Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46660 раз)

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #160 : Май 15, 2013, 11,03:33 »
Люд, как у вас? Как Жошкино самочувствие, как стоматологоветеринар справляется?
Нам укол можно было делать только после 23.00. Мы с мужем собрались, я Жошку держу, он колет. Руки у него реально тряслись (он пытался на меня стрелки перевести, но я сразу отказалась, ему же А.А. показывала, как делать). Это был очень долгий укол (бедный Жошка пищал), я думаю Роман не ожидал, что так тяжело игла войдет и медленно вводил раствор. А под холку уже хорошо пошло. Стоматолог явно волновался и трусил. Ну нам внутримышечно еще сегодня один укол пережить  все.
Я опять почти не спала, боялась, что не услышу если Жошке плохо будет. (такому психу как я нельзя водить крыс, мне кажется это у меня сердечный приступ будет) Голова сейчас чугунная. Но он был вяловат, но ничего.
А с утра ттт, проснулась от Жошкиного хруста сушкой, потом он начал требовать прогулку, лазить по стенкам клетки, грызть ногти от неудовольствия. Нам гулять запретили, но мне показалось, что если я его в клетке оставлю будет хуже(он явно нервничал, а ему нужен покой), выпустила ненадолго, минут на 10 под присмотром. Бодрячком. Но не хочу радоваться раньше времени, приступ то у него стремительный был, вдруг повторится. Так что затаилась и не дышу, авось все нормально.
Вчера кислородную камеру смастерили ;D
А как там ваши ушки, вылечились? Кто у вас уколы делает?

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #161 : Май 15, 2013, 11,08:03 »
Люд, а вы что куда колете (что внутримышечно и что подкожно) и в каких дозировках?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #162 : Май 15, 2013, 11,44:03 »
Ушкам нашим лучше, ттт, продолжаем лечиться пока до окончания курса.

Первые уколы (первый подкожно и первый в мышцу) муж делал и в первый раз он промывание после абсцесса делал, а второй раз - Аня. А потом я сама уже, а муж держал. А сейчас я уже подкожные и одна делаю, меня начинает раздражать, как муж держит, да и Хрумочка нервничает от его рук сильнее.

Распиши, что и куда колете. Может, подскажем что. Во многих случаях есть нюансы, которые могут облегчить процесс укола.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #163 : Май 15, 2013, 12,21:11 »
Аня, как я завидую твоей расслабленности. А я даже когда в отпуск еду всегда беспокоюсь (что опоздаем на самолет, что не взлетим, потом не долетим, потом не сядем, потом что плохо разместят, опоздаем куда -нибудь и так все время), а тут животинка родная рядом болеет, я совсем теряю самообладание.
А колем мы (я могу ошибаться в дозировках-муж же колет) преднизолон 0,1 внутримышечно (2-3 дня) в ногу, и байтрил (7 дней) подкожно 0,15 ( в холку).

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #164 : Май 15, 2013, 12,31:13 »
Байтрил физраствором разводите (до общего объёма 1мл)? А то легко некрозов понаделать.
Каков вес у парня сейчас?

Я тоже паникёр.... да ещё у меня когда беда какая случается - соображалка вовсе отключается... Мне к врачу всегда сопровождение нужно, иначе я ничего не помню и не понимаю.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #165 : Май 15, 2013, 14,05:31 »
Преднизолон и подкожно можно делать, если мужу так легче колоть.
А байтрил 7 дней - а потом на прием, или как? Крысам антибиотики надо курсом не менее 14 дней, так что глядите не бросайте.

Байтрил физраствором разводите (до общего объёма 1мл)? А то легко некрозов понаделать.
Для меня это теперь спорный вопрос... При мне АА несколько раз колола в холку 2,5% байтрил, и некрозов не было! Видимо, когда руки из нужного места растут, можно и не разбавлять  ;D А сама я когда Фасольку колола, до 0,5 мл разводила, и тоже норм.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #166 : Май 15, 2013, 14,22:46 »
Байтрил физраствором разводите (до общего объёма 1мл)? А то легко некрозов понаделать.
Каков вес у парня сейчас?
Жошка сейчас весит 650 гр.
Преднизолон и подкожно можно делать, если мужу так легче колоть.
А байтрил 7 дней - а потом на прием, или как? Крысам антибиотики надо курсом не менее 14 дней, так что глядите не бросайте.
 Для меня это теперь спорный вопрос... При мне АА несколько раз колола в холку 2,5% байтрил, и некрозов не было! Видимо, когда руки из нужного места растут, можно и не разбавлять  ;D А сама я когда Фасольку колола, до 0,5 мл разводила, и тоже норм.
после семи дней на прием, я так поняла рентген будем делать. А вот руки я не уверена, что у нас из нужного места растут, но А.А. не сказала физраствором разводить. Я прям не знаю, мужу скажу....

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #167 : Май 15, 2013, 14,57:39 »
АА точно разрешает разводить, но говорит, что и так, и эдак возможен некроз. По опыту форумчан с разведением вероятность некроза всё же ниже :) Сама я первый курс делала без разведения и получила 2 или 3 некроза, сейчас развожу - из 5 уколов пока некрозов нет. При более слабом разведении были уплотнения небольшие, но по сравнению с некрозными язвами это - фигня.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #168 : Май 15, 2013, 16,03:56 »
Уломала мужа на разведение до 0,5мл. 1 мл он говорит много вливать, боится. Ну я физ раствор сейчас куплю, а вечером решим. Жошка по последним сводкам поел и пошел спать, обычная сонная в обед крыса ;D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #169 : Май 16, 2013, 11,55:33 »
Жошка вчера приходил кусаться, распушился и начал мне доказывать, что он главная крыса. А я ему говорю: "Тварь ты неблагодарная. я тебе жизнь спасла, ты мне даже бутылочку винца не поставил, и еще и кусаешься" ;D А потом мы делали укол, для него был стресс страшный (он то уже знает, что это такое), думала не удержу, пищал страшно. С трудом сделали укол, потом он испуганно забился в клетку и до утра не выходил. Испугался, ему бы не надо сейчас такие стрессы, а что делать? колоть то надо. Рук теперь боится.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #170 : Май 16, 2013, 11,57:58 »
2,5 можно и не разбавлять. Другое дело, что он жжётся.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #171 : Май 16, 2013, 12,10:22 »
2,5 можно и не разбавлять. Другое дело, что он жжётся.

Вот-вот! И крыс вырывается! А если неудачно вколоть, получается некроз с выпадением клока шерсти. А разбавленное Хрумочка даже не замечает.

Жошка вчера приходил кусаться, распушился и начал мне доказывать, что он главная крыса. А я ему говорю: "Тварь ты неблагодарная. я тебе жизнь спасла, ты мне даже бутылочку винца не поставил, и еще и кусаешься" ;D

Он хочет не просто жить, а ещё и доминировать! Неужели ты не можешь уступить в такой малости? Вам его колоть можно, а ему даже и не укуси?  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #172 : Май 16, 2013, 12,11:58 »
Под "неудачно вколоть" имеется в виду, что лекарство попадает не совсем под кожу, а в нижнюю слоистую её структуру. И тогда некроз бывает практически от любого лекарства.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #173 : Май 16, 2013, 12,16:36 »
Мы сегодня уже преднизолон не будем колоть (ему уже три раза сделали- 1 в больнице и два мы), я вот боюсь не станет ли ему хуже? Хотя можно еще один укол сделать, нам А.А написала 2-3 раза,по самочувствию, но самочувствие у нас уже хорошее, если мы тут права качаем.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #174 : Май 16, 2013, 12,20:14 »
Преднизолон, в принципе, можно отменить не разом, а в последний раз уколоть половину дозы. Но преднизолон - не витаминка и прямо так уж посоветовать ещё уколоть я не могу. Может, Аня или Лиана уточнят.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #175 : Май 16, 2013, 12,25:05 »
2-3 раза можно и резко отменить, в принципе..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #176 : Май 16, 2013, 14,16:11 »
да, если не более трех дней кололи, можно резко отменять. я бы не колола больше. поправляйтесь!  hb
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #177 : Май 16, 2013, 18,22:34 »
Девчонки, спасибо за участие,не чувствую себя одинокой. Это важно для меня. ;D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #178 : Май 18, 2013, 20,44:58 »
А можно окно открыть в комнате, где крысы живут? На улице же кажется сто градусов? Могут они простудиться?  а то мне кажется им жарко, на полочку вывалились, "пот вытирают" ;D

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #179 : Май 18, 2013, 20,53:10 »
Люда, у меня Дервиш в прошлом году простыл при открытом окне и 35 градусах жары :-\ Нужно чтобы сквозняка совсем не было, и резких перепадов температур....
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].