Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 71482 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Лена, я вспомнила, что была на форме девушка, которая часто бывает в Латвии с крысами и знает хороших врачей. Сейчас она на форуме "Ратмания", ее ник JP.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Лен, крыс берут в наших магазинах. Если не на продажу то за лат в зоопарк. На кр. барона, да и в дино зоо. Если крыса родила после покупки, но покупатель не знал об этом, то крысят принимают. Думаешь откуда у них постоянно столько крыс и все одинаковые.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
а на Кр.Барона разве есть зоомаг?
Я тогда совсем запуталась и ничего не понимаю..кто берет, кто не берет... :o
Откуда на сс-ке тогда столько крысят?

В Динозоо да, под копирку-то везде гималайцы и черные, то дабл-рексы, то капюшоны...

В смысле, зоопарк покупает крыс....за лат? На корм? :'(    мама дорогая...хоть бы всякие пьянчужки об этом не прознали....
Получается, непроданных крыс зоомаги сами в зоопарк везут?
 >:(
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 23,39:40 от dzery »

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
наш зоопарк точно не покупает, они своих разводят...
спрашивала продавцов из ДиноЗоо откуда берут крыс (помимо тех, что тут же и появляются у них в клетках), сказали питомник из Елгавы.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Не знаю, как в Латвии, у нас в Москве либо сами плодят прямо в магазине, либо "заключают договор" с какой-нибудь знакомой плодильщицей, называя ее "наш заводчик". Справку легко сделает прикормленный ветеринар, если это мелкий магазинчик, а в Бетховенах, возможно, действительно осматривают сотрудничающие врачи...
А если бы я, например, принесла "сюрпризных" крысят в магазин, - 100% не приняли бы.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
А у нас сюрпризных принимают, не везде правда, и справка нужна обязательно, но все же..
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 А у нас в городе я крысят очень давно не видела, если и продаются крысы, то они большие уже, месяца три-четыре.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
наш зоопарк точно не покупает, они своих разводят...
спрашивала продавцов из ДиноЗоо откуда берут крыс (помимо тех, что тут же и появляются у них в клетках), сказали питомник из Елгавы.
Меня вот волнует-куда они реализуют нераспроданных взрослых крыс... >:(...этот ДиноЗоо.
Не знаю, как в Латвии, у нас в Москве либо сами плодят прямо в магазине, либо "заключают договор" с какой-нибудь знакомой плодильщицей, называя ее "наш заводчик". Справку легко сделает прикормленный ветеринар, если это мелкий магазинчик, а в Бетховенах, возможно, действительно осматривают сотрудничающие врачи...
А если бы я, например, принесла "сюрпризных" крысят в магазин, - 100% не приняли бы.
Я думаю у нас врядли приглашают незавимого эксперта, тож "свои" делают...
А у нас сюрпризных принимают, не везде правда, и справка нужна обязательно, но все же..
Ой, девок всегда и везде есть и будет стрёмно покупать...(кроме настоящих заводчиков, конечно)
А у нас в городе я крысят очень давно не видела, если и продаются крысы, то они большие уже, месяца три-четыре.

Милости просим к нам ;D, у нас какой-то бум, крысят много встречаю...

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Лена, я вспомнила, что была на форме девушка, которая часто бывает в Латвии с крысами и знает хороших врачей. Сейчас она на форуме "Ратмания", ее ник JP.
Нашла ее, написала, жду)
Спасибо за подсказку hb
-----------------------------------------------------------------
А это мои мальчиши:

Брюся в трубе:

в процессе сна он сполз еще ниже, уткнулся носом в полку и дрых...но стоило мне взять фотик и разок щелкнуть, как эта туша проснулась :D

Чаки обажает палочку с перьями, носится, как котенок)


ПортрЭт (муж сфоткал)


Лопоухий разведчик Гешка навещал аквас:


Йййййогуууртттт!!! ;D

Какой-то Гешка здесь здоровый, он меньше , конечно..
Он как-то схуднул, но вытянулся :)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 На портрЭте Чаки такой смешной то ли напуганный, то ли настороженный))
С такой палочкой мои тоже любят играть, только она им в поле зрения попадет, уже веселье предвкушают ;D
Разведчик такой хорошенький, а вырос то как) Совсем взрослый крыс.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Цитировать
в процессе сна он сполз еще ниже, уткнулся носом в полку и дрых...но стоило мне взять фотик и разок щелкнуть, как эта туша проснулась
почуял папарацци  ;D

Цитировать
Меня вот волнует-куда они реализуют нераспроданных взрослых крыс... >:(...этот ДиноЗоо.
я первый раз когда об этом задумалась, у меня были нехорошие подозрения. В одном магазине мне как-то говорили, что если у них крыс не покупают, они отправляют их в следующий филиал этого магазина. Ещё в одном сказали, что отправляют в тот питомник в котором приобретали. Но обычно это уже сильно подрощенные крысы. А вот что делают с теми, ктот тут же и появился.... остаётся тайной.
Вчера как раз в ДиноЗоо заходила. Муж увидел у них большого крысака-агути. Начал расспрашивать. Выяснилось, что это производитель, которого специально оставили и ему полгода. Ещё продавец сказала, что у них был крупный самец сиам, но его они отправили в Ригу.



dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
почуял папарацци  ;D
я первый раз когда об этом задумалась, у меня были нехорошие подозрения. В одном магазине мне как-то говорили, что если у них крыс не покупают, они отправляют их в следующий филиал этого магазина. Ещё в одном сказали, что отправляют в тот питомник в котором приобретали. Но обычно это уже сильно подрощенные крысы. А вот что делают с теми, ктот тут же и появился.... остаётся тайной.
Вчера как раз в ДиноЗоо заходила. Муж увидел у них большого крысака-агути. Начал расспрашивать. Выяснилось, что это производитель, которого специально оставили и ему полгода. Ещё продавец сказала, что у них был крупный самец сиам, но его они отправили в Ригу.
Да, сиамов (гималайцев) у нас часто можно встретить в Дино.
Мне тоже говорили, что "неликвид" отсылают назад. А питомник что с ними делает? Или в качестве производителей оставляют?
На портрЭте Чаки такой смешной то ли напуганный, то ли настороженный))
С такой палочкой мои тоже любят играть, только она им в поле зрения попадет, уже веселье предвкушают ;D
Разведчик такой хорошенький, а вырос то как) Совсем взрослый крыс.
Чаки на самом деле в "прятки" играл)

А Гешка такой болвасик еще ;D Наберет на первом этаже полную пасть каши и по прутьям решетки несется на самую верхнюю полку, там жует и опять по прутьям вниз ;D Наестся, набегается и дрыхнет ;D Вот чтобы с Чаки спокойненько не поесть? Чаки его от каши не гоняет (при мне).

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Совмещает приятное с полезным, и поел, и зарядкой позанимался ;) Кто знает почему он так делает, может считает, что так каша вкуснее ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Почему-то кажется, что сачок рядом с аквариумом "визит вежливости" Гешика перенес с некоторыми потерями))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Едем на первом троллейбусе, выходим на Кр. Барона иела и идем в зоомаг с большим попугаем. Там у них есть разная живность, включая питона и птицееда. И много маленьких крыс. Там-то продавщица маме и сказала, что у них зоопарк покупает крыс за лат штука. Тк там бывает человек - работник зоопарка. Была недавно там. Не только питоны едят крыс, но и сурикаты, но не страшно, что крысу дают в основном насекомоядному животному, больше расстроила реакция школьников.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Едем на первом троллейбусе, выходим на Кр. Барона иела и идем в зоомаг с большим попугаем. Там у них есть разная живность, включая питона и птицееда. И много маленьких крыс. Там-то продавщица маме и сказала, что у них зоопарк покупает крыс за лат штука. Тк там бывает человек - работник зоопарка. Была недавно там. Не только питоны едят крыс, но и сурикаты, но не страшно, что крысу дают в основном насекомоядному животному, больше расстроила реакция школьников.
Прыгали от радости и кричали: "Давай, давай!"????????? :(

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
дети порой очень жестоки. Они воспринимают некоторые вещи как игру не задумываясь о последствия и чувствах других. Да что дети... В начале января у нас умер крыс, так один знакомый удивился: "А вы что, по этому поводу ещё и переживаете?". 
Цитировать
Мне тоже говорили, что "неликвид" отсылают назад. А питомник что с ними делает? Или в качестве производителей оставляют?
в своё время когда я попыталась узнать адрес или телефон питомника, мне его не дали. Один продавец сказала ,что не знает. Вторая ответила, что у них связь только с ветеринаром, но он  в отпуске и телефон мне не дадут.
Что уж там делает питомник с неликвидом остаётся тайной.

Цитировать
Наберет на первом этаже полную пасть каши и по прутьям решетки несется на самую верхнюю полку, там жует и опять по прутьям вниз ;D Наестся, набегается и дрыхнет ;D Вот чтобы с Чаки спокойненько не поесть? Чаки его от каши не гоняет (при мне).
у него каша по дороге из пасти не вываливается? )))) У меня крыс с предыдущего поколения, так гречку таскал, так она вечно у него по дороге рассыпалась. Он её лапами обратно в апсть запихивает, а она всё равно выпадает

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Прыгали от радости и кричали: "Давай, давай!"????????? :(

неа, но особо против не были. У них вечные крысята там. Мы были, сидят мелкие кукурузу едят, потом через несколько недель приходим все такие же.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
неа, но особо против не были. У них вечные крысята там. Мы были, сидят мелкие кукурузу едят, потом через несколько недель приходим все такие же.
Как-нибудь навещу с инспекцией.

Прмо не знаю, что с Гешкиным глазом делать. То прикрывает, то открыт.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
А так ты разобралась с его потряхиванием головой?