Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623837 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7800 : Ноябрь 25, 2017, 21,09:38 »
Ооооо, Вова - моя несбывшаяся с юности мечта!!! Великолепный ворОн!!!
  Оля, готова лично в Тюмень доставить! icon_lol Мечты должны сбываться!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7801 : Ноябрь 25, 2017, 21,49:58 »
Тогда мы с Вовой будем оба жить на старинном Текутьевском кладбище. Из дома свекровь меня выгонит  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7802 : Ноябрь 25, 2017, 22,00:37 »
Тогда мы с Вовой будем оба жить на старинном Текутьевском кладбище. Из дома свекровь ме
ня выгонит  ;D
А я буду на Хованском кладбище. Лежать. Муж меня сразу упокоит .  icon_lol
 Придется оставить всё как есть. У нас же крысы...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7803 : Ноябрь 25, 2017, 23,43:14 »
Наташа, но ведь красив, чертяка) Любишь же ;)
Мои у доктора выдают все для анализа, ты только бери) Бери сколько хочешь, только отстань от меня)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7804 : Ноябрь 26, 2017, 07,54:18 »
 Леночка, конечно, люблю этого поганца. Но если с крысами любовь взаимна и проста, то с птичкой всё сложно. То ненавидит он меня, то терпит, то даже интересуется и ходит искать по квартире. Было такое, я днем ушла вздремнуть к крысам на выгул, и Вова ходил искал, несколько раз заходил посмотреть лежу я или исчезла куда. А я потом какашки вытирала по его маршруту.
 
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7805 : Ноябрь 26, 2017, 14,28:07 »
У меня пару раз голуби подобрашки жили. Но, к счастью, обоих удалось на крыло поставить и они счастливо улетели. Но на последнего пошла аллергия у мужа, так что с птичками я завязала((

У моих девок на ветеринаров чаще кишечная реакция - опорожняются так, что непонятно, откуда оно там взялось в таких невероятных количествах.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7806 : Ноябрь 26, 2017, 14,41:29 »
Мои тоже на осмотре добровольно сдают анализы.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7807 : Ноябрь 26, 2017, 16,48:09 »
Какой у Вовки гордый профиль! С него бы картины писать!
Наташ, а он все-таки он или она? Так и не выяснили точно? Он - только на основании черт характера?  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7808 : Ноябрь 26, 2017, 17,55:01 »
 Таня, я очень против содержания дикой птицы в неволе всю жизнь, но так уж получилось. Одно дело подлечить взрослого и выпустить, а слеток выкормыш это на всю жизнь. Не думаю, что ему очень хорошо у нас, но второй вариант умереть четыре года назад на улице тоже не самый веселый.
  Лена, профиль у него важный, как у городой смелой птицы. А сам он трус и истеричка. Пол так и не знаем, это его везти нужно показывать кому-то, а смысл. Вреда будет больше чем пользы. Вова мужское имя, вот и считаем мальчиком. Хотя я его иногда называю истеричной бабой. Возможно он и есть девка. У нас в квартире две живности с неопределенным полом. Вова и Клава. Ну и Паша гермафродит. Хороша компания! icon_lol
  Но при всех недостатках у Вовы есть огромный жирный плюс. Он никогда не каркает. Это бывает крайне редко. Даже не помню, когда такое было.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7809 : Ноябрь 26, 2017, 22,51:58 »
Вова классный! Ну, или классная)). Наташ, я в птицах ни черта не смыслю - но всегда думала, что ворон-мужик - полностью черный. А бабсы - черные с серым.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7810 : Ноябрь 26, 2017, 23,42:58 »
Ворон и ворона разные птицы.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7811 : Ноябрь 27, 2017, 07,37:55 »
  ВОрон черный, более крупный, и характер там совсем ппц. А городская серая ворона более мелкая. Окрас одинаковый у самок и самцов. Я даже не помню признаки, как пол определить, всё -равно запутаюсь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7812 : Ноябрь 27, 2017, 09,36:18 »
Так вроде самки яйца несут, даже если не было оплодотворения. Или это только у куриц так? У меня голубка первая была, приручилась как-то сама, начала на прилетать на спину садиться. Пыталась гнездо свить. До яиц дело не дошло, но вроде у голубей тоже такое бывает.
А Вова ручной? Сам к человеку прилетает?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7813 : Ноябрь 27, 2017, 09,44:02 »
Надеюсь, у ворон яиц не бывает.  Это вроде только у куриц так. Таня, он у нас мало летает. От страха может взлететь на книжную полку высоко и там сидеть. Если я пытаюсь снять его, подставив палку от швабры, шипит и пугает. К мужу чаще сразу идет. К мужу и на руку иногда идет, по настроению. Если Вова в хорошем расположении, муж несет его купаться в ванну. Птичка это раньше любил, теперь боится почему -то.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7814 : Ноябрь 27, 2017, 11,43:57 »
Да кажется у всех птиц есть партеногенез. По крайней мере, у подруги канарейки яйца несли в отсутствие самца. Пустые, конечно.
Так можно почти смело считать Вову мужиком))

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7815 : Ноябрь 27, 2017, 11,48:41 »
Да кажется у всех птиц есть партеногенез. По крайней мере, у подруги канарейки яйца несли в отсутствие самца. Пустые, конечно.
Так можно почти смело считать Вову мужиком))
Ну пусть будет мужик... Трусливый, истеричный, но грудь колесом.  icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7816 : Ноябрь 27, 2017, 23,56:44 »
Да кажется у всех птиц есть партеногенез.
Ну пусть будет мужик... Трусливый, истеричный, но грудь колесом.  icon_lol

Черт... даже омлета на завтрак не сделаешь  :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7817 : Ноябрь 27, 2017, 23,59:36 »
Черт... даже омлета на завтрак не сделаешь  :bm
Ещё не хватало мне омлета из Вовиных детей! icon_lol icon_lol  У нас Паша яйценосный.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7818 : Ноябрь 28, 2017, 00,08:41 »
Да что там Пашиных яиц... на один зуб  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7819 : Ноябрь 28, 2017, 18,46:49 »
Поздравляю именинниц! Здоровья всем!  hb hb hb

https://img-fotki.yandex.ru/get/766807/181758347.1f/0_1ca201_351d9381_L.jpg - какое чудо красивое! Еще и не каркает :)

А покажи всех остальных своих питомцев :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон