Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 528642 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Тебе чай черный или зеленый? ;)
 Симптомы Фани сложно объяснить. Она же почихивает у меня периодически. Все лечение помогало на время, она опять начинала чихать. Соплей и курлыкания нет, а только частый чих. А потом я стала переживать, что она худеет и на прогулках перестала шустрить, а забьется в какой-нибудь уголок и сидит. Вижу, что с ней что-то не так. Мне посоветовали рентген сделать. Вот он и показал затемнение в верхней части и плотные бронхи.
 Фаня молодец, героически переносит уколы.
 А полярная ночь, так же как и полярный день, каждый год. Зимой ночь, летом день))
 На работу мне 20 декабря, совсем чуть-чуть отдыхать осталось :( Пока сижу дома и ничего не делаю)

Мне кофеек со сливками nogot

Ой выздоравливать вам обязательно и никак по другому :-*
Ну давай теперь вместе ничего не делать будем yahoo yahoo yahoo
Мои старшие тоже почихивать частенько стали (Соня и Туся). Грешу на воздух. Уже и мокрым полотенцем закрыла у них батарею и увлажнитель работает постоянно. Выше 30 % не поднимается влажность. Эхинацею им в поилку ежедневно наливаю. А в ветку вести не хочу по холоду. Вот тоже головняк думаю, что делать. Малые то не чихают ???
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Кофеек тоже можно ;)
 Лечимся, стараемся. Спасибо, Аня hb
 Эхинацею я им курсами тоже завариваю, вот только что-то разонравилась она им, очень мало стали выпивать. Мне стало явно видно, что Фане нездоровится, если бы я раньше трепыхнулась, то.. А с другой стороны, когда ездили с Галактикой к врачу, то Фаню слушали и сказали, что легкие чистые. Конечно нашим врачам я не очень доверяю, но с фонендоскопом умеют же обращаться.
 Влажность выше 30% у меня тоже не поднимается, хоть и работает сейчас увлажнитель круглыми сутками.
 Тусёнку и Сонечке не болеть nono
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Да спасибо Лен hb Стала давать фоспренил всем, иммунку перед зимой поддержать. Чихи меня эти напрягают сильно. А т.к. у нас врачи  fool так и нести их не хочу, только на рентген если, который они даже и читать не умеют толком.
Как думаешь стоит нам на рентген сходить ???
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Врачи у нас тоже такие же. Когда делала рентген, мне сказали, что Зоозабота специализируется на грызунах, была я в ней, врач крысу даже в руки не взяла, слушала у меня на руках, сразу стала про микоплазму говорить. И рентген у них есть, но крысам они не делают. Спецы, плин(( И наши местные крысоводы не советуют к ним по терапии обращаться. Если прижмет, то не знаешь куда бежать. Более менее понравилось в Молочном, там где Ириску оперировали, скорее по человеческому обращению с крысой, погладили ее, потискали, поговорили.
 Аня, я не могу тебе посоветовать насчет рентгена. Если они себя ведут как обычно и кроме чихов нет ничего, то я бы не стала делать, наверное. Специалист по  крысиным болезням я никакой.
 Пожалуюсь на себя и здесь. Вчера плохо сделала Фанечке укол Малышка заплакала, а потом стала лапу поджимать. Ириска ее всю прогулку опекала, потом залезла к ней в гамак и стала ее облизывать. Спать улеглись моська к моське. Жалко ее так, долго колоть еще.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 17,23:05 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
А сейчас лапка как? У нас такое было - потом лапка не работала около месяца...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А сейчас лапка как? У нас такое было - потом лапка не работала около месяца...
Соня, ттт все хорошо сейчас. Морально было тяжело делать следующий укол.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Соня, ттт все хорошо сейчас. Морально было тяжело делать следующий укол.
Очень хорошо тебя понимаю. Помню, Лиле когда уколы делала, уколола так больно и сама же в итоге и разрыдалась, потому что и так болеет, а тут и я больно сделала...
Не переживай, главное, чтобы ей лучше стало!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ой держитесь мои хорошие hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Леночка, лечитесь и быстрее выздоравливайте!! Хорошо что с лапкой все нормализовалось yahoo hb! А с уколами , наверное, у всех промахи были...Я когда первому парнишке колола, тоже не так попадала подкожно и гнулись иголки, потом от Байтрила у него жуткие некрозы были....Зарекалась еще колоть и...опять колола...Только своей роднуське не смогла, ежедневно возила на уколы в ветку, а иногда и дважды в день...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Соня, Аня, Жанна, спасибо за поддержку hb Очень жалко ее колоть, но в ветку таскать, вообще не вариант для нас. Ее там жалеть никто не будет, да и лишний стресс. 19 опять поедем на рентген, посмотрим динамику.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
 Мы мысленно  с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Лен, в нерв попала....но у Мушки прошла лапка за пару дней..(
Держитесь!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Лен(( мы тоже в нерв Дарсику попали как-то.. не опирался на неё какое-то время, но скоро все прошло, т-т-т!!! Неприятно и жалко, конечно...(((
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ох,зима началась...все разболелись  :-[ Лен,выздоравливайте поскорей и больше не болейте
К теме уколов,тоже бывало,что в нерв попадала,но мне в мышцу все время как то морально легче колоть было,а вот подкожно старалась в ветеринарку отнести,слава богу в соседнем доме и врачи очень хорошо к крыскам относятся,хотя лечить и не умеют,но укол сделать всегда помогали  shuffle
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ксюша, я тоже внутримышечно колю. Этому еще в институте научили, но вот на живых пациентах не пробовала ни разу, тем более на таких маленьких. Можно сказать, что один вид уколов я освоила.
 Оля, Катя и Ксюша, спасибо hb Следующие уколы прошли удачно ттт
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
... Следующие уколы прошли удачно ттт
Ура, поздравляю hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Захотелось нам с мужем сегодня девчонок побаловать, сварили им перепелиные яйца, угостили. Сначала минут 5 объясняли и показывали Галактике, что это и как его едят, пока почти полностью не почистила, малыха сидела и облизывала скорлупу. Потом отбирала у предприимчивой Фани яйца, которые она у всех подружек отобрала ( с воплями и визгами) и закопала в бараке, раздавала по страждущим. Не помогло, Фаня каждый раз выходила на охоту. Если кто-то где-то ест, то надо у этого кто-то отобрать и спрятать ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Да, яйца -это развлекалочка известная ;)...А я своим мою яйца  и сырыми даю (перед тем как клетку мыть или покрывало выгульное стирать ;))
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
ЫЫыы)) У нас Цахес тоже еду ворует, отбирает и прячет!!!(( Так за Дарси обидно(( что с этим делать - не знаю!(( и так здоровый вымахал - 800 грамм, из трубы попой вперед вылезает, развернуться не может, а все ест и ест!(((
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Как Фанечка?

Ой перепелиные яйца еще та развлекуха))) иногда хоть вместе с клетьб и крыс  мой)))