Автор Тема: Ратологи. Московская область.  (Прочитано 27871 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #60 : Апрель 01, 2015, 14,51:37 »
Я так поняла, что это и есть основная тема по Друшлякову.
Наверное надо отдельную будет завести, но пока спрошу здесь...

Хотелось бы получить пару отзывов как в бытовом плане проходит прием у доктора.

В ветклинике цены просто шоколадные, отзывы о докторе замечательные, очень хочется хотя бы разок попробовать съездить на прием.
Звонила в клинику. На прием не записывают, точное время до скольких принимать будет доктор сказать не смогли, сказали что только до поздна. Звоните утром и непосредственно с врачом договоривайтесю  :-\ Я с таким способом посещения клиник ещё не сталкивалась  :) Расскажите как вы посещаете данную клинику? Какие там очереди, можно ли расплатиться карточкой, до скольки всё-таки работает доктор, как узнать расписание его работы, на сайте полазила и не нашла, может кто даст прямую ссылку? Как там вообще отношение к пациентам, есть ли какие особенности? А то я когда первый раз пришла к Малышевой сказала, что кормила крысу курочкой... Короче второй раз прийти к ней я уже побоялась  ;D

Проще поделитесь немедицинскими аспектами посещения данного врача  :D

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #61 : Апрель 24, 2015, 13,43:43 »
принимает до 21.30.  Но если договариваетесь, то может и задержаться. У него сейчас учеба, поэтому надо звонить и выяснять, будет ли он принимать. я обычно звоню ему напряму и спрашиваю, когда он будет в Подольске.  Прием по живой очереди. Иногда его проще застать на Старокаширке в Москве


Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #62 : Май 08, 2015, 10,33:36 »
"Кентавр" г. Химки. http://vetkentavr.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=37
Павел.
По профессии ратолог. Но, т.к. мышей у нас уже нет, в лечении крыс проверить не было возможности. Ездили 2 раза с хорьком (по этим животным - практик). Впечатлил уровень профессионализма и человечности.
Т.к. финансовые ситуации разные бывают, никто не застрахован, есть возможность оставить в залог паспорт.
Работает 2 раза в неделю. На обычный прием лучше приезжать во второй половине дня - до 2-х оперирует.
Возможно, Вам пригодится.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #63 : Май 13, 2015, 13,26:18 »
Ездила вчера к Друшлякову.
Возила вторую группу крыс- два лося сверстника и дедуля. Дедушка стал беспокоить дыханием со свистом, особенно когда спит. Лосей взяла для профилактики.
В клинике регистратуры как таковой я не нашла, охранник подсказал номер кабинета.
Доктор всех послушал. Не взвешивал, в уши не смотрел, хотя я открыто предложила, сказал, раз жалоб нет, то не надо. рентген так же сказал, что не нужен.
У дедули нашел проблему с сердцем, выписал энап. У остальных ничего не обнаружил и посоветовал проколоть имунофан для профилактики.
Все. Весь прием занял минут 15. Дозировку энапа (1/12 таблетки) рассчитал на глаз , на мое возражение, что у меня есть крыс и я даю ему 1/6 таблетки,ответил, что дедуля очень худой ( это правда) и больше ему не имеет смысла.
Впечатления двоякие. С одной стороны я рада, что не надо никого колоть и доктор тоже против преждевременного пичкания крыс антибиотиками. С другой, по сравнению с осмотром в других клиниках создалось ощущение, что "чего-то недодали".
Ни в коем случае не наезжаю на доктора. Исключительно мои впечатления.

elink

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #64 : Май 14, 2015, 17,27:45 »
Думала, мои впечатления о враче уже неактуальны, но оказывается за столько лет ничего не изменилось, судя по последнему отзыву.
Лет пять назад, на заре моего крысоводства, я обратилась к Друшлякову с рецидивом респираторки у моей первой крысы Масюньки, прочитав отзыв о враче на каком-то грызунячьем форуме. Был душный летний день, я долго не могла найти клинику на старокаширке, а телефон там как назло не брали. Спустя минут 40 плутаний я все же попала в клинику, охранник сначала долго не мог понять, кто такой Василий Юрьевич, потом он все же ко мне вышел. Я рассказала, что начала давать крысе юнидокс по предыдущим рекомендациям из другой клиники, но повторный курс вот уже 3 дня не помогает. На Масю посмотрели 10 секунд, 20 секунд послушали, и вынесли вердикт, что у нее обычный микоплазмоз, а хрипит она из-за жары так сильно, нагрузка на сердце. Друшляков стал набирать уколы, я еле выпытала, что это дексафорт и сульфокамфокаин, Масюню укололи безо всякого взвешивания, на глазок. Назначил продолжить юнидокс, даже не спросив, в какой дозе я его давала, колоть иммунофан и поить фоспренил. На мое предложение сделать рентген, Друшляков отказал, что мол обычный микоплазмоз, рентген не нужен. Я оплатила какой-то странный счет из серии 654 рубля 70 копеек, и ушла. Это был самый бесполезный осмотр в моей жизни. Приехав домой, дождавшись вечера, пока спадет жара, снова взяла Масюнечку в охапку и повезла в кобру, где ей сделали рентген и выявили поражение более половины легких.
До сих пор помню этот день, когда я почем зря промучала Масю. И с тех пор оказывается ничего не поменялось. Все такой же осмотр на скорую руку, все те же препараты.

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #65 : Май 14, 2015, 22,25:51 »
Думала, мои впечатления о враче уже неактуальны, но оказывается за столько лет ничего не изменилось, судя по последнему отзыву.
Лет пять назад, на заре моего крысоводства, я обратилась к Друшлякову с рецидивом респираторки у моей первой крысы Масюньки, прочитав отзыв о враче на каком-то грызунячьем форуме. Был душный летний день, я долго не могла найти клинику на старокаширке, а телефон там как назло не брали. Спустя минут 40 плутаний я все же попала в клинику, охранник сначала долго не мог понять, кто такой Василий Юрьевич, потом он все же ко мне вышел. Я рассказала, что начала давать крысе юнидокс по предыдущим рекомендациям из другой клиники, но повторный курс вот уже 3 дня не помогает. На Масю посмотрели 10 секунд, 20 секунд послушали, и вынесли вердикт, что у нее обычный микоплазмоз, а хрипит она из-за жары так сильно, нагрузка на сердце. Друшляков стал набирать уколы, я еле выпытала, что это дексафорт и сульфокамфокаин, Масюню укололи безо всякого взвешивания, на глазок. Назначил продолжить юнидокс, даже не спросив, в какой дозе я его давала, колоть иммунофан и поить фоспренил. На мое предложение сделать рентген, Друшляков отказал, что мол обычный микоплазмоз, рентген не нужен. Я оплатила какой-то странный счет из серии 654 рубля 70 копеек, и ушла. Это был самый бесполезный осмотр в моей жизни. Приехав домой, дождавшись вечера, пока спадет жара, снова взяла Масюнечку в охапку и повезла в кобру, где ей сделали рентген и выявили поражение более половины легких.
До сих пор помню этот день, когда я почем зря промучала Масю. И с тех пор оказывается ничего не поменялось. Все такой же осмотр на скорую руку, все те же препараты.
Вот как назло, в день моего визита к этому доктору тоже был довольно жаркий день, и крысуны вынуждены были ждать меня в машине, где было жарко. Я не знаю насколько это повлияло на дедулю, но сегодня утром его не стало.
И всё так же я услышала про микоплазмоз. И доверия этому доктору у меня нет.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #66 : Май 14, 2015, 22,34:00 »
Спойлер
Боженька всё же меня уберёг. Ну, или интуиция к другому врачу решению привела. А ведь и к этому доктору мне тоже советовали идти. Мол, и рекомендованный, и недорого там. И это с нашими-то диагнозами. :falling Такой бы "прием и осмотр" мне точно не понравился. Хотя, дело вкуса и привычки.  :wall
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #67 : Май 15, 2015, 02,33:09 »
Эх, раз уж на то пошло, придётся и мне написать.

Была у Друшлякова несколько раз.

Да, частенько его осмотры бывают "стремительны"...)
Но это не значит, что он невнимательно смотрит зверей.
На моей памяти  не ошибся ни разу.
Правда, я к нему ходила не с "микоплазмозом", а с непонятными случаями, когда не знаешь, что и думать. С резкими болями, от которых зверь кричал. Или, когда вдруг начал задыхаться непонятно от чего. А в последний раз мы к нему попали с обострением цистита. (Что говорить, крысы любят и умеют болеть по-всякому... :P)
И всегда ВЮ ставил правильный диагноз, просто ощупав зверя.
Когда считал нужным, мы делали рентген. Иногда направлял на УЗИ, т к на Каширке у него нет необходимого оборудования для мелкого зверья.
И каждый раз исследования подтверждали его диагноз, поставленный после, казалось бы, беглого осмотра.
Если моих крыс после Друшлякова смотрела Новикова, никаких расхождений и противоречий в лечении не было. Правда, она на УЗИ и рентгене смогла увидеть больше и добавила кое-что от себя.

Я для себя сделала вывод: Друшляков, как МЧС, хорош для экстремальных ситуаций. С чихающей крысой я пойду к другому врачу...
Нам он реально помогал в каждом конкретном случае. Бывало, что просто спасал.
Доктор явно знает, что делает. И таки да, ему я поверю, даже если он назначит что-то, не взвешивая зверя. И скоротечные осмотры меня уже не смущают.
(Хотя, конечно, в первое моё посещение 10 минут и чек на 283 рубля оставили неизгладимое впечатление... :) )




nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #68 : Май 15, 2015, 06,22:48 »
Scratt, а можете ещё рассказать о клинике?
Я выше вопросы задавала и никто не ответил
Цитировать

Звонила в клинику. На прием не записывают, точное время до скольких принимать будет доктор сказать не смогли, сказали что только до поздна. Звоните утром и непосредственно с врачом договоривайтесь  :-\ Я с таким способом посещения клиник ещё не сталкивалась  :) Расскажите как вы посещаете данную клинику? Какие там очереди, можно ли расплатиться карточкой, до скольки всё-таки работает доктор, как узнать расписание его работы, на сайте полазила и не нашла, может кто даст прямую ссылку? Как там вообще отношение к пациентам, есть ли какие особенности?


Как добираетесь до клиники?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #69 : Май 15, 2015, 09,50:12 »
Я для себя сделала вывод: Друшляков, как МЧС, хорош для экстремальных ситуаций. С чихающей крысой я пойду к другому врачу...
У меня вопрос. Просто, непонятно. А для экстремальных ситуаций - это для каких, например? Когда больше никто из рекомендованных принять срочно не может? И почему с чихающей не  пойдете, если
Нам он реально помогал в каждом конкретном случае. Бывало, что просто спасал.
Доктор явно знает, что делает.
Обычно, если врач устраивает, то именно к нему почти по любому вопросу и обращаются.
« Последнее редактирование: Май 15, 2015, 09,53:15 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Ратологи. Московская область.
« Ответ #70 : Май 16, 2015, 09,50:31 »
Scratt, а можете ещё рассказать о клинике?
Я выше вопросы задавала и никто не ответил
Как добираетесь до клиники?

"От М. «Варшавская» (в сторону центра) Троллейбус № 40, 8. Автобус № 147, 142 до остановки «Театр Шалом» далее пешком: обойдите театр «Шалом» с левой стороны, далее прямо по подземному переходу под ж/д путями пересекаете перекрёсток прямо. Наша клиника находится во втором здании справа."

Может быть, вам будет удобнее по-другому.
http://ветсовет.рф/route/

Я просто звоню в клинику и узнаю, когда доктор работает.
Насчёт "немедицинских" аспектов не знаю, что сказать...

Обычно, если врач устраивает, то именно к нему почти по любому вопросу и обращаются.
Да к нему можно обращаться почти по любому вопросу.
Но мы же тут, в Москве, балованные. ;)
У нас есть выбор.
А у меня в голове есть свой личный список предпочтений, к кому именно с какой проблемой лучше ехать.
Тут дело не в доверии.

У меня вопрос. Просто, непонятно. А для экстремальных ситуаций - это для каких, например?
я к нему ходила не с "микоплазмозом", а с непонятными случаями, когда не знаешь, что и думать. С резкими болями, от которых зверь кричал. Или, когда вдруг начал задыхаться непонятно от чего. А в последний раз мы к нему попали с обострением цистита.

А ещё у меня довольно причудливый рабочий график.
Когда появляется необходимость посетить с крысой врача, я начинаю искать, кто сможет нас принять в мой свободный день.
Так вот. Доктор Друшляков входит мой личный список возможных вариантов. :)