Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 313082 раз)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #880 : Июнь 11, 2012, 14,17:34 »
Да, все верно, такое часто бывает. Пока организм не получает помощи извне - он активизирует все силы и поддерживает себя сам. Как только появляются препараты, уход и прочее - защитная реакция падает. Так что не переживайте! Хомычу было очень, очень плохо без вас. И неизвестно сколько бы он еще продержался при такой стрессовой ситуации, когда организм всегда в "боевом режиме". Так что никаких "зря забрала"! Согласитесь, вы бы сами спокойно спать бы не смогли, если бы не забрали - думали о нем день и ночь)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #881 : Июнь 11, 2012, 17,48:46 »
Каждый день, прожитый Хомкой с любящей хозяйкой, для него - огромный подарок, и крыс это знает. Неужели было бы лучше, если бы он так и умер: в грязи, без возможности погулять, почиститься и поесть нормальной крысиной пищи? Без возможности почувствовать, что он любим? Да какие вообще могут быть тут сомнения?!
Ну да, есть проблемы, есть больные ножки. Но сейчас ты ему мягонькую чистую тряпочку под ножки подстилаешь и лечишь их.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #882 : Июнь 11, 2012, 18,28:29 »
   Спасибо мои хорошие за поддержку... Читаю и прямо слезы текут... Просто вчера просто приступ отчаянья был, боюсь что Хома может не выдержать. Страшно его потерять, он залез в душу...
   Сегодня в вета у нашей в кабинете рыдала. Она сказала что это может быть реакция на антибиотик, и скоро должно пойти на спад. Еще сказала что у нас в городе нет эфира для анестезии, а укол она рассчитать не сможет. Т.е. примерно сможет, но гарантии не даст. Ну и что мне делать если что оперировать придется???
   Хоме вроде легче, боляка немного ссохлась, но он по прежнему вялый. Может от боли, может от антибиотика, может от жары. Но то, что сейчас лучше чем даже утром-это точно.

А еще сейчас был шуршикозавес.
Второчисловский завес (вообще планировался первочисловский, но так вышло)
Сая (3 мес 15 дней)-250 гр
Рена (2 мес 29 дней)-190 гр
Мика (1 мес 4 дня)-50 гр
Хома (2 года)-540 гр

Сая (3 мес 24 дня)-260 гр
Рена (3 мес 7 дней)-200 гр
Мика (1 мес 13 дней)-90 гр
Хома (2 года)-540 гр

Итог:
Сая +10 гр
Рена +10 гр
Мика + 40 гр 
Хома без изменений
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #883 : Июнь 11, 2012, 18,58:22 »
Наташ, можешь закидать меня тапками, но ИМХО. То, что забрала - однозначно не зря. А вот коробочка лекарств....... Не перелечи. Как бы не говорилось, что вет - это хорошо. Однако избыточное лечение - тоже.. Какой эфир, какой укол, какая операция? Дайте зверику дожить спокойно. Ведь ему уже больше 2-х лет.. Как бы грустно не было, но он на финишной прямой.. И ему не объяснишь, что уколы, походы к вету - это для его же блага, нервничает наверняка...

ловлю тапки.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #884 : Июнь 11, 2012, 19,08:04 »
Не-не-не Лина!  str  str str Это я так сумбурно написала!!!  :)))
Я не Хому имела в виду, я прекрасно понимаю что оперировать его нельзя. Я просто для справки спросила. Ответ был неутешителен. Оказывается ближайший ратолог в Красноярске...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #885 : Июнь 11, 2012, 19,12:20 »
Кстати, по жаре они действительно более сонные что ли становятся. Я бы Хоме сейчас эхинацею в поилку, мёд с пальца и мумиё на лапу..... И без таблеток. Вот... Распереживалась я чего то тоже...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #886 : Июнь 11, 2012, 19,16:25 »
Не-не-не Лина!  str  str str Это я так сумбурно написала!!!  :)))
Я не Хому имела в виду, я прекрасно понимаю что оперировать его нельзя. Я просто для справки спросила. Ответ был неутешителен. Оказывается ближайший ратолог в Красноярске...

 Наташ, а сколько от вас до Красноярска? Я уж че-то и не помню, насколько далеко. Красноярск - мой родной город  ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #887 : Июнь 11, 2012, 19,19:59 »
Наташ, а сколько от вас до Красноярска? Я уж че-то и не помню, насколько далеко. Красноярск - мой родной город  ::)
Правда? Почти земляки значит!!!
Точно не скажу, по времени знаю что ночь на поезде и часов 6-10 (от погоды) на автобусе. Машины нет.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #888 : Июнь 11, 2012, 19,21:52 »
Правда? Почти земляки значит!!!
Точно не скажу, по времени знаю что ночь на поезде и часов 6-10 (от погоды) на автобусе. Машины нет.
Наталь, пофотай Хомочку что ли...  shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #889 : Июнь 11, 2012, 19,34:58 »
Наталь, пофотай Хомочку что ли...  shuffle
Хотите фото? Они есть у меня! Маленько правда, Хом уже упакован в спальню-переноску. Завтра исправлюсь!
Любят мои крысы мою сумку! Сразу видно парню полегчало, снова лазить начал...



Еще есть Микин вариант крысяки-подозреваки


Ну и еще поваляшка Саи. На этом фотик благополучно умер и пошел на зарядку...


« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 07,17:14 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #890 : Июнь 11, 2012, 21,04:19 »
Хома такой спокойный, обстоятельный и флегматичный мужик, который знает себе цену (любите меня, гладьте меня!)  hb

Мика - любопытная козявочка! Ловить и целовать в пузеньку! Ну, и Саю  с Ренкой само собой (благо Сая, судя по всему, и не против  :P)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #891 : Июнь 11, 2012, 21,20:09 »
Мне вот тожа интересно было бы узнать, каковы лысики на чмок  ::) Мне, кстати, тут как-то предлагали лысюшку, но в моем мышариуме уже полный комплект, пришлось отказаться  :-\
Мика - маленькая, любопытная "мыша"  :-* Какой у нее вырисовывается характер?
А у Хомки  заметно уменьшилась шишка на шее!
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 21,25:37 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #892 : Июнь 12, 2012, 20,30:09 »
   Мика растет очень интересной деушкой. Мое мнение, что она таки снимет Рену с поста главкрысы, как только подрастет. Очень задиристая, наглючая и игручая крысь. С Саей у них получается очень мамадоставальный дуэт  :))), тетя Рена на Саю давно махнула лапой, а вот Мике достается за ее проказы, но мелочь не сдает позиции и очень резво огрызается. Вот.
   Думаю что Хом вял от жары таки. Утром прохладно еще было-"носился" только пятка сверкала (больную ножку волочит). А потом весь день дрых.

Немного фото на тему ГЕМАТОГЕН

Ням


Отдай!


И Рена НЯМ


И Микачка НЯМ!


Не фотай сказала!

« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 07,17:40 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #893 : Июнь 13, 2012, 01,23:26 »
Прочитала всю историю ... Да уж ...
Пусть Хомочка поправляется. Тоже теперь переживаю за него  shuffle
Как он себя вообще чувствует?
И девчонки пусть не болеют и не хулиганят  ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #894 : Июнь 13, 2012, 06,08:01 »
   Хома чувствует себя вроде хорошо, ночью шибуршится в переноске и требует свободы  ;D
Ножка больше не кровила, шишки не растут. Антибиотик еще колем, осталось 4 дня.

   Девкам привет и наказ не болеть передала. Но вот насчет не хулиганить-это они точно не послушаются! Сегодня ночью, например, запасной туалет перевернули!  susel
    И мне пришлось перед работой в торопях чистить все их гамаки-полки  red285 А у них такие моськи заспано-умильные.... Что даже ругаться невозможно...  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #895 : Июнь 13, 2012, 07,39:03 »
Привет ) классно вас читать, Хомулька пускай на поправку топает уверенно и плавномерно!

Кстати, я по жаре спасалась (вернее, мальчишек спасала, конечно  ;D) кудесаном Q10 форте. Особенно актуально было сердечнику, он на нём дожил до 2,7, и это несмотря на опухоль и операцию, без опухоли думаю ещё пожил бы. Давала по 2 капли в небольшом количестве еды 2р.д.
У вас с Москвой связи нет? а то передала бы немного.

А ещё, всё таки, цамакс никому никогда не принесёт ничего, кроме пользы. Я своим всем даю. Почитайте про него, и стоит недорого, и надо 1р.д. на кончике ножа.

Пробиотики вы ему уже, кажется, даёте? Если нет я бы добавила лактобифадол курсом на месяц-два, его не передозируешь, тоже на кончике ножа 2р.д.

Печень - карсил по 1\4 таблетки раз в день или хофитол по 2 капли 2р.д.

Ну и уж если есть возможность и позволяет природа шишки можно хелавит добавить, по 1 капле раз в день. Это классная штука, но если про остальное я уверена в полной безопасности за это не скажу, не знаю как он для опухолей, вдруг спровоцирует...

А так всё остальное может дать организму поддержку, там и минералами подкормится, и желудок восстановит после того ада с домашней едой. И печёнку, главное, поправит.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #896 : Июнь 13, 2012, 08,13:18 »
Хомыч такой умильный, а Сая настоящей разбойницей выглядит  ::)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #897 : Июнь 13, 2012, 11,28:27 »
Выкинть из головы глупые мысли! Хомочка так разительно изменился. У него на морде написано, как ему теперь хорошо.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #898 : Июнь 14, 2012, 04,38:21 »
Я не устану повторять, что ты, Наташ, спасительница! Хомка счастлив, идёт на поправку! Девчонки счастливы и обзавелись маленькой сестрёнкой! Твои крысиные дети тебя любят!!! По больше и тебе счастья и терпения!


А Сая без маски - рассекретилась! ;D
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #899 : Июнь 14, 2012, 06,05:14 »
Хотите фото? Они есть у меня!

Ну, как я и думал - вполне собой довольный дедок. Очень спокойным выглядит и довольным. Просто по возрасту, полу и темпераменту он от твоих мелких верти-всем-чем-можно отличается. Сама себе страсти придумываешь - сама и пугаешься. Давай еще хомкиных фотографий.