Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 420506 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5300 : Ноябрь 18, 2021, 16,05:49 »
Дай Бог, поможет.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5301 : Ноябрь 24, 2021, 17,04:02 »
Вот чаще всего самые хреновые диагнозы мои крысы получали тогда, когда я приносила визуально здорового зверя, без каких-либо симптомов просто на профосмотр. И вот снова. Сегодня. У Марты - лейкоз!  :wall При пальпации ЕС заметила сильно увеличенную селезёнку. Понесли на УЗИ и взяли анализ крови. Анализ очень плохой, всё зашкаливает. И ещё в левом ухе сильное воспаление. Вот же ё-моё... Назначили химиотерапию, преднизолон и антибиотик. Через пару недель надо пересдать кровь, посмотреть, какая реакция на терапию. Бедная Марта(. Химию я уже ей начала, пару часов назад сделала укол. Через день эту штуку надо колоть...
И ещё ведь такая засада: ЕС объяснила, что крыса на химии (и не только крыса, любое существо) выделяет потом эту химию. И это может отрицательно влиять на других крыс из стаи. Потому её, беднягу, пришлось ещё и отсадить. Гулять понемногу со стаей будет можно, но осторожно. И мне сказали, когда вожусь с лекарством, надевать перчатки, маску и очки. Там для человека, конечно, мизерные концентрации, но лучше перестраховаться.

Добавлено [time]Ноябрь 24, 2021, 17,05:49 [/time]
Слава богу, хоть у Маруси всё, ттт, норм. Ничего не нашли. А Лысь - уши неплохо, а лёгкие чуть хуже. На антибиотик посадили снова.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2021, 17,06:29 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5302 : Ноябрь 24, 2021, 17,12:19 »
Ой-ёй... Бедная Марта. :( Сил и много удачи ей.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5303 : Ноябрь 24, 2021, 17,29:53 »
Спасибо, Марина!!! Прогноз, конечно, для Марты не очень... Всё зависит от её реакции на лечение. Посмотрим, тут уж как повезёт... Очень хочется, чтобы пожила ещё Марточка, ей 2 г. 4 мес. примерно, надо ещё пожить, обязательно! pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5304 : Ноябрь 24, 2021, 18,00:30 »
Не сдавайтесь, девочки!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5305 : Ноябрь 24, 2021, 18,42:31 »
Ни в коем случае! Будем бороться.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5306 : Ноябрь 24, 2021, 19,20:34 »
Марта, девчуня, давай, держись, крошка! Удачи ей, здоровья! Пусть все сработает! Должно-должно сработать. Алиса, а тебе вот прям сил и радостей побольше, чтобы ты и Марту заражала позитивным настроем! Девчонки мы все держим за вас кулачки и я, и мальчишек сейчас научу кулачки держать

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5307 : Ноябрь 25, 2021, 01,26:44 »
Таня, спасибо большое! love2

Добавлено Ноябрь 25, 2021, 01,48:08
Ещё вышла странная штука с  инъекционным преднизолоном. У меня есть запас, 4 упаковки. Покупала, кажется, весной. Срок годности хороший, до 2023 года. Сегодня открываю ампулу, набираю в шприц - и вижу, что-то не то... В растворе присутствуют какие-то мелкие-мелкие хлопья, типа взвеси. Сам препарат прозрачный, как и полагается, но вот эти непонятные микро-кристаллы меня очень насторожили. Стала рассматривать остальные ампулы - а они все такие, все 4 упаковки. Полезла читать инструкцию - там же пишут иногда, что, типа, допускается наличие осадка или чего-то такого. А тут ничего такого не допускается :ass. Должен быть "прозрачный раствор, без механических включений". Короче, я не решилась это колоть крысе. Купила сейчас новый - он нормальный, без всякой взвеси.
Вот ведь... Неужели целая партия бракованная попалась? shuffle Уж сколько я крысам этот преднизолон колола - никогда такого не было. Не должно там быть никаких хлопьев... Думаю, выкину нафиг.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 01,48:08 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5308 : Ноябрь 25, 2021, 04,28:13 »
Ужас. хранился, может, неправильно.(где-то)

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5309 : Ноябрь 25, 2021, 09,59:05 »
Да, наверное, хранился не так. И крысе раз он испортился, крысам его нельзя колоть, то лучше выкинуть.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5310 : Ноябрь 25, 2021, 12,44:35 »
Вот это подстава! Очень обидно. Тоже думаю, что где-то хранился с нарушениями. Ну, или дату перебили.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5311 : Ноябрь 25, 2021, 17,10:58 »
Выкину, однозначно. Он хоть дешёвый. Но подстава - однозначно. Вот так рассчитываешь, что препарат есть в аптечке, а тут здрасте. Хорошо, что он сейчас есть в аптеках. Недавно был период, когда именно инъекционного преднизолона почти нигде не было. А меня ещё ЕС спрашивала: вам в таблетках или в уколах назначить? Я такая и говорю - давайте в уколах, он у меня как раз есть. Вот тебе и есть).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5312 : Ноябрь 28, 2021, 22,11:27 »
Надо хоть крыс показать, что ли). Фоточки!

Ночуха и Паклюха






Пакля на ингаляции


Контейнер мокрый снаружи, это я его мыла - внутри протёрла, а снаружи забыла. Так что у крысочки внутри сухо, если что.

Лысяш и Маруся




Шарадинка


Болявочка Марта с Энроксилом в пюрешке


И ещё немного не крыс. Доделала раскрыску - Ноябрь и Декабрь:





И ещё ночное небо, которое я сфоткала ещё, кажется в октябре - и всё забывала выложить. Полнолуние.)


Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5313 : Ноябрь 28, 2021, 22,18:16 »
дьяволица как глазьями сверкает.)
Маруся почти крыса-шар. )

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5314 : Ноябрь 28, 2021, 22,25:17 »
Какие у девчонок моськи любопытные. Явно чего-то ждут
Пакляяяя? Как ёжик в тумане ;D
У Лысяша дама какая, ну какова красота! При шубке, с бочкам и для поцелуев. Заботится мужик love2
Шарадуня так вообще прелесть. И ушки на макушке!
А месяцы то какие яркие! Ну прелесть де :hug

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5315 : Ноябрь 29, 2021, 00,45:01 »
Мордашки чудесные!
Шотландец прикольный! ;D
Ух ты, какое небо! Как нарисованное!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5316 : Ноябрь 30, 2021, 01,17:23 »
У Ночи да, глазья-икринки, а со вспышкой вообще так интересно получаются - зрачок видно)).
Маруська - упитанная жена, 410 грамм крысятины ;D.
Ёжик в тумане (то бишь Пакля) - вроде как хрюкать перестала. А вот Ночь всё периодически гукает. Я уже снова поглядываю в сторону антибиотика.
Марта стала капризничать с энроксилом - не ест его нормально. Нос воротит, чавкает, не нравится ей. Причём, первые 4 дня ела нормально с мясным пюре. Предлагаю ей с другим пюре, с йогуртом, с размоченным печеньем - пару раз лизнёт и всё. И ещё стала интересоваться минеральным камнем - болеет... Раньше он вообще как декор висел, к нему и близко никто не подходил. Мерззззкие крысочки. Но всё равно хорошие.

Добавлено Ноябрь 30, 2021, 01,19:44
Мне тоже понравилось, как у меня получилось Ноябрь раскрасить) :D. Декабрь менее гармоничен по цветам, но ничего, зато ярко ;D.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2021, 01,19:44 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5317 : Ноябрь 30, 2021, 10,17:49 »
Ага. Особенно мне елка понравилась. :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5318 : Декабрь 06, 2021, 13,04:17 »
Сегодня снова возила Марту в клинику, брали кровь на анализ и смотрели ухо. Кровь ещё плохая, но лучше, чем две недели назад. И селезёнка, ттт, поменьше стала. Химию и Преднизолон продолжаем. Ухо снаружи лучше, но у нее появился сильный наклон головы. Сделали рентген головы - там видно, что внутри есть воспалительный процесс. Внутренний отит. ЕС сказала, что прокалывать и промывать это бесполезно, оно там всё внутри. Так что будем лечить антибиотиком. Заменили энроксил, который Марта категорически не ест (что очень странно, почти все крысы его норм едят) на другой препарат. Я его ещё ни разу не колола раньше. Интерспектин, ветеринарный а/б. Заказала сейчас в Сбераптеке.
Кровь из хвоста еле наковыряли, вену Марта прятала, из кончика брали - было мало, пришлось ещё дополнительно из задней лапки пару-тройку капель добывать. Бедная Марта. Но лечиться-то надо. Вот я ей это все и объясняю). И пюрешку за моральный ущерб даю.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2021, 13,21:20 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5319 : Декабрь 06, 2021, 14,12:42 »
Марте здоровья и пусть лекарства действуют❤️. И пюрешечки ей, конечно. Девоньку и пощупали, и потыкали, теперь отдыхать и сил набираться, ещё ведь и вену перепрятывать придётся, а то нашли ведь.