Автор Тема: Купание  (Прочитано 111890 раз)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Купание
« Ответ #420 : Апрель 09, 2011, 03,12:30 »
начитался ужасов про купание. что и порфирин из носа, и царапины. ... вчера решил попробовать искупать Лексу.
Прошло с трудом. Хорошо что она не потеряла контроль и оставалась в здравом уме так сказать. Не кусалась и не царапалась, правда придерживать пришлось, отказывалась сидеть в ванночке. Пока намыливал и смывал шампуньку. моя малышка пищала, лучше бы вырывалась... терпела но ругалась на меня. Кстати прочитал что шампунь предлагают и для котят и обычную человеческую. я нашел в магазине для крысок. Шампунь без запаха. Зла вроде на меня не держит. Впервые уснула на плече. :)

а... зачем надо было ее вообще купать??
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Купание
« Ответ #421 : Апрель 09, 2011, 08,31:33 »
И, кстати, если уж очень нужно помыть крысу, то зачем же так сразу в воду? Где-то на ютюбе видела прекрасное видео, как приучить крысу к воде. Я, вдохновившись,  решила посмотреть, как мои крысы вообще к воде относятся. Поставила на стол плошку с водой (вода глубиной в 1-2 горошинки). Насыпала туда овощей. Захотят крысы - залезут, поплещутся. 
Залезли, половили овощи. Но после этого стали почихивать(дело было зимой). Так что эти сомнительные эксперименты мы оставили до лета, потому что крысы у меня и так вкусно пахнут чем-то сладким, и мыть мне их не надо)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Купание
« Ответ #422 : Апрель 09, 2011, 10,26:50 »
начитался ужасов про купание. что и порфирин из носа, и царапины. ... вчера решил попробовать искупать Лексу.
Начитался ужасов - решил искупать, специально над крысей решили поиздеваться?  >:(
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Купание
« Ответ #423 : Апрель 09, 2011, 11,16:34 »
Да уж... мыли ради интереса, как она себя поведет? Тут русским языком уже сто раз сказано - купать только в крайнем случае, при необходимости. И уж в любом случае надо было прекратить процедуру, если ваша крыска так нервничает и даже плачет.

А порфирин может позже появиться, как реакция на сильный стресс. Не удивляйтесь потом.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Купание
« Ответ #424 : Апрель 09, 2011, 19,22:55 »
Елы палы  >:( , ни над кем я издеваться не собирался. Успокойтесь все в порядке. Сегодня плавала за своим любимым брелком сама по ванночке. не топил и не заставлял . посмотрел видео как приучить крыс к воде. А купал потому что влезла в сгущенку.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Купание
« Ответ #425 : Апрель 09, 2011, 22,49:43 »
А купал потому что влезла в сгущенку.
оставили бы сгущенку в покое - крыса была бы счастлива!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Купание
« Ответ #426 : Апрель 10, 2011, 01,38:10 »
это точно) и отмыла бы себя до блеска

Lex, из вашего предыдущего сообщения не было понятно, зачем вы ее вообще мыть решили, отсюда и комменты.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Купание
« Ответ #427 : Апрель 10, 2011, 13,50:27 »
Как помыть больную крысу?Сама она вся извазюкалась в каше,все к ней прилипло,теперь кормлю ее из шприца.Сейчас крыса не ходит,лежит и иногда ползает.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Купание
« Ответ #428 : Апрель 10, 2011, 14,04:59 »
Как помыть больную крысу?Сама она вся извазюкалась в каше,все к ней прилипло,теперь кормлю ее из шприца.Сейчас крыса не ходит,лежит и иногда ползает.
Влажными тампончиками ,салфетками не отчистится?Под воду больную лучше наверное не надо,иммунитет слабый,вдруг простудится ,протереть хорошенько влажными тряпочками и посушить полотенцем.
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Купание
« Ответ #429 : Апрель 10, 2011, 14,12:15 »
Есть салфетки, гипоаллергенные и неароматизированные, в зоомагазинах - шерсть-лапки очищать. Я старичка больного именно такими чищу. Ему нравится. Можно, наверное, и салфетки для грудничков брать, но только без отдушки - посторонние запахи крысам очень не нравятся.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Купание
« Ответ #430 : Апрель 10, 2011, 14,20:55 »
Я иногда стариков и больных мыла. Но не мочила всю крысу целиком, наливала чуть-чуть воды в пластиковую миску и опускала туда крысу. Одной рукой держала крысу, второй мыла - обычно мордочку и низ живота.
Потом промокала полотенцем и в кровать, под одеяло
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Купание
« Ответ #431 : Апрель 10, 2011, 17,02:05 »
Для того, чтобы очистить шерстку больного крыса, которого тоже кормила из шприца, пользовалась ватными дисками, мягкими тряпочками. Смачивала в теплой воде и протирала.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Купание
« Ответ #432 : Апрель 10, 2011, 17,44:01 »
Сегодня плавала за своим любимым брелком сама по ванночке. не топил и не заставлял .
Это как - после купания опять плавала? Зачем??? Крысы ж не ондатры и не бобры... Им и на суше весело. Попадёт вода в уши (ттт), оно вам надо??? ??? Если просто для видеоразвлекушки хозяина, то как-то...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Купание
« Ответ #433 : Апрель 10, 2011, 19,55:33 »
mikanorovna,Malyavka,Svet-lana,Cassie спасибо большое!!!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Купание
« Ответ #434 : Апрель 11, 2011, 01,05:57 »
Это как - после купания опять плавала? Зачем??? Крысы ж не ондатры и не бобры... Им и на суше весело. Попадёт вода в уши (ттт), оно вам надо??? ??? Если просто для видеоразвлекушки хозяина, то как-то...

ну да сама плавала. причем тут видеоразвлекушка  nono  :poster_do:. мне посоветовали посмотреть ролики, где хозяин двух крыс, снимает видео уроки что ли, как это назвать.... Один ролик "Почему крыс должно быть больше одной", второй "Как приучить крыс не бояться воды", где крысы плавают сами, их никто не заставляет, и не сует в тазики и ванны, они там даже ныряют...чего я никак не ожидал. повторяю- сами, по собственной крысиной воле. Посмотрите видео если хотите, эти два вышеуказанных очень интересны и крысы там не больные не убитые и не зашуганные хозяином. на ютубе без проблем находится в поиске.  хозяин видимо долго занимается содержанием крысок. эти два видео интересны.
вот ссылка автора. я не нашел там кадров уничтожающих крыс. видео смотрел не все. конечно кто-нибудь из посетителей форума возможно и найдет там кадры кошмара...  shar
Posted on: Апрель 11, 2011, 01,04:11
http://www.youtube.com/user/oPuPo

извините забыл в предыдущем сообщении ссылку

Shekotilo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Пермь
Re: Купание
« Ответ #435 : Июнь 10, 2011, 07,15:22 »
Муся моя страшно не любит воду: вырывается, кричит, царапается... Взяли молоденького мальчика, стали приучать потихоньку (он только попискивает). Моем Томика первым, так Муся на него насмотрелась и перестала дергаться...Только попискивает иногда :)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Купание
« Ответ #436 : Июнь 10, 2011, 09,18:49 »
а зачем моете-то?
*надеюсь, они раздельно живут ::)*
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Купание
« Ответ #437 : Июнь 12, 2011, 00,46:18 »
Lex,вода для крыс первоначально это стресс,а на видео люди приучали не каждодневными купаниями.Опять таки зачем мыть крыску каждый день?Ведь от этого портить шерсть,кожа,а порой и здоровье.

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Купание
« Ответ #438 : Июнь 13, 2011, 01,04:48 »
Lex,вода для крыс первоначально это стресс,а на видео люди приучали не каждодневными купаниями.Опять таки зачем мыть крыску каждый день?Ведь от этого портить шерсть,кожа,а порой и здоровье.

Добрый вечер. А я и не говорил вроде бы каждый день мыть крысок. Просто мне может быть повезло, у меня теперь обе ныряют в аквариум, я их не заставляю, а наоборот теперь спасаю популяцию улиток, которую они почти съели)))))) купаю раз в месяц. все таки шерсть становится немного "жирной" что ли как это выразиться.... :P

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Купание
« Ответ #439 : Июнь 13, 2011, 01,13:08 »
а вот жирной она становится именно от частых купаний.
Странно, что вы пытаетесь доказать то, что доказывать не надо, ибо вам отвечают люди с приличным стажем содержания крыс. Вы же будете делать по своему, не так ли? Ну и какого фига вы приходите в эту тему раздражителем для многих?
Купаются? Ну что ж... поживем увидим, каково будет, когда запросите помощи с больными ушками или ринитами-бронхопневмониями.
Желаю удачи :))

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты