Автор Тема: Крыски на ТВ  (Прочитано 86471 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #140 : Июнь 25, 2009, 15,48:59 »
Фо-о-орум! Я-то думала, что на рекомендованный мною сайт с мультами и намылившись уже не влезешь... А что-то особой активности пока нету.
Сайт на Украине, но ведётся он по-русски и 99,999% фильмов на русском языке. Закрыт он для зарубежа с 19 до 23 часа по киевскому времени.
    Так что, пользуйтесь. А денька через два я дам список "грызунячих" мультей. Думаю, что они весьма способствуют воспитанию молодёжи в крысотерпимом духе. А то ведь, небось, в юном возрасте вас пугала крыса Шушара, которая чуть не сгрызла бе-е-едненького Буратину? И Аскырк в "Королевстве кривых зеркал". А мыши в "Щелкунчике"? А тут есть, что им противопоставить.
Впрочем и вышеназванные фильмы тут есть...
   

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #141 : Июнь 25, 2009, 16,36:52 »
Фо-о-орум! Я-то думала, что на рекомендованный мною сайт с мультами и намылившись уже не влезешь...    
Да просто таких сайтов и даже более удобных много. Вот есть там что, чего на торрентах нет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #142 : Июнь 25, 2009, 16,46:19 »
    Дело в том, что пользоваться торрентом я не могу, это рабочий комп мужа, а я уж поскольку-постольку. Наверное, я дам список Грызунячьих мультей, может, и найдётся что неповторимое, или желающие скачают с других сайтов.. Я очень хочу скачать "Секрет NIMH" 1 и 2 и "Мистер Крыс", но они только в торренте. Пи-и-и...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #143 : Июнь 25, 2009, 17,04:50 »
    Дело в том, что пользоваться торрентом я не могу, это рабочий комп мужа, а я уж поскольку-постольку.
А какая разница чем качать? Если все равно качаете. Торрентами удобнее и все.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #144 : Июнь 25, 2009, 22,46:22 »
  ;)У меня Стив и Хью обозваны именно после этого крыса. Стив Маккуин- кличка собственно крыса, пойманного Хаусом на чердаке дома бывшей жены, а Хью Лори- это актёр, что Хауса играет.
Кстати, Хаус проводил эксперимент на Стиве Маккуине. Крыс, кажется, выжил.
Как раз сегодня посмотрела эту серию (7 серия "Hunting", 2 сезон) и самое интересное, что крыс актёр - крысодевочка :) по крайней мере та, которая сидела в клетке, когда д-р Хаус в лифт в клинике заходил.
А вобще по сюжету он его хотел убить, но увидел, что крыс клонит голову на бок и решил его вылечить (кажется поставил диагноз воспаление уха) :) Дал антибиотики.



« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 18,33:13 от Tany »
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #145 : Июнь 29, 2009, 14,35:04 »
Ага, Хаус еще ему в конце верный диагноз микоплазмоз поставил. Меня особенно порадовало, что этот же диагноз я крысю раньше Хауса поставила  :P ;D

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #146 : Июль 01, 2009, 11,30:10 »
Меня особенно порадовало, что этот же диагноз я крысю раньше Хауса поставила  :P ;D
;D ;D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #147 : Июль 02, 2009, 16,58:41 »
    Как я обещала, даю названия мультфильмов и фильмов, где фигурируют грызуны.
    Часть из них можно взять из рекламируемого мною выше сайта, а часть... ищите и да обрящете.
    Рататуй (комментарии излишни).
    DVD 1.  Крот и мышь(из польского сериала"Про Крота"). Крыски и книга - см.выше. Кутх и мыши (как произошли мыши и почему создавший Мир с ними не может справиться). Ловушка для кошек - 2 серии( Есть и мыши и крысы - не добрые и недотёпистые, но колоритные). Мышка Ру.  История одной крысы. Про мыху. Про мышонка, который хотел стать сильным.
    DVD 2. Американская история, 4 серии, полнометражные. Белая шкурка. Бежал мышонок по траве. Когда расстаял снег ( очень душевная). Кот Базиль и мыши. Мышь и верблюд (почему мышь открывает восточный годовой цикл). Песенка мышонка. Щелкунчик (советский). Гадкий утёнок и я.
    DVD 3. Хома . Эгерут. Как кот с мышами воевал. Клетка. Квартира из сыра. Лесные путешественники (белки). Мышки-малышки. Мышонок и солнышко. Мышонок Пик (прекрасный старый мульт по рассказу В. Бианки) Песнь о летучих мышах. И, наконец, немерянное количество мультей о Микки Маусе и Томе и Джерри. 
 
    DVD 4. Цикл о Маленьком Стюарде (3 фильма). Секрет N.I.M.H (два фильма). Хвастливый мышонок. Как мышонок летучим стал. Мышка RU. Зимняя прогулка. Спасатели. (Бернард и Бьянка. Спасатели в Австралии - два фильма).
     Крысиная сказка. Ветер в ивах (есть игровой и мульт. О-о-очень положительный Крыс)
     Игровые: Мышинная охота. Мистер Крыс.

    Пока всё. Есть. правда ещё знаменитая крыса-Анфиса в сборнике "Весёлая карусель" №10,  Хомяк-молчун в сборнике №4 и Мышонок и кошка в №13. 
       
           
   

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #148 : Июль 04, 2009, 18,50:10 »
 Дополняю. Ох, беда с памятью - столько в неё складировано, что пошлёшь запрос, а ответ придёт нескоро. Так вот. Не знаю, был ли в России, но я посмотрела фильм под скромным названием "Мыши", хотя в оригинале были "Крысы". Американский, не шибко новый. Школа как школа, есть девицы-примы, есть её свита и есть этакая серенькая скромняжка. И всё бы так и длилось, но в бабушкиной шкатулке скромненькая наша нашла волшебное кольцо. И на вечеринку явилась с двумя шикарными парнями, просто заглядение блондинистое. А были это её любимые крысаки! Девица-прима хотела их отбить, хвостиком... пардон, попой перед ними завертела, да скромняжка кусочками торта своих дружков приманила... Словом, много было всякого, но кончилось хорошо - крысаки вернулись в клетку, а статус девицы очень повысился. Фильм так себе, но хорошо, что очень крыски положительные.
    А то ведь как пошла мода на всякие страшилки типа "Змеи". "Пауки", "Муравьи", так и крысонек не помиловали - такая страсть и метро,  в канализации и на мирных американских улицах забуйствовала... "Крысы", так называлось это безобразие.     

AnnaOl

  • Гость
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #149 : Июль 08, 2009, 04,12:24 »
   Пожалуйста, загляните на "О том, о сём" в раздел "крыски на ТВ" в заметку grymzy. Там ссылка на мультфильм. Интересно было бы узнать Ваше мнение.  

Добрый день. Там много ссылок на мультфильмы :)  Мнение о мультике или о сайте? Или это просто предложение зайти? :)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2009, 04,16:05 от AnnaOl »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #150 : Июль 08, 2009, 07,13:23 »
    В моих сообщениях в этой теме за 23 и 24 июня и 2 июля даны и адреса сайтов с мультами и моё мнение о них, и приглашение зайти для любопытствующих. Всего понемногу, такая у меня манера рекламирования.
А вы думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.Я уже заимела, ищу дальше фильмы о грызунах. 

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #151 : Июль 09, 2009, 21,57:19 »
Посмотрела сегодня "Люди Икс: Начало. Росомаха". Порадовала крыска, когда братьев в камере показывали. ;D
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Arkady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва, Коломенская
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #152 : Июль 31, 2009, 13,41:50 »
Сегодня, 31 июля, обещали по 1му каналу (ОРТ) в 14.00 "Другие новости" - про домашних грызунов
<:3)))~~~

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #153 : Июль 31, 2009, 13,46:32 »
Сегодня, 31 июля, обещали по 1му каналу (ОРТ) в 14.00 "Другие новости" - про домашних грызунов
Жаль что у меня такого канала нет((
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #154 : Июль 31, 2009, 17,40:48 »
там про дегу рассказывали... вот ссылка с их сайта если кому интересно http://www.1tv.ru/news/other/148733
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #155 : Июль 31, 2009, 18,07:33 »
а этот канал у меня есть,да жаль что про дегу....
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #156 : Июль 31, 2009, 18,51:11 »
В Хаусе была еще одна серия с крысами: там профессор над ними опыты проводил. Он еще извинялся перед крыском, перед тем как всадить в него иглу. Затем профессор отключился и крысы его слегка объели. Вообщем довольно мерзкая сцена. А вот крыс Стив - прелесть!
Еще в фильме Бездна у одного из работников подводной станции был ручной крыс. На нем еще испытывали жидкость для дыхания.
"Дыхание жидкостью в действительности существует. В пяти различных дублях было задействовано пять крыс, все из которых остались живы и были привиты ветеринаром. Крыса, которая на самом деле появляется в фильме, погибла естественной смертью за несколько недель до премьеры. По словам Джеймса Кэмерона, сцена с крысой была вырезана из британской версии фильма, поскольку Королевская Ветеринарная Служба сочла этот эпизод болезненным для животного. Сам Джеймс Кэмерон неоднократно заверял, что крысам, использованным в этих дублях, не был причинен какой-либо вред."
"Американское общество гуманистов расценило фильм неприемлемым из-за появления в одной сцене крысы, погруженной в насыщенную кислородом жидкость. И это не было простым привлечением внимания. Крысу на самом деле ввели в состояние страха, погрузив в эту жидкость, что заставило ее паниковать и сопротивляться, после чего ее вытянули за хвост, дав жидкости истечь из легких."
Вот такие вещи пишут...Хотя фильм мне нравился.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #157 : Июль 31, 2009, 19,29:50 »
    В цикле С.Спилберга "Индиана Джонс", в фильме "Последний крестовый поход" есть эпизод с крысами в катакомбах Венеции. Актриса рассказывала, как в начале они весьма относились неприязненно к грызунам, особенно когда длиннохвостая актриса забралась ей на шею, но потом как вытирали и сушили промокших крыськов, приговаривая:" Ах ты грязная крыса, мокрая крыса". Вроде бы ни одно животное не погибло.
    А в "Поисках утраченного ковчега" в трюме корабля крысы кружатся у ящика с ковчегом, словно ощущая исходящее от него излучение.
    В фильме Р.Викторова "Москва-Кассиопея" Пафнутий (мышь) так напугал юного астронавта, что тот в панике запрыгнул на пульт звездолёта, включилось чего-то не того, и корабль прибыл к цели не за несколько лет, а за несколько секунд (для ребят-астронавтов, на Земле прошли годы). Вот и пришлось недоученные-недоросшим спасать местную цивилизацию.   

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #158 : Август 20, 2009, 12,04:06 »
Кто какие фильмы-мультики знает с крысами "в главной роли"?))
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 16,24:38 от Lana »
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #159 : Август 20, 2009, 12,13:28 »
я знаю про мышей. "мышиная охота", "стюарт литл", "рататуй".
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва