Автор Тема: корма  (Прочитано 2959 раз)

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
корма
« : November 22, 2001, 00,00:00 »
когда мы клубом ходили на выставку, то разговаривали там с представителем фирмы "Зоомир" (так вроде?), ну короче которая "Грызунчик-2" делает. Он сказал, что "Грызунчик-1" в свое время делался на специальном экструдере, который был довольно сложным - он давал тоненькие палочки. Потом он сломался и им пришлось перейти на экструдеры от кукурузных палочек. Заодно они немного поменяли рецептуру и так родился "Грызунчик-2".
Но скоро они возобновляют выпуск "Грызунчика-1", который будут выпускать в виде палочек, звездочек и т.п. Также они разработали какой-то новый корм, проводили испытания - говорят, что едят его грызуны активно. Тоже скоро появится.

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: корма
« Ответ #1 : November 22, 2001, 00,00:00 »
Просто для информации, вдруг будет любопытно:
экструдер представляет из себя нечто вроде мясорубки, только кормовую смесь через дырочки(через те самые, из которых фарш вылезает обычно) выдавливают с силой и под давлением, благодаря чему масса на выходе словно взрывается, набирая внутрь пузырьки воздуха. Такой корм называют экструдат. ;)
Фаня,Шустрик и Чук

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: корма
« Ответ #2 : November 22, 2001, 00,00:00 »
Неужели возможно такое счастье? Даже н верится! Мои звери единодушно отвергают "Грызунчик-2" и другие виды еды из кукурузы. Может, им понравится "Грызунчик-1"... Помню, Дана его ела активно, лучше "Грызунчика-2"
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: корма
« Ответ #3 : November 22, 2001, 00,00:00 »
Кстати, я тут собрала небольшой список кормов с характеристиками и хотя это не очень подходит по теме пишу:
"Грызунчик" - едят без удовольствия или вовсе не едят."Грызун" - поскольку тут содержится много кукурузы, крысы его едят  и в общем то даже с удовольствием"Крысуля" - самый приемлемый корм, крысы его любят и он достаточно полезен"Кеша" - хоть этот корм для попугаев, но крысы его порой уплетают с удовольствием."Рикки" - корм замечательный во всех отношениях, они его и любят и едят."Шиншилла" - корм, вообще то для шиншилл, но крысы едят его с бешеным удовольствием. Он состоит из гранул перемолотого зерна и овощей, а также из гранул йогурта и минеральных добавок. Произведен в Польше. Больше всего советую корм с клубничным привкусом. ОСТОРОЖНО! АЛЛЕРГООПАСНЫЙ!
« Последнее редактирование: November 22, 2001, 00,00:00 от Annet »
УКДК - www.ratnet.od.ua

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: корма
« Ответ #4 : November 23, 2001, 00,00:00 »

Цитировать

Неужели возможно такое счастье? Даже н верится! Мои звери единодушно отвергают "Грызунчик-2" и другие виды еды из кукурузы. Может, им понравится "Грызунчик-1"... Помню, Дана его ела активно, лучше "Грызунчика-2"

Cветка, Грызунчик-1 снят с производства перед выпуском Грызунчика-2. Если где он и есть, то явно просроченный. Его ведь сняли уже более года назад.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: корма
« Ответ #5 : November 23, 2001, 00,00:00 »
УРА!!! Бланш совсем не любит Грызунчик-2, а вот по первому очень скучает, всегда хрумкала его очень активно. Надеюсь, так будет и впредь. А вот что скажут младшие, это большой вопрос.