Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312590 раз)

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #100 : Апрель 05, 2012, 12,03:15 »
Я тоже поначалу на мальчишек косилась.Уж больно оснащены...богато.
А как завелись у самой-так и сомлела ;D.И йайки-то у нас самые красивые и плюшечки такие они целовательные и пахнут-то шубки вкусно.А уж мамку как любят!Девки себе на уме,хитрющие,а эти- душа нараспашку,простофильки милые :-*
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #101 : Апрель 05, 2012, 12,52:24 »
Я тоже поначалу на мальчишек косилась.Уж больно оснащены...богато.
А как завелись у самой-так и сомлела ;D.И йайки-то у нас самые красивые и плюшечки такие они целовательные и пахнут-то шубки вкусно.А уж мамку как любят!Девки себе на уме,хитрющие,а эти- душа нараспашку,простофильки милые :-*

+1. Правда, моим из-за плохого поведения пришлось расстаться со своим богатством.    :poster_do:
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #102 : Апрель 05, 2012, 14,00:13 »
+1. Правда, моим из-за плохого поведения пришлось расстаться со своим богатством.    :poster_do:
провела национализацию богатств? :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #103 : Апрель 05, 2012, 14,02:09 »
провела национализацию богатств? :)

Ага, экспроприировала.  ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #104 : Апрель 05, 2012, 16,11:18 »
Ой-ой-ой... У Саи глазик один "потек"... Щурит его и как будто грязька кругом...  :o

Пошла искать чем лечить...
Помогите! Напишите плиzzz, кто что знает!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #105 : Апрель 05, 2012, 20,24:44 »
я пару стихов прикольных знаю... правда, не поможет, думаю :)

кроме шуток - могли во время игры усами ткнуться в глаза, ничего страшного пока. жди до завтра
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #106 : Апрель 05, 2012, 20,41:21 »
Сегодня прочитала, что у лысиков часто проблемы с глазками. Создайте темку в разделе "болезни". Вам быстрее подскажут.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #107 : Апрель 05, 2012, 21,18:57 »
Ой-ой-ой... У Саи глазик один "потек"... Щурит его и как будто грязька кругом...  :o

Пошла искать чем лечить...
Помогите! Напишите плиzzz, кто что знает!

Наташ, ну тебе в общем сразу было сказано, что с глазами проблемы будут... а ты вот не подготовилась прям. Купить: солкосерил, тетрациклиновую мазь, хлоргексидин, бриллиантовая слеза, левомицитин. На крайняк - солкосерил и хлоргексидин. Хлоргексидином промывать. Солкосерилом мазать. Только не сразу, чтобы они там в какую то реакцию между собой не вступили.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #108 : Апрель 06, 2012, 05,48:36 »
... а ты вот не подготовилась прям.

  Каюсь, каюсь...  :( Но так сразу не нашла чтоб хорошо и четко было написано, отложила этот вопрос на потом...
Кстати, вчера искала-снова ничего путнего не нашла. Уже думала создать свою темку...

Купить: солкосерил, тетрациклиновую мазь, хлоргексидин, бриллиантовая слеза, левомицитин. На крайняк - солкосерил и хлоргексидин. Хлоргексидином промывать. Солкосерилом мазать. Только не сразу, чтобы они там в какую то реакцию между собой не вступили.

Спасибо-спасибо!  hb hb
Почему так коротко и четко никто не написал? (конечно может просто я не нашла...) А визином можно промывать?

Сегодня посмотрела-вроде все чистенько в глазках. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО закуплюсь всем необходимым! 
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #109 : Апрель 06, 2012, 09,48:54 »
солкосерил будет получше, если есть проблемы, он регенераторный, питает роговицу, заживляет раны
офтагель тоже не плохо, но он просто увлажняет

2-3 р\д.
проблемы с глазами - почти у всех лысиков. Важно сейчас не упустить глазки. Подрастут будет получше немного.

Визин, соответственно, тоже только увлажняет. Наташ, пока растет лучше помазать сейчас - потом меньше проблем будет.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #110 : Апрель 06, 2012, 09,52:30 »
я пару стихов прикольных знаю... правда, не поможет, думаю :)
кроме шуток - могли во время игры усами ткнуться в глаза, ничего страшного пока. жди до завтра
До сегодня подождала, пока все хорошо. Домой позвонила заставила маму Саю будить и разглядывать-говорит что все хорошо  lad358
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19,25:29 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #111 : Апрель 06, 2012, 09,58:11 »
Визин, соответственно, тоже только увлажняет. Наташ, пока растет лучше помазать сейчас - потом меньше проблем будет.

Спасибо огромное!
Для профилактики надо солкосерилом помазать? У нее сегодня вроде все хорошо...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #112 : Апрель 06, 2012, 10,24:10 »
Визин классический который лучше не использовать. Он сужает сосуды. А нужно промывать и антибактериально для профилактики обрабатывать. А солкосерилом вообще приучай постоянно мазать.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #113 : Апрель 06, 2012, 10,24:36 »
Alex_Is, -пПочитала дневничок, откуда это взято - (Цитата: myshaul от Март 27, 2012, 21,00:43
солкосерил будет получше, если есть проблемы, он регенераторный, питает роговицу, заживляет раны
офтагель тоже не плохо, но он просто увлажняет
Цитата: Vorona от Март 28, 2012, 02,42:25
2-3 р\д. проблемы с глазами - почти у всех лысиков. Важно сейчас не упустить глазки. Подрастут будет получше немного.)
   -поняла что для профилактики тоже не помешает!
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19,26:05 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #114 : Апрель 06, 2012, 10,58:15 »
Визин классический который лучше не использовать. Он сужает сосуды. А нужно промывать и антибактериально для профилактики обрабатывать. А солкосерилом вообще приучай постоянно мазать.

   Думаю кому-то будет очень неприятно приучаться...  ^^ Но не отвертится.
Про визин спросила-потому что это единственное что есть дома для глаз. А промывать чем? Я тут про настоику эхинацеи прочитала, как по вашему опыту?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #115 : Апрель 06, 2012, 11,08:34 »
   Думаю кому-то будет очень неприятно приучаться...  ^^ Но не отвертится.
Про визин спросила-потому что это единственное что есть дома для глаз. А промывать чем? Я тут про настоику эхинацеи прочитала, как по вашему опыту?
настойка на спирту. не надо ею промывать ничего
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #116 : Апрель 06, 2012, 11,15:10 »
настойка на спирту. не надо ею промывать ничего

Не-не-не, не такую настойку,  strа  а траву запаренную!
Неправильно выразилась, простите уж... Просто на работе я, пишу с оглядкой.  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #117 : Апрель 06, 2012, 11,17:25 »
   Думаю кому-то будет очень неприятно приучаться...  ^^ Но не отвертится.
Про визин спросила-потому что это единственное что есть дома для глаз. А промывать чем? Я тут про настоику эхинацеи прочитала, как по вашему опыту?

Глаза промывать можно: бриллиатновые глаза, хлоргексидин, физ.растров. На крайняк - натуральная слеза (людская). Эхинацея - штука неплохая для крыс, НО только отвар, то есть чай. Настойку -нельзя (спирт), сироп тоже (сахар).
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #118 : Апрель 06, 2012, 11,27:47 »
ПРИОГРОМНОЕ аригато - СПАСИБО!!!!  hb  После работы зайду и все возьму-уже список набросала.

Ой, кстати про работу-сегодня вышла первый день... так ко мне люди со всех отделов идут, посмотреть на сумасшедшую МЕНЯ  popc
Уже сплетня прошла что я привезла двух монстров, так теперь люби ходЮт и спрашивают что попало.
  Пффф... Домой хочу к своим "свирепым" плюшкам
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19,27:02 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #119 : Апрель 06, 2012, 19,43:29 »
   Что ж раньше времени-то голову ломать  :) Действовать нужно по ситуации  ;) Я, к слову, тоже дилетантка в вопросах крысиной беременности, это нужно у заводчиков спрашивать... Но думаю, если никаких признаков в течение месяца у нее не появится, то вряд ли беременна девка  :)

Вот... Так сказать, уже начинаю ломать голову я... Просто почитала очередную историю с выкармливание лысо-малышни и нервничаю. Страшно за Саю. Страшно за деток. Хочется верить в чудо.
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19,27:43 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка