Автор Тема: VII специализированная выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 117658 раз)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
alesy, не расстраивайтесь)
Зато мы вас видели)
А пасюков 100% я там не увидел. Пасюковичи были, был даже агути-рекс-плюшка с пасючьими кровями.
В следующий раз приезжайте не на один день, и заезжайте в гости - покажем вам пасючий нос)))

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
так это, наверное, Алесин Фурик и был- на половину пасюк рекс.

результаты выложат позже.
Алеся, все твои призы у Пумы. Фурик чего-то занял.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Не, Фурик как раз-таки ничего не занял ;), его ващще психованным обозвали. Хотя все, кто его видел под конец выставки,так бы точно не сказали. :)

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Leming, поздравляю всех членов Вашего семейства с заслуженными призами hb Жалко что у меня времени совсем не было, не потискала старого знакомца - Шнырька. ВОВ у Шнырька - это круто. Хотя я плохо в титулах разбираюсь.  ;)
Спасибо за конфеты - сегодня опохмелялась кофиём с беларусскими конфектами.  ;D Вкусные.
А Урала не взяли на выставку?

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Дорогие участники, я хоть и не организатор, я только учусь  ;), но как член клуба хочу поблагодарить вас всех за вашу терпимость, за ваши отзывы и советы. Не буду никого оправдывать. Все ваши замечания правильны и уверена будут учтены и исправлены организационным комитетом.
Так же прошу не забывайте отписаться о подаркам, ведь спонсорам и партнерам выставки очень нужны отзывы о их продукции.
Спасибо всем участникам, а главное нашим любимым питомцам, без вас не было бы ничего.

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Цитировать
А Урала не взяли на выставку?
Неа,у меня две клетки, он  поедет на минскую выставку с каким-нибудь зоомаговским парнем за компанию. :)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Спасибо организаторам за выставку!
Про то, что было не так, уже выше написали :)

Впечатление от выставки осталось хорошее, возможно, потому что я не дожидалась награждения  ;D, ну и потому что я в зале почти не была...

У меня был замечательный стюарт! По-моему, Rathunter (поправьте меня, ежели путаю). Спасибо ей огромное за работу!
Участников подзывала вовремя, всегда проверяла, все ли дошли и отсудились, мы не простаивали.
Было очень приятно работать с ней работать.

Увидела много старых знакомых, успела немного пообщаться, удалось закупить зоофобаса, виё и любимый сыр (спасибо всем, кто мне в этом помог :) ).
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Orsana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Странно, все говорят о затянутом ветконтроле у крыс пос равнению с хомяками, вот у меня прямо противоположные впечатления. Может, дело в том, что у крыс ветконтроль начался позже, да и в целом крыс было намного больше. У меня были и те, и другие, ветконтроль у хомяков начался раньше, но при этом с крысами мы прошли его быстрее. У хомяков вообще чуть ли не каждую шерстинку пересчитывали...
В целом впечатления от выставки самые положительные. Очень позитивная и дружелюбная атмосфера, много чудесных крыс и других звериков. Пребываю в диком восторге от сурикатов, наконец-то удалось их погладить, потрясающие создания! Мечтаю, что когда-нибудь заведу себе такую зверюшку :)) О зале уже было сказано много, но это не вина организаторов. Вот что конечно, испортило впечатления о  выставки, это безумная затянутость. Я в итоге так и не дождалась дипломов моих крыс (спасибо Оле-Alopex, что согласилась их забрать). Может быть действительно стоило написать их от руки, если принтер настолько медленно печатал...
Но в целом - мы довольны, спасибо организаторам за выставку!
Мои крысодевочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46773.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Ваша супруга не объективна. Участники выставки  даже подходили к организаторам с просьбой поторопить ветконтроль. Вас на выставке вообще не было.
Возможно ей стоит самой хоть раз написать?
Она здесь не зарегистрирована, писать с моего ника будет нарушением правил, но пишу я 1 в 1 с её слов.
И как бы с чего ей то в данном вопросе быть не объективной? Ни личной заинтересованности, ни дружеских-приятельских отношений тут нет, а выставок она достаточно посетила крупных, что бы сравнивать.
Судя по каталогу даже, тут было более 200 крыс.
Можно было бы конечно, как в государственных ветклиниках, чисто номинально только брать на руки животных и ставить галочку, но мы все понимаем, что справки ничего не значащая дань бюрократии, а настоящий вет контроль именно на входе. И что бы маленького активного зверька к примеру прослушать как следует нужно определённое время.
Единственный объективный факт - начался осмотр несколько позже обычного, потому конечно и закончился соответственно. Сама продолжительность была вполне стандартной для такого количества крыс.
Как я предполагаю, тут вина владельцев помещения из-за чего и произошли некоторые временные накладки.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 17,47:17 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Странно, все говорят о затянутом ветконтроле у крыс пос равнению с хомяками
Ну так ещё учтите сколько было крыс и сколько хомяков.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Orsana
Цитировать
Странно, все говорят о затянутом ветконтроле у крыс пос равнению с хомяками, вот у меня прямо противоположные впечатления
Совершенно верно, так и было. Я своих крыс получила практически мгновенно, процедура осмотра их давно отработана, а с хомячками явно крысиный доктор возилась долго и смотрела безумно тщательно. Особенно когда шла большая партия хвостиков в 10-15. Хомячка еще прослушать надо, а он может быть меньше пимпочки стетоскопа ;D
(Твои дипломы и подарки я забрала, не волнуйся, потом спишемся и договоримся, как мне передать их тебе).

KAMER

Андрей, не поняла, в чем была вина владельцев? Народ в массе своей пришел вовремя, у стола никто не топтался (а зачем?).
Цитировать
Ну так ещё учтите сколько было крыс и сколько хомяков.
Хомячков было 80 хвостов, вдвое меньше, чем крыс. И смотрели их дольше, чем крыс, поверь, мне есть, с чем сравнивать. Непривычны для рук врача или крысоэксперта мелкие, да и юркие они очень. Крысявку берешь в руки, маешь вещь, а хомку еще попробуй удержи. Моего месячного таракашку долго ловили на столе, и его даже выслушать не смогли, потому что он был меньше стетоскопа...


Очень хочу сказать спасибо всем-всем, кто организовал нам праздник! Было душно, конечно, и принтер подкачал, но в целом получилось здорово!
А еще спасибо, что теперь на выставке отсуживают не только крысусов. Решить бы с залом, вообще было бы отлично! hb
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
KAMER
Андрей, не поняла, в чем была вина владельцев? Народ в массе своей пришел вовремя, у стола никто не топтался (а зачем?).
Как я предполагаю, тут вина владельцев помещения из-за чего и произошли некоторые временные накладки.
Продолжительность была по рассказу супруги обычной. Началось только позднее.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Продолжительность была по рассказу супруги обычной. Началось только позднее.
Если началось позднее, разве это вина владельцев? Мы приехали в 9.10, народу было уже не протолкнуться. Кстати, регистрацию прошли вообще моментально, никакой толкотни, суеты, все было разложено заранее. Да, с ветконтролем было немного сложно, но, видит бог, не из-за того, что владельцы трепались с экспертами.
(Кстати, мне жаль, что тебя вчера не видела).
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Orsana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
(Твои дипломы и подарки я забрала, не волнуйся, потом спишемся и договоримся, как мне передать их тебе)
Спасибо тебе огромное, ты в который раз нас спасаешь!  hb
Мои крысодевочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46773.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Если началось позднее, разве это вина владельцев? Мы приехали в 9.10, народу было уже не протолкнуться. Кстати, регистрацию прошли вообще моментально, никакой толкотни, суеты, все было разложено заранее. Да, с ветконтролем было немного сложно, но, видит бог, не из-за того, что владельцы трепались с экспертами.
(Кстати, мне жаль, что тебя вчера не видела).
Сколько раз повторять, не владельцев крыс и других грызунов, а владельцев ПОМЕЩЕНИЯ где проходила выставка (т.е. администрации МОССОВЕТА)?!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Сколько раз повторять, не владельцев крыс и других грызунов, а владельцев ПОМЕЩЕНИЯ где проходила выставка (т.е. администрации МОССОВЕТА)?!
Что ж ты ругаешься? Поняла теперь.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Что ж ты ругаешься? Поняла теперь.
Я не ругаюсь   ;)
Уточняю только. И завидую, что лично не смог побывать, только супруга была. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Огласите результаты, плииииз.   shuffle

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
А видео есть у кого? интересно посмотреть :)

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Спасибо большое всем за замечательную выставку! Была очень рада повидать знакомых, пообщаться с крысоводами, узнать про мышек, свинюшек и соней. Мне кажется, отличная идея - чтобы на выставке были не только крысы, но и другие маленькие пушистые зверюги.

Спасибо спонсорам за подарки. Всякими погрызушными палочками на пару месяцев точно обеспечены  ;D JP Farm в магазинах достаточно дорогие, я всего один раз до этого покупала, но тогда съели с удовольствием. Теперь еще будет пробовать. Новый испанский корм пока не пробовали, но состав у него интересный, совсем не похож на другие ИМХО: цветочки какие-то, минеральные палочки... Тарталетки всегда быстро съедаются. Корм Престиж я намешиваю в общую кучу, вроде едят. Ну Little One - это всегда за обе щеки. Плюс всякие их вкусняшки, типа бананов сушеных и воздушных зерен тоже в общую мешанину сушки всегда идут. Грызунчик последнее время есть почти перестали.. Хотя их новые упаковки мне нравятся больше. Lolo Pets вроде неплохой корм. Не за обе щеки, но едят. Приобрели еще их палочки, будем пробовать. Меня лично порадовали коробки от испанского корма (никак название не запомню). Мне лично такие очень в хозяйстве помогают, а когда они еще и веселенькой раскраски - очень клево :) Жаль, не было выездных Кошек-мышек, я на них всегда что-нибудь покупала, заранее заказывать мне не совсем удобно.

Теперь по организации. Хочется, конечно, сказать огромное спасибо организаторам. Думаю, все участники понимают, какой это труд, устроить подобное мероприятие. Помещение было тесным, причем в холле в декабре тоже было тесновато, но в этот раз все было совсем плохо..  :-\ Посетители толпились, пройти было нереально, стол постоянно задевали... Форс-мажор, что же поделать.. Но, может, в следующий раз стоит немного увеличить стоимость участия, чтобы снять более просторное помещение? Не думаю, что оплата лишних 100-200 рублей сможет отбить желание принимать участие в выставке.. Хотя я, конечно, не знаю, насколько эти взносы покрывают расходы по организации, и покрывают ли вообще... Но, честно говоря, с помещением надо что-то делать...
Ветконтроль затянулся. В итоге, экспертиза уже началась, а ветконтроль еще не все прошли. Насколько я помню, раньше всегда было два человека, проводивших ветконтроль (в прошлый раз Новикова и Мракобесочка), а в этот - за всех мучалась одна Лисичка, если не ошибаюсь. Конечно, вдвоем быстрее..
С дипломами вышла полная лажа.. и это, на мой взгляд, недосмотр именно организаторов. Не первая же выставка уже проходит! Раньше достаточно быстро управлялись, а теперь в 9 я только получила дипломы за участие, а сколько народу еще оставалось! Тоже предлагаю дипломы заранее печатать, как оценочники, допустим, а по итогам уже от руки дописывать титулы и баллы. Думаю, участники не обидятся, а даже помогут, если нужен будет почерк красивый :)
Ну и жаль, что не было чая-кофе.

Еще раз спасибо всем организаторам, экспертам, участникам, соседям, посетителям и, конечно, нашим усатым звездам  за замечательное мероприятие!  hb Хочется пожелать выставке дальнейшего развития и решения всех проблем, которые возникли в этот раз! Мы со своей стороны обещаем  продолжать участвовать  ;D