Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 51020 раз)

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #220 : Март 11, 2013, 00,59:40 »
эти цифры уже не столь пугающие )))
А сравнить с нормами можно тут  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0
Тут некоторых и на диету садить можно ))))
А Клео если сама по себе мелкая, то и показатель веса такой будет.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #221 : Март 11, 2013, 01,03:07 »
Ну, норму я знаю. Му ^-^икам 500 гр, а девкам 300 гр. Вот будут у меня худеть некоторые рыжие личности

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #222 : Март 21, 2013, 02,25:08 »
Сегодня поехали в Плявниеки в клинику Леон, где принимает рижский специалист доктор Осипова. Мини вчера ушибла лапку, которая опухла и болит. Теперь она в отдельной клетке, на мягкой пеленочке и с вкусняшками =) Когда чистила ее клетку, то посадила в общую. Семья ее облизала, а также ооочень бережно к лапке отнеслись, а Сахарок трогательно положил голову на спинку Мини и прикрыл глазки.  ::)

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #223 : Март 21, 2013, 05,06:49 »
Мини - выздоравливания, быстро встать на все четыре лапки!
Я как-то в подобной ситуации отсадила отдельно крысу. Так он когда понял, что я его там собираюсь на ночь оставлять, такое буйство устроил несмотря на больную лапу, что пришлось водворят а общую клетку для всеобщего спокойствия

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #224 : Март 21, 2013, 14,59:53 »
А ее все так задолбали, что она с радостью сидит в домике, где сделала сухое гнездо из солфеток. У нее еду не тырят. Дают поспать =) А вот семья носится, ищет, а когда видят прилипают к прутьям, чтобы ее посадили домой.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #225 : Март 24, 2013, 04,34:18 »
Мини особо из клетки не хочет вылазить, а девки по ней скучают. У Минечки пальчики зашевелились, а также она уверенней берет мою руку в лапки. В основном спит, но покой - лучшее лекарство  ^-^

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #226 : Март 29, 2013, 00,51:14 »
Портрет агутьевой крысоморды


Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #227 : Март 30, 2013, 18,37:54 »
Цитировать
Портрет агутьевой крысоморды
вах, какая прелесть  hb

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #228 : Апрель 01, 2013, 00,00:35 »
вах, какая прелесть  hb

ага  ^-^ сама тащусь  ;D

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #229 : Апрель 03, 2013, 15,09:24 »
Такоой лапка! На Спока чем-то похож. :>
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #230 : Апрель 26, 2013, 00,29:26 »
Ну вот у нас хорошие новости. Минуля поправилась, теперь в общей клетке живет. Семья ее приняла и больше не обижает. Вчера Симба на меня обиделся. Причем на самом деле. А произошло это так. Дала мальчикам куриные лапки, каждому свою. Смотрю Симба отбирает у Чебурека вкусняшку. Думаю: "Вот зараза! Надо показать, как это тырить чужое  >:(" Открываю клетку, кладу белую морду кверху пузом. А Сиэлька приспокойно заныкивает ВТОРУЮ лапку в угол  :o Я Симбе: "Прости, малыш. Держи свою лапку. Ведь я не знала, что он у тебя украл..." Крыс сидит, лапку не трогает, в глазах горе. Лег в гамак, грустный грустный. Потом перебрался в угол клетки. Я ему предлогаю гаммарус, который они оба любят. Ноль реакции. Взяла на ручки, пустила в рукав, посидел на плече. Спустя десять минут схрумкал три гаммарусинки. И после того, как в клетку впустила, стал хрумкать свою лапку.

Потом мама дала нечищенный орахис. Каждому по одному орешку. Картина такая. В правом углу лежит лапка и орешек, а рядом Симба, а в левом углу тоже лапка с орешком, но там охраняет Сиэль  ;D

Вот такие вот обидчивые крысы.

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #231 : Апрель 27, 2013, 12,28:34 »
Вот такие вот обидчивые крысы.

Уже наладили мир и взаимопонимание? Я если напортачу, то потом долго хожу и каюсь перед крысюками. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #232 : Апрель 29, 2013, 01,27:17 »
У меня барзометр на максимуме. Сегодня материлась с продавцом в Мего, который рядом с клиникой, где мышку твою оперировали  >:(

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #233 : Апрель 29, 2013, 19,25:53 »
Ну вот, выспалась, собралась с мыслями и теперь расскажу, что же произошло в этом Мего. Пришли мы туда специально за улитками меланиями, которые мне нужны для аквариума. Но их не оказалось, что меня очень растроило, ведь мы проделали огромный путь. В очень плохом настроение, я пошла к выходу. Кроме отсутствия злосчастных улиток, меня расстроил факт, что со мной шли двое человек... Парень завис с клеткой общительного дегу, а Лена стояла возле клеток с крысками. Я заинтерисовалась, естественно ими. На первый взгляд клетка чистая, а звери не настолько малы, как в Дино зоо. Но вместо корма комбикорм (сплошные гранулы, похожие на наполнитель, только меньше). Лена тыкает в ценник и говорит:
- Смотри, они стоят всего 0,01 лат (это по сути даром)
Я обратила внимание на одну крыску, которая сидела у стекла. В районе лопаток был укус, причем не расчес. А сама крыса выглядела жалко. И тут завязался разговор с продавцом.
Я: Кто они по полу:
Пр.: Мальчик и две девочки.
Я: 0_о а вы в курсе, что они беременны???
Пр.: Да.

И тут вылазит третья крыска уже с приличным пузом, а за ней мальчик. Крыса с любопытством на нас посмотрела и побежала обниматься с другом в трубе. А та у стекла не реагировала никак.
После увиденного я не могла отлипнуть, после Лена сказала, что я готова была расплакаться. Ведь и клетка для одной самки, и корм, и мисочки, и поилка у меня есть... только места нет... Лена начала предпологать, сколько животное протянет: день или два. Потом как-то собой пришол выход, взять крысу и поселить у Лены, ведь она и так хотела приютских мальчиков забрать. Я предупредила, что зверь скорее всего в положении, потому или искать деньги на стериллизацию, или готовится к худшему, если не успеем. Но мы всеже решились. С меня клетка, корм, витамины, инвентарь, а с Лены место проживание и внимание малютке.
Настали минуты забирания крысы. Продавец предложила коробку, в которую была грубо посаженна крыса. Когда ее вытаскивать начали садовыми перчатками, крыса забилась в трубу. Тетка не церемрнясь взяла трубу и начала вытряхивать беременную и ее!!! Я говорю, чтобы аккуратнее, ведь в животике детки! Все, поймали. Посадили в коробку. Закрыли. И тут началось.
- 56 сантим за коробку.
- вы хоть понимаете, что у вас ужасное содержание животного и одного сантима за это много?
- я же не собираюсь платить из своей зарплаты!
- вы сначала рассадите крыс! У вас две клетки свободны и пролечите их!
- у нас животные в отличном состоянии!
- Да?
Достаю крысу и показываю укус, а также окровавленное влагалище. Плюс упоминаю, что звери чешется.
Тетка будто не видит у себя под носом крысу и повторяет, как робот, что у них в отличном состоянии животные. А мне не обязательно ее брать, если не довольна товаром. Я плюнула, швырнула ей ее коробку, посадила крысу за пазуху, где тепло и мягко и понесла домой. В след меня назвали невоспитанной молодежъю, которая перечит старшим.

Когда Шуша оказалась у меня за пазухой, она превратилась в другую крысу. Начала умываться, вылизала кровь и долго смотрела мне в глаза. Потом мы пошли в торговый центр, где она покакала на столе для пиленания, а также поела кошачий корм. Роял канин для котят. Дома оборудовали клетку, где она спряталась за картонный домик, который послужит колыбелью, если что. А на этот магазин мы с Леной заявим, потому что ни к животным, ни к посетителям уважения нет.



Добавлено Апрель 29, 2013, 19,30:19
Уже наладили мир и взаимопонимание? Я если напортачу, то потом долго хожу и каюсь перед крысюками. :]

гаммарус и ласка решили все проблемы.  8-)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 19,30:19 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #234 : Апрель 30, 2013, 00,09:30 »
Была сегодня у Шуши. Крыска какает, как не знаю кто, но в магазине какашек не было, хоть продавец особо не шевелил пятой точкой. Также у малышки вес 236, а ей предстоит операция, тк из влагалища выделился гной. Позвонила в стационар, как я смогла перевести. Надеюсь этому гадюшнику инспекция вставит.

Шушочка пошла ко мне на ручки. Также ей понравился гамачок. Кушает очень часто, потому что комбикорм ей видимо по душе не пришолся. А также к таким вещам, как дет. питание, бананчик она не привыкла. Еще у нее клещи подкожные. Повезем к Осиповой и будем просить заключение.

Добавлено Апрель 30, 2013, 00,44:01
Посчитала сумму на врача. Визит 8 лат (минимум), операция 30 лат. Придется аванс брать  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 00,44:01 от kawaineko »

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #235 : Апрель 30, 2013, 12,15:29 »
PVD - продовольственно-ветеринарный сервис. По латышски звучит более гармонично. В общем если вам в магазине продали заплесневелую сушку, или в зоо-магазине содержат в ужасных условиях животных - звоним сразу туда и к ним внезапная проверка. Только нужно телефон свой обратный оставить, будут держать тебя в курсе.
А вы с подругой большие молодцы что взялись за Шушу. Держим за неё кулачки.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #236 : Апрель 30, 2013, 14,14:38 »
такое читать то спокойно невозможно....
Какие же вы молодцы. Не пройти мимо и помочь животному  hb


Добавлено Апрель 30, 2013, 14,17:17
А Лена - это dzery? Что-то она пропала, в дневничке совсем ничего не пишет
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 14,17:17 от Eliya »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #237 : Апрель 30, 2013, 23,47:14 »
Я назвала им свой номер, пока ни слуху, ни духу. Нет, Лена моя подруга, у которой крыс никогда не было и в руках держала только моих и приютских. Джерри вроде не в Риге, во всяком случае клеть ее у меня зависла  :-\

Ленка звонит утром и говорит, что Шуша в руки не дается, куснула ее. Вечером прихожу, взяла Шушу, погладила, запустила за пазуху, дала колечко хлопьев. А в конце дня после фотосесии (фотки будут позже, когда мне их перешлют), мы уснули у меня на шивоте. Такое чувство, что зверь принял меня, как хозяйку, а Лену побаивается. Крыса просто чудо, но с характером. Чую, что отклемавшись, она покажет нрав. Кстати, завтро у нас операция. Держите все что можно держать...

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #238 : Апрель 30, 2013, 23,53:05 »
Ждем фотографий!
На счет операции-держим, удачи, удачи и еще раз удачи!

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #239 : Май 01, 2013, 00,00:17 »
Ждем фотографий!
На счет операции-держим, удачи, удачи и еще раз удачи!

Благодарим, если чесно, я по ней уже скучаю. Эта крыса реально хочет жить, потому что она два часа, если не больше спокойно сидела за пазухой. Когда надо шла в туалет, но не думала убегать. Фотки у Лены, потому ток завтра. Парочка вроде хорошо получились.  ^-^

Добавлено Май 01, 2013, 00,23:16
сижу, пишу сообщения, держу симбу
чувствую, моя пицца начала шевелится. опускаю голову и вижу: наглая крысиная морда держит мой ужин мертвой хваткой
еле отбила свой ужин
« Последнее редактирование: Май 01, 2013, 00,23:16 от kawaineko »