Автор Тема: Люди, мне страшно..  (Прочитано 36292 раз)

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #100 : Июль 26, 2005, 16,43:13 »
возможно и привычка. Там же стукачи,пардон.Стащил карандаш-настучат,стащил ластик-настучат. В России к этому не привыкли. Еще тебе весь день улыбаются натянутыми улыбками,а утром приходит факс об увольнении...это нормально?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #101 : Июль 26, 2005, 16,43:44 »
Что касается соблюдения правил... Кто бы их написал, единые на всех...
Сорри, но мне как чужды мусульманские обычаи, так не менее дикими кажутся и кое-какие наши. Скажем, повальное "оправославивание" народа - это тоже маразм...  Когда я вижу наших правителей, еще недавно полных атеистов, а теперь истово крестящихся на очередной церковной службе.... честно скажу, плеваться хочется не меньше...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #102 : Июль 26, 2005, 16,44:32 »
Блин, ну почему нашим людям так свойственно плакаться, при этом не пытаясь реально что-то изменить?
Кстати, во времена СССР пьяные у метро тоже валялись (да, меньше их было, опять же - были всякие вытрезвители и прочее)

1.Вопрос сложный, и тут надо смотреть много чего в психологическом и социологическом плане, причем даже не только за XX век, а куда глубже. Оно, конечно, можно, если есть интерес, но в отдельной теме.
2.В СССР пьяницы валялись иногда, но вот бомжей - практически не было (и не только в Москве, если кто-то вспомнит про "101-й км"). Критический рубеж - и есть эти самые перестройки, когда работать на будущее обычный обыватель не будет - _не мотивации_. Остается пить...

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #103 : Июль 26, 2005, 16,45:19 »
мы принемаем не их правила, а правила нашей страны... это мы сами сделали так, что бы они могли вести себя так как захотят и винить можно только себя... кто не хочет и не может этого терпеть, те уезжают, кто может и нет возможности уехать-терпят...
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #104 : Июль 26, 2005, 16,45:35 »
 Cat а как Вы представляете себе соблюдение наших правил...

Вы знаете, приведу может и не совсем хороший пример, но все-таки.
Однажды, будучи за границей, на стоянке яхты в бухте, я спросила: в вашей стране можно купаться топлес? Я просто уважаю законы страны, в которой нахожусь. Пусть это и мелочи, но все-таки.
Я могла бы насрать на все правила, я ведь турист, мне все можно!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #105 : Июль 26, 2005, 16,46:38 »
мои извинения!

Бывает :-)
А что касается нового устава - у меня приятель уволился, не дождавшись года до приличного звания, хотя всю жизнь следователем работал. Я не юрист, но по его словам, новые УК и УПК вообще к юридическим документам отнести нельзя - внутри и противоречия, и "дырки" и вообще при грамотном адвокате никого посадить нельзя...

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #106 : Июль 26, 2005, 16,47:08 »
yulka, ну мы тоже идем к такому образу жизни... либо потапи, либо сам потани... рыночная экономика... мест то в офисе на всех не хватает... Так что не долго ждать, скоро и нас за ластик увольнять начнут...  ;)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #107 : Июль 26, 2005, 16,47:53 »
Критический рубеж - и есть эти самые перестройки, когда работать на будущее обычный обыватель не будет - _не мотивации_. Остается пить...
Вы хотите сказать, что нежелание жить в г**** - недостаточная мотивация? Тады ой. Клиент сам себе злобный чайник.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #108 : Июль 26, 2005, 16,50:04 »
Ха, что-то я не слышала, что бы фермеры в той же Америке все были сплошь алкашами! Если есть свое хозяйство, огород, да хотя пара скотинки, неужто есто время пить???
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #109 : Июль 26, 2005, 16,52:48 »
Я не говорю, что терроризм-это нормальный бизнес, но это все-таки бизнес.

А с этим никто и не спорит. Я возражал лишь на "это же бизнес!" как на универсальный аргумент - мол, раз деньги приносит, то остальное - побоку.
Т.е. - не всякий бизнес должен быть разрешен.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #110 : Июль 26, 2005, 16,53:01 »
Я не сторонник стукачества, но может кого-то и надо выгонять из-за ластика - чтобы не повадно было тащить все с работы?

Помню, когда я в детском саду и шокле была, отец на мебельной фабрике работал. Так  все это время к нему то и дело обращались - то учителю указку сделать, то фанерки для стенда принести, то еще что-то.  Причем само собой разумелось, что человек спокойно может все это утащить с работы... У нас до сих пор кое-кто оценивает место работы по тому, что можно там урвать для себя...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #111 : Июль 26, 2005, 16,54:05 »
Насчет других стран... В Израиле не довелось бывать. Про Америку вообще молчу, это страна переселенцев. Что касается Германии... Я там бывала и не раз, да это конечно замечательно: соц. обеспечение, школы, университеты, работа... Но вот только задумайтесь: когда я последний раз там была налоги на физ. лиц (в совокупности) составляли 35 % дохода! Готовы ли мы на это пойти? Отдавать кровные, заработанные своими усилиями (физическими или умственными) деньги на то, чтобы государство кормило приезжих из некоего Чуркистана? Готовы ли мы отдавать эти деньги для того, чтобы кормить безработных, детей, оставшихся без родителей, одиноких стариков? Ведь это нами заработанные деньги - наше время, наши усилия, наши проведенные на работе часы, украденные у семей, друзей и так далее... Я часто задавала себе этот вопрос... Я не нашла пока ответа лично для себя.
У них уже все отлажено, все построено. Конечно, легко приехать на все готовое и говорить, как там откуда приехал плохо. Нам сложно представить чего слоило немцам, побежденным, ограбленным и униженным войной, создать независимое сильное государство.
Кстати, по поводу немцев, у них долгое время (не знаю сохранился ли оно по сей день) было закреплено УГОЛОВНОЕ наказание за ОСКОРБЛЕНИЕ иностранца, вплоть до тюремного заключения!
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #112 : Июль 26, 2005, 16,55:12 »
Там же стукачи,пардон.Стащил карандаш-настучат,стащил ластик-настучат.
Ну и налетят ща на меня)))
Я потому и уволилась, что нас купила Австрийская фирма, а там та же система: настучи - повысят.
Когда меня расчитывали, с меня удержали всю зарплату, в "наказание".
Я подала в суд и выиграла. Но вот сейчас я думаю, что по другому-то и не выжить. Кто-то вовремя настучал и террориста поймали...
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #113 : Июль 26, 2005, 16,55:16 »
Послушайте: нет плохого народа! Есть плохие люди.

Угу. Вот только "почему-то" если взять процентное соотношение, то получается показательно...

6) Разумный человек оценивает окружающих не по пятой графе, а по интеллекту и личным качествам.

Разумеется. Об этом (с другого ракурса) уже говорилось в п. I 5,6.
Но здесь опять идет демагогическая подмена тезиса: если я с кем-то общаюсь в индивидуальном порядке, то логично выяснять индивидуальные качества. А если речь идет об общих качествах какой-либо нации, то надо обращаться к статистике.
Никто не спорит с тем, что среди национальности Х есть отъявленные мерзавцы, среди национальности Y – честнейшие и благороднейшие нестяжатели, а среди нации Z – интеллектуальнейшие ученые и изобретатели.
А теперь давайте возьмем, к примеру, русских, евреев и чеченцев и посмотрим на относительный процент носителей перечисленных качеств для каждой нации.
Требовать, чтобы при действиях, связанных с многочисленными социальными группами, учитывались не свойства групп, а свойства индивидов, их составляющих – это все равно что требовать решения уравнения Шредингера для любого атома, находящегося в любом предмете, используемом для каких-либо целей.


Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #114 : Июль 26, 2005, 16,55:53 »
чем цыгане лучше?

А цыгане - это белые? :-)

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #115 : Июль 26, 2005, 16,56:49 »
бизнес в другими странами идет плохо т.к. из-за особой непонятной нелюбви к России ее пытаются "задавить".

А что тут непонятного-то?

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #116 : Июль 26, 2005, 16,57:50 »
Cat.. А что такое фермер? У человека своё хозяйство, он работает, продаёт, получает деньги, покупает технику, расширяет свой БИЗНЕС... Это бизнес, но не всем быть бизнесменами.. рядовые люди, родившиеся в нищете, не имеющие начального капитала и знакомых у власти не пробьются... А вырастить 3 мешка картошки и переть на себе на поезде на рынок.. бред.. на дорогу больше уйдет, да и те же черные на рынок не пустят... А продавать там... 2 года назад в деревне скупали белые грибы... за КОПЕЙКИ... там на хлеб не хватит... А знаете, сколько потом эти грибы в магазинах у тех же черных стоили??? В первую очередь государство должно позаботится о развитии фермерства в нашей стране, а там уж одни будут иметь своё хозяйство, а другие на них работать и получать живые деньги..........
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #117 : Июль 26, 2005, 16,59:06 »
А цыгане - это белые? :-)

ну и что что белые,они только и умеют детей воровать,да грабить.

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #118 : Июль 26, 2005, 17,00:11 »
Бывает :-)
А что касается нового устава - у меня приятель уволился, не дождавшись года до приличного звания, хотя всю жизнь следователем работал. Я не юрист, но по его словам, новые УК и УПК вообще к юридическим документам отнести нельзя - внутри и противоречия, и "дырки" и вообще при грамотном адвокате никого посадить нельзя...
Абсолютно с ним согласна, но это закон, который должны исполнять все, подпадающие под российскую юрисдикцию.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #119 : Июль 26, 2005, 17,01:30 »
В первую очередь государство должно позаботится о развитии фермерства в нашей стране, а там уж одни будут иметь своё хозяйство, а другие на них работать и получать живые деньги..........

а государству это не надо,награбили и довольны >:(