Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312998 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3240 : Октябрь 02, 2014, 06,46:45 »
Если агрессия выражается только в устрашении и "пффыы!!!", то особо волноваться не стоит - побуянят "мыши" и перестанут.
Вот я посмотрела что только буянят и молодых пугают, и решила не разделять их больше. Побуянят у успокоятся. Живут уже вместе все. Кстати, молодежь не особо и боится. Отхватит люлю, и тут же скочет рядышком снова, выпрашивает новую  ;D И вообще выпрашивают здорово. Вот спит Шапа, никого не трогает. Придут в спутник, и нет чтоб спать лечь под бочок тихонько... Нет! Они устроят скачки по голове, укусят за попу. Ну тут и я бы не выдержала и всех покусала  ;D

"Кто на свете всех крысее, и пушистей, и фырчее?"
icon_lol icon_lol icon_lol
У нас Шапа себя так ведет. Пока она она всех крысее и пушистей и фырчее.   nono Вне конкуренции  >:(
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3241 : Октябрь 03, 2014, 10,14:16 »
Какие ДеФФки!!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3242 : Октябрь 06, 2014, 09,30:52 »
Насчет Глав Крысы: в моей стае всегда главнючкой была самая спокойная и терпеливая крыса (Шелечка, Няха и Шон), а вот замы жрали всех новеньких (Грейс и Вирра). Так что может Шапка и ГК )))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3243 : Октябрь 13, 2014, 13,36:13 »
Не знаю, говорят ли в слух об любимчиках... Вроде непринято это... Ведь ВСЕ крысы должны быть обожаемы! Но я скажу - Шики стала любимкой. Она покорила меня сразу по приезду, и с каждым днем залазит в сердце все глубже и глубже! Это вторая крыса (после Шапки) которую я сомневалась, брать ли. И вторая (вместе с той же Шапой) стала любимицей!
 КАК?! НУ КАК я могла сомневаться, брать или не брать ее, до сих пор не понимаю. Это 100% МОЯ крыса, она чудо, она синхронна с моей душой и восприятием. Я люблю всех своих девочек, но есть парочка, которых я обожаю. И пусть Шики не крыса окраски "мечта", но она идеальна для меня. Я до сих пор не пойму что за цвет такой "минк", но обожаю ее смешную перелиньку пятнами и слишком крупные задние ступни, и длинноватую мордочку...Бррр, страшно подумать что я хотела от нее отказаться!  :-X  Она вся МОЯ. СПАСИБО Вилии огромное! И как хорошо что не получилась замена (да, да, я просила другого крысенка, но не получилось) и она приехала ко мне!  hb Уф! Поделилась  ::)
Мну непокорное крысО


А Токо потемнела. Красавица невообразимая. Любоваться и любоваться... если удастся поймать взглядом! Это крыса-летяга! Она скочет вверх примерно на пол метра (ну, может чуть меньше)! И длину на столько не решается летать (слава богу!)  ;D Помельче гораздо чем Шики, но активнее, шилопопее, игривее и шкоднее. Ну и красивее... Цвет просто отпадный! Любимица главкрысы Шапки, Шапа любит схватить ее за попу, притащить в гамак и упоенно выкусывать. Причем ей все равно, нравится ли это Токо  icon_lol
КрысО тискает меня


Еще накопилась куча фото... Надо собраться и повыкладывать уже! shuffle
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 13,40:58 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3244 : Октябрь 13, 2014, 13,43:45 »
Рада, что у вас с Шики сложилось!
Да, бывает так, что крыса становится ТВОЕЙ! И у меня было, есть и будет так...

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3245 : Октябрь 13, 2014, 13,50:52 »
Рада, что у вас с Шики сложилось!
Да, бывает так, что крыса становится ТВОЕЙ! И у меня было, есть и будет так...
Ага. Я бредила голубой. Увидела Токо... "МОЯ! Меня ждет, странно что не забрали! Скорее бронировать!" и еще хотела циньку. Но их не было свободных. Немножко повыпрашивала даже.  shuffle На Шики смотрела прям ровно. Просто думаю "двух малых и подселять легче, и есть с кем играть. Эх, надо брать и "У"шку..." А вышло вона как! Это Шики меня ждала! А я ее!  yahoo
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3246 : Октябрь 13, 2014, 14,01:21 »
Рассуждения прям как у меня было - Рокси забронировала... а потом подумала - ну что так, её сестрёнка только из-за того, что рексочка, будет сидеть свободной...и тож взяла, а оказался у неё такой характер... мммммням просто!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3247 : Октябрь 13, 2014, 18,46:19 »
мммммням просто!
Вот такие хитрые крысы! Делают вид что вроде и не нужны, а потом топчутся всеми лапками в душе!  leb


Ну и немножко из фоточек!
Серия "кисель"
Что тут у нас? О, кисель!


Ням-ням


Что это ты лопаешь?


Ой как вкусно!


Мама, кто все съел?!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3248 : Октябрь 13, 2014, 23,36:54 »
http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/159127140.24/0_fe314_862d0796_L.jpgicon_lol

Такая милая плешивая спина ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3249 : Октябрь 14, 2014, 06,30:37 »
КрысО - бобёр






Добавлено [time]Октябрь 14, 2014, 06,33:11 [/time]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/159127140.24/0_fe314_862d0796_L.jpgicon_lol

Такая милая плешивая спина ;D

Плешивочка она такая клеееевая! Мяяягкая как пух! nyam love2
Только вот она меня беспокоит... Живот какой-то круглый у нее... Сама вроде не толстая, нормальная, а живот толстый. Но активная, живот мягкий, не болит вроде. Надо снимок делать
И еще у нее один глазик порфиринить начал  :-\ К чему бы это?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 06,34:04 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3250 : Октябрь 14, 2014, 11,05:42 »
Может к отиту.  А может и сам по себе, нужно посмотреть ухи на всякий... если у вас есть где :(

Бобер прекрасен!)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3251 : Октябрь 14, 2014, 11,55:42 »
Может к отиту.  А может и сам по себе, нужно посмотреть ухи на всякий... если у вас есть где :(

А как на отит проверяют? Рентген? или так посмотреть можно? Наша вет в отъезде, надо подумать куда обратититься
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3252 : Октябрь 14, 2014, 12,11:15 »
А как на отит проверяют? Рентген? или так посмотреть можно? Наша вет в отъезде, надо подумать куда обратититься
Ухи вроде специальным аппаратом смотрят... Как-то "рентген ушей" не звучит. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3253 : Октябрь 14, 2014, 12,12:44 »
А как на отит проверяют? Рентген? или так посмотреть можно? Наша вет в отъезде, надо подумать куда обратититься
Отоскопом уши смотрят.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3254 : Октябрь 14, 2014, 15,12:42 »
Какой нос  nyam Обожаю такой ракурс! http://img-fotki.yandex.ru/get/3304/159127140.24/0_fe31a_b97bb656_L.jpg

Ушим - отоскопом да... А ватной палочкой не ковырялась? Нет ничего лишнего на ней? Отит вообще штука очень скрытная :( Дома его крайне сложно определить.
Глаз может и сам по себе порфиринить...
Живот круглый может пугать. Будем надеется, что она его просто разъела. Может ей хотя бы эспумизан подавать?

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3255 : Октябрь 14, 2014, 17,26:49 »
Живот круглый может пугать. Будем надеется, что она его просто разъела. Может ей хотя бы эспумизан подавать?
Жирок на ощупь мягкий, податливый. А если пузико упругое, то могут быть и газы, и скопление жидкости...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3256 : Октябрь 14, 2014, 17,32:44 »
С газами у своей крысы сталкивалась неоднократно (пузо упругим не было кстати), вживую разберусь, но что тут посоветовать не знаю  :P

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3257 : Октябрь 14, 2014, 17,48:39 »
Ковырялась, уши чистые, не пахнут. Пузико мягкое. При помятии пузика у крысы никаких эмоций. Просто какое то оно не обычное... Вот если Нуар жирдяй, так она оргономично вся жирненькая. А у Мамаси только животик. Но он такой и был когда я приехала. Просто я вначале думала что у нее строение фигуры такое. А сейчас начала подозревать неладное  :-X Завтра пробую пробиться на рентген.
С газами у своей крысы сталкивалась неоднократно (пузо упругим не было кстати), вживую разберусь, но что тут посоветовать не знаю  :P
А как газы проявляются?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3258 : Октябрь 14, 2014, 21,31:29 »
Какие здоровские фоточки! yahoo

Наталь, а твоя новоиспечённая любимица хто по пачпарту? Голубая?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3259 : Октябрь 14, 2014, 23,10:31 »
Ой, какой бобер клевый)) А это какие палочки вы с таким аппетитом трескаете, если не секрет? shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК