Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 26340 раз)

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Беременные и крысы
« Ответ #60 : Ноябрь 30, 2013, 00,01:46 »
Конечно, по поводу аллергии - полный бред.
Как правило под этим "благовидным" предлогом избавляются от надоевших собак....

А как же заветы Антуана де Сент Экзюпери? :)

У меня, например, полный дом "нахлебников": 2 собаки, кошка, 2 крысы и ... здоровый, любящий , как и я, животных, ребенок.

Bazzzilio, сочувствую вам.
Близкие люди не должны Так поступать по отношению друг к другу. Беременность, это не болезнь, и это не повод выкручивать руки своей половине.
Девочкам вашим найти любящие руки.

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #61 : Ноябрь 30, 2013, 00,15:07 »
Светлана, не стоит упрекать мою жену, она заботится о НАШЕМ будущем ребенке. По поводу аллергии, как я понял, даже в медицинской среде до сих пор нет единого мнения, поэтому я не считаю нужным упрекать её. А по поводу Экзюпери... Знаете, если бы я не чувствовал ответственности, отдал бы зверей на Авито в качестве бонуса к клетке.
Спасибо за поддержку, я, если честно, не ожидал её здесь найти )

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Беременные и крысы
« Ответ #62 : Ноябрь 30, 2013, 01,53:00 »
а можно свои пять копеек вставить по поводу аллергии?
аллергия - ненормальная реакция на нормальные раздражители. аллергиками становятся как правило выращенные в "стерильности" городские дети по приезду на природу, имунная система которых не знает как реагировать на не представлюящие опасности раздражители - пыльцу, еду и т.п. деревенские же детишки, или хотя бы городские кто летом живет в деревне, аллергиками не бывают почти никогда.
Так что избавиться от животных и убрать всю прочую "грязь" может привести к ровно обратному результату: вырощенные в стерильности ребенок станет аллергиком.
Простите за офф, но бесит.
Я фуфею, дорогая редакция, да что Вы говорите!
Я все детство лето проводила на даче, среди природы, пыльцы и прочего. В детстве дома были хомячки (я молчу про всякую дачную живность, хоть на нее повсеместно аллергию не ставят). И вот сейчас мне, такой всей из себя приспособленной к аллергии, выросшей на природе, ставят астму и говорят убрать животных нафиг!

Хватит уже кидаться тапками, сначала испробуйте на своей шкуре, а потом возмущайтесь.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Беременные и крысы
« Ответ #63 : Ноябрь 30, 2013, 08,27:46 »
Вообще-то в России деревенские чаще и больше болеют.  shuffle
И аллергией чаще болеют в деревне, чем в городе, так как аллергенов больше, а медицина гораздо хуже.
http://www.detka-konfetka.ru/articles/children/deti_vse_ochen_raznye/1380.html
это показывают все исследования минздрава  :(

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Беременные и крысы
« Ответ #64 : Ноябрь 30, 2013, 20,09:38 »
Согласна с karasemga, правда со своей поправочкой.
До недавнего времени жила на юге нашей Родины, где растет самый страшный аллерген -амброзия. Каждое лето проводила на даче, а там и собачки, кошечки... Все было хорошо, пока мне не исполнилось 7 лет. Сначала на различную пыльцу, с 15 лет на кошек. Сейчас аллергенов уже около 100 и астма. Но ни на крыс, ни на собак реакции нет. Это я к тому, что если есть предрасположенность, то никуда не денешься. Если убрать животных - это не гарантия того, что у ребенка не будет аллергии. У нас, например, кошки никогда не жили, но именно на них у меня дикая реакция. Интересно, а если б жили, была бы?
Вашим крыскам - лучших ручек, вашей жене и будущему ребенку - здоровья.

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Беременные и крысы
« Ответ #65 : Декабрь 01, 2013, 00,10:57 »
Bazzzilio, извините за резкость, за то, чтобы вместо того, чтобы реально помочь найти новую семью девочкам, мы говорим об проблемах аллергии...

И опять о наболевшем:
"Аллергия" при отдаче надоевшего животного встречается так же часто как "не сошлись характерами" при разводе.
Очень больно за поломанные судьбы тех, с "кем не сошлись характером".

 

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Беременные и крысы
« Ответ #66 : Декабрь 01, 2013, 00,32:14 »
Друзья-соконфяне, если беременная женщина твёрдо вбила себе в голову, что ей что-то вредно, то трудно ей перечить. Гормоны, слова врача.... Неужели же человек должен скандалить с беременной женой из-за крысок?
ТС пристраивает их вместе с хорошей клеткой на профильном форуме, ищет хорошие ручки. По-моему он поступает вполне разумно, не всем суждено быть крысоманьяками. У меня у самой живёт обожаемый крыс, которого пристроили из-за беременности. В первые попавшиеся руки не отдавали, мне  - доверили, несколько месяцев контактировали со мной, узнавая новости. Уверена, что для крыса это лучше, чем если бы его присутствие в доме отстоял мальчик-хозяин и крысоклеть футболили бы с балкона в коридор из-за "аллергии" и был бы крыс без выгула 99%.

Думаю, что в интересах крысок надо искать им ручки.  Тем более - это девочки, которые жили в компании, вполне подселяемы. Классические окрасы - чёрный и агути.

ТС, выкладывайте ещё хорошие фото девочек, особенно лица крупным планом  - вдруг кто влюбится. Удачи девчатам!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Tascha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Беременные и крысы
« Ответ #67 : Декабрь 01, 2013, 15,53:26 »
Добрый день ! Хочу обратиться к вашей жене. Сама мать и моему ребёнку два года. В доме всегда были крысы. Аллергии ни у кого нет. Она что у вас из дома выходить не собирается , там такие же аллергены тоже есть. Есть мнение так же врачей , что изолированные дети чаще страдают аллергией, чем  дети которые живут в реальной жизни. Риторический вопрос, а как же люди рожают детей где в доме много животных, у них дети все аллергики? Сколько таких знаю семей , ни одного аллергика - ребёнка. Так что советую оставить крысок себе ,а если жена боится пускай их просто не трогает. А убираться и с ними заниматься можете вы. И ещё один совет пускай она проконсультируется ещё с одним врачём.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Беременные и крысы
« Ответ #68 : Декабрь 01, 2013, 16,28:26 »
Насчет развития аллергии от присутствия зверей - считаю ерундой, аллергия или есть или нет.
Сама бы я от крысявок по такому поводу как беременность не стала избавляться. Доча у меня росла со зверьем, кошек тискала, наша овчарка ее с 3-х месяцев нянчила и заботилась о ней, как о своем щеночке. Никаких проблем и аллергий от этого не было.
Но - считаю, что раз жена не хочет сейчас крыс то не надо трепать нервы беременной женщине, портить ей настроение и создавать проблемы и раздор в семье. От того, что жену уговорят и она будет их терпеть лучше не будет ни ей, ни крыскам. Ну вот не хочет она их сейчас, чего человека мучить. И муж действует правильно, подыскивая питомцам хорошие руки.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Беременные и крысы
« Ответ #69 : Декабрь 01, 2013, 22,47:48 »
Вы правда думаете что дело в "совете" врача?  ::)
ИМХО дама захотела просто избавиться от надоевшей животины  shuffle
а уж повод он всегда найдется, лишь бы потом от надоевшего мужа так же не избавилась   ::)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Беременные и крысы
« Ответ #70 : Декабрь 01, 2013, 23,04:18 »
Беременные гормоны они такииие

А вообще, у меня ребенку 6 месяцев и в доме на данный момент 3 крысомужика, было в беременность их 4. Как же было хорошо,  когда приходил любивый крыс, ложился на живот, а ребеночек успокаивался и переставал пиннаться.

Сейчас,  мы правда перестали тестно с крысами общаться, мой милый сын все хватает и тащит в рот, за крыс страшно))) мы сейчас просто их созерцаем.

Хороших ручек девочкам

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Беременные и крысы
« Ответ #71 : Декабрь 01, 2013, 23,14:12 »
Когда я была беременной, то врачи не рекомендовали контактировать именно с кошками. Про крыс в доме я, конечно же, промолчала ::) Беременность была идеальной, ребенок родился здоровым. Тяжеловато сейчас, что все на мне - и семимесячный ребенок, и крысы, и домашние дела. Ребенком занимаюсь днем, а ночи посвящены крысам: гуляю их, чищу клеть; паралелльно доделываю что-то, что не успела сделать днем. Устаю. Сильно устаю. Но ведь так будет не всегда. А пострадать и чувствовать себя ущемленным никто не должен. Ни деть, ни крысы.

*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #72 : Декабрь 02, 2013, 00,23:22 »
Уфффф, постараюсь ответить сразу всем.
Кто-то из форумчан правильно сказал, если женщина приняла решение, то переубедить её крайне сложно, да и нужно ли?
К тому же, по поводу животных в доме наш терапевт высказалась при мне, в ответ на прямой вопрос о крысах, жена ничего не додумывала. А насчет "избавиться от надоевшего мужа" - доля правды тут есть, в том плане, что жена уже два года на полном серьёзе ревнует меня к крыскам, а тут ещё и повод такой нашелся.
В любом случае, повторюсь, при всей моей любви к хвостатым зверям, жена и будущий ребёнок стоят в моей жизни на ступеньку выше.
И да, как я уже писал, когда ребенку исполнится 2-3 года, крыски (хоть и другие) вернутся в наш дом :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #73 : Декабрь 02, 2013, 00,48:34 »
Вы все правильно говорите, со своей тз.
Скажите, вы предлагали почитать супруге эту темку? Или просто пересказали мнения форумчан?
Вот эту темку просто просмотрите с ней вдвоем. Это фотки, правда с другого ресурса, но тоже крысоводческого. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1710.0
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Etoile

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Рязань
    • Имя: Ольга
Re: Беременные и крысы
« Ответ #74 : Декабрь 02, 2013, 01,26:06 »
я так понимаю, Вашей жене крысы не нужны, кроме самой первой девочки - других она не полюбила, и теперь, будучи беременной, просит их отдать?

я бы на Вашем месте пристроила зверей без уговоров и совместных просмотров фотографий. вряд ли это что-то изменит, а малейшее недомогание во время беременности будет списано на присутствие "опасных" животных в доме.

и сто раз подумайте, прежде чем заводить зверей, когда ребёнку будет 2-3 года. хотя бы потому, что если в это время случится вторая беременность, объяснять, куда делись крысы, ребёнку тоже придётся.

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #75 : Декабрь 02, 2013, 02,03:27 »
Призывы отдать крыс я слышу уже четвертый год, с самого первого дня. И исходят они совсем не только от жены. Выражение "когда ты выкинешь эту срамоту?" уже стало в кругу моих близких крылатым. По поводу 2-3 лет и второй беременности - поживём, увидим :)
Фотографии жене показывал, тему зачитывал. При просмотре фотографий, на которых крыса облизывает лицо годовалого ребенка, даже у меня возникал вопрос, уверен ли автор снимка, что его питомец не является переносчиком каких-либо заболеваний. Иммунитет ребенка, как я помню, сильно не дотягивает до взрослого.

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Беременные и крысы
« Ответ #76 : Декабрь 02, 2013, 02,17:44 »
Не помню, есть ли там мои фотографии ребенка значительно младше года, в рот к которому лезет рыжая нахальная морда, но отвечу: да, уверена. Мои крысы не шляются там, где можно подцепить какую-нибудь заразу, регулярно посещают врача и вообще умнички и красавицы.
Ничего не могу сказать насчет иммунитета у детей на искусственном вскармливании, но иммунитет малышей на грудном вскармливании превосходит взрослый. Проверено на собственном опыте: ОРВИ, прошедшееся по всей семье, ребенок перенес легче всех - пару дней посопливился и на этом все закончилось. Что, конечно, не отменяет специфичные детские заболевания и высокую скорость, с которой они могут развиваться.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Беременные и крысы
« Ответ #77 : Декабрь 02, 2013, 02,38:52 »
На искусственном тоже ничего  ;D
Я искусственница с первой минуты жизни. Ангина в 5 лет, ветрянка в 15 и бронхит в 48  ::) - все мои болезни. Никаких гриппов и т.п. Дочь (иск. с 3 месяцев) жалуется, что не удается пропустить школу по болезни, ибо не болеет  ;D

У здоровой женщины беременность не вызывает ни малейших изменений в самочувствии (плавали, знаем), однако -  животных необходимо в данной ситуации отдать туда, где их будут любить все без исключения члены семьи. Там им будет безусловно лучше.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Bazzzilio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #78 : Декабрь 02, 2013, 02,54:17 »
Ну, наши крыски живут в семье, где только двое человек. Родственники их видят лишь тогда, когда мы их вывозим с собой в отпуск. Жена очень специфически относится к крысам - она их любит день через неделю :) Тем не менее, кашкой и домашним печеньем всё же угощает, и даже пару раз клетку почистила (хотя она этого не делает принципиально, ибо крысы мои, и ухаживаю за ними я). Но когда дело дошло до ребенка, вопрос встал ребром. И тут уж либо жена, либо звери :(

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Беременные и крысы
« Ответ #79 : Декабрь 02, 2013, 06,25:46 »
Там есть фотография моей дочки, первый год жизни она провела в компании крыс, затем перерыв на два года и снова с крысами, уже третий год - здорова. СтаршОй вырос в компании собаки, с 4-х его лет собаку сменили крысы - у него реакция на кошек и на цветение  ;D Проверяемся регулярно, ттт все нормально.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]