Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 418888 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3220 : Январь 13, 2016, 21,21:03 »
бедные мальчишки  :( скорейшего мира крысосемье  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3221 : Январь 13, 2016, 23,08:57 »
бедные мальчишки  :( скорейшего мира крысосемье  hb
Спасибо!)))
Насчёт знакомства "на хозяйском теле" - я как раз так пытаюсь сейчас делать. На коленях, на плече. Только что изображала из себя эдакий "полигон" -  выпустила крыс на кровать и сама там легла, чтоб по мне ходили. Ну, чуток получше прошло, чем вчера. Но всё равно я от Марсика такой истерии не ожидала. Если Дин или Гуляш хотят подойти к нему поближе (со вполне мирным видом) - Марс начинает орать, дёргать хвостом и т.д. А Динчик начинает распаляться уже после этих воплей. Я же работаю психотерапевтом - сижу, успокаиваю... Примерно так пока "общаются":

Гуляш: "Дяденька... Вас как зовут?..."


Марсик: "!!!!!......." (непереводимый крысиный мат)

Гуляш: "Да ладно, ладно, ухожу я... Псих, блин..."
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3222 : Январь 13, 2016, 23,09:46 »
Гм.. По-моему, настало время запустить всех в ванну.. И конечно, менять наполнители, а потом и местами в клетках.. Ещё можно попробовать попозже свести Марсика с более мирным Гуляшем на нейтральной территории.
В общем, все по форумской схеме, потихонечку-полегонечку.
Алис, сселятся, не переживай! Мы Мосянтия полтора-два месяца подселяли по всем правилам. Каждый из старой компании его серьёзно куснул, но ведь приняли же. Главное, я даже не рассматривала вариант оставлять Моську в одиночестве, он и так в одиночном карцере в зоомагазине настрадался:-)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3223 : Январь 13, 2016, 23,16:20 »
Люда, клетками я их уже меняю - негативных эмоций при этом не наблюдаю). С Гуляшиком отдельно от Дина пока не сводила - но сегодня они немного поиграли с Марсом "в гляделки". Укусов почти не было, в отличие от вчера (один раз Господин слегка прихватил Марса).  Может, и ванну напущу.
Вот говорят же, что звери на хозяев похожи?))) Марсик, оказывается, на меня похож. Очень любит на пустом месте панику разводить :bm))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3224 : Январь 13, 2016, 23,22:51 »
Алис, Марсик просто громко даёт понять, что он может за себя постоять))). Серьёзно, попробуй ванную. Хороший такой метод). Сажаешь всех троих, включаешь воду тоненькой струей прямо в сток и полчаса наблюдатель за всей троицей. А после ванной и на покрывале уже более привычно).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3225 : Январь 13, 2016, 23,59:05 »
Интересно) Я раньше просто сажала в ванну, а воду не включала. Надо и правда попробовать! Марсик ещё и реально боится - если ухо к нему поднести, слышно, что он словно скулит тихонько во время этих знакомств. И дышит так часто. Когда знакомила с Джейкобом и с Крисом - он так не паниковал, потому я и думала, что он спокойный парень. Но тогда он не один был, а с Плутоном... Одному-то страшнее небось.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3226 : Январь 14, 2016, 00,12:02 »
Я так подселяла девчонку и кастратика (как раз те, которых я у вас показывала)  str
Она материлась на ультразвуке, про себя, молча. И пушилась. Малец заводился сам и тоже пушился.
И так три недели. Сселялись "в ванне", иначе были драчки.
До этого мальчик сселился за неделю со спокойной пофигистичной крысой.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3227 : Январь 14, 2016, 08,01:25 »
Может Марсику успокоительного? И для сердечка что-нибудь, тот же рибоксин.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3228 : Январь 14, 2016, 08,17:10 »
Был бы Марсик помоложе можно было бы в переноску и на стиралку) Или погулять сходить :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3229 : Январь 14, 2016, 12,34:13 »
А если успокоительное - то какое?  Мне кроме валокордина-корвалола ничего не приходит на ум...

Добавлено Январь 14, 2016, 12,37:22
Персен форте крысам не дают случайно?) Я его лопаю. Он из трав всяких, без химии...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 12,37:22 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3230 : Январь 14, 2016, 12,38:45 »
Если ветеринарное - то фоспасим. Человеческое - новопассит. Из того что я пробовала работает. Сразу эффекта не ждать, оно накопительное и то и другое. По паре капелек два раза в день.
А экстренно успокоить и тахикардию снять - валокордин-корвалол как раз. Одну капельку в творожок или на печеньку.

Добавлено Январь 14, 2016, 12,39:56
Персен не пробовала, хз. Может и нормально. Вряд ли его нельзя крысам.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3231 : Январь 14, 2016, 13,00:25 »
фоспасим такая гадость :P на вкус мерзость((
и мне с бабами например не помог ни разу.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3232 : Январь 14, 2016, 13,06:14 »
Мне новопассит помогает, и при подселении однажды помог - крыса точно стала спокойней...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3233 : Январь 14, 2016, 13,14:50 »
Спасибо за инфу, народ) Я тогда наверно ново-пассит попробую. В таблетках брать? В сиропе спирт есть просто, крысе нельзя ведь?
А таблетку насколько делить?... shuffle
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3234 : Январь 14, 2016, 13,25:58 »
сироп отвратительно мерзотная гадость, я сама его пить не смогла!
лучше таблетки.
дозировку не знать)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3235 : Январь 14, 2016, 13,29:26 »
 Алис, Кот Баюн ещё можно, в поилку с водой добавить. Я Рему давала, когда он агрессивным был.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3236 : Январь 14, 2016, 13,35:07 »
У меня капли спокойно сами пили - просто оставляла в ложке на минуту чтоб спирт выветрился... и я спокойно пью - мне не противно... это, видимо, на вкус и цвет... вот муж тоже пить не может, не нравится ему вкус...
по 2 или 3 капли 2 раза в день примерно...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3237 : Январь 14, 2016, 13,40:16 »
у меня прям тошнотный рефлекс..
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3238 : Январь 14, 2016, 14,15:24 »
Алиса, Персен - хорошая эффективная вещь, особенно если выжираешь его по 2 штуки 3 раза в день))). (Это я из своего личного опыта). А вот валерианку и производные я бы не рекомендовала. У них отмечен побочный эффект - в депрессию они вгоняют от длительного использования >:(. Но это я  в человеческом приложении, как будет в крысином - не знаю...

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3239 : Январь 14, 2016, 14,35:56 »
Да, персен мне тоже нравится! Ново-пассит давно пила, тоже неплохо помогал. Помню, когда студенткой была - чуть ли не по пол-пузырька перед экзаменами по фортепиано пила :bm Чтоб унять дрожь в руках)
Я тогда куплю сегодня сироп и попробую Марсу по паре капель давать... Посмотрю, как оно пойдет...

Добавлено [time]Январь 14, 2016, 14,42:28 [/time]
у меня прям тошнотный рефлекс..
А мне даже чем-то нравился его вкус :bm Действительно, на вкус и цвет)) Мне тут в прошлом году родственники подарили духи Шанель 5. Ну... Я их передарила коллеге на работе)) До того мне не нравится этот аромат shuffle. А народ удивляется - такой запах шикарный, говорят!

Добавлено Январь 14, 2016, 17,12:42
В общем, дала я сейчас Марсику пюре с Ново-пасситом. Съел с удовольствием и ещё добавки хотел) Посмотрим, в каком он будет сегодня настроении на "свидании"...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 17,12:42 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].