Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312558 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #460 : Май 26, 2012, 18,35:42 »
И все же голубой окрас шикарен, как не крути - один в один голубая норка  ::) Хорошо хоть, что крысиный мех не пригоден для шубы  ;D А Мика - селф или есть пятнышки на пузе?
У нее белые носочки и пузико все белое. А как по "научному" этот голубой-белолапый окрас называется? (чтото у нас )

Наташа, как хорошо, что вы забрали бедного крыса! Насчет лапок не волнуйтесь, лапки пролечите. Это у него от решетки ноги такие. Надо срочно что-то делать с полом в клетке.

На пол постелила плотную бумагу и мягкие тряпочки

Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #461 : Май 26, 2012, 19,08:57 »
Наташа, а может купить две клетки и соединить их?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #462 : Май 26, 2012, 19,10:34 »
Это у него от решетки ноги такие.

От решетки, но в основном - от грязи.
К сожалению, лечится эта гадость в таком запущенном случае трудно. Но лечить надо!

Сушку вообще не давать?

Нет, ну конечно, должна сушка присутствовать! Или хотя бы Грызунчик, если он к сушке не приучен. ЖКТ-то у него на зерно заточен все-таки!
Пробки - это оттягиваете назад кожу с писюна, может такое вылезти, как полупрозрачное желе, надо у и больных мальчиков проверять ежедневно...
А девочка у Вас - Blue Berkshire Standard скорее всего, а если пятнышко совсем маленькое или узкое - то Айриш  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #463 : Май 26, 2012, 19,12:57 »
Я на верхнюю (решетчатую) полочку кусок ковролина кинула своим, чтобы лапы не поранили. Описывают, но зато спят мягко. Это же клетка для канарейки? Там решетчатое дно должно убираться. Так жалко крысака (((

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #464 : Май 26, 2012, 19,22:35 »
Да, а клетка ему нужна специфическая, не высокая, лазить ему уже не нужно и опасно, расстояние между прутьями также не особо существенно, - подойдет и морсвинячья, в общем.
Гамак можно повесить невысоко, буквально 5 см от пола, - чтобы мог залезть и не упал.

Стелить можно одноразовые пеленки (детские можно дешевле купить, чем для животных, и части на 4 разрезать еще).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #465 : Май 26, 2012, 19,23:35 »
Ох ты ж ёлки зелёные..... Начинаю флюидить по нехорошему в сторону тётушки >:( Написали тебе уже почти всё. Но повторюсь. На лапах - пододерматит. Темку читаешь, значит там есть все необходимые рекомендации.  Сушку давай. Попробуй овсянку не варёную давть. Она помягче и её погрызть можно. У него с кишечником явно проблемы, если колбасу ел. Еда для него сейчас - сушка и кисломолочка, каши заваривай. Ходить ему больновато, поэтому выгуливай лучше на простыне, покрывало шершавое иногда бывает.. Ну и поздравляю с прибавлением hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #466 : Май 26, 2012, 19,25:33 »
От решетки, но в основном - от грязи.
К сожалению, лечится эта гадость в таком запущенном случае трудно. Но лечить надо!
ну конечно, должна сушка присутствовать! Или хотя бы Грызунчик, если он к сушке не приучен. ЖКТ-то у него на зерно заточен все-таки!
Пробки - это оттягиваете назад кожу с писюна, может такое вылезти, как полупрозрачное желе, надо у и больных мальчиков проверять ежедневно...
А девочка у Вас - Blue Berkshire Standard скорее всего, а если пятнышко совсем маленькое или узкое - то Айриш  :D
Я тоже подумала что от грязи.
из сушки его кормили крупой гречкои и перловкои... :-\
На пробки завтра посмотрю, сейчас он спит, да и нам уже пора (у нас уже 23ч-25м)...
Пятнышко БООЛЬШОЕ у Микачки! Значит беркшир!  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #467 : Май 26, 2012, 19,32:07 »
Перловку крысам вроде нельзя... А тетушке (сорри, за резкость) поджопников надавать ну прям оч хочется!  >:( Хорошо, что они крыса Вам все же отдали, а то могли бы еще и повыпендриваться.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #468 : Май 26, 2012, 19,44:57 »
Я на верхнюю (решетчатую) полочку кусок ковролина кинула своим, чтобы лапы не поранили. Описывают, но зато спят мягко. Это же клетка для канарейки? Там решетчатое дно должно убираться. Так жалко крысака (((
Клетка вроде хомячья. Там доже микро дом погрызенный был. Я дно подняла (соорудила помост из дна и полок), чтоб площадь хождения подольше стала. плотная бумага предохраняет лапки от решеток, а тряпочка смягчает. Хотя он больше в клетке лежит, там ходить негде...
Кстати, у него еще и вся шкурка в мелких болячках, надеюсь просто от мокроты и пройдет. Чем помазать лучше чтоб подсушить? Стрептоцитовой мазью подойдет?

Ох ты ж ёлки зелёные..... Начинаю флюидить по нехорошему в сторону тётушки >:( Написали тебе уже почти всё. Но повторюсь. На лапах - пододерматит. Темку читаешь, значит там есть все необходимые рекомендации.  Сушку давай. Попробуй овсянку не варёную давть. Она помягче и её погрызть можно. У него с кишечником явно проблемы, если колбасу ел. Еда для него сейчас - сушка и кисломолочка, каши заваривай. Ходить ему больновато, поэтому выгуливай лучше на простыне, покрывало шершавое иногда бывает.. Ну и поздравляю с прибавлением hb
Спасибо за советы и поздравления!  hb

Перловку крысам вроде нельзя... А тетушке (сорри, за резкость) поджопников надавать ну прям оч хочется!  >:( Хорошо, что они крыса Вам все же отдали, а то могли бы еще и повыпендриваться.
Честно говоря выпендривались. Даже сегодня когда привезли (я на работе была) она мне позвонила и начала строго инструктировать как его кормить (вот откуда я знаю про гречку, перловку и сыр, колбасу увидела уже в клети), чтоб я его не обижала, что они его проверять будут и т.д. Я аж занервничала, думаю "мож мне с перепугу ПОКАЗАЛОСЬ". А когда домой зашла-думаю показалось, потому что оказалось хуже...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #469 : Май 26, 2012, 19,47:44 »
Честно говоря выпендривались. Даже сегодня когда привезли (я на работе была) она мне позвонила и начала строго инструктировать как его кормить (вот откуда я знаю про гречку, перловку и сыр, колбасу увидела уже в клети), чтоб я его не обижала, что они его проверять будут и т.д. Я аж занервничала, думаю "мож мне с перепугу ПОКАЗАЛОСЬ". А когда домой зашла-думаю показалось, потому что оказалось хуже...

Да я как фотки крысака увидела, у меня волосы дыбом встали! Это надо постараться довести крысу до такого состояния, но у них получилось!  red285

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #470 : Май 26, 2012, 19,57:40 »
Да я как фотки крысака увидела, у меня волосы дыбом встали! Это надо постараться довести крысу до такого состояния, но у них получилось!  red285

В живую ХУЖЕ! Фото даже половину не передают...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #471 : Май 26, 2012, 20,01:19 »
В живую ХУЖЕ! Фото даже половину не передают...

Блин, в аду должен быть специальный "отдел" для таких вот хозяев! Иначе я не верю в справедливость в этом мире (((

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #472 : Май 26, 2012, 20,03:55 »
Да, а клетка ему нужна специфическая, не высокая, лазить ему уже не нужно и опасно, расстояние между прутьями также не особо существенно, - подойдет и морсвинячья, в общем.
Гамак можно повесить невысоко, буквально 5 см от пола, - чтобы мог залезть и не упал.

  А если и правда, кроличью клеть купить? Там, конечно, расстояние между прутьями больше, но и крыс - не крысёнок уже, не просочится  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #473 : Май 26, 2012, 21,07:01 »
Кстати, у него еще и вся шкурка в мелких болячках, надеюсь просто от мокроты и пройдет. Чем помазать лучше чтоб подсушить? Стрептоцитовой мазью подойдет?
Это от паразитов. Я в темке болезней написала уже, тут повторюсь, обработайте мальчика, и болячки пройдут.

Хорошо, что хоть старость проведет в достойных условиях... Бедный малыш  :-\
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #474 : Май 27, 2012, 06,59:19 »
  А если и правда, кроличью клеть купить? Там, конечно, расстояние между прутьями больше, но и крыс - не крысёнок уже, не просочится  :)

Девочки не ругайтесь, но Хома еще год максимум проживет, а с кроличьей клеткой я что потом делать буду? Девок в нее не посадишь... Ну не кидайтесь тапками... Просто мое финансовое положение обязывает тратить деньги, думая о "потом"....
Если бы где на время только взять?... Попробую написать объявление на местных сайтах.

Это от паразитов. Я в темке болезней написала уже, тут повторюсь, обработайте мальчика, и болячки пройдут.
Хорошо, что хоть старость проведет в достойных условиях... Бедный малыш  :-\

Писю посмотрела как могла, вроде чисто.
От паразитов чем обработать и как? На руках он не хочет совсем сидеть...
А мои дефки через меня могут заразится? Руки мыть-понятно, а одежду тоже надо менять?  И на одном диване они у меня гуляют, только покрывала разные. А люди могут заразиться? А то я как об этом прочитала-вся исчесалась... :)))
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #475 : Май 27, 2012, 07,00:03 »
Всем, здравствуйте, я тут болею дома лежу, всё никак с постели встать не могла, до компьютера дотянуться. Извините, что так долго не отписывалась! Мальчик бедненький! Я как посмотрела фотографии, опять обрыдалась. Сладкий, пушистенький комочек! Боже, как жалко его. Я своих слов о клетке обратно не беру, в личку Наташе сейчас отпишусь.

Я могу ещё чем-нибудь помочь для мальчика? Пожалуйста! Выздоравливайте! Пожалуйста! Поправляйтесь!


Поздравляю с девочкой-красавией! Мы с мамой, как посмотрели, сразу в неё тоже влюбились. Теперь я понимаю, что значит, это она вас выбрала  ;).
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #476 : Май 27, 2012, 07,01:46 »
Фоме очень повезло, что его забрали с тех условий существования! Ему повезло, что его теперь будут любить и заботится и лечить будут! Спасибо, Вам, Наталия!!!!!
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #477 : Май 27, 2012, 07,13:25 »
   Сегодня Хома пободрее, пытается бегать на выгуле даже! Ножки и тяжелая попка мешают...
Моется часто, чаще чем мои мадамы. Кстати, хвост вообще в идеальном состоянии! love2 Чистенький, гладенький, пушистенький! дефки мои ужас-засранки!
   Пока я отвлеклась, на кровать где стояла клетка залез Моджо и решил познакомиться. За что был тяпнут через прутья за нос, и теперь боится подойти! Хома-боевик!
   Завешались сегодня -
Хома (условно 2 года) - 570 гр! Это для парня много или мало? Выглядит будто у него ожирение...

Вот такой Хома!



Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #478 : Май 27, 2012, 07,18:19 »
Очень сладкий мальчик! По весу вроде бы нормальный, просто он наверное двигался мало в этой тесной клеточке.
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #479 : Май 27, 2012, 07,21:08 »
Очень сладкий мальчик! По весу вроде бы нормальный, просто он наверное двигался мало в этой тесной клеточке.

Конечно мало двигался, там просто негде передвигаться. И не гуляли его вообще никогда, он не знает даже зачем я его выпускаю.... Пробежит кружочек и лезет в свою "тюрягу".  bot
Очень сладкий! Мы от него прямо ТАЩИМСЯ!  love2
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка