Автор Тема: История Аси и Сони  (Прочитано 31821 раз)

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: История Аси и Сони
« Ответ #20 : Июнь 26, 2012, 18,15:35 »
А еще самоделку можно построить, временно, тем более что муж есть, такие клетки обходятся гораздо дешевле. Мне моя в тысячу обошлась, трехэтажная. Вид, может, и не очень, но крыскам просторно, и ладно. А если у вас в городе продается сварная сетка, можно и вообще постоянку сделать, по своему вкусу.

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #21 : Июнь 26, 2012, 18,16:26 »
Может, как вариант, найти небольшую клетку б/у, недорогую, и объединить с этой? Уже станет попросторнее, а там, глядишь, и на новую большую клеть поднакопите  ;)
спасибо за идею!!

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #22 : Июнь 26, 2012, 21,08:11 »
Может, как вариант, найти небольшую клетку б/у, недорогую, и объединить с этой? Уже станет попросторнее, а там, глядишь, и на новую большую клеть поднакопите  ;)
спасибо за совет!!!

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #23 : Июнь 26, 2012, 23,25:58 »
А еще самоделку можно построить, временно, тем более что муж есть, такие клетки обходятся гораздо дешевле. Мне моя в тысячу обошлась, трехэтажная. Вид, может, и не очень, но крыскам просторно, и ладно. А если у вас в городе продается сварная сетка, можно и вообще постоянку сделать, по своему вкусу.
спасибо,я уже об этом думала)думаю в след.месяце уже сделаю))

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #24 : Июнь 27, 2012, 00,11:48 »
спасибо за ссылки)но я хочу высокую клетку)
а может, пока вы хотите, крысам пожить хорошо получится?

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #25 : Июнь 27, 2012, 12,03:19 »
а может, пока вы хотите, крысам пожить хорошо получится?
я в таких клетках низких смысла не вижу,им нормально гамоки не повесишь,да и всякие лесенки не поставишь

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #26 : Июнь 27, 2012, 12,31:20 »
д.р 10.12.11 Хаски
Комментарий модератора http://pitomec.ru/i/pomawka62/61153/713022.jpg - фото содержит ссылку на сторонний ресурс. Отредактируйте или замените


д.р 18.03.12 Дамбо Дабл Рекс
Комментарий модератора http://pitomec.ru/i/pomawka62/63953/741723.jpg - фото содержит ссылку на сторонний ресурс. Отредактируйте или замените
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 15,59:41 от Ksea »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9096
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: История Аси и Сони
« Ответ #27 : Июнь 27, 2012, 13,09:43 »
А мальчика вы с какой целью хотите завести?

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #28 : Июнь 27, 2012, 15,47:00 »
А мальчика вы с какой целью хотите завести?
вы наверное думаете что бы свести?но нет я знаю что парень должен быть старше самки,мне они нравятся тем что они более спокойны и крупнее,а как я найду себе пацана,мои крыски уже для него стары будут

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: История Аси и Сони
« Ответ #29 : Июнь 27, 2012, 15,53:32 »
Тогда уж двух мальчиков, что ж он у вас, в гордом одиночестве сидеть будет, бедолага? Ну и с клетками вопрос решить сперва  ;)

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: История Аси и Сони
« Ответ #30 : Июнь 27, 2012, 16,02:58 »
Да и одного не надо бы, если даже девкам негде жить.  :-\

вы наверное думаете что бы свести?но нет я знаю что парень должен быть старше самки,мне они нравятся тем что они более спокойны и крупнее,а как я найду себе пацана,мои крыски уже для него стары будут

То есть все-таки хотите свести?
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #31 : Июнь 27, 2012, 16,03:34 »
Тогда уж двух мальчиков, что ж он у вас, в гордом одиночестве сидеть будет, бедолага? Ну и с клетками вопрос решить сперва  ;)
с клеткой я уже решу вопрос в след.месяце)))

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: История Аси и Сони
« Ответ #32 : Июнь 27, 2012, 18,12:40 »
                 это вы с одной клеткой может быть решите....

  а пока....  у вас и на одну клетку денег нет (для девчонок), а где парень жить будет?  (всё ж таки очень надеюсь, что вы его передумаете брать)
...  а если заводить мальчишек , то нужно двоих  - это ещё одна клеть,  и на неё потребуется не 500 рублей...
и на лечение уходит немало денег ; 
       совершенно непонятно:  зачем сейчас заводить разнополые стаи? ...
если уж так нравятся мальчики - возьмите потом, после девочек , когда они состарятся и уйдут; 
сейчас наберете кучу крыс , да к тому ж разнополых, а потом окажется или аллергия, или кто-то "нечаянно" выпустил погулять девочек с мальчиками,  или денег на лечение не будет, или ещё какие-нибудь проблемы отговорки  появятся...
вырастите сначала девчонок, пройдите с ними ВЕСЬ их жизненный путь от крысенка до их глубокой старости, а потом сами для себя ответите на вопрос: нужна ли вам большая стая, сможете ли вы их ДОСТОЙНО содержать, лечить и т д...
       ... а про разведение даже и не думайте... прочитайте сначала темы в ФАК   http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0  "про разведение и последствия"
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: История Аси и Сони
« Ответ #33 : Июнь 27, 2012, 19,05:25 »
Ну не знаю, у меня дома две кошечки живут, как мне кажется очень ласковые и безобидные. НО, устраивать их совместные прогулки с крысками это значит добровольно, своими руками, отправлять свох крысей в группу риска. И если есть хотябы один шанс из ста, плохого исхода, этого более чем достаточно! На этот счет в голову лезут всякие банальности, вроде "игры с огнем", "хождения по краю лезвия" и т.п., но смысл-то у всего этого, действительно ужасен!
И бутылка обрезанная, с очень! острыми краями, их бы изолентой прикрыть, хотябы. Я недавно для своих тоже из бутылки тоннельчик вырезала, но я тканью обшила полностью. У них же нежное такое всё, носики, лапки.

Девченки у вас такИе волшебные wub
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #34 : Июнь 27, 2012, 21,56:59 »
Девочки симпатяжки у Вас, но вот клетка....
вы поймите, крысиная жизнь совсем не равна человеческой. То, что для нас месяц, для них - годы (в человеческом, конечно, восприятии). представьте, что Вам пришлось бы пару лет прожить в туалете. Жить-то можно, но вот хорошо ли?
Кстати, совсем не обязательно покупать новую клетку. Через месяц она все равно уже будет слегка погрызана 8-). Посмотрите на авито и подобных ресурсах. Иногда там попадаются очень неплохие клетки. Свою Квадро (85х75х52), например, я купила всего за 2 000, причем совершенно новую.
Вот, смотрите, в Вашем городе
двум девочкам впритык, но хватит, только нужно уточнить расстояние между прутьями, а то могут просочиться.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 22,02:52 от Rathunter »
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #35 : Июнь 28, 2012, 05,29:19 »
Вы вообще, хоть приблизительно, способны отдавать отчёт в своих действиях?
Непередаваемо огромные сумы уходят на лечение крыс! Для вас - колоссальные!! Одна операция по удалению омж 5000р, зачастую потом проблемы со швами, это вторая операция - ещё 5000р! И за жизнь девочки у них часто бывает не одна омж, а 2-3-4. Надеюсь сами умножите.
Но это ещё не всё. Помимо омж есть ещё куча проблем - крысы очень легко и быстро простужаются, а это приём и рентген, лекарства - минимум 1500-2000р.
И это всё за одну! У вас 2 девочки!

если вы сейчас ещё заведёте мальчика это будет полный ахтунг  :-X А если возьмёте одного, а не двоих, вас проклянёт весь форум.
всё. решайте дальше.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: История Аси и Сони
« Ответ #36 : Июнь 28, 2012, 09,26:34 »
Цитировать
я не первый раз держу крыс,но я даже б.у найти не могу нормальную клетку все маленькие продаються(((
Да ладно? Я тоже живу на юге, но почему-то у нас полно клеток от дорогого фирпласта до копеечных китайских (порой немаленьких). Может просто не искали?

-
Насчёт мальчика. Думаете от сиама и ваших девок родятся сиамы? ;D Огорчу, вы получите кучу чернышей, которые от того что их папка сиам более пристраевымыми не станут.  shuffle

И вообще, сначала создаются условия для животных а потом покупаются сами животные и с полом надо определяться заранее. А не так что нравятся самцы но беру самок. :-X

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: История Аси и Сони
« Ответ #37 : Июнь 28, 2012, 12,59:20 »
ТС, у Вас родственников в Лениногорске нету часом? Прям как под копирку http://rat.ru/forum/index.php?topic=48009.160 Там правда барышне на пяток лет поменьше, но судя по взятому курсу, к 24-м тоже "заводчиком" себя пробовать будет. Чтобы сиамами с бурмизами на карманные деньги приторговывать ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #38 : Июнь 28, 2012, 23,40:10 »
Да ладно? Я тоже живу на юге, но почему-то у нас полно клеток от дорогого фирпласта до копеечных китайских (порой немаленьких). Может просто не искали?

-
Насчёт мальчика. Думаете от сиама и ваших девок родятся сиамы? ;D Огорчу, вы получите кучу чернышей, которые от того что их папка сиам более пристраевымыми не станут.  shuffle

И вообще, сначала создаются условия для животных а потом покупаются сами животные и с полом надо определяться заранее. А не так что нравятся самцы но беру самок. :-X
а я что писала что хочу свести самца с моими девочками??? когда у меня будет самец,мои девочки будут для него старыми!!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9096
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: История Аси и Сони
« Ответ #39 : Июнь 28, 2012, 23,49:17 »
а я что писала что хочу свести самца с моими девочками??? когда у меня будет самец,мои девочки будут для него старыми!!
Если они встретятся на одной территории, то возраст их будет волновать меньше всего, уж поверьте.