Автор Тема: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург  (Прочитано 44121 раз)

Catherine

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
  • Катерина
    • Имя: Катерина
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #160 : Ноябрь 26, 2012, 11,43:45 »
Я брала двух крыс у Елены с промежутком в год, последнюю из литеры Д. Никаких претензий по условиям содержания животных к ней нет. Да, квартира небольшая, да, животных много (в пределах разумного), да, действительно, в квартире ремонт. И это никак не повод записывать человека в плодильщики!

По поводу проблем со здоровьем у крысят литеры Е я объективно ничего сказать не могу, но, думаю, что они могли возникнуть и во время переправки в Москву.

Panda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • ex-SWWW55
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #161 : Ноябрь 26, 2012, 13,10:38 »
По поводу проблем со здоровьем у крысят литеры Е я объективно ничего сказать не могу, но, думаю, что они могли возникнуть и во время переправки в Москву.
Во время переправки вряд ли, оба владельца забирали самостоятельно, одни на сапсане (время в пути от Питера до Москвы 3 часа с копейкими), другие на самолете.

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #162 : Ноябрь 26, 2012, 13,35:17 »
Я была у заводчика весна-лето, не помню точно когда, брала крысенка. На тот момент никаких нареканий у меня не было. Клетка большая, чистая, стояла в комнате. В комнате было чисто.  Квартира не большая, но я у нас вообще купить большую квартиру проблема.

По поводу литеры Е ничего утверждать не могу, нужно у заводчика уточнить.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #163 : Ноябрь 26, 2012, 13,40:45 »
Panda, на самолете они не могли забрать крысенка. нашими авиакомпаниями запрещен перевоз грызунов

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #164 : Ноябрь 26, 2012, 14,50:45 »
Имею двух выпускников из этого питомника литеры Б и Д, каких либо нареканий в здоровье и характере нет, ттт
Во время переправки вряд ли, оба владельца забирали самостоятельно, одни на сапсане (время в пути от Питера до Москвы 3 часа с копейкими), другие на самолете.
Оба варианта интересны, т.к перед посдакой на сампсан стоит типа "рентген-аппарата", и вряд ли они переноску с крысятами пропускали через него.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 14,53:41 от Antonio »
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Gatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Планетянка Терри
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #165 : Ноябрь 26, 2012, 15,09:33 »
Оба варианта интересны, т.к перед посдакой на сампсан стоит типа "рентген-аппарата", и вряд ли они переноску с крысятами пропускали через него.
На Сапсанах контроль для вида, а не для качества. Я могу подтвердить это, все знают, что я там работала. Рентген-аппарат в Питере зачастую отключен. Крысят несложно пронести на себе, что и сделали покупатели литеры Е, рамки-металлоискатели их не выявляют. 
Счастье абсолютно и безусловно.

Gatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Планетянка Терри
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #166 : Ноябрь 26, 2012, 15,14:44 »
Всем добрый день!
Прошу не оставить это сообщение без внимания! :o

Panda
, Вы меня опередили. Тоже очень удивили эти истории. И конечно жалко двухмесячных малышей, которые в столь юном возрасте уже нуждаются в столь серьезном лечении.
Счастье абсолютно и безусловно.

Catherine

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
  • Катерина
    • Имя: Катерина
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #167 : Ноябрь 26, 2012, 15,16:42 »
По моему мнению, эти вопросы стоило сначала выяснить с Еленой в личке, а не славить её как разведенку на весь форум по одному только предположению врача, не зная ситуации в целом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 15,39:32 от Catherine »

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #168 : Ноябрь 26, 2012, 19,46:24 »
Добрый вечер всем!
Огромное спасибо всем за отзывы положительные они или отрицательные.
Всегда прошу владельцев отписываться или отзваниваться если какие-то проблемы или вопросы.
Как я поняла из поста Panda проблемы только у одного владельца.
В Москву у меня самостоятельно забирали мальчишек Наталья 19 октября и Анастасия 04 ноября (с даты отъезда прошел практически месяц).
По поводу проблем за это время они мне не отписывались. Буду связываться с ними сама.
Приношу всем свои извинения за то, что у меня двухкомнатная хрущевка.
Что я досих пор делаю ремонт своими силами, так как работаю пять дней в неделю, а выходных у меня катастрофически не хватает. За то, что у меня один попугай и один певчий кенар для души, еще кот (кастрированный) и кошка.......................... Я делаю на всех деньги.
И вообще судя по количеству пометов питомника, а их с 16.01.2012 года аж целых семь (и судя по пометам, вязки хаотичные и не продуманные) я просто разведенец.
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 20,33:41 от Elena-P »
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #169 : Ноябрь 27, 2012, 01,22:23 »
Panda,
Почему вы пишете о человеке вам неизвестном- со слов другого человека, тоже вам не известного? Если у хозяев крысят есть проблемы- прежде всего они ДОЛЖНЫ были поставить в известность заводчика, а никак не соседа по очереди...
При осмотре у 2-х крысят (Литера Е) были обнаружены респираторные заболевания (проблемы с легкими) и что-то по типу капсульного отита. Т.к. деткам еще 2 мясяца, Малышева сказала колоть Байт, а операцию по извлечению капсул отложить на месяц, чтобы пацаны подросли. :-[
Сомневаюсь, что ЮЕ назначила 2 месячным крысятам байтрил.
За тот месяц, что крысята живут у хозяев - они могли тридцать три раза простыть дома. Моей,  вон, хватило просто путешествия в поезде Питер- Москва.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Gatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Планетянка Терри
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #170 : Ноябрь 27, 2012, 14,09:29 »
Владелец крысят заводчика в известность поставил. Заводчик никак не отреагировал  nono
Счастье абсолютно и безусловно.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #171 : Ноябрь 27, 2012, 16,06:44 »
А мы вообще уверены, что заводчик ЭТИХ крысят- Елена? Может, какая-нибудь посторонняя тётенька нашла информацию о таком питомнике, имени его владельца, помётах (интернет открыт же?), и выдала своих крысят за питомниковских. Паспорт же у неё не спрашивали?
Или крысята Елены, но их новые владельцы умудрились заболеть своих питомцев до степени крайней (в умелых руках для этого и месяц не нужен,- хватит недели), а теперь переводят стрелки на предков.
По поводу "У неё в квартире ЗАПАХ!!!"- вообще комментировать не буду.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 16,08:50 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #172 : Ноябрь 27, 2012, 16,19:10 »
У меня тоже девочка из питомника Елены, приехала ко мне из Питера. Девочка здоровенькая, все хорошо, при доставке переноска была так оборудована, что детки просто не могли и заболеть. А если владельцы сами забирали и потом переправлялись самолетами, поездами, проходили кардоны, переносили крысят на себе, а значит, вытаскивали, засовывали, прятали и т. д., то в дороге могли сами застудить малышей....

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #173 : Ноябрь 27, 2012, 21,30:35 »
Владелец крысят заводчика в известность поставил. Заводчик никак не отреагировал  nono

Мне бы очень хотелось узнать кто, когда, каким способом (личка, Е-Mail, СМС, телефонный звонок)?
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #174 : Ноябрь 27, 2012, 21,45:43 »
В помете было пять мальчишек:
сиамчонок остался в питере
два мальчика уехали в г. Лобня к Наталье. С ней я общалась по телефону мальчишки чувствуют себя прекрасно к ветеринару не ездили.
Два мальчика уехали к Анастасии на сапсане в Москву с хозяйкой, от неё я жду ответа.
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #175 : Ноябрь 27, 2012, 22,02:18 »
Владелица, которая была в 14.00 пришла с 2 крысопацанами. Одного просто так посмотреть, другого оперировать (кастрация).

И вообще, тут что многое не стыкуется. Я не отдавала мальчишек под кастрацию. И любое операционное вмешательство должно согласовываться с заводчиком. Это прописано в договоре. Да и кастрация 2-х месячного малыша........... тем более одного, как-то странно. К Анастасии уехал мальчишка который вообще планировался в разведение и владельцу это озвучивалось.
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Tatiana79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Крысота страшная сила.
    • Имя: Татьяна
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #176 : Ноябрь 27, 2012, 22,35:36 »
Я тоже брала девочку у Елены литера Г. Ребёнок само очарование. Никаких проблем со здоровьем.
Мои крысавицы:Кудряшка, Бусинка и Габи.
На радуге:Маруся,Цветочек-мои сладкие девочки.

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #177 : Ноябрь 28, 2012, 10,22:56 »
Прошу не оставить это сообщение без внимания! :o
А на что в вашем посте нормальные вменяемые люди должны обратить внимание? На разнос вами сплетен неизвестного происхождения? Где-то там что-то услышали, как-то там поняли и давай поливать человека грязью? Первым делом вы о себе оставляете неприятное впечатление :-X
У меня живет мальчик Лениного разведения, в феврале 2 года будет. Отличный ребенок и по характеру и по здоровью.
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #178 : Ноябрь 28, 2012, 10,34:19 »
Мда... темная история... У меня нет крыс от Елены, но пост Панды вызвал негатив. Как можно обвинять человека без доказательств? мало ли кто что кому сказал! Репутация вещь капризная... Зарабатывается тяжело, а уходит легко. Поэтому перед тем как в чем то обвинять человека, надо иметь реальные доказательства, выслушать обе стороны... А тут...  :-X

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ПДК "Невская мозаика" Санкт-Петербург
« Ответ #179 : Ноябрь 28, 2012, 12,57:41 »
Panda и Gatya, откуда вам обеим известно что к чему, и что куда? И какое отношение к вам обеим имеет вообще эта ситуация? Если ответы на оба эти вопроса негативные, тогда все в сад!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476