Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 624178 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ты с глазами поаккуратней ;D
Он сейчас познает мир, ве надо на клюв пощупать, а тут смешные "бегающие" точки :-)
Меня мои когда кушать захотят начинают клевать, мол давай уже, мы кушать хотим, чего разлеглась :-)
Таким клювом если в глаз зарядит- мало не покажется... Он в живот меня клюнул, до крови, и это через халат. Милая детка.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Да, да, поаккуратнее! У соседки ворона тоже щипалась, периодически до крови.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Да, да, поаккуратнее! У соседки ворона тоже щипалась, периодически до крови.
А как же жить с ним тогда? Вдруг глаз выклюет, а у меня их всего два, и оба нужны! Ужас, крысы подрались, птенчики клюются до крови... Муж сам его побаивается, но называет "мой птенчик, мой цыпленочек". Вырастет такой цыпленочек, будем мы у него по струнке ходить. Одно утешает- что это все-таки ворОна, а не вОрон.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Птиц тоже надо воспитывать)
Они прекрасно понимают что можно делать , а что нельзя.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Наташ, где то в дневничке писала про Буклю. Жил не долго. Мы его особо не приручали. Когда к нам попал - глазки еще голубые были, летать не умел. А потом научился летать и жил так. Вольер не успела сделать. А когда я была на сутках, девчонки оставили открытую лоджию, и он улетел. Я потом его искала и нашла, видела во дворе. Вроде все нормально было. Там много было вороньих детских садов, так что я думаю подучился у них. Попробуйте купить ему игрушки. Наш очень любил играть погремушками - неваляшками. И разговаривать начал, только на своем языке, но очень интересно и необычно. Можно и фото найти.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, где то в дневничке писала про Буклю. Жил не долго. Мы его особо не приручали. Когда к нам попал - глазки еще голубые были, летать не умел. А потом научился летать и жил так. Вольер не успела сделать. А когда я была на сутках, девчонки оставили открытую лоджию, и он улетел. Я потом его искала и нашла, видела во дворе. Вроде все нормально было. Там много было вороньих детских садов, так что я думаю подучился у них. Попробуйте купить ему игрушки. Наш очень любил играть погремушками - неваляшками. И разговаривать начал, только на своем языке, но очень интересно и необычно. Можно и фото найти.
  Вовке несколько дней назад повесили колокольчики на цепочке- ему очень понравилось. На даче звонил весь день. С вольером беда- места для него нет. В комнате крысы, черепаха и много цветов. Просто на свободе без клетки- тоже не вариант. Не знаю, как мы зимой жить будем. Про Буклю поищу, почитаю.
  Мелкой Чучундре поцарапали личико и попу. Поцарапала Хасенька. Сидит за это в тюрьме. А в принципе не плохо все- малышка с Ясей гуляет, не дерутся. А всего несколько дней прошло с приезда Чучи. Мне теперь некогда их подселять целый месяц- у меня еще Вовка и работа.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Пропустила я приезд сестренки)
С пополнением  hb Теперь буду навещать :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, как у вас дела? У Хаси амнистия или нет еще?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пропустила я приезд сестренки)
С пополнением  hb Теперь буду навещать :)
  Навещайте, рада буду! Такая малышка милая, быстрая, как ящерка. Единственная из моих крыс, кто свои делишки делает строго в один угол в клетке.
Наташ, как у вас дела? У Хаси амнистия или нет еще?
  У Хаси давно амнистия, каждый день тюрьма и амнистия. Чуча боится её ужасно. С Ясей вместе гуляют, а Хася это просто белый монстр. Первые дни лучше было, апельсином все пахли, а потом забываем купить, как-то не покупаю апельсины летом, вот и не помню, что они нужны... Не знаю, чем бы еще их провонять, чтобы и не опасно для здоровья, и эффект был.
  Ультра завтра мне, похоже, не светит. Вовку подобранца не с кем оставить, на даче будет очень много людей, и кошка. Вот и придется мне до обеда работать, а потом быть вороньей кормилицей. Если только дождь с утра пойдет, и дача отменится.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 А если масло для аромалампы которое, капельку на пальцы, а потом всех перегладить?  Мята? Чеснок?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А если масло для аромалампы которое, капельку на пальцы, а потом всех перегладить?  Мята? Чеснок?
Масла боюсь, чеснока тоже дома нет, лук если только попробовать. Вот и буду завтра вместо Ультры крыс луком мазать... Муж мне запретил крыс куда-либо на метро возить- он считает, что они стресс получат ужасный, а все болезни от нервов.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Лук тоже вариант. Пахуч и горек) Хотя у меня одна крыса его ела
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лук тоже вариант. Пахуч и горек) Хотя у меня одна крыса его ела
У меня лук не любят, только Хася вареный ест. Хасенька последнее время все ест, кроме сушки. Значит, будут они завтра луком вонять. Малышке поцарапали животик, так жалко.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Вот стервочки! Жалко маленькую, но у нее быстро все заживет. Значит, всем вонять луком!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот стервочки! Жалко маленькую, но у нее быстро все заживет. Значит, всем вонять луком!
Ясе в детстве Хаська ухо сильно порвала, и сейчас она вся в покусах на попе. Белая бандитка всех грызет, всем внешность портит. А луком я их завтра провоняю, у меня нет теперь времени месяц их подселять. Пусть хотя бы гуляют вместе, а жить могут и раздельно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Завидует? Зеркальца волшебного у нее нигде не припрятано? " Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи".." Ты прекрасна, спору нет, но..." и тут она кусь-кусь и все но новому кругу. Мне такой стервозины пока не попадалось, у меня все миролюбивые.
  Пропахнут одним запахом, заодно и продезинфицируются, куда им с подводной лодки деваться, подселятся.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Они то подселятся, но Хася все равно всех есть будет. Постоянно с кем-нибудь отношения выясняет. Когда старших не стало, она вообще в монстра превратилась. Теперь она Главкрыса...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Хася носит Прада)) 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну когда же я сменю название дневника... Шла на работу- нашла крохотного дикого мышонка, парализованы задние лапки. Малыш размером с крупную черешню, ну вот что с ним делать?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.