Автор Тема: ...что же делать с этой страстью?  (Прочитано 6955 раз)

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #20 : Февраль 27, 2012, 23,51:18 »
Успокоительное "Кот Баюн" можно.

Его же наша ВЕДА делает! Спасибо.

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #21 : Февраль 27, 2012, 23,52:02 »
салфетка-то вам зачем?  :o

А Вы как думаете?

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #22 : Февраль 28, 2012, 00,03:04 »
Противно что ли?  :o
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #23 : Февраль 28, 2012, 09,44:09 »
А Вы как думаете?

Ну..... я лично своих крысунь почти вылизываю  ;D, не говоря уже о бесконечных чмоках в разные места...  ;D Народ на форуме, думаю, также. Поэтому не удивляйтесь тому, что салфетке удивились ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Tanra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Киев
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #24 : Февраль 28, 2012, 11,08:09 »
Гигиена - вещь хорошая. Раньше кашу всей семьёй из одной миски ели. Теперь никто ведь не обижается, когда ему отдельную тарелку или чашку дают, и не говорит, что им брезгуют. Так что плохого в салфетке?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #25 : Февраль 28, 2012, 11,11:24 »
Так что плохого в салфетке?
Плохого - ничего. Но удивление для закоренелых крысоводов вызвать может ;) Безусловно, ТС виднее, в каких условиях крысь живёт.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #26 : Февраль 28, 2012, 11,19:57 »
Плохого - ничего. Но удивление для закоренелых крысоводов вызвать может ;) Безусловно, ТС виднее, в каких условиях крысь живёт.

Я не удивилась,я тоже не люблю шерсть во рту.Необязательно целоваться с животным ,чтобы выразить ему свою любовь,это касается не только крыс.И условия тут ни причем.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #27 : Февраль 28, 2012, 11,52:52 »
Tanra, Lenta, да, спасибо, вы меня прекрасно поняли! Уж коли я вызываю пристрастное внимание опытных крысоловов, как личность, поясню: мне сегодня надо к стоматологу, а мне неприятно не от того, что сверлить будут, а что ватные тампоны будут закладывать за десну, касаясь зубов.
Про условия - не поняла, Liana.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #28 : Февраль 28, 2012, 12,27:24 »
Про условия - не поняла, Liana.

Народ, да вы чего, ей богу ;D подстрочника нет никакого ваще ;D кто-то крысей чмокает и тискает и так выражает свою любовь (как я, например). Кто-то иначе. У всех по-разному. Vorona удивилась, и я её поняла. Так как немного удивилась и сама, представив, что буду салфетку подкладывать каждый раз, ибо мне тогда проще маску одноразовую надеть, голубенькую такую :) Кстати, Lenta, шерсть на зубах у меня ни скрипела ещё ни разу ::)
Про условия: ничего в виду конкретного не имела. Только то, что заочно рекомендовать выкусывать крысь без салфетки - безответственно ;D так как Вам крысь виднее. Федьку сразу после зоомага я тоже лишний раз не тргала, так как видела вживую, в каком он состоянии... Вот.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #29 : Февраль 28, 2012, 12,31:27 »
Уж коли я вызываю пристрастное внимание опытных крысоловов, как личность, поясню: мне сегодня надо к стоматологу, а мне неприятно не от того, что сверлить будут, а что ватные тампоны будут закладывать за десну, касаясь зубов.

Эээээ.... а вот сие послание до адресатов вряд ли дойдёт.... не знаю, есть ли среди пользователей данного форума опытные КРЫСОЛОВЫ  ;D

ну а лично от себя: держитесь! стоматолог - это никогда неприятно :-\
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #30 : Февраль 28, 2012, 12,46:44 »
ой))) крысолюбы, конечно)))
хотя, крысоловом же можно стать совершенно внезапно... вон, девушка пишет, как нашла клетку под мостом, на морозе с четырьмя чернявочками (может, нам потом одного доверят, а? :'(, я запала). У меня знакомая из СПБ нашла клетку с двумя взрослыми девочками у детсада, они у неё где-то полгода - месяцев 9 прожили, одну парализовало...
А мои знакомые те у которыз крыс первый прожил удивительную, очень долгую жизнь - в которую никто тут не верит)) внезапного поймали норку))) Поехали на Оку рыбу ловить, помните аномально жаркое лето? Слышат - с середины реки кто-то отчаянно кричит? Муж, не думая, бултых и поплыл... Вытащил кого-то. Зверёк - детёныш. Не то хорёк, не то не пойми кто. куда его? Оставить? Погибнет ещё. купили мяса и повезли в наш приют. В приюте зверька идентифицировали с детёнышем норки. Откудп он в наших местах - не очень понятно.

Крысы у нас все были зоомаговские. Я уже писала, у меня все кошки и собаки были подброшенные. А крысы - из зоомага. Первый появился так: у нас убили кота. Осталась одна пёса. И шла я мимо зоомага, зашла. Смотрю в клетке дети сидят. Я попросила - можно мне руку к ним сунуть, сунула, а мне в руку прыг - маленький комочек. Я думаю... я хотьб одного этого куплю, так и купила.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #31 : Февраль 28, 2012, 12,58:52 »
Н Кстати, Lenta, шерсть на зубах у меня ни скрипела ещё ни разу ::)


А она должна скрипеть ? :o ;D
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 13,04:16 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #32 : Февраль 28, 2012, 13,03:50 »
ну а лично от себя: держитесь! стоматолог - это никогда неприятно :-\

"Спасибо, кэп!"  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #33 : Февраль 28, 2012, 13,03:58 »
 ;D сейчас мы договримся Бог весть до чего... ватная она на прикус, ватная, и всё - всё, не говорите мне, у меня уже скулы сводит.

Кстати, по теме, ребёнок наш вчера вёл себя хорошо, поспокойнее к рукам) Может, решил что победил их))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #34 : Февраль 28, 2012, 13,07:49 »
А она должна скрипеть ? :o ;D

ну... не знаю.. может, неверно выразилась... ;D

Я не удивилась,я тоже не люблю шерсть во рту.

я её не пробовала, если честно.. может и не скрипит ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #35 : Февраль 28, 2012, 13,11:00 »
ой))) крысолюбы, конечно)))
хотя, крысоловом же можно стать совершенно внезапно... вон, девушка пишет, как нашла клетку под мостом, на морозе с четырьмя чернявочками (может, нам потом одного доверят, а? :'(, я запала). У меня знакомая из СПБ нашла клетку с двумя взрослыми девочками у детсада, они у неё где-то полгода - месяцев 9 прожили, одну парализовало...
А мои знакомые те у которыз крыс первый прожил удивительную, очень долгую жизнь - в которую никто тут не верит)) внезапного поймали норку))) Поехали на Оку рыбу ловить, помните аномально жаркое лето? Слышат - с середины реки кто-то отчаянно кричит? Муж, не думая, бултых и поплыл... Вытащил кого-то. Зверёк - детёныш. Не то хорёк, не то не пойми кто. куда его? Оставить? Погибнет ещё. купили мяса и повезли в наш приют. В приюте зверька идентифицировали с детёнышем норки. Откудп он в наших местах - не очень понятно.

Крысы у нас все были зоомаговские. Я уже писала, у меня все кошки и собаки были подброшенные. А крысы - из зоомага. Первый появился так: у нас убили кота. Осталась одна пёса. И шла я мимо зоомага, зашла. Смотрю в клетке дети сидят. Я попросила - можно мне руку к ним сунуть, сунула, а мне в руку прыг - маленький комочек. Я думаю... я хотьб одного этого куплю, так и купила.

Это мне знакомо. У меня был период, что все животные - или отказнички, или подобрашки..
А насчёт черныша из темки - не сложно ли будет сселить двоих взрослых крысомужчин? Может, малявочку взять....?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #36 : Февраль 28, 2012, 13,14:09 »
Вот я и хочу посоветоваться - как лучше. Малявку не будет ли обижать...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #37 : Февраль 28, 2012, 13,18:05 »
Вот я и хочу посоветоваться - как лучше. Малявку не будет ли обижать...

Предугадать сложно. Но по опыту: мелкие подселяются лучше. Порой  двоих взрослых самцов сселить вообще невозможно. Если условия позволяют, то можно двоих малявок-братиков взять. Тогда и им веселее будет и двоих сразу обижать "несподручнее" ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #38 : Февраль 28, 2012, 13,21:31 »
Предугадать сложно. Но по опыту: мелкие подселяются лучше. Порой  двоих взрослых самцов сселить вообще невозможно. Если условия позволяют, то можно двоих малявок-братиков взять. Тогда и им веселее будет и двоих сразу обижать "несподручнее" ;)

Проблема у нас одна, мы часто уезжаем - одного-двух мы можем оставить знакомым. Трёх,боюсь, уже будет много) Итак, надо клетку покупать. У нас-то стоит без верха, он туда ходит только к мискам и в туалет.

Да, взрослые могут и не привыкнуть друг к другу, этот же Царь, просто Царь...) А малявку может обижать. Дилемма. Надо думать

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #39 : Февраль 28, 2012, 23,12:55 »
пока сселяются, нужно будет следить, чтобы не обижал. А потом иерархию установят и все будет ок. Маленькие крысята обычно подселяются хорошо. А вот взрослых подселять - довольно сложно, и не всегда успешно.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0