Автор Тема: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)  (Прочитано 3951 раз)

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Наконец-то,сказала я себе и завела дневничок. )))Когда то давно, лет эдак десять назад возле магазина в Медведково "Станем друзьями" раздавали хомяков.Я тогда ещё мелкая стала выпрашивать у родителей.)) Они вроде как охотно поддались моим уговорам и решили взять парочку, и именно потому парочку,что есть у меня брат и что б не подрались. ))) Рыжик и беленький оказались за пазухой. Очень кололись и щекотались, но дюже было интересно  как у многим детишкам, страсть, побыстрее принести домой и потискать.) Дома хомячков мама выпустила в пустующий аквариум.  И родители  ушли в магазин на Широкой за клеткой. В отсутствие разума, Наташа не теряя не секунды, стала тискать малышат, помню они ее покусали основательно.) Клетку принесли,раны залили. Ума у меня прибавилось.))) Спустя месяц , хомячки подросли, возмужали.))) Выросли как то неимоверно.))) Мы как то прифигели, как в том анекдоте про хомяка-медведя.) Понесли в зоомагазин, проконсультироваться. Оказались наши хомяки-крысами.)) К тому же разнополыми. Мальчика решили оставить в зоомагазине, а девочку Маню,оставили себе. Рыжик агути, выросла в чудесную быструю и своевольную даму. Жила в основном за плитой зимой или под ванной летом. Выбегала на почесушки,прокорм и полюбопытствовать,кто пришел. Всегда встречала на пороге.)) В итоге прожила 3 года и умерла от жизни. Я сильно переживала, поехали с братом на птичку, а там не продали. До сих пор помню как дядя сказал:-Иди прыгай,рано ещё,не сможешь ответственность держать. Вот так. И вот прошли года. Наташа окончила школу, вышла замуж, родила двух сыновей, закончила университет, родила ещё дочь и... Сыну почти 10 лет, захотел крысу . В тайне от меня в холодный вечер ушли из дома прочь, а вернулись с Андрюшкой капюшоном. ))) И все бы ничего ,только Андрюшке на тот период было месяцев 5 , февраль 2011 года, и стали мы искать неспешно (не зная о подселении и прочем) друга. Спустя почти год, муж плюнул и пошел купил "друга". ))) Друг черненький. Кадр. Когда "друг" через 10 дней принес плоды в количестве 11 малышат.)  А мы все думали,гадали,что ж они не уживаются?...  Судьба нам подсказала Форум и там нам на пальцах разъяснили все, о чем мы только могли догадываться.))) Андрюха поселился у тещи, спустя почти полгодика к нему присоединился спасеныш Фрукт,примерно шестимесячный крыс капюшон-агути,который был успешно пролечен, опухоль вырезана. И вот теперь сидят на плечах у мамы и дружно смотрят тв и лузгают семечки.)) 11 малышей быстро нашли хорошие ручки , и даже тех что хотели оставить, друзья выпросили и взрастить немного успели.)А "дружок" Света отыскала на форуме друзей, Мики и Кики, с которыми, хоть они и взрослые тети,сдружилась очень быстро. Мики по наHтуре "Судья". Если Кики со Светой если что не так,она их мигом строила и те, бочком бочком послушно преклоняли свои мордочки перед ее Величеством.) Девочкам сделали операцию,стерилизовали. Летом мы купили большую клетку и съехали на дачу. И надо добавить,что клетки я часто покупала и продавала,т.к. очередная покупка меня чем нибудь не устраивала. Хотелось крепкую,удобную. В итоге остановились на Федро. Муж вырезал 3 дверцу и жить стало веселее.) На даче меняя полы, нашли гнездо крысиное. Несколько мертвых и одного живого крысенка. Который методом проб и ошибок был взращен и отдан в Отличные ручки.))) Надеюсь ему нравится на новом месте с собратьями.) На днях нас трагически покинула Кики, подавилась кукурузой, но есть вероятность,что это случайность и настоящая причина сердечный приступ. Вовремя обратившись на форум и оказав помощь, я так и не смогла быстро доставить до вета,малышка ушла на радугу в машине,на полпути. После этого случая как то более трогательно стала смотреть за тем,чем кормлю. Жаль,что такие вумные и очаровательные животинки живут столь мало,какая то несправедливость.  Повадилась дикая крысь захаживать в гости к моим. Лакомиться вкусняшками, а те знай себе дрыхнут. Книжечку почитываю,свет от бра падает на клетку. Смотрю,что за диковинка,откуда? Сидит на нижнем ярусе и креветочкой лакомится.)) Чудеса, стоило пошевелиться и она юрк,заметалась ,выскочила и куда то исчезла,как будто ее и не было.))) Стала замечать ее ежедневное появление, полноправно тусуется с декорахами ,и порой даже спит в клетке, в домике,но стоит кому то подойти и юрк,снова во тьме суровой исчезает крысий хвост... Интересно сможет ли довериться человеческим рукам-это дикое нежное создание?
« Последнее редактирование: Июль 21, 2012, 09,55:43 от Elka93 »

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #1 : Июль 20, 2012, 23,53:43 »
С дневничком! hb :)
Шрифт маленький, а рассказ очень интересный) , вот ещё бы фоточек добавить и стало бы вообще отлично ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #2 : Июль 20, 2012, 23,58:37 »
С дневничком! hb :)
Шрифт маленький, а рассказ очень интересный) , вот ещё бы фоточек добавить и стало бы вообще отлично ;D
)))))) Шрифт очень мелкий,да,для слепых.))))) Ой я умора, конечно.))) Спасибо.)) Надеюсь модератор как бог,мне в помощь,всемогущий,придет и поможет.)))))
Фото да,больная тема,нужно собраться и наконец-то сделать их.)))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #3 : Июль 21, 2012, 07,42:42 »
Ой какая интересная история про хомячков!  icon_lol Только мне не понятно, они что, без хвостиков были?  str
С дневничком!  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #4 : Июль 21, 2012, 11,08:51 »
Ой какая интересная история про хомячков!  icon_lol Только мне не понятно, они что, без хвостиков были?  str
С дневничком!  hb
))) Все было при них. Визуально точно не вдавались в подробности на тот момент как выглядит грызун, а отдающему поверили на слово.) Ну а родители должно быть знали, но я такая в детстве спорщица была, что думаю они не стали меня разубеждать.)))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #5 : Июль 21, 2012, 12,35:29 »
Я почему спросила-не так то давно зашла в ветеринарку за контрасексом для пса, она была ближе к дому, чем та, куда я обычно хожу, там вроде девушка такая миленькая.... разговорились. И она рассказала что когда-то она забрала крыску из зооуголка, та была беременна. А когда родила-то ОНА КУПИРОВАЛА ДИТЯМ ХВОСТИКИ, чтоб люди лучше их разбирали.  str Больше я к ней даже за советом не обращусь...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #6 : Июль 21, 2012, 20,03:47 »
Я почему спросила-не так то давно зашла в ветеринарку за контрасексом для пса, она была ближе к дому, чем та, куда я обычно хожу, там вроде девушка такая миленькая.... разговорились. И она рассказала что когда-то она забрала крыску из зооуголка, та была беременна. А когда родила-то ОНА КУПИРОВАЛА ДИТЯМ ХВОСТИКИ, чтоб люди лучше их разбирали.  str Больше я к ней даже за советом не обращусь...
Бывают же такие люди с ... фантазией. Надеюсь я таких не встречу.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #7 : Июль 22, 2012, 21,43:02 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41139.0
   Это просто гимн хвостам!

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #8 : Июль 23, 2012, 00,02:23 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41139.0
   Это просто гимн хвостам!
Мерси за ссылочку, я ее уже вдоль и пореперёк просмотрела.))
Очаровательные кадры выхватывают,после отпуска ждите в эфире наши хвостики.)))

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #9 : Июль 23, 2012, 14,09:24 »
Захватывающая история :) подписались на Ваш дневник и ждем фоток главных героев  leb
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #10 : Август 20, 2012, 18,21:38 »
Как дела у вас?  hb
фоток бы ..  shuffle

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2012, 15,35:35 »
Летний сезон закрыли :-)  Дачу теперь на новый летний сезон будем снимать в другом направление, но завершающим аккордом стало Чудо, которое само приютилось,нагло-нахально в клетке с декорахами.:-)
Мы подкармливали и любовались.:-)  Разобрали клетку, пересадили всех в переноски и Чудо решило, что ей тоже хочется . :-)   По приеду сидела в клетке в уголке и рук побаивалась. И вот! Прогресс!:-) :-) :-)  Чудо само пришло в руки. :-) :-) :-) :-)  ночью :-) 

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2012, 18,09:02 »
Отлично) а фотки?
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2012, 20,01:02 »
   А подробнее про Чуду? Это та пасючка, что приходила к крыскам7 Думаю, на Форуме Диких крыс будет интересно о ней почитать. Там собирают материалы о диких.
http://wildrats.ru/index.php.

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2012, 00,50:56 »
Отлично) а фотки?
Мне нужна помощь. С планшета фото не вставить,через радикал ссылка теряется. Может кому на почту, а они как то сюда закинут?:-)

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2012, 01,10:31 »
   А подробнее про Чуду? Это та пасючка, что приходила к крыскам7 Думаю, на Форуме Диких крыс будет интересно о ней почитать. Там собирают материалы о диких.
http://wildrats.ru/index.php.
На даче нашли пасюка , вырастив , забрала Шесс. Пасючка приходила и вертелась возле клетки с ним. У декорах клетка не закрывается,гуляют где хотят, стали замечать ,что численность увеличилась.:-)  А там дикая спала и декорашки вроде как приняли,не гоняли,они у меня миролюбивые.:-)  Убегала, при нашем приближении. И так целое лето протусовалась, а под конец когда начались сборы в Москву, сама забралась в переноску с девчонкам и уже в Москве, может разволновалась,но только открыли переноску,убежала за кухонный гарнитур.Новый! Его не отодвинуть. Голову ломали что делать муж сказал,сама захочет,придетНочью пришла,поела, я вышла творогу и бананчика дала, а она покушала и не убежала, а спрыгнула на пол и побежала любопытствовать. Я наблюдаю,боюсь спугнуть,присела, затаив дыхание, и вдруг в мгновение подбегвет к ногам и главное не шугается как раньше! Я очторожно руку протягиваю, убегает.:-) Решила фотосессию устроить, планшетом. Ага! Щаз. Пока наведешь. Она уже вв другом мечте,.:-)  Устала я, ночь,думаю пойду спать, а она со мной и на кровать, сама вскарабкалась и бегает рядрм,Чудо! Я к ней руку т

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #16 : Сентябрь 16, 2012, 01,11:43 »
Я к ней руку тяну, а она не вырывается,но и не дается, так я ее погладила и одно фото сделали. Красава.:-)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #17 : Сентябрь 16, 2012, 01,13:50 »
Фото в студию!!!!!!!!!!!!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2012, 00,55:46 »
Неправда ли Чудо? :-)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Наташа и хвостики,что гуляют вокруг.)
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2012, 00,57:26 »
Чудо :))
перчатки и носки у нее белые?