Автор Тема: Воронежские подарочки  (Прочитано 138411 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1040 : Июль 08, 2013, 12,18:46 »
Спасибо за поздравления, девочки!

Сегодня съездила к АА.

У Малыша в области абсцесса всё нормально (образовался шовчик, но это ничем не плохо). Антибиотик ему отменили. Нашли небольшое раздражение на яйках (а я думала, что об малину слегка обкрасил) и немного отругали за неухоженный хвост и палку-вкусняшку. В целом всё нормально, было отмечено, что он отъедается.

У Гарика с абсцессом похуже, ему антибиотик продолжить до 10 дней и наблюдать.
Хрумочка у врача хромать отказался, но она всё же поняла, что с правой лапкой что-то было, но сейчас проблем не прощупывается. Наблюдать (вдруг неврология).

Всех крыс старше полутора лет рекомендовано пичкать мексидолом или эмицидином для защиты от природных катаклизмов.

Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1041 : Июль 08, 2013, 12,30:03 »
У Малыша в области абсцесса всё нормально (образовался шовчик, но это ничем не плохо). Антибиотик ему отменили. Нашли небольшое раздражение на яйках (а я думала, что об малину слегка обкрасил) и немного отругали за неухоженный хвост и палку-вкусняшку. В целом всё нормально, было отмечено, что он отъедается.
Эээ, а как предполагается ухаживать за хвостом? Отмыть его сильнее, или что?
Хотя, мыж с тобой забили на травматин, может поэтому  shuffle
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1042 : Июль 08, 2013, 12,35:02 »
Эээ, а как предполагается ухаживать за хвостом? Отмыть его сильнее, или что?
Хотя, мыж с тобой забили на травматин, может поэтому  shuffle

Дык я его траумелем мазала, но по чуть-чуть и не оттирала от грязи. Сказано чем-то жирным намазать густо, забинтовать минут на 10, потом помыть осторожно оттирая с мылом или гелем, потом травматином помазать. Сказала, что постепенно и так чешуйки поменяются, но это долго. Не знаю, почему она так за чистоту хвоста радеет, может, из-за жары? А с кончиком всё вроде как нормально, скоро отвалится.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1043 : Июль 08, 2013, 12,42:26 »
Дык я его траумелем мазала, но по чуть-чуть и не оттирала от грязи. Сказано чем-то жирным намазать густо, забинтовать минут на 10, потом помыть осторожно оттирая с мылом или гелем, потом травматином помазать. Сказала, что постепенно и так чешуйки поменяются, но это долго. Не знаю, почему она так за чистоту хвоста радеет, может, из-за жары? А с кончиком всё вроде как нормально, скоро отвалится.
Ага, поняла. Хочешь, оставь эти мероприятия мне, я скоро приеду (ща в личку черкану).
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1044 : Июль 08, 2013, 12,45:36 »
А ещё она подняла-осмотрела шерсть на холке, видимо на предмет некрозов и не нашла ни одного. И так с подозрением спросила сколько дней Байтрил кололи (с прошлой субботы, 9 дней - верно же?). По-моему, ей показалось, что я ленюсь и вообще ничего не делаю  icon_lol

Ага, поняла. Хочешь, оставь эти мероприятия мне, я скоро приеду (ща в личку черкану).

А я уже вот сейчас проводила отмывание, только без бинтования. Довольно неплохо отмылось, сейчас сфоткаю.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1045 : Июль 08, 2013, 12,53:36 »
А я уже вот сейчас проводила отмывание, только без бинтования. Довольно неплохо отмылось, сейчас сфоткаю.
Ну ты и шустра!!! :D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1046 : Июль 08, 2013, 12,57:11 »
Ну ты и шустра!!! :D

А что тормозить-то?  ;D


Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1047 : Июль 08, 2013, 13,00:17 »
Вау!!!!!!!!! Ну это прямо уже хороший крысиный розовый ффост! leb
А чем жирным мазала? :D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1048 : Июль 08, 2013, 13,02:17 »
Детским кремом для младенческих поп!  icon_lol Он хорошо увлажняет и снимает раздражение, я его для проблемных рук старшего сына в доме держу.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1049 : Июль 08, 2013, 16,30:48 »
Детским кремом для младенческих поп!  icon_lol Он хорошо увлажняет и снимает раздражение, я его для проблемных рук старшего сына в доме держу.
Красота! Кстати, раздраженных йаиц не вижу.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1050 : Июль 08, 2013, 17,48:12 »
 leb Ффост обалдене!!! Прямо красота! А меня можно поздравить с первым рабочим днём  ;D Интересно а "собственная чистка хвоста" у крыс прививается как байтрил?  :o А то б я потыкала в одну ленивую задницу укольчиком :DD
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1051 : Июль 08, 2013, 20,30:05 »
смейтесь, смейтесь. А так как у меня сейчас ни одной молодой крысы, то мне не до форумов
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1052 : Июль 08, 2013, 20,54:40 »
Мы всех поздравляем hb А
 Хрумочка перестал хромать после врача или только у АА прикидывается здоровым? А хвост то знатный, не сравнить с тем, что я видела при первом знакомстве ;D
Как же ты его заставила сидеть с замотанным хвостом, а потом еще и мыться. Мои меня вообще не слушают, пыталась в рот лекарство самому лояльному Зюмке залить, отвертелся в категоричной форме, пришлось разводить с мясным пюре, а потом еще целый час с ложкой по полу за тремя крысами ползать, чтобы съели. А они чувствуют, что с пюре  что-то не так и отворачиваются. ;D На коленях мозоли, пока скормила.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1053 : Июль 08, 2013, 21,05:15 »
Хрумочка перестал хромать после врача или только у АА прикидывается здоровым?
Перестал, ттт. Видимо, понял, что если хромать не перестанешь - залечат!

Как же ты его заставила сидеть с замотанным хвостом, а потом еще и мыться.

Я ему не заматывала, а ходила с ним по дому минут 15, массируя ему хвост с кремом. Всю футболку вымазала :) А потом с мылом так же и мыла - оботру влажными руками, потом руки намылю и помассирую, потом опять руки сполосну и хвост оботру и тд. Клиент вертелся, но не пищал и не вырывался. Напоследок опять кремом помазала.

А меня можно поздравить с первым рабочим днём  ;D Интересно а "собственная чистка хвоста" у крыс прививается как байтрил?  :o А то б я потыкала в одну ленивую задницу укольчиком :DD

Поздравляю!  hb
А крысиную задницу нефиг зря иголкой тыкать!  nono Лучше свою подними и сделай крысу массаж ффоста с кремом и с мылом :) Вдруг понравится?  ;)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1054 : Июль 09, 2013, 00,31:49 »
Я своему делала массаж, ага как же. Мы когда моем фост это выливается в море стресса. Писки, визги, поиск норки, какашки, лужицы, БЛАГО ВАННАЯ! И Лиза тут с погремушкой и бубном скачет, что бы успокоить крысака. И разговариваю. И баюкаю, и целую, и обнимаю, и весь халат в непойми чём и всё равно мы ПИСЧИМ! Вот прямо вот пиСЧим! Вырывается, убегает, ну не кормить же его на мыльной уже доске в ванной? Он же пока этот кусок спрячет, изваляет его в мыле как в подливе, а потом ещё и сожрёт. Не надо мне пускать пузыри носом потом, это страшно выглядит  ;D ;D Лучше не давать еду совсем. А мы недавно пюрешку из цыплёнка ели. По моему Агуша. Я поражаюсь, он готов был этой пюрешкой питатся весь день, ещё и дико, чуть ли не до писка отбирал у меня новую порцию, хотя старая только кончилась у него. Может на пюрешки в крысе открывается чёрная дыра?  hb
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1055 : Июль 09, 2013, 18,21:05 »
Крысозавес

Секрет 730
Хрум 610
Шастя 610
Гарик 540
Жорж 600
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1056 : Июль 10, 2013, 17,11:45 »
Гости уехали...  теперь я понимаю, почему некоторые заморачиваются с содержанием и девочек, и мальчиков - они совсем разные, как 2 вида животных! :) И всё-таки тюлени-пацаны мне нравятся больше.  shuffle
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1057 : Июль 12, 2013, 20,16:53 »
А я вот даже и не знаю, кто больше мне нравится.... засада...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1058 : Июль 17, 2013, 16,14:50 »
А я всеми лапками за пацана!  yahoo ПАЦАНЫ!! ПАЦАНЫ!!! ПАЦАНЫ!!!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1059 : Июль 17, 2013, 22,15:03 »
Детей я в целом люблю и с удовольствием с ними общаюсь. И крысами своими горжусь и показушничаю. И потрепаться на крысиные темы люблю. Но сегодня маленькая кудрявая девочка с голубыми ангельскими глазками, заинтересовавшаяся моим крысом, вывела меня из себя.

Заехали мы с мужем из ветклиники в человеческую аптеку за сумамедом. Стоим в очереди. А переноска у меня полупрозрачная и в ней Гарик лежит. Девочка лет шести принялась пальцем в переноску тыкать: "А это у вас крыса? А можно её достать? А почему она лежит?"  Я доброжелательно отвечаю: "Да, крыса. Это мальчик и его зовут Гарик. А лежит он потому, что заболел, плохо себя чувствует".  Девочка аж скривилась вся: "Так он у вас больной! И зачем он вам?" - с такой брезгливостью, что было совершенно очевидно, что уж она-то больного зверя быстренько выкинула бы. Блин! Я ей начала объяснять, что когда она сама болеет, то и ей полежать хочется и что её тоже лечат и покупают лекарства в аптеке... Но у неё был свой взгляд на вещи - или зверь встаёт и идёт к ней на руки играть, или не нужен никому такой зверь...

Вышла я из этой аптеки злобная и пробухтела мужу: "Странная девочка, сама она "больная"!" Хотя обычно я защищаю и оправдываю даже самых капризных детей.

Нет, ну у меня у самой дети - отнюдь не ангелы, вечно орут и на головах стоят. Но как может ребёнок не пожалеть маленькое больное существо? Это же неестественно! Сколько у меня знакомых детей - все жалеют и больного голубя на улице, и хромую собачку, и переживают, что у меня крыски болеют.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 00,12:24 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]