Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312970 раз)

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена


С прошедшим Днём Рождения!!!

Выздоравливайте скорее  shuffle.
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина

Ааааааа!!!  bot bot :))) Сая ночью зачихала и носом свистит....  str str Ойёюшки.... Куда к кому бежать-не знаю даже  :))) истеричка, блин...

Не паникуй. Лучший вариант, конечно, к вету. Но есть ли у вас ратологи - не знаю. Если пойдёшь, то главное - пусть послушает, есть ли у неё хрипы в лёгких или всё в носу заканчивается. Назначения выложи на форум - подправят если что. Ну а так стандартно: юнидокс, байтрил, сумамед, эхинацея... много всего, словом. И сама понаблюдай.

Я обратила внимание, что когла крысь по полу находится- потом лапки холодные. Подстудилась у тебя, возможно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Ааааааа!!!  bot bot :))) Сая ночью зачихала и носом свистит.... 

Накаркала я, в общем ((( Лечитесь! Мы байтрил 5 дней колем, помогает (ТТТ)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Накаркала я, в общем ((( Лечитесь! Мы байтрил 5 дней колем, помогает (ТТТ)

Без назначения я бы не стала....
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Без назначения я бы не стала....

Мы к вету ходим колоться 

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мы к вету ходим колоться
Я это для ТС написала ;) А Вы молодцы hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Troian_programme спасибо за поздравление и пожелание!
Лучший вариант, конечно, к вету. Но есть ли у вас ратологи - не знаю.
По порядку-ратолога у нас НЕТ! Обзвонила 3 клиники, в двух мне сказали что крысы не болеют и их не лечат. В третьей сказала погреть синей лампой (кстати, а можно ли? Лампа есть дома, и синяя и инфракрасная)...

Пошла на обеде к подруге-ветеринару (пока без Сайки), она
1) дала капли глазные Lakrikan, сказала что они идут с антибиотиком и нужно в нос покапать 
2) Поделать ингаляцию с пихтои или чайным деревом
3) добавить в поилку "ветом", в нем бактерии для иммунитета.
Смотреть до завтра-воскресенья, если лучше не станет-нести.

Пока картина такая. Звонила домой, сын говорит что она скочет.
Что скажете про подобную "терапию"?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Лечитесь обязательно! Не запускайте. Здоровья Саечке hb

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Troian_programme спасибо за поздравление и пожелание! По порядку-ратолога у нас НЕТ! Обзвонила 3 клиники, в двух мне сказали что крысы не болеют и их не лечат. В третьей сказала погреть синей лампой (кстати, а можно ли? Лампа есть дома, и синяя и инфракрасная)...

Пошла на обеде к подруге-ветеринару (пока без Сайки), она
1) дала капли глазные Lakrikan, сказала что они идут с антибиотиком и нужно в нос покапать 
2) Поделать ингаляцию с пихтои или чайным деревом
3) добавить в поилку "ветом", в нем бактерии для иммунитета.
Смотреть до завтра-воскресенья, если лучше не станет-нести.

Пока картина такая. Звонила домой, сын говорит что она скочет.
Что скажете про подобную "терапию"?
Никаких ламп. В природе крысы в норах живут и ультрафиолет им не полезен, равно как и инфракрасное излучение. По поводу всех тобой перечисленных препаратов - я о них ничегоне слышала. Хотя это, конечно, давлеко ни о чём не говорит. Зато слышала, что хвойные для крыс - аллергия почти со стопроцентным попаданием. Купи траву эхинацеи и заваривай. И в поилочку добавляй. Понаблюдай. Если не лучше, то пустьподруга твоя послушает её, препараты подкорректируем.
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 11,36:44 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Никаких ламп. В природе крысы в норах живут и ультрафиолет им не полезен, равно как и инфракрасное излучение. По поводу всех тобой перечисленных препаратов - я о них ничегоне слышала. Хотя это, конечно, давлеко ни о чём не говорит. Зато слышала, что хвойные для крыс - аллергия почти со стопроцентным попаданием. Купи траву эхинацеи и заваривай. И в поилочку добавляй. Понаблюдай. Если не лучше, то пусть подруга твоя послушает её, препараты подкорректируем.

Итак-лампы и хвоиное отставить! Эхинацея есть, пакетик на стакан и в поилку подойдет или пожиже разводить?
До воскресенья смотрим, если чих не проходит идем слушаться и менять лечение.
Спасибо ОГРОМНОЕ! Советы знающих людей просто неоценимы!  hb А то у нас есть опыт "залечивания" животных деревянными ветами. Предыдущей собачке вместо аллергии лечили клещ ПОЧТИ ГОД! В итоге-разрушенная печень и ее лечение всю оставшуюся жизнь  :'(
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я своим заваривала эхинацею пакетик на стакан - в профилактических целях. Так им это пойло так понравилось! Не оттащить от поилки было.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Да, пакетик хватит. Мои за него деруться, когда поилку вешаю :)))))))) Правда они его не сразу распробовали. Я их хитростью взяла: первый самый стакан чуть подсластила, второй уменьшила сахар, а с третьего - уже так пили :))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Надо эхинацею взять на вооружение! А как часто можно давать в профилактических целях?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Надо эхинацею взять на вооружение! А как часто можно давать в профилактических целях?
Да хоть постоянно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
я очень извиняюсь что влезаю, просто хочу возразить насчет "постоянно") У любого организма, хоть человеческого, хоть крысиного, есть такая замечательная способность - приспосабливаемость.  А это значит, что постоянно поступающий в организм препарат рано или поздно перестанет оказывать нужное действие, вещество станет совершенно привычным и бесполезным для него.
Именно поэтому все поддерживающие препараты нужно пить не постоянно, а курсами для профилактики, или во время болезни. Например две недели приема эхинацеи - потом месяц перерыва (все приблизительно!). Так у организма сохранится чувствительность к действующему веществу.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Не уверена, что это можно отнести к траве. Один из рекомендованных ратологов в отет на этот вопрос сказал: "Ничего страшного, хотите поить - поите"...

И ещё про травы. Их как раз рекомендуют пить длительными курсами. Часто средний цикл - 3 месяца. Это не витамины и ни антибиотики. 
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
тут трудно что то определенное сказать) Крысиный метаболизм все же быстрее человеческого, как там на них трава действует - черт знает)
Не, так то я ничего не оспариваю и не доказываю, просто это была моя точка зрения)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
тут трудно что то определенное сказать) Крысиный метаболизм все же быстрее человеческого, как там на них трава действует - черт знает)
Не, так то я ничего не оспариваю и не доказываю, просто это была моя точка зрения)
нам с Вами трудно, поэтому я и основываюсь на словах ратолога ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Я думаю постоянно все-же не надо, перерыв то надо делать.  shuffle Я сама довольно настороженно к травам отношусь...  ::) Но ратологам конечно виднее... Ээх... Хоть разок бы пообщаться...
  И спасибо всем что не оставляете меня! hb

А теперь немножко Рена-фоток!

Я гражданинка России!


Надо срочно мигрировать...



За что?!!! Ну зачем же так то?


Я больше не буду....


Просто МИЛАХА!



« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 06,13:41 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Цитировать
Я больше не буду....
какие усыыыы  love2
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]