Автор Тема: Итак, Голые укрощают Строптивых! Двойняшки Сфинксы рулят в теме )))  (Прочитано 234798 раз)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Держу кулачки за возвращение дикой манюньки hb

Не плачь сильно.... rthou rthou

(ага, сама-то я тож плакала когда поняла, что мальчики не сселяются....)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ммм... А если искать, как в прошлый раз - сильно много мебели ворочать надо? А то может просто без паники потихоньку-полегоньку обшарить таки комнатку? Просто лично мне страшно, что она может куда-то дальше забрести, вдруг у вас где плинтус отходит, или еще чего. Ей же много не надо. А потом уже не сыщешь...
И извините, если ерунду говорю... Просто личные соображения, у самой-то такого не случалось...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Не реветь! Просто будь готова, что сама она может не сразу к еде прийти, а сидеть и бояться в норке какой-нибудь. Я бы не выдержала, пошла искать.
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Устраивайте "минуты тишины", крысь рано или поздно выдаст себя шуршанием. Удачи!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Снеж, держишь! Придет, крысы не глупые! У меня так один крыс убегал (причем самый  "домашний плюшка") где то два дня шарахался, но пришел. Если б голову не красила, точно бы по седела. Потому что за пару дней до побега у меня по кухне пасюк ходил дикий, и в подвал отраву всякую разложили. Ничего, вернулся блудный сын.
Милка тоже придет, куда она от любящей семьи то?

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Муж всю ночь в комнате сторожил клетку, уснул, я утром пришла посмотреть, каша съедена, косточки от курицы вообще нет и мыши нет!!!
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Может, живоловку? Хотя все-равно приручать потом, так же на себе носить, и так же рисковать, что сбежит... Или ждать, пока выйдет? Муж- то как, ругаеццо?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
муж говорит сиди теперь сама карауль, 8-) боится что провод интернета перегрызёт))))) короче положила рисовую кашу в миску в клетке, прихожу-из клетки под кровать рисовая тропинка тянется! вот ведь засранка! приходит ведь есть в свой дом, ну и спать бы легла там, так ведь нет! будем караулить и заманивать значит! ::)
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Блин, ну и приключения у тебя... Может правда живоловку поискать? Вдруг она долго скрываться будет и дикой вырастет...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я тоже за живоловку. Потому как чем дольше она вот так гуляет - тем больше дичает...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
и где мне её взять?((((
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Ставите ее клетку на пол и начинаете ворочать мебель, а сами с веником, увидите ее и веником гоняйте, она на свой запах сама забежит в клеть. Я так свою 10-месячную пасючку загоняла, когда та сбегала. И она же полуторамесячная сбежав в ветклинике, сама прибежала ко мне в сумку, мой запах там был.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Ставите ее клетку на пол и начинаете ворочать мебель, а сами с веником, увидите ее и веником гоняйте, она на свой запах сама забежит в клеть. Я так свою 10-месячную пасючку загоняла, когда та сбегала. И она же полуторамесячная сбежав в ветклинике, сама прибежала ко мне в сумку, мой запах там был.
а нету риска придавать крыску, ворочая мебель?
Неизвестно же, где сидит?

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Ну да, это смотря какая мебель.  У меня в комнате были только кровати, под которыми были залежи сумок, пакетов и коробок, все планомерно вытаскивала и гоняла веником.
На будущее, надо крысенку сажать в свободную кофту с воротом и на замке, кофту заправить в штаны, а рукава зажимать, она должна залезать в рукава, потому что в клетку ее из кофты загоняйте через рукав: например, крыса забежала в правый рукав, правой рукой зажимаете кончик рукава, а левой блокируете выход подмышкой, пихаете часть правой руки в клеть, а левой подталкиваете крысу в клеть. Потом она сама будет запрыгивать к вам в рукав, выходя на прогулку.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
И еще на Диких крысах есть описание, как правильно брать дикую крысу, чтоб не выпрыгнула. Желаю найти крыску поскорее!!!!!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
и где мне её взять?((((
Можно в темке ищу-возьму-куплю создать запрос. Правда, если вы не в большом городе, быстро так вряд ли найдется... Можно бы купить, но я не знаю, где, у нас не продают... Можно попробовать самой сочинить что-то, я когда маленькая была, делала свой вариант живоловки из конструктора. Правда, в нее так никто и не попал (;D), но механизм работал. Придумать что-то, автоматически закрывающее дверцу, в принципе можно...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Снежа, держись! А может у Вилии спросить живоловку? Выиже в одном городе живете. Она человек опытный, может, и это у нее найдется. А так не расстраивайся. Пасюки, к сожалению, очень независимые по характреру, свободу любят, но ведь она не ушла из квартиры, а живет под мебелью, рано или поздно вылезет, а провода, говорят, они вменьшей степени любят

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
А я где-то читала, что крыски очень любят одеяла, и пользуясь этой их слабостью их и можно ловить!
Положить на пол скомканное одеяло и около него вкусности какие-нибудь, она на запах выбежит полакомиться, увидит одеяло и спрячется под него - только потом уже надо его быстро, но аккуратно взять в охапку и бегом переместить в место, из которого ей будет сложнее смыться, например, в ванную, или на какую-нибудь открытую поверхность, где ей некуда будет прятаться и легче поймать, и там уже его (одеяло) разворачивать и искать гулящую мадам! ;)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Снежанна, держитесь! Я попробую живоловку поискать....
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 18,02:15 от ingenio »
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Снежанна, напишите Вилии в личку!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].