Автор Тема: Клетки Triol  (Прочитано 59843 раз)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Клетки Triol
« Ответ #80 : Октябрь 31, 2013, 16,44:27 »
крысявок 5-6 поместится. а зачем вам больше то? чем больше крыс - тем больше расходы.
Кто как, а я считал количество чисто из спортивного интереса. Я больше трёх не планирую заводить. Сейчас две. Потом, как куплю достойную клетку, и исполнится хотя бы полгода крыскам - посмотрим, может и третью. А то если все будут одного возраста...каааак начнут уходить один за одним... >:(
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #81 : Ноябрь 01, 2013, 08,04:06 »
А может тут кто  выложить фотки обустроенной клети Триол 2111? ::) А то интересно как обустроена она у других владельцев

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Клетки Triol
« Ответ #82 : Ноябрь 01, 2013, 13,07:59 »
А может тут кто  выложить фотки обустроенной клети Триол 2111? ::) А то интересно как обустроена она у других владельцев
Вот 2211, на точно такая же, только длиннее на 20 см ( не 80, а 100 см).

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Клетки Triol
« Ответ #83 : Ноябрь 01, 2013, 14,14:22 »
как-то так

Бороться и искать, найти и перепрятать.

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #84 : Ноябрь 01, 2013, 19,16:33 »
Спасибо! :)

Добавлено Ноябрь 01, 2013, 19,19:18
Подумаю насчет двойной  ;D  как у Филании
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 19,19:18 от jinni »

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Клетки Triol
« Ответ #85 : Ноябрь 01, 2013, 19,48:27 »
Спасибо! :)

Добавлено Ноябрь 01, 2013, 19,19:18
Подумаю насчет двойной  ;D  как у Филании

Да, мне очень моя клеточка нравится, уже скоро два года, а мне все не нахвастаться ;D
Лучше, думаю, купить 2111, она покороче в длину, вот даже не фотке видна эта "лишняя" секция справа. А так как двери небольшие, то в тот правый угол проблематично залезть.
И если будете так же соединять, как у меня, то видите - в середине полки образованы потолком нижней клетки. А так как расстояние между прутьев 1.7, то оставить  полки голыми не получится, крысы провалятся. Поэтому обязательно нужны подстилки. Мне очень удобны,  и крысам тоже/, и красиво, но многие, знаю, не выносят тряпок в таком количестве в клетках. Вот, имейте в виду)
А в остальном отлично все.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Клетки Triol
« Ответ #86 : Ноябрь 01, 2013, 19,56:35 »
Да, мне очень моя клеточка нравится, уже скоро два года, а мне все не нахвастаться ;D
точно-точно))

я вот думаю теперь, при расширении стаи до 4-х крыс (живущих вместе), может лучше купить второй Триол для надстройки, чем доставать Ферпласт Дженни с балкона  ::) ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Клетки Triol
« Ответ #87 : Ноябрь 02, 2013, 17,06:17 »
я вот думаю теперь, при расширении стаи до 4-х крыс (живущих вместе), может лучше купить второй Триол для надстройки, чем доставать Ферпласт Дженни с балкона  ::) ;D
Вот не уверена даже) Дженни классная клетка (если вы про Дженни КД крашеную и с большой дверцей) я как раз выбирала тогда между ней и двумя триолами. Победил Триол из-за цены и из-за замков на дверках, не нравятся ферпластовские. Еще ходила много раз и трогала собранную Ферпласт дженни КД в магазине, и она ужасно шаталась и выглядела хлипкой. А мне совсем не по душе эти разборные хлипкие конструкции. Правда, потом обладатели Ферпласта говорили, что у них ничего не шатается, что в магазине неправильно собирали. Может быть.

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Клетки Triol
« Ответ #88 : Ноябрь 02, 2013, 19,41:00 »
У  нас вот так. Только к потолку практически перед дверцей крепится еще один гамак. Но эти поросята как раз перед фотографированием вымазали его йогуртом, попытавшись затащить в него миску. Пришлось снять. :D И подумываю заказать угловой домик под полку. ::)

« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 03,26:01 от kazachka »

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #89 : Ноябрь 04, 2013, 00,17:00 »

У меня вот так :)

Добавлено Ноябрь 04, 2013, 00,29:32
В будущем думаю раздобыть кусок пластика размером с полку и ложить на полочку пластик вместо тряпок  а то грызут сильно :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 00,29:32 от jinni »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Клетки Triol
« Ответ #90 : Ноябрь 04, 2013, 01,19:44 »
а у нас ферпластовская полочка с лестницей - пацанам очень удобно  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #91 : Ноябрь 04, 2013, 01,23:44 »
Ферпластовская углом а мне прямоугольные больше по душе :)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Клетки Triol
« Ответ #92 : Ноябрь 07, 2013, 21,33:34 »
А может тут кто  выложить фотки обустроенной клети Триол 2111? ::) А то интересно как обустроена она у других владельцев



AMOK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва, Лефортово
    • Имя: Даша
Re: Клетки Triol
« Ответ #93 : Июнь 02, 2014, 16,27:22 »
Большое спасибо за эту тему, особенно за этот отзыв от Sab: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48496.msg1487184#msg1487184 , в результате чего я приобрела идеальную клетку :).
 Triol С1
(ДШВ) 55,5 х 37 х 64 см
расстояние между прутьями - 1,8 см (специально измерила штангенциркулем, так как на сайтах интернет-магазинов указываются порой иные размеры). 
Эксплуатируем её с начала мая, не заметила никаких минусов. А если точнее - все мы (начиная с крысы ;D) в полном восторге.
 Единственное - наверное, всё ж годится только для подростков/взрослых крыс. Малявка просочится наружу.

Одну из полочек приспособила в качестве лестницы (со 2-го на 3-й этаж), вторую полку (серую) купила отдельно (Ferplast-овская "пластиковая лестница с крючками для крепления.
Качественный пластик с небольшими рельефными рубчиками-ступенями. 38,5 х 14 см
")














Veryscha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Москва
Re: Клетки Triol
« Ответ #94 : Июнь 06, 2014, 11,00:59 »
Добрый день! Когда выбирала клетку (сейчас у меня фоповская, менять пока не планирую), рассматривала и ту, что у вас. Вцелом клетка неплохая, но меня как-то напрягла маленькая ширина полок (даже по вашей фотке - крысе эта полка, как мне кажется, маловата). Не видела клетку в реальную величину, ничего не могу сказать. Вопрос - в размере полок - не маловаты, удобно, крысе есть где побегать?
Фото клетки - это как у вас сейчас?

AMOK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва, Лефортово
    • Имя: Даша
Re: Клетки Triol
« Ответ #95 : Июнь 06, 2014, 13,38:09 »
меня как-то напрягла маленькая ширина полок (даже по вашей фотке - крысе эта полка, как мне кажется, маловата). Не видела клетку в реальную величину, ничего не могу сказать. Вопрос - в размере полок - не маловаты, удобно, крысе есть где побегать?

Я поначалу планировала "апгрейдить" клетку, прикупив пару ферпластовских угловых полок:

Увы, размер полки - 38*38 см, а ширина клетки - 37 см...

Но в итоге оказалось, что нормально и с "родными" полками. Их ширина - почти 13 см, наблюдая за крысой, могу точно сказать, что ей удобно и бегать-прыгать по ним, да и просто лежать, развалившись))). Места чтоб порезвиться хватит и для второй девочки (сегодня привезу).

Конечно, хотелось изначально купить клетку попросторнее, выбирала из этих:
Triol C2-1
(ДШВ - 64*43,5*92,5 см)


Triol C2-2
(аналогичная предыдущей, только полки пластиковые)


Но выяснилось, что в таких клетках расстояние между прутьями 2,4 см, что совершенно нам не подходит ((((. Наверняка и крыса может протиснуться сквозь прутья при большом желании, плюс ещё у меня дома четверо котов, они-то уж точно будут совать свои когтистые лапы "вовнутрь", что чревато проблемами...


Фото клетки - это как у вас сейчас?
Да. Добавила только спальный мешочек, в котором Лариса любит спать.

Veryscha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Москва
Re: Клетки Triol
« Ответ #96 : Июнь 06, 2014, 14,05:52 »
По клетке и не скажешь, что полки аж 13 см, мне они кажутся визуально почти вдвое меньше, хм.
Ну, а раз такое дело, то хорошо, главное, чтобы крысе было комфортно.
Я фоповскую тоже доделывала - полки ферпластовские добавила,лесенки, гамачки развесила, вот еще трубу хочу, да руки не доходят.
Кстати, для 2 девчонок тоже можно было бы повесить побольше гамачков/домиков - крысы на это большие любители. Удачного вам подселения  ;)

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #97 : Июнь 06, 2014, 14,11:06 »
В Триол с1  полки меньше  11,5 см  это в той что с колесиками  побольше полочки :)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Клетки Triol
« Ответ #98 : Июнь 06, 2014, 14,12:10 »
Я поначалу планировала "апгрейдить" клетку, прикупив пару ферпластовских угловых полок:

У меня такая полка не влезла в эту клеть.

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Клетки Triol
« Ответ #99 : Июнь 06, 2014, 14,13:08 »
у меня тоже сейчас Триол с1 полочки узковаты у меня на верху одна а внизу две вместе сделаны и самодельная лесенка внизу самом

Добавлено Июнь 06, 2014, 14,19:39

вот так выглядит) вообще другая была клетка тоже Триол но там поддон погрызли
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 14,19:39 от jinni »