Автор Тема: Купание  (Прочитано 111884 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Купание
« Ответ #360 : Ноябрь 04, 2009, 15,33:49 »
Пробел в знаниях восполнила. Придумала несколько принципиально новых нецензурных высказываний.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Купание
« Ответ #361 : Ноябрь 04, 2009, 15,40:25 »
Я так поняла, эту "информацию" уже убрали от греха подальше вместе с автором.

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: Купание
« Ответ #362 : Ноябрь 06, 2009, 15,44:48 »
Рассказываю, как мы купаем и моем пока что одного крыса, т.к. мы не давно с женой купили самочку...

...
Так и у нашего крыса, когда вода оканчательно спускается, то крыс находится без движений, как бы прилипший к ванне...

Прочитала  :o Вот это жесть! Бедняжка обессилела, а это принимают за истому и блаженство! Хозяев - в открытое море на надувном матрасе  :-X  :-X  :-X

dor151

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Купание
« Ответ #363 : Ноябрь 06, 2009, 16,35:15 »
Прочитала  :o Вот это жесть! Бедняжка обессилела, а это принимают за истому и блаженство! Хозяев - в открытое море на надувном матрасе  :-X  :-X  :-X
Без матраса, чтоб выпустили гиперактивность. bot

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Купание
« Ответ #364 : Ноябрь 06, 2009, 16,41:57 »
Пипец, что же вы с бедными животными то делаете..
Выпустить гиперактивность, блин..Вы когда долго плаваете, не устаёте, нет? Не слышали никогда, как люди тонут ото усталости? Крысса устаёт ещё больше, плюс паникует. Что за люди то такие!!!!
Надеюсь, животное выживет в таких условиях :-\

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Купание
« Ответ #365 : Ноябрь 06, 2009, 22,30:56 »
Да, господа, пересадку мозга у нас в стране не практикуют - доноров не хватит. И "перевоспитать" такого владельца - задача неразрешимая. Я вот после всей этой "чернухи" вспомнила в качестве позитива как единожды купала свою хасочку-умничку из прежних, террористку и грозу кошек, первую крысь-неальбиноса в нашем городе, подарок моих студентов любимому преподавателю от всей души. Лапочка моя зашла на кухню погулять и за пару-тройку минут выгребла кучу золы на пол из печки, стащила туда же пакет молока со стола и вскрыла... Кайф, видать, получила неземной! Все успела, все продумала, ненаглядная моя! В итоге и я классно провела вечер!!! Отмывала крысу, кухню, себя. Обои переклеили чуток поздней...

motilda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Казань
  • Крысатульчики
Re: Купание
« Ответ #366 : Ноябрь 11, 2009, 19,09:49 »
Долго очень читала на форуме про купание, действительно много за, а еще больше против. Посоветуйте, что делать с зассанцами, которые сразу в свою лужку ложатся, ну и естественно пахнут потом, нашим мальчишкам 2 месяца еще.
И не могу найти нормы по питанию, в каком возрасте сколько крыске положено съедать сухого и доп. корма, где можно прочитать про это?

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Купание
« Ответ #367 : Ноябрь 12, 2009, 15,41:40 »
Делать что-то надо не с зассанцами, а с лужами. Например постелить на полки коврики для ванной или тряпочки. Поищите, где-то была тема, как кто с этой проблемой борется.
По поводу норм по питанию конкретно такой информации нет. Навскидку - сушка должна быть в клетке всегда, а по остальной еде поштудируйте тему "кормление". 
Короче, поиск вам в помощь ;)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Купание
« Ответ #368 : Ноябрь 12, 2009, 17,57:35 »
Своих крыс приучаю пользоваться ароматными травами. К трем месяцам это входит у них в привычку.До конца их жизни будете наслаждаться вместе с ними запахами лаванды, можевельника, чистеца. Выбор за вами.Купание не выход, да и не все любят поплавать.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Купание
« Ответ #369 : Ноябрь 12, 2009, 22,32:45 »
Пользоваться травами это как?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Купание
« Ответ #370 : Ноябрь 13, 2009, 17,07:49 »
Предлагаю высушенные травы крысам. Животные втирают их в свой мех, как раз в то место откуда хвостик растет. Это было подмечено за одной нашей крысой, которая, выходя на прогулку по своим делам, вскоре возвращалась, неся за собой лавандовый шлейф. Наведывалась она каждый раз к вазе с засушенной лавандой. Все крысы делают это, стоит им только предложить ароматную травку.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Купание
« Ответ #371 : Ноябрь 15, 2009, 21,40:11 »
Предлагаю высушенные травы крысам. Животные втирают их в свой мех, как раз в то место откуда хвостик растет. Это было подмечено за одной нашей крысой, которая, выходя на прогулку по своим делам, вскоре возвращалась, неся за собой лавандовый шлейф. Наведывалась она каждый раз к вазе с засушенной лавандой. Все крысы делают это, стоит им только предложить ароматную травку.
Крысоводы со стажем, как прокомментируете? Какой травы летом нарвать? Что-то лаванды я вроде не встречала ??? Или крысам со стажем поздно такое предлагать?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Купание
« Ответ #372 : Ноябрь 16, 2009, 03,10:05 »
Мою крыс.
Никто не простужается и не психует, с детства приучены.
Дальше думаю без комментариев.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Купание
« Ответ #373 : Ноябрь 16, 2009, 05,43:17 »
А зачем вы их моете? Просто интересно.

И не простужаются - особые условия, особые крысы, само собой получается?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Купание
« Ответ #374 : Ноябрь 16, 2009, 13,24:08 »
А зачем вы их моете? Просто интересно.

И не простужаются - особые условия, особые крысы, само собой получается?

Люблю чистых животных с блестящей шерстью и чистыми хвостами.
Какие еще особые условия, ну ветер у меня в квартире не гуляет если только. А с чего вы взяли вообще что они простужаются? Один деятель сказал что простуды и стресс и вот давай потом из уст в уста эту бадягу передавать.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Купание
« Ответ #375 : Ноябрь 16, 2009, 13,47:24 »
а нам врач не рекомендовал купаться, в связи с тем, что они после купания оч. легко простужаются, если только в крайнем случае, когда зверек сильно запачкан и не может сам отмыться...
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Купание
« Ответ #376 : Ноябрь 16, 2009, 13,52:44 »
И где логика? Тоесть если запачкался, то пусть простужается? Или такая человеческая блажь как выставки- перед выставкой можно мыть, даже нужно. Зачем? А чтоб баллы не сняли за желтую перхоть и грязный хвост. Перед выставкой что, солнце не тем боком светит, что крысы не простужаются? Терпеть не могу двойные стандарты.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Купание
« Ответ #377 : Ноябрь 16, 2009, 14,11:04 »
Не мою без особых на то причин, под которыми понимаются -
1) влезание во что-то такое, что нежелательно потом слизывать (правда, таких случаев было 2 или 3 за все время, что у меня есть крысы)
2) неспособнсть самостоятельно вымыть свою шерсть по причине возраста или проблем со здоровьем.

Возможно частичное отмывание лап, хвостов или чего-то еще - скажем, крыса влезла в миску с йогуртом, пришлось ей вымыть лапы и хвост, чтобы не перепачкала все вокруг.

В общем, это и все. На выставки крыс не вожу принципиально, так что принудительное мытье "к выставке" им не грозит.

В остальном, мытье им на фиг не нужно - звери чистые, приятно пахнут.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Купание
« Ответ #378 : Ноябрь 16, 2009, 15,06:18 »
я тоже своих не вожу на выставки принципиально, поэтому помывка перед этими мероприятиями нам не грозит, пыталась мыть их пару раз, но для моих животинок это большой стресс, да и для меня видеть как доминантный и злючий крыс кричит, плачет утробным голосом и цепляется за руки, испытание было еще то... иногда протираю им хвостики, а вот недавно была на приеме и уточнила врача (ес-но рекомендованного) и в ответ получила такую информацию, что мыть не рекомендуют, я все-таки последую совету
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Купание
« Ответ #379 : Ноябрь 18, 2009, 10,11:09 »
Я своих мою регулярно - 1 раз в 2 недели, иногда еженедельно - пищат, какают, царапаются - любви большой к купанию не питают, но привыкли уже.

Как младшенькую домой принесла, сразу вымыла, чтобы избавить от запаха других крыс. Старшая в детстве так вообще любила это дело: плавала в ванной.

Мою "Шустриком" в раковине с теплой водичкой. Кутаю в махровое полотенце и сую в клетку, далее они сами дочищаются.

Сквозников нет. Уже 2 года так купаю - тьфу-тьфу.

Как аллергик с рожденья я скажу, что чем больше крыс, тем больше запаха. Когда была одна Беся я особо не заморачивалась насчет купания. Но сейчас... Крысы очень даже пахнут, особенно которых не моют!

А мои пахнут сладко, и шорска мяконькая, и мы все счастливы: потом расчесывают друг друга лапками, помогают другу другу домыватся - этот "стресс" даже как-то  сближает на время моих далеко не любвиобильных друг к другу дамочек.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.