Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 63241 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #60 : Ноябрь 27, 2012, 06,04:49 »
ой, попугайки!  leb
Трехцветную девочку ты еще не показывала! Красавица такая  love2 А новенький мальчик где? Это который зеленый, описанный в конце?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #61 : Ноябрь 27, 2012, 09,24:56 »
Какие лапочки! love2 Обожаю птиц! Разбогатею, заведу себе жако  ;D А пока только мини версия - волнистик. Трясусь над ним, как над сокровищем. Птичкам у меня вечно не везло как-то...

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #62 : Ноябрь 27, 2012, 14,52:46 »
Rizzik, ага, новенький это описанный в конце) Никак руки не дойдут сделать хорошие фото при дневном свете.

Saen, спасибо)) Я тоже раньше мечтала о крупном попугае, но что-то уже не мечтаю. shuffle На работе хватило этого счастья. ;D

---
У меня Эйтан серьёзно заболел. Буквально за день стало хуже, вчера уже пыталась хоть как-то реанимировать. Вроде чуть ожил, но выглядит просто ужасно(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #63 : Ноябрь 27, 2012, 15,23:31 »
 Эйтан, дружочек, держись!  Мы дружно тебе скорейшего выздоровления желаем!

Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #64 : Ноябрь 27, 2012, 18,25:41 »
silver_fir, спасибо) Вечером попробуем сделать рентгеновский снимок...

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #65 : Ноябрь 27, 2012, 20,06:59 »
Охтыжблин!  :o Лечитесь!

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #66 : Ноябрь 27, 2012, 21,48:40 »
Сделала снимки троих сразу, но только в одной проекции. Так и не поняла как их фиксировать для боковой( Лёгкие у всех примерно одинаковые, зато у Эйтана странная зернистость в районе кишечника. Для какашек как-то многовато. :o

И кто знает, как правильно сканировать снимки?  ???

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2012, 18,34:22 »
Выложила снимки на три крысофорума, пока ответили только на одном. Ничего утешительного. :-\ Правда там нет боковой проекции, так что пока что всё неточно.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2012, 19,46:10 »
Выложила снимки на три крысофорума, пока ответили только на одном. Ничего утешительного. :-\ Правда там нет боковой проекции, так что пока что всё неточно.
Что именно пишут? И про кого? Эйтан?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2012, 20,23:36 »
Rizzik, да, про Эйтана. Что у него может быть злокачественная опухоль, плюс у двоих нашли проблемы с лёгкими. Правда всё не 100%, так как нет боковой проекции. Хотя про лёгкие верно, по крайней мере у Эйтана. Я же пневмонию и подозревала. И лечу сейчас от неё.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #70 : Ноябрь 29, 2012, 23,20:16 »
Ну-с, продолжим рассказывать о крысах. :)

Ваня

Как я уже писала, его я нашла по объявления и заранее забронировала. Но так вышло что чуть больше чем через неделю у меня появился первый крысик, и я решила не тянуть с приобретением второго и 19 или 21 января (точно память девичья) попёрлась за крысёнком которому было всего 3,5 недель. Глупый конечно был поступок... Хозяйка крысят даже слова не сказала, да и что мог сказать человек держащий разнополую пару?  Как оказалось в крошечной хомячьей клетке жили две здоровенные взрослые крысы с кучей детишек. И детишки судя по всему у них были далеко не первые... Мне снова попытались впарить девку (прям традиция), заодно девушка весело поведала что кроме меня никто даже не позвонил и что остальные малыши на днях отправятся в зоомагазин. Короче выбрала я одного из двух рыженьких (точнее бледно-песочных) клончиков и отправилась домой. В маршрутке рассмотрела покупку. Крысёныш был грязный, тощий и подозрительно щурил глаз (наверно подбили товарищи по клетке). Но насколько всё печально я поняла только когда достала из переноски, он оказался невесомый по сравнению с Пасюкатором, хотя по размеру был не намного меньше( В клетке этот ребёнок пытался есть даже наполнитель, потом нашёл кормушку и следующие несколько недель от неё почти не отходил. Съедал почти подчистую, часть прятал в домик (наверно боялся вдруг изобилие еды исчезнет). Честно говоря было ощущение что те крысы ничего кроме сушки не видели, да и ту им выдавали в очень ограниченном количестве( Хотя наверно всё-равно лучше было ждать до 5 недель... впрочем что сделано то сделано. :(
Как ни странно вырос он достаточно крупным (в стае он второй по размеру после Эйтана), и что ещё удивительнее, вполне здоровый, по крайней мере впервые всерьёз заболел только после полутора лет, тогда как почти весь дальнейший молодняк лечился с раннего детства. В молодости было дело поистерил неподетски, но к счастью перерос этот период и успокоился. Сейчас Ваня альфа стаи, очень суровый и серьёзный, настоящий тиран. За стаей следит чётко, строго пресекая драки двое на одного, излишнее баловство и гомосексуализм. ;D Но при этом у него ни разу не доходило до серьёзных травм. И что самое главное, он очень трепетно относится к людям. Сколько помню, всегда спокойно разнимала голыми руками драки с его участием.  ;)
Единственный крупный недостаток - когда шалят нервишки (обычно во время течки кого-то из девок) любит поточить решётку. Конечно старается делать это тихонько и реагирует на "перестань", но всё-равно мешает спать(
Скрывать не буду, он один из моих любимчиков. И это из-за него у меня появились девочки. Очень хотела оставить от него сына или двух. Сначала долго искала чужую девочку под вязку, потом осознав тщетность своих усилий я решила завести свою. Ошибкой номер раз было взять сразу взрослую из зоомагазина, ошибкой номер два было ожидать что она на что-то сгодится, к счастью у меня хватило ума не делать ошибки номер три и четыре. Но об этом позже)
Скажу только что когда наконец-то под него нашлась и почти выросла подходящая девчонка, я с грустью была вынуждена признать что опоздала и потомков получать уже нельзя. Не тот возраст и не то теперь здоровье. :-\ Честно говоря это было не простое решение...

Фото

Подростковые фото

-


-



Жрём чужую кровать ^^


Рыжая спинка


Любимое занятие


Выползает на прогулку


Монстр str


Наглая рыжая мордень


Позевушки))


Прикидываемся чучелом


Сонное крысо


Солнышко :D


Вот таким одно время был толстяком >:(


Ванечка во всей красе))



cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #71 : Ноябрь 30, 2012, 02,02:57 »
Ванька просто прелесть!!!! Моя Моська на него в юности похожа :) Фотки совершенно потрясающие!  :D
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #72 : Ноябрь 30, 2012, 02,05:09 »
 Какой красивый рыжий солнышек! ;)
 Как больной себя чувствует?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #73 : Ноябрь 30, 2012, 09,19:41 »
Ох Ваня и красавец! Просто оторваться невозможно от этого рыжего чуда!
Юль, а ты с теми горе-"хозяевами", у которых Ваню взяла, больше не связывалась? Может у них потомки ваниной родни есть и попадаются рыжики? Ну так, в голову пришло...  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #74 : Ноябрь 30, 2012, 10,22:00 »
cherry11mart, спасибо)

silver_fir, спасибо) Больной считает что уже совсем не больной и не очень хочет лечиться. ^^ А второй больной считает что вообще не болел никогда (по ночам хрюкаю взахлёб наверно я), и вовсе против лечения. >:(

Rizzik, не связывалась и контакты потеряла. А так тоже были мысли. Но чувствую что они вскоре спихнули взрослых, потому что объявлений от них я больше не видела.  :-\

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2012, 22,54:07 »
Про крыс

Вчера вернула Гина после укола в клетку, а Эйсу что-то в нём не понравилось и он слёту напал. :o На меховой шар правда не тянул, скорее уж на меховую сосиску)) Крысы от драки офигели, атакованный тоже. Оттаскивала мелкого, а он даже будучи в руке тянулся к своего врагу. Злыдня мелкая. grin Но потом Ваня пришёл в себя и быстро настучал обоим. >:D


Про работу

Сирийцы-парни начали хорошо так драться, пришлось одного отсадить. До чего же скверные животные. >:(

Зато свинья оттаяла, такая прелесть стала)) Они оказывается умеют лизаться. :o Правда может это она так меня на вкус пробует.  :D

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #76 : Декабрь 01, 2012, 10,16:16 »
Крысофото

Решила Тайра выйти погулять, но не смогла дверь открыть


Позвала Иден

-



Всё-равно не открылось >:(


Позвала тогда Элис


Вместе чуток надавили...

-



И вот она свобода!

-



Убегашки >:D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #77 : Декабрь 01, 2012, 12,18:01 »
Дружная команда взломщиков  leb 

Стесняюсь спросить как это вышло, но вот здесь - http://i080.radikal.ru/1212/63/2cf42b1f5a6f.jpg    http://s019.radikal.ru/i642/1212/9c/c11413cdb05a.jpg -  у меня стойкое учучение что ты сквозь стену с фотиком прошла  :o icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #78 : Декабрь 01, 2012, 14,24:35 »
 У меня тоже такое ощущение  ;)
 Иден на фотографиях такая скромница :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #79 : Декабрь 01, 2012, 19,38:17 »
Никакого секрета, фотки сделаны в разное время, а уже потом собрана подборка. Правда двери крысы действительно умеют коллективно открывать, ну если они неплотно прикрыты)