Автор Тема: Гаечка улетела  (Прочитано 34364 раз)

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Гаечка улетела
« : Апрель 19, 2012, 00,18:57 »
Забрала сегодня из зоомага вот это



Несколько дней на неё смотрела, надеялась что само пройдёт и девочка окрепнет. Но не случилось. Сегодня решила что хватит.
Это ребёнок из средней группы, по словам продавцов ей 3 месяца. Но свежо предание.. Все остальные её сестрички выглядят на 2 месяца (со скидкой на зоомаг и имбридинговую мелкость), крепенькие, здоровенькие в целом. А этой даже не знаю, месяца 1,5 с натяжкой.

Кости выпирают, лапки тонюсенькие, хвост квадратный у основания, практически всё время чихает, дышит боками и с шумом, если поднести к уху слышно. Бухенвальд. Запахов, по видимому, не чувствует, потому что на еду реагирует только если ткнуть носом. Дома, через минуту после посадки в клетку прилипла к кормушке. Поела сушняк и творожную пюрешку, и села в сторонке. Сидит, и как будто ни на что не реагирует. Очень слабая, видимо. Но она такая уже несколько дней, а если взять в руки начинает с силой пихаться. Но сегодня уже сидела спокойнее, что тоже насторожило. Лапки косточки и прохладные, хвост тоже.

Помогите, пожалуйста, с лечением. Из антибиотиков дома есть юнидокс. Сколько оно весит даже не представляю и взвесить не на чем. Но может по размеру примерно прикинуть? Она на видео рядом с палочкой катрин. Сколько такая доходяжка весить может? Не больше 100гр, я думаю. И ещё, по моему, смогу юнидокс влить с водой, вряд ли она будет сильно сопротивляться.
Пожалуйста, не предлагайте ехать к врачу, не на что. Надеюсь на форум. Попробуем вытянуть мелочь.

ЕСТЬ ВИДЕО, на нём лучше видно. Вот первое, тут общий вид девоньки http://youtu.be/A_5lMCae5QY
 
А так она сидит и дышит после еды, хороший ракурс после 40 секунды  http://youtu.be/BgbXE5nXSzI

Как-то сразу животное назвалось Гаечкой..
« Последнее редактирование: Май 14, 2012, 03,19:20 от Red_Fluffy »

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Попробуйте с Юнидоксом 1/50 таблетки. И откармливаться :)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
усиленный корм от роял канин - не знаю, подойдет ли? http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/vdf/recovery.html
он обычно для старых и ослабленных... но вдруг?

...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
детям обычно рекомендуют сумамед.
Сумамед (азитромицин) детская суспензия 100/5 мл. Разделите содержимое флакона (порошок) на 4 части.
1 часть развести в 5 мл воды (можно хранить 7 дней в холодильнике).
на 100гр давать внутрь по 0,07-0,1 мл 2 раза в день - 14 дней, затем 1 раз в день - 7 дней.

пробуй в нос капать диоксидин 0,5%
и ликопид -1\12 1р\д 10 дней
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Спасибо за ответы!

polarratte, ну питание я ей пюрешками обеспечу ) ест, вроде, хорошо.

Vorona, я не потяну сумамед и ликопид, к сожалению. Сумамедом предлагала поделиться Маша джон_джонс, но боюсь завтра до неё не доберусь, да и она сама в постельном режиме.
Диоксидин есть, сделаю! У моего на флаконе написано 5мг/мл. Это оно, или его развести нужно? А хранить потом можно какое-то время, например в шприце? Сколько раз в день капать и сколько дней?

Звонила сейчас в Беланту, она тут рядом, спросила тилозин, но у них нет.

Ulitka, дозировку поняла, наверное так и дам )

Офф: а такой ещё вопрос - я понимаю что начав один антибиотик нужно вести его курсом, до конца. Юнидокса осталась одна таблетка. Но завтра я его могу купить. Почему лучше юнидокс, а не сумаммед - юнидокс я смогу использовать и для старшего зверя, Малыша, его тоже сейчас прокармливаю, а то гундосит с самого начала.
Вопрос вот в чём - для мелкой большой риск будет от юнидокса? не перекроет минус все плюсы?
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 02,19:59 от Red_Fluffy »

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
А такой ещё вопрос - я понимаю что начав один антибиотик нужно вести его курсом, до конца. Юнидокса осталась одна таблетка. Но завтра я его могу купить. Почему лучше юнидокс, а не сумаммед - юнидокс я смогу использовать и для старшего зверя, Малыша, его тоже сейчас прокармливаю, а то гундосит с самого начала.
Вопрос вот в чём - для мелкой большой риск будет от юнидокса? не перекроет минус все плюсы? Если да буду искать сумаммед, надеюсь за завтра найду, а пока так посидит

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
ИМХО, ничего страшного в приеме Юнидокса для 3 месячного крысенка не будет.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
да вот сомневаюсь я что ей 3 месяца есть. Ну никак вообще. Такого размера домашние в месяц бывают.
и братья-сёстры максимум на 2, даже делая скидку. Думаю ей 2 скорее всего

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Я советовать не буду, просто опишу, как было у нас. Забрали из зоомага тоже, плохо дышал, вялый был. Поехали к Санниковой, сделали рентген, взвесили (53 грамма был). Она поставила воспаление легких. Вот ее назначения: кобактан 1 р/д по 0,01 мл 14 дней, фуросемид 0,02мл + эуфиллин 2,4% 0,02 мл подкожно 2 р/д. Потом она кобактан продлила еще до 21 дня.

zxczxczxc867

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва, м Марьино
Red_Fluffy Вы случайно не в Братеево живёте?

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
zxczxczxc867, нет, в Щербинке, это ближайшее подмосковье с южной стороны. В принципе от нас ходят электрички в Царицыно и дальше по ходу курского направления.
А что?  :)

деть спит. Тогда вот сразу поела, потом уснула, через часа 4 проснулась, опять прилипла к кормушке, делала перерывы и опять ела. Так где-то час. Потом снова спать, всё ещё спит. И уже тихо, так сильно не клокочет, почти не слышно, а то на всю нашу 12-ти метровую кухню бульканье раздавалось
. Дала 1 раз юнидокс, 2 раза закапала в нос, подложила тёплые бутылки, может это ещё помогло.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
диоксидин правильный.
дойди до выставки или на подготовку, я дам юнидокс.
кстати,вот это и вправду поможет дышать
фуросемид 0,02мл + эуфиллин 2,4% 0,02 мл подкожно 2 р/д.

"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
старайтесь, чтобы крысенок ел белок. яйцо, курица, творог. из калорийного - банан, каши.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Vorona, а можно их в одном шприце, эуфиллин и фуросемид? это есть, сейчас поставлю. Дозировку, наверное, увеличивать не стоит? сколько она точно весит непонятно.
Лена, я на выставку хочу зайти, ещё ни разу не была, а сейчас захотелось. Если сможете поделиться не откажусь  4u
Lady-bird, вчера малявка навернула детского питания персик с творогом, потом добавила ещё мясного кролика, всё это без устали закусывалось сушкой (смесь екстра витал-тропифит-зерновой грызунчик и капля ваки люкс). Пробовала арахис, но пока не по зубам  :) на день ещё осталось питание, а ближе к вечеру дам перепелиное яйцо. Сажать только на белок, по моему, не стоит, всё таки в меру должно быть. Банан уже заточила )

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
офф.
тут видела, что можно в одном шприце колоть фуросемид с чем-нить.
но он же сворачивается...
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Фуросемид можно смешивать с эуфилином.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
nstep, спасибо!

У девочки ухудшение. Пробовала сейчас опять споить юнидокс, а она не глотает. Вот не глотает и всё тут. Анемичная. Больше не ест. Попал ли антибиотик внутрь непонятно. Она сидела на руках полчаса, но чтобы сглатывала я не видела. Пробовала массировать горло - ноль эффекта, так и оставался полный рот жидкости.
И совсем не пьёт( вообще. Не видела ни ночью, ни сегодня. Если бы ещё много ела жидкой пищи это было бы понятно. Но питание лежит не тронутое, прошла мимо, подношу на пальце - отворачивается.

Подскажите, есть ли какой-то антибиотик, чтобы его можно было проколоть такому мелкому истощённому животному? бициллин, например, не подойдёт? про него много хороших отзывов.

И ещё думаю в связи с истощением и обезвоженностью может поколоть рингера с глюкозой? или уже не стоит и девочку не спасти?  :-\  всё меньше верится что она выкарабкается

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
У нашего тоже было угнетенное состояние, сидел в углу, нахохлившись, не ел. Думала, что не довезу до врача. Но после похода ветлечебницу, где ему вкололи то, о чем я писала выше улучшение наступило. Поправляйтесь!

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
колите,конечно.Можно глюкозу 5% вводить по 2-3 мл 4 раза в день.в этот же шприц добавляйте вит группы Б и сульфокамфокаин.
и я бы еще эспумизан давала.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
dian17 спасибо!  hb
Hummer81, а сульфокамфокаин зачем? эспумизан не колется ) надо что хоть есть начала.
Понять бы ещё про антиб, что вколоть