтанно. Ехали за морской свинкой, купили и свина, и декоративную крысу. Прелестная малышка, активная и стоящая на кормушке в клетке с другими крысками привлекла сразу. Так началась большая страсть... Назвала Хароном, ибо планировалось взять мальчика. Но так как это девочка, Харон стал Харошей... Во истину Харошенькой, Королевой, которая любила и была любима до безумия. Но жизнь у крыс слишком коротка, и без того тяжелый уход Хароши так же тяжело переживался.
Пустая клетка, мимо которой всегда проходила, с наполненными опилками, чистой водой, насыпанным кормом, но без живого существа... На следующий день, в начале декабря, в доме появилась трехмесячная Принцесса, названная в честь демона ветров - Фур-Фур, или Фурушка.







Назвали демоном ветров не зря... Вывернула всю душу. Энергии хоть себе бери. Хароша была скромной, воспитанной девушкой... Эта же сорванец. Из клетки вылезает на пол сама, при открытой дверце, нападает на руки, играясь... После таких игр руки словно побывали у котенка в лапах... На "прогулочном" диване освоилась быстрее Королевы и попробовала на вкус обои.. Еле придумала, как закрыть это черное дело. Спасибо прогулочному вальеру-решетке свина... После буйства на диване и попытке "оторвать" закрывающий обои редут, Фурушка крайне изматывается.



Через недельку я заметила, что животное начало сильно чихать и появились роковые бурые выделения... Мироплазмоз. Несчастное животное подверглось серии уколов байтрила в маленькую лапку... Дома были истерики и массовые протесты, у врача же мы были смирнее солдата. После недели курса Фуре стало легче и тирания меня успешно продолжилась).

Так же было большим открытием, что крыса может "выкусывать" и человека... Лизать Фурушка стала любой открытый участок всего тела сразу по приезду, и только спустя полторы недели руки, ноги, лицо и уши стали нежно покусываться в поисках "блошек" wub

Никогда не могла предположить, что крысы столь нежные и ласковые создания... Теперь я типичный представитель крысолюбов  shv .



И пока напоследок в начале темы ряд "сонного царства":








« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 11,18:17 от Sab »

saiga

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Екатеринбург
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #1 : Январь 10, 2012, 01,00:05 »
Спит как классно)) С дневником hb)
[Лаки] [Гайка] — боевые подруги
[Шлема Ицкович][Черный][Серый][Гремлин] — призрачная стая
[Щур], мой Щур

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #2 : Январь 10, 2012, 01,17:47 »
Красава! Подружку ей надо, тогда руки будут в чуть большей безопасности. ;)

недели байтрила мало, надо было 10 дней.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #3 : Январь 10, 2012, 06,06:45 »
С дневничком!
Насчет байтрила +500 к посту Вороны... но я так поняла, что курс уже закончили. Не возобновлять же... Ну будем надеяться, что рецидива не будет. А у кого лечились? Просто тут на форуме есть список московских ратологов, это лучшие спецы по крысам. Лучше всего к ним обращаться.

Девчонка очень красивая и изящная :) Даже во сне так грациозно изогнула хвостик.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #4 : Январь 10, 2012, 13,28:28 »
    Здоровья демончику! Кстати, крысы и выкусывают хозяина, и маникюрят, и вылизывают до полусмерти, и... стригут. Мужчинам - грудь и шевелюру, дамам - прически на свой вкус способны переделать. Подружку бы ей, тогда увидите, как играют и ухаживают друг за дружкой крыски.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #5 : Январь 10, 2012, 13,34:19 »
Милое создание... На вторую крысу просто не хватит сил. За морской свинкой нужно еще ухаживать и время уделять, ибо мальчик независимый и крайне активный... Отдавать никому не хочется, ибо к нему нужен определенный подход...

А на счет шевелюр это да... И волосы укладывает, и ногти пытается "отстричь" на свое усмотрение)).

Ветполиклиника Ахилл. Дубнинская 32. Там молодой человек по крыскам, и девушка аналогично. Молодой человек сказал, что для трехмесячной малышки 10 дней слишком. 7 дней два раза в день, по 1,5 шкалы инсулинового шприца... Вроде больше не чихает и домик чистый, без выделений... Эхинацеей стабильно пою для профилактики. Травку эту полюбила). Но беспокоет последнее время вещь одна... Иногда будто кашляет. Без хрипов, без каких-либо звуков. Просто движения боков и тела, словно при кашле...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #6 : Январь 10, 2012, 13,41:26 »
   За ветклинику ничего не могу сказать - не знаю. Есть некоторые рекомендованный клиники и врачи, к нам часто москвичи обращаются, есть список. А у молодых крысок может быть икота. Врач прослушивал легкие?

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #7 : Январь 10, 2012, 13,46:49 »
Возить куда-то далече от дома ее в холод было не очень хорошей идеей, потому пока ходим в эту, ибо близко к месту жительства... Прослушивал. Сказал, что все чисто, хрипов-бульканий нет... Может и икота, но очень похоже, будто хочет что-то из легких убрать... Как у людей бывает, когда в горле что-то першит и резко человек прерывисто выдыхает грудной клеткой.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #8 : Январь 10, 2012, 16,27:25 »
http://www.youtube.com/watch?v=dWMvcYu52I0&feature=youtu.be - здесь мы пытаемся добраться до стены... Но ... Все же мы крысы и не настолько сильны)).

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #9 : Январь 10, 2012, 16,57:51 »
Ей нужна подружка
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #10 : Январь 10, 2012, 18,47:19 »
С дневничком!!! hb а подруга и вправду нужна...я к примеру очень жалею что в свое время не взяла Гоше друга  :-\
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #11 : Январь 10, 2012, 21,58:58 »
Хароша, первая крыса, в счастье и радости провела 3 года жизни без напарницы... После свина вторая крыса будет оптимальна, и успевать буду ухаживать за обоими. Но пока увы... Придется довольствоваться животине лишь хомо сапиенса).

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #12 : Январь 10, 2012, 22,45:27 »
Разницы в уходе за 1 или 2 крысами никакой - клетка-то одна.
Вообще по мне так ощутимая разница только после 4 начинается. =)))

А что касается счастья и радости одинокой крысиной жизни... угу, я тоже так думала, с первым крысом. Пока не увидела КАК он отреагировал на появление друга. Тогда очень хорошо понятно стало, насколько сильно я его обделила в юности. А у меня парни, они менее компанейские чем девочки.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #13 : Январь 10, 2012, 22,56:03 »
Разница в уходе есть. Лишние деньги на корм, на ветврача и подобное. На свина итак уходит не копейка). Знаю, что крыса в паре или в другом количестве со своими родичами это двойное счастье для нее же.

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #14 : Январь 10, 2012, 23,08:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=dWMvcYu52I0&feature=youtu.be - здесь мы пытаемся добраться до стены... Но ... Все же мы крысы и не настолько сильны)).

Терпение и труд все перетрут :))) У вас очаровательный демоненок.
По поводу подружки конечно только вам принимать решение. Хотя вдвоем крыскам гораздо веселее живется.
А свина покажите?
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #15 : Январь 10, 2012, 23,50:01 »


Другого, более подробного, пока нет... Мы спим). Ест много, огромный, 1.5 кг. своенравный мальчик, при прогулке которого глаз да глаз, ибо открывает даже прогулочный вальер...

А на счет демоненка... Надеюсь, когда подрастет, будет поспокойней, ибо сейчас дом просто разносит).

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #16 : Январь 11, 2012, 07,15:56 »
После свина вторая крыса будет оптимальна, и успевать буду ухаживать за обоими. Но пока увы... Придется довольствоваться животине лишь хомо сапиенса).
Вы не поверите, но со второй крыской у вас появится больше свободного времени :) Убедилась на собственном опыте. Крыска тоскует в одиночестве, поэтому с ней надо постоянно заниматься, когда она не спит. Мы так и делали. А когда их двое, они вполне могут развлечь себя сами - играть, выкусывать друг друга. Да и не может человек постоянно быть рядом. Уборка клетки занимает столько же, клетка, как было верно сказано, только одна. Поэтому с точки зрения времени вы только выигрываете.
По затратам. Можно подобрать корма подешевле, или самой мешать. Не знаю, особо разницы не чувствуется... Единственный действительно серьезный пункт - затраты на лечение, если оно потребуется. Столичные расценки впечатляют. Но все-таки, ИМХО, стоит еще раз взвесить многочисленные "за" и единственное "против"... разумеется, решение только за вами, мы тут просто высказываем свое мнение, основанное на личном опыте.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #17 : Январь 11, 2012, 13,06:18 »
Понимаю прекрасно. Но один осмотр, просто осмотр крысы в нашей поликлинике 400 рублей. Само маленькое животное стоило 250 рублей). Про лечение молчу. Свободное время это одно, время есть всегда, но затраты на уход это дело немного другое... Крыса вторая давно рассматривалась, но руки либо не доходят, либо доходы позволяют лечить только двух животных, но не трех... А свинка со времени покупки кволая, такого продали.

Een7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
  • Город: Белгород
  • Лесной житель
    • Имя: Юлия
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #18 : Январь 11, 2012, 13,22:14 »
С дневничком.
Какая сладкая сплюшка) :)
И свин красавец.
Пасюк,Насюк,Бисямон,Модест,Кузякин,
Доджик,Редюшка,Итака,Пиксель,Чернышка,
Пасюмоночка,Зюмочка,Аделина,Павлуша и Щекотка,
Крысь-крыська, Умочка, Капуля, Царапка, Каракула и Цефушка........ до встречи на Радуге!
Крысогрызы
Белгородский грызунчик

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #19 : Январь 11, 2012, 15,45:43 »
Свин очаровательный.
Вы молодец, что осознанно взвешиваете желания и возможности. Мы в ответе за тех, кого приручаем.
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце