Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 624050 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Спасибо, что стараетесь помочь. А ведь было бы здорово, если малыш поживет, увидит свет и темноту, попробует всяких вкусностей, услышит ласковые слова и ощутит доброе прикосновение. Он ведь не знает, что калека, воспринимает как просто данное и способен наслаждаться. Пусть сбудется, пусть судьба будет добра к маленькому живому созданию. 

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Спасибо, что стараетесь помочь. А ведь было бы здорово, если малыш поживет, увидит свет и темноту, попробует всяких вкусностей, услышит ласковые слова и ощутит доброе прикосновение. Он ведь не знает, что калека, воспринимает как просто данное и способен наслаждаться. Пусть сбудется, пусть судьба будет добра к маленькому живому созданию.
Спасибо за добрые слова...  Боится он людей,может привыкнет, а может так и проживет дикаренком.  Ну по крайней мере будет всегда сыт и любим. Днем мышонок ел хорошо, надеюсь, выживет. Я его взвесила- 8 гр. всего. Страшно даже в руки взять. Крысы после него кажутся огромными слонихами. Фоток не будет сегодня- нет интернета с утра.
Завтра едем на дачу на один день, с собой берем только Вовку.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Такие мышки обычно не приручаются.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Такие мышки обычно не приручаются.
Ну тогда пусть будет дикая. Лишь бы не больно ей было. Сломанный позвоночник наверное болит сильно? Домик побольше я ей оборудую, кормлю крысиной едой. Кажется, вчера он меньше боялся, может потому, что я с ним весь день провела?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Думаю, если бы болело - он бы не ел.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Мышок ест, но не все. Сушку крысиную не понимает. Ест огурец, яблоко, сухарик, детское мясное пюре. Он, наверное, совсем ребенок.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Мышки - они умные, у меня мышонок забирался в руку и слизывал сметану с пальцев. Хотя побаивался, выходил на зов, но не играл, и я его не ласкала.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Опять прибавление)) Жалко мышонка, 8 гр... не представляю, какая крохотная) Почему то сразу вспомнился Мистер Джинглс и Джон Коффи. Живите, отъедайтесь. Имя еще не придумала?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Не знаю, умный он будет или нет, но хорошенький, ужас просто! Ручонки крохотулечные, сам кругленький, и глазки-бусинки. Как на таких прелестных зверьков мышеловки ставят... И гадов кормят...

Добавлено Июнь 25, 2013, 11,13:14
Мы его по-всякому называем. Чудик, Мышок-малышок, Мышута, Михрютка...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 11,13:14 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
У моих знакомых мыша звали ШумелкаМышь. Потому что он всё время в колесе бегал, и оно шумело. :)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
чё нить молочно творожное дай ему. 8 грамм - это деть.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
С прибавлением вас hb Пусть деть радуется жизни))) Вытянул счастливый билетик love2
Такую кроху прокормите)) Это как дюймовочка у вас. Интересно - девочка, мальчик?

У нас тоже подобраха Чип теперь все крушит на пару с Греем. Грызть не грызут, но когда бесятся - все сшибают на своем пути ;D.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Несчастный мышонок очень мало ест. За неделю прибавка в весе всего 1 грамм... В первые дни малыш активно грыз сухарик, сейчас питается в основном детским питанием, ну огурчик, яблочко и вроде бы зернышкии ест, но очень мало. Или жара так влияет. Очень мне не нравится все это.
Остальные жильцы в порядке, жара не повлияла на аппетит. Муж все утро ищет Вовке говяжье сердце.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А где фото мышонка?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Этого мышА и фотографировать не хочется- без слез не взглянешь. Боюсь, не жилец он...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Может вытянете? Мы надеемся..очень надеемся....
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья


Может вытянете? Мы надеемся..очень надеемся....
И я надеюсь, но оно такое несчастное, бедный инвалидик, дикий совсем... И может от боли не ест, не знаю...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Да у него желудочек-то крохотный. Правда, он должен есть помалу, но часто.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  У несчастного мышонка на основании хвоста мокнущая ранка, подстилка в крови. Писает под себя, попа часто мокрая. Раньше ставила крышечку от детского питания с водой, но мышка часто мокла, бегала и попадала в воду. Теперь оставляю кусок огурца. Но сегодня появилась ранка, может он себе хвост отгрызать? Обработала мирамистином и бетадином. Как это несчастье лечить, его же зафиксировать невозможно, такую кроху... Левомиколь или синтомицин намазать, а вдруг слижет и отравится...
 
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, попробуй стрептоцидом в порошке присыпать. Отличное средство от мокнущих ран.