Автор Тема: Фур-Фур или демон ветров.  (Прочитано 12721 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #80 : Декабрь 12, 2012, 22,43:01 »
Горячий поцелуй конечно доставляет до рецепторов и вкус... Бывают попытки выкусить зверя))).

Я не приверженец сборов по интересам... Лучше в тишине и дома, в окружении зверья. Так что Ультра это так, как фантазия). Вот про конкурсы не слыхала... Надеясь, что моя идея такая первая  8-)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #81 : Декабрь 15, 2012, 19,37:57 »
Я давненько начало чувствовать, что Фура, будь в стае, претендовала бы на главенство. Была бы довольно склочной рукоприкладной альфа-самкой с замашками на покусы членов... Вчера это было подтверждено.

Она спит под пледом. Я туда к ней засунула руку, ибо любит на ней лежать. Легла, отдыхаем... Рука моя затекла, решила вынуть из-под нее осторожно.. Оно, это маленькое зло, голубой демон, проснулся и руку отпускать никак не захотел. Резцы слегка прихватили кожу на руке и начали тянуть на себя... Ну это не в первый раз, обычно подержит и отпускает...

Не тут то было. Продолжает тянуть под пледом руку на себя. Ну думаю, обнаглели, господа... Как обычно, опять же, перевернула ее на спину и несколько секунд начала удерживать, так же слегка "прикусывая" пальцами... Так она как начнет кусаться, бороться и пытаться меня подчинить себе... Когтями дерет, резцами кусает уже ощутимо, не до крови, но ощутимо, продолжая удерживаться мной на спине... После начались уже открытые попытки цапнуть, перевернуть мою руку и уже самой удерживать ее, показывая свое главенство.

Итог - кисть в царапинах, даже небольшой зачаток укуса на соединении большого пальца с ладонью.

Прошло минут 5. Приподнимаю плед, дабы мириться. Щас. Встречаю два злобных глаза, напряженные уши и тело. Лишнее движение вперед - и точно укусит.
Решила не испытывать и отстала на пол часа... Проходит пол часа. Вновь попытка помириться. Зову... Неохотно вытаскивает нос, нюхает подставленную руку и отвернувшись ложиться боком... Осторожно начинаю гладить голову, "выкусывать" рукой щеку... Вроде моргает нормально, хотя уши немного в напряжении...

- Фурункул... Мириться буш?
- .... ..... ....
- Фур-фур-фур-фур... Карбуна! Мириться... буш?

И только спустя некоторое время зверюга вылизала осторожно ладонь, выкусила и позволила выкусить себя.

Сатанина.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #82 : Декабрь 15, 2012, 20,09:31 »
Какая дама своенравная... Меня никто еще подчинить не пытался... Хотя у нас с самым старшим - Тимом - где-то равные позиции. Иногда он мне руку переворачивает и выкусывает, иногда я его.
Я б такое пресекла, если честно. "Искусала" бы пузо хулиганке, пока та о пощаде не завопила. Хотя я не знаю, как с крысами такое проходит, но у собак, например, главным обязательно должен быть хозяин, иначе все, пес неуправляем. А нужно всего-то доказать свое место. Тогда в теории наступит мир и взаимопонимание. Хотя всегда есть такие индивидуумы, которые главенства над собой не признают ни в какую. Тому пример как раз бывшая моя, вернее мамина, собака :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #83 : Декабрь 15, 2012, 20,17:10 »
Действовала как истинная и давнишняя собачница). Собаки были всегда, если что - пресекали. Но тут... Укуси я рукой еще несколько раз - был бы сильный укус уже по-настоящему моей кисти. Вот же зараза... Теперь лижем, выкусываем, но все равно избегаем... Как корабль назвать, так и поплывет... Истинный неугомонный и своенравный, верно, демон ветров. Прошлая была как настоящий Харон - мерный, спокойный и мудрый перевозчик мертвых. Куда торопиться.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #84 : Декабрь 15, 2012, 21,14:24 »
Да, укус наверное был бы... Тогда не знаю, как следовало бы поступить.
А что связь есть между именем и характером - это точно. Я кошатница, кошек у нас было много и всяких, и в большинстве своем имя свое они оправдывали. Маркиз был весь из себя благородный и достойный, Пусик - мягонький плюшевый тюфячок... И с крысами в принципе все сходится пока, Тим - яркий, звонкий, живой, Лаки - нежный, тихий, скромный. С детьми пока не ясно, но Рейстлин уже явно метит на главенство перед всеми и во всем. Надеюсь, он не станет подчинять себе весь мир, как его отнюдь не добрый книжный тезка. Так что демон ветров жаждет быть похожа на демона ветров)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #85 : Декабрь 18, 2012, 11,46:37 »
Кое-как, но помирились. Любовь, мир, выкусы. Давеча, как вчера, вновь решила проверить руку под пледом...  Легла на нее, спит. После вытаскиваю, как в прошлый раз - немного посопритивлялась, налегла на руку, не отдает, но довольно быстро выпустила без попыток задавить авторитетом...  Такое чувство, что зверь среагировал отрицательно на мои прошлые фыркания...

Иногда бывает - переругиваемся, когда Фура совсем наглеет. Пофырчим, поклокочу и расходимся опять любиться. Но в тот раз видимо у зверя было настроение совсем не фонтан.

Помню свинку первую - первого грызуна в доме. Дульсинея, или конечно просто Дуся. Доминант тот еще была. Сидит рядом, ест салат. Уже заветревшиеся листы салата хочу убрать, подношу руку... И начинается - животное раздувается (шерсть), пристально смотрит и... Как начнет открывать рот, причмокивая и мнимо кидаясь на мою руку, причем подпрыгивая))). После, правда, так же мирились... Но факт.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #86 : Декабрь 18, 2012, 17,44:24 »
Видать и впрямь просто не в духе была девушка.
Свинка суровая была) Может они просто категоричны в плане еды? Я вот у крыс у любой могу отобрать что угодно. Правда, только если догоню ;D А вот у кошек - уже с руганью. Хотя все равно без травм. А вот у Кешки, пса моей матери, по рассказам, отобрать что-то было невозможно в принципе. Так что, думаю, это и от вида животного зависит, не только от характера.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #87 : Декабрь 18, 2012, 18,19:10 »
Вот не соглашусь. (все таки подправлю) Только от характера От вида зависит, но характер - основа. Какое бы животное ни было (имею ввиду высших млекопитающих вроде некоторых грызунов, псов, собак, развитых видов птиц) - у него есть характер... или плохое воспитание). Собака была ваша, видимо, полностью хозяином во время пищи и некоторых вещей возможно, позже. Кошки тоже сопротивлялись, остальные принимали главенство...

Вы думаете, со свинкой не боролись?)). Боролись за власть. За задницу хвать пальцами, а когда за нее хватали... Ох... Ненависть Дульси была на высоте. Порой долгие гляделки так же помогали, или хватание за розовые пятки... Я за пятки - она прыгать и чмокать)).
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 18,28:43 от Sab »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #88 : Декабрь 18, 2012, 18,45:20 »
Нет, ну характер, безусловно, важен. Вопрос спорный получился... Жаль, у меня нет ни одной крысы тяжелого характера, чтобы проверить разницу в поведении. Да и кошки мои добрейшие души.
Собака та вообще была достаточно неуправляемая. Если честно, отбиранием пищи ее заставляли эту самую пищу есть. Иначе пес сидел перед полной миской голодный и злой. А так он ворчал, огрызался, и ел ;D

Я очень мало знаю о свинках, увы ::) Но никогда не думала, почему-то, что они могут как-то выражать свое недовольство, да еще и агрессивничать.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #89 : Декабрь 22, 2012, 22,03:53 »
Едем завтра в Ласку. Посмотрим, что да как там... Может перейдем на этого врача.

Расчесы небольшие нормальные такие расчесы с корочкой возле основания хвоста. В Болезнях предположили, что власоеды... Но не вижу никакого движения. Может быть аллергия на еду, может паразиты, может.. может. Посмотрим.

Утеплили переноску железобетонно. Кошачья, мягкая переноска, зооник. Изнутри обшила липучкой. Ткань шерстяную (не помню уже названия) в 2 слоя так же на липучку и скрепилось. Далее внутрь ткани кошачьей переноски - 2 слоя синтепона. В саму переноску, медиум что ли, напихается завтра так же теплая ткань и полумеховая шапка с наполнением овечьей шерстью (вроде бы). Должно быть непробиваемо...

Ну и наконец, на всякий случай, с собой 4 солевых грелки разного размера. На каждый выход из тепла в холод.

 Да и чихать опять начали.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2012, 22,14:01 от Sab »

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #90 : Декабрь 24, 2012, 14,43:57 »
Съездили... Стандартно капнули на холку строгхолда + прописали энроксила от чихов, гуков..

Жаль, что ЕВ почти не работает по выходным (если вообще не работает, не помню нового графика уже). 20 минут по метро, 15 неспешно по верху и готово.
Но в Ласку... 45 по метро, плюс верх, около 10. Только туда. Крыса по приезду домой была никакая... Только пустила под плед на диване - влежку. Несколько раз проверяла, жива ли она вообще. Гречку заварила, с рук кормила, ибо подняться не было сил. Воду в поилке так же подносила к ротику и так пили, медленно и неспеша. Только к вечеру отошли и начали более менее покушаться на выкусы.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #91 : Декабрь 24, 2012, 18,28:37 »
Я похоже много пропустила... А что случилось с Фурой? Вроде только чесалась, и вдруг так плохо...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #92 : Декабрь 24, 2012, 19,28:49 »
С ней случился огромный стресс от поездки. Долго по метро колошматились... Обычно на метро туда и обратно уходит 40 минут. До Мива... Но тут выбрали воскресенье и Ласку, ибо после работы в будни, и в Мив... Тут уже сдохну я.

Так то чихает и возле хвоста чешется. Новикова предположила вшей, хоть на соскобе и не было видно.

Переноску то когда открыла в поликлинике, стало дурно. Просто поносище от нервов во всю, почти, переноску.. Хотя дома ходит хорошим, твердым стулом.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #93 : Декабрь 24, 2012, 23,16:08 »
Бедняжка Фур-Фур... Выздоравливайте!
А про мягкий стул - знакомо, при стрессе, похоже, у всех крыс так. У своих неоднократно наблюдала, особенно у самого пугливого - Мыша. Он меня таким подарком одаривал все первые дни, когда я осмеливалась взять его в руки.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #94 : Январь 20, 2013, 19,23:17 »
Толи я чего не понимаю, то не правильно думала... 6 января исполнилось нам 1,6. Молоды, здоровы (тьфу тьфу). Расчесы, кои были в области хвоста, малец на спине и с боков - вроде бы прошли... Вроде... Остались корочки, но пока наблюдаем. Хочется подорваться и к ЕВ... Но пока ждем.

Сегодня Фура была угощена сладкой вареной кукурузой. Конечно, как обычно объял дикий экстаз:


После под пледом, отрубившись на столько сильно, дабы не чувствовать вспышки.


« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 22,30:20 от Sab »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #95 : Январь 20, 2013, 22,30:31 »
Фурочка love2 Соскучилась я по девочке) Какая она на фотографиях большая, пушистая и довольная))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #96 : Январь 20, 2013, 22,47:01 »
Конкуренция!  vinsent

Ну еще бы быть недовольной... Такие вкусности редкие перепали... Да еще теплые - мечта). Большая это да... Шарообразное. Итак на корме сидит, салат и раз в дня три 2 чайных мясного пюре... Ну и грецкий орех.. С сушеными бананами... И морковкой... Порой яблоками... Запаренной гречкой... Или геркулесом... Диета))).

Нет. Все таки расчесы не проходят. Шерсть только только пролопатила - есть. И главное - не до течения крови. Будто небольшие царапины, обрамленные чем-то вроде... перхоти, что ли. Неужели яйца? Три раза стронгхолдом крысу и один неостомазаном клеть - немного спали, но не проходят. Может аллергия на к-л продукт? Да вроде даю все, как обычно... Черт знает что.
Я еще на сессии, завтра ЕВ есть, на прием бы попасть - но я на экзамене. Конечно попытаюсь записаться, но боюсь, что места будут уже заняты... Думаю уже совсем на диету снова сажать - корм, салат и будет. Истерика).

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #97 : Январь 21, 2013, 00,46:48 »
Где конкуренция? Я? Не, я так, мимо проходила... ;D

Мне б такую диету ;D не удивительно, что девушка вся такая счастливая)) И слегка шарообразная, но это мелочи ;D

У моих постоянно на что-то аллергия. Там расчесы конкретные, до крови, даже если еще маленькие и не много. Так что скорее паразиты. А может шерстка просто не успела вырасти, поэтому такие странные следы? Они ж когда чешутся - залысинки себе оставляют.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #98 : Январь 21, 2013, 08,38:10 »
С такой маленькой долей мяса в день я бы долго не протянула... Да и крыса.. При виде мясного пюре чуть ли не трясется от жажды "плоти"))).

Расчесы.. Именно расчесы. Даже слегка кожа в некоторых местах красноватая, будто зудело и начесала. Ведь не верится, что после трех обработок и только слегка прошли в непосредственном основании хвоста. Когда к Новиковой ездили, она брала соскоб. Толи паразиты не попали, толи, как предположила она, это были вши, взрослые особи которых крыса успела с себя  съесть... Но так же было предположение на счет проблем у кожей. Ибо
- Если не пройдет, приезжайте. Будем смотреть кожу.

Почему на аллергию пинаю.. Не на всем теле. Значит не вши, как полагаю. Подкожные обычно собираются где голова, грудь. Но вполне не права.. И дохли эти самые паразиты после первой обработки. При подкожных крыса расчесывала себя в мясо, здесь же - поверхностные, будто просто зудело это место.. По жизни сопровождают проблемы с кожей. Прошлая, Харон, все вспоминаю, была непробиваема. Никаких паразитов, никакого порфирина и прочего... А эта - "голубая" кровь.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Фур-Фур или демон ветров.
« Ответ #99 : Январь 21, 2013, 20,18:55 »
С такой маленькой долей мяса в день я бы долго не протянула... Да и крыса.. При виде мясного пюре чуть ли не трясется от жажды "плоти"))).

Расчесы.. Именно расчесы. Даже слегка кожа в некоторых местах красноватая, будто зудело и начесала. Ведь не верится, что после трех обработок и только слегка прошли в непосредственном основании хвоста. Когда к Новиковой ездили, она брала соскоб. Толи паразиты не попали, толи, как предположила она, это были вши, взрослые особи которых крыса успела с себя  съесть... Но так же было предположение на счет проблем у кожей. Ибо
- Если не пройдет, приезжайте. Будем смотреть кожу.

Почему на аллергию пинаю.. Не на всем теле. Значит не вши, как полагаю. Подкожные обычно собираются где голова, грудь. Но вполне не права.. И дохли эти самые паразиты после первой обработки. При подкожных крыса расчесывала себя в мясо, здесь же - поверхностные, будто просто зудело это место.. По жизни сопровождают проблемы с кожей. Прошлая, Харон, все вспоминаю, была непробиваема. Никаких паразитов, никакого порфирина и прочего... А эта - "голубая" кровь.
А они всегда трясутся, даже если мясо часто получают. Проверено ;D Кто сказал, что крыса - грызун? Настоящий хищник ;D

Все, что я знаю о различии аллергии и паразитов - что, вроде бы, крыса не чешет подбородок, если у нее паразиты... А так... Лучше, конечно, еще раз показаться, раз уж есть возможность.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК