Автор Тема: Фур-Фур или демон ветров.  (Прочитано 12722 раз)

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #60 : Август 08, 2012, 12,54:18 »
Вика, я так поняла что свин с Вами уже не живет?
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #61 : Август 08, 2012, 13,11:28 »
С пол года, верно, уже у нового хозяина... Но Фуре уже год и месяц, сселять с подругой не возьмусь. Если вы с поднамеком на это. После нее сразу двух дам в планах.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #62 : Август 08, 2012, 13,19:54 »
просто было сообщение, что собираетесь пристраивать, а пристроили или нет я не нашла в теме  ::)
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #63 : Август 12, 2012, 14,20:56 »
Утреннее начало ежедневной 15тичасовой прогулки... Еще в кровати с полусонной хозяйкой:






grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #64 : Август 12, 2012, 14,23:06 »
Эх, хорошо быть крыской: утренний туалет без отрыва от постели, никаких тебе ванных не требуется.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #65 : Август 12, 2012, 14,33:16 »
Душ и тот, в кровать... Из-за духоты приходится немного пульверизировать животное.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #66 : Август 13, 2012, 18,31:39 »
Зря вы не завели своей крыске подружку - если крыса одна, то это все равно что человек лишенный семьи, родных, друзей  :-\ Эх, Вы... :(
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #67 : Октябрь 29, 2012, 18,09:42 »
После Фурункула - 2 дамы, и в дальнейшем, не загадывая, такая же тенденция.

Немного погощу у себя же.

Что сказать… Если не ошибаюсь, 4 ноября исполнится 1,4 года. Взвешивались… Оказались весимы 628, что ли, грамм. Шибко, шибко… Бока такие, голова такая… маленькая, в сравнении с бочонком вместо живота. Пересели на сушку, яблоки, немного сушеного банана-ананаса (штуку по пол см, либо см. раз в дня 2), салат. Мили-мили капелька мясного пюре раз… дня в три, 4. На удивление, довольно быстро сориентировались в миске с кормом и так же быстро принялись перемалывать предоставленный сух-пай, полностью забыв о полной чайной ложке мясного пюре. Смотря на быстро движущийся ротик, пережевывающий к-л ингредиент корма, центры удовольствия в голове возбудились и наполнили мозг радостью. Хорошее здоровье – правильная крыса.

Не сглазить, тьфу, тьфу, но кажись перебороли с помощью абов (конвения) эндометрит. ЕВ – благодарствую.

Что касается лично меня… Болезнь крысовода прогрессирует. Смотря на нынешнюю клетку, размерами длина 55.5 х ширина 37 х высота 64см., стало мерещиться, что это каталажка для особо буйных. Маленькая, сужающаяся из месяца в месяц клетка. Захотелось выше, шире, длиннее… Больше… БОЛЬШЕ.



Старательно пытались найти ту самую, неизвестную Триоловскую клетку, увиденную в РИО на Дмитровском, что была больше нынешней раза в 2. а то и в 3. Стоила копейки (4000?), но была… была… Просто прекрасна.
К сожалению, когда мое тело приехало в Рио за хоромами, их уже не было… Мозг маньяка огорчился, а мания найти именно ту единственную развилась до масштабов катастрофы.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #68 : Ноябрь 07, 2012, 12,34:44 »
Давеча, как вчера, исполнилось 1,4 года. Здоровы, радостны, опробовали вареную домашнюю кукурузу... Экстаз был непередаваем... Зерна летели по всему столу, потом подбирались, буквально втягивались в себя, и далее по кругу.





Даже глаз от счастья съехал в сторону...

А утро... утро... Утро после бурного празднования очередного удачно прожитого месяца было стандартно, как и у многих двуногих


« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 12,51:48 от Sab »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #69 : Ноябрь 07, 2012, 12,40:43 »
Поздравляем!  hb

/а фоток не видно :(( /

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #70 : Ноябрь 07, 2012, 12,52:15 »
Вроде сейчас должны показывать... Благодарю).

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #71 : Декабрь 11, 2012, 21,01:19 »
Нашла ваш дневник) Фурушка очень красивая девочка) Люблю голубых крыс, мой Тимка - мой первенец, тоже голубой) Кстати тоже боролась с желанием оставить его одного, не покупать ему друга. Казалось, что крыс про меня тогда забудет. Ревность) В итоге казалось правильно - играть со мной стали меньше, все же я видимо неправильно играю фкрысу) Но все равно играл, и даже до сих пор играет. И все равно тянулся и тянется к рукам, как и его товарищ.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #72 : Декабрь 11, 2012, 22,12:24 »
Горячее желание сразу приобрести 2х дам. Дабы сызмальства были вместе. Но это уже после Фуры... А голубые, пока, самые самые. Эта нежная шерсть снизу, светлая, до белезны, плавно сереющая к спине... И нежно голубо-белый круг возле носа... Первая крыса, черный айриш стандартом во всем - красота. Но голубая... Пока покорила... Безмерно желается подержать и облобызать стандартного черноглазого сиама и попробовать на вкус рекса.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #73 : Декабрь 12, 2012, 00,17:00 »
Двоих сразу гораздо удобнее. Хотя даже такие, как я вижу, могут не сойтись характерами. Но все же шансов гораздо больше, что все пройдет гладко.
А я не знаю, мне все нравятся... Все окрасы в смысле. Причем не просто нравятся, восхищают. На картинках все кажется красивым, да и только. А вот как в руках подержишь, рассмотришь со всех сторон... Я вот раньше к хаскам относилась в принципе с равнодушием. Красивые, интересно выцветают, нежный цвет... А заимела хася - и все, готова часами любоваться на серебристую спинку, на темное пятнышко между лопаток, на немножко кривой клинышек над носом... Во всех есть что-то особенное) Но все же выделяю для себя из своих - голубой окрас и агути. А полюбоваться вживую очень бы хотелось на сиамов и бурмизов. А еще на амберов, но на них именно просто полюбоваться, горячего желания завести не испытываю. Пока)
А по шерсти и ушам я сторонник сугубо стандарта. Потискать-погладить рекса или лысика хотелось бы, но для себя брать - однозначно нет. Почему-то все сейчас гонятся за дамбо-ушами и фаззовостью, а я вон стандартного агути из магазина притащила и довольная как слон ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фурушка или демон ветров.
« Ответ #74 : Декабрь 12, 2012, 11,03:08 »
Аналогично со стандартами. Как хорошо, когда на макушке во время внимания или прислушивания уши обретают форму почти правильного круга... Фаззы это... ??? Завивающиеся усы-шерсть?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #75 : Декабрь 12, 2012, 11,26:44 »
у фаззов шерсть мягкая,велюровая,как бархат, очень короткая...
я тоже вроде как стандартов люблю - "зайцеухих" крыс, так сказать  :D  а вот среди шерсти ещё и вельветинов выделяю...
по окрасам... эмс... пока не могу понять прелести голубых крыс...  :P Зато всех остальных очень люблю, особенно сиамов/гималайцев, рыжих, агути...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #76 : Декабрь 12, 2012, 11,34:45 »
Сиамы моя навящевая  идея нынче. Что красноглазые, в принципе, что черноглазые... Голубые.. голубые такие нежные... что ли. В частности когда смотришь на нос и на живот. Это вообще экстаз... Но если так смотреть - экстаз это все крысы. Особенно их вкус, запах... Бывает, что свою до такого занюхиваю от горячей любови, что та вынужденно дает деру)).

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #77 : Декабрь 12, 2012, 13,55:02 »
Еще один любитель нюхать крыс ;D Мне нравится своих брать и утыкаться носом в шерстку... Тепло, мягко, и пахнет приятно... И все по-разному. Читала, как некоторые говорят, мол одна крыса пахнет яблоками с корицей, другая например лавандой, третья еще чем-нибудь... не знаю. Мне в моих ни яблоки не чудятся, ни корица, но запах у них разный и всегда очень приятный. Вечно бы нюхала, да убегают)
А чем пахнет Фура на ваш взгляд?)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #78 : Декабрь 12, 2012, 15,18:15 »
Ни с чем не могу сравнить. Чисто животный, приятный запах. Как чистая кошка пахнет чистой кошкой, как собака - чистой собакой, так и крыса... Правда, когда належится на запруженных тряпочках - ароматы, честно, не фонтан))). Все морально и по времени собираюсь как нибудь посетить Ультру, что ли... Безмерно хочется провести конкурс? (если еще такой идеи не было) - найди свою крысу по запаху или вкусу.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 15,22:25 от Sab »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #79 : Декабрь 12, 2012, 20,08:33 »
Слышала, что такой конкурс на выставках бывает) Так что может и в Ультре практикуют) Хорошо вам, москвичам, есть с кем собраться, побеседовать о своем, крыс потискать. А я как на краю вселенной, все знакомые крысоводы - в интернете)
А по вкусу - это как? Вы Фуру еще и на вкус пробуете? ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК