Автор Тема: Зверята со Смыслом в глазах  (Прочитано 25694 раз)

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #60 : Апрель 17, 2013, 18,35:18 »
Какой Морфейка большой на фото кажется или он и правда такой? :)
Жалко Гуливерчика, пусть поскорее лапка заживает :(
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #61 : Апрель 18, 2013, 18,51:00 »
Mishka, YaOlga, Nifri, - Спс. Лапке нашей уже лучше. С утра уже пересажен в большую клетку. Ранки уже к вечеру не было. Уже начал, как обычно задираться с Умкой, который недавно его перерос, и теперь мнит себя замом ГК.
Гулливерка вкусяшки трескает за обе щеки.

Какой Морфейка большой на фото кажется или он и правда такой? :)
С одной стороны он весит 550 г. Немного в принципе. Но он очень стройный-изящный-атлетический товарищ. То есть толстенький крыс с таким весом был бы не большой совсем, так, что Морф, в общем-то крупный.
Ну а еще тут "эффект пасюка" - повышенная мохнатость, из-за которой они кажутся больше..
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 18,53:09 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #62 : Апрель 20, 2013, 01,49:05 »
Пока у Гулливерки была грусть-тоска, другие два засранца вот так вот сладко спали в гамачке ;D



Страдалец вернулся. И сразу кушать. В каждой миске ведь сушка - разная ;D, своя-то уже - неинтересная. ;D ;)
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Tanya1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Рыбинск
    • Имя: Таня
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #63 : Апрель 20, 2013, 14,36:22 »
Здравствуйте :) Какие у Вас крысомордочки хорошенькие, прям симпатюльки :)

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #64 : Апрель 20, 2013, 15,32:27 »
Пусть лапка поскорее зарастает :-\
Красавцы какие большие,просто загляденье)))тискать целовать ::)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #65 : Апрель 29, 2013, 18,22:46 »
Со всей беготней не успевала писать. О последних событиях:
Побег девок получил свои последствия. Стерилизовать вовремя мне никого не удалось. После девченки усыпили мою бдительности (Где тот человек, который сказал, что они паровозят друг друга, когда у кого-то течка?? Арррр...). Потом все же записала двоих на операцию, потом накануне у двоих наметились пузики, а перед операцией мне позвонили и сказали, что Новикова заболела и они могут ее только перенести. А после было уже поздно. На 19-ый день беременности пузо наметилось и у третьей. Вчера родили двое. Сегодня, только что, третья. Я сильно опасалась осложнений, девченки молоденькие совсем. Но у всех все прошло без проблем и достаточно быстро (На 21-ый и 22-ой день).

Подробнее о них всех.
Первая родила крыска Эллисон.

Родилось 11 деток. 3 мальчика и 8 девочек. Все черненькие. Явный привет от Гулливера.


Второй родила, нежная девочка Волча.
Вот с таким пузом бегала:
Деток родилось 12(8 девочек и 4 мальчика). Волче всего 2,5 месяца, но все прошло быстро, легко, и она лучше всех справляется - самые молочные пузики и самый большой вес у деток несмотря на их колличество. Умница.


На следующий день (21-го) родила Черныша.
 
Самая молоденькая и хрупкая девочка. У нее родилось 8 деток. Двое через день убежали на радугу. Итого 6(2 мальчика, 4 девочки).

Вот так вот, в общем.






Добавлено Апрель 29, 2013, 19,05:31
В связи с количеством хвостов, часть народу переехала в другие клетки, пока, для удобства.
Морфей переехал с морем пасючих возмущений по-началу.


Ходил, терся весь о всю клетку, о стены. Какой ужас-то, там же, пасюком вообще не пахнет, как же так!!)) В пасючем доме пасюком должно пахнуть везде! ;D ;D
   

Потом успокоился. Там пасюк - здесь пасюк, вот это крысота, теперь можно и умыться. ;D
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 19,05:31 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #66 : Апрель 29, 2013, 21,29:48 »
У Вас замечательный дневник!! Очень понравился рассказ про Федю, славный крыс!! И с грандиозным прибавлением в семействе, молочных пузиков дитятам!!!! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #67 : Апрель 30, 2013, 21,48:55 »
Удачи Вам и сил побольше. hb

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #68 : Апрель 30, 2013, 23,18:16 »
Света, только сегодня наткнулась на твой дневничок. С сыном посмеялись, icon_lol и за братика Гуливерку расстроились.   rcryБудет теперь , как пират, черный и  без пальца. susel Ничего, до свадьбы заживет (свадьба , видно, уже была, да еще какая!). Теперь тебе разгребать последствия его "рассказов" ("Я -старый солдат, и не знаю слов любви... love2"). Интересно, что и Багирке палец цапанули, правда, откусили только ноготь. Девочки отхряпывают поменьше... Детишек желаем тебе всех раздать, лето ведь впереди, все разъезжаются. Хоть бы до осени подождали бы рожать...!Прочитала про пасюковича обомлела! Я ведь его в Ультре наглаживала и не думала, что может пальцы откусить и мне. Милый такой "маньячок"! А Феденька как после выставки? Я бы на его месте тебе бы ну хоть ноготь, но откусила: крысоребенку было жарко, душно, страшно... Другие хозяев прямо там оприходовали. Как потом эта девушка осталась? Своего парня на экспертизу носила?

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #69 : Май 01, 2013, 01,15:38 »
ничего себе у вас прибавление! нет бы по 2-3 детей родили, так они ж осчастливили по полной.
Морфею горячий привет от братца. Кажется, что по темпераменту они очень похожи и при личной встрече не преминули бы порвать друг друга в клочки!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #70 : Май 01, 2013, 14,43:37 »
У Вас замечательный дневник!! Очень понравился рассказ про Федю, славный крыс!! И с грандиозным прибавлением в семействе, молочных пузиков дитятам!!!! hb

Удачи Вам и сил побольше. hb


Спасибо)) :)

Света, только сегодня наткнулась на твой дневничок. С сыном посмеялись, icon_lol и за братика Гуливерку расстроились.   rcryБудет теперь , как пират, черный и  без пальца. susel Ничего, до свадьбы заживет (свадьба , видно, уже была, да еще какая!). Теперь тебе разгребать последствия его "рассказов" ("Я -старый солдат, и не знаю слов любви... love2"). Интересно, что и Багирке палец цапанули, правда, откусили только ноготь. Девочки отхряпывают поменьше... Детишек желаем тебе всех раздать, лето ведь впереди, все разъезжаются. Хоть бы до осени подождали бы рожать...!Прочитала про пасюковича обомлела! Я ведь его в Ультре наглаживала и не думала, что может пальцы откусить и мне. Милый такой "маньячок"! А Феденька как после выставки? Я бы на его месте тебе бы ну хоть ноготь, но откусила: крысоребенку было жарко, душно, страшно... Другие хозяев прямо там оприходовали. Как потом эта девушка осталась? Своего парня на экспертизу носила?

Гулливер как раз без ногтя и части пальца, но котором он сидел остался...
А Ультра вообще чудодейственное место. Мы там - сама позитивность и плющительность.
И вообще Морфик - лютый мужененавистник хвостатых. ;D А вообще, с людьми молодцом сейчас, почти.))
Федька выставку стоически перенес, вел себя замечательно, но и ему было жарко, время от времени выносила его в холл прохладный.
А вот Умка психанул, так психанул. Вообще первый раз крысу в таком состоянии вижу. Что это было - загадка. Всю выставку просидел в переноске в экспертной, где было прохладнее. Время от времени подходила - крысился. А как в дом вошли - мигом снова превратился в плюшевого мишку.
Кусь-кусь там только один крыс устроил, причем серией... И стоял они от нас через место. Массовая крысоистерия какая-то...
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #71 : Май 01, 2013, 14,46:46 »
Кстати, как там девушка с последствиями крысоистерии? Я под впечатлением от увиденного.... :o
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #72 : Май 01, 2013, 14,47:00 »
ничего себе у вас прибавление! нет бы по 2-3 детей родили, так они ж осчастливили по полной.
Морфею горячий привет от братца. Кажется, что по темпераменту они очень похожи и при личной встрече не преминули бы порвать друг друга в клочки!

Девочки от души старались :P
А Морфейка, даааа. Пасюков он любит только в зеркале ;D ;D


Добавлено Май 01, 2013, 14,54:37
Кстати, как там девушка с последствиями крысоистерии? Я под впечатлением от увиденного.... :o

А вот как раз последние строчки предыдущего перед твоим сообщением об этом)
Мальчику слегка крышу сорвало. Причем между двумя хозяйкоукусами, я его в руках держала - хороший ласковый мальчик.
У меня с ним, кроме духоты - одно предположение. Между нашими клетками девки сидели, Зоины. Мои-то по идее к запаху девок привычные должны быть, а вот парень в их направлении нос высовывал очень активно.
Девушка только его одного выставляла - они домой уехали потом все же.
« Последнее редактирование: Май 01, 2013, 14,54:37 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #73 : Май 01, 2013, 14,59:47 »
)) Дада, я видела сообщение) Просто интересно - как раны у хозяйки..  :-X
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #74 : Май 04, 2013, 17,26:59 »
Вот этот чудный плюшевый мальчик сегодня от меня уехал...)
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #75 : Май 04, 2013, 19,17:19 »
Ну и хорошо, что нашлись хозяева!

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #76 : Май 04, 2013, 22,54:14 »
Хозяева раньше нашлись, с передачей были задержки :)
____________________________________________________________

Аааааааа! Первые глазки!
Я не могу на это реагировать спокойно, каждый раз такой восторг!! :*( ;) :]
______________________________________
Девок я все же рискнула сселить и результат привзашел все ожидания. Дети активно набирают вес, разброс по весу всего 3 грамма у всех. Слабеньких и маленьких нет.
А вот так выглядят 28 крыс в одном кадре ;)

_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Marigold

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Москва, Измайлово
    • Имя: Маша
    • vkontakte.ru/stangrit
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #77 : Май 04, 2013, 22,58:37 »
Вот это куча крысосчастья :o Здоровья деточкам и хороших ручек!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43155.0 - дневничок Мушки и Лапки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 - Тоша и Клепа

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #78 : Май 04, 2013, 23,14:47 »
В процессе подселения крысосемей:




Девки, они и есть девки.


Крысомостик для отдыха)


Добавлено Май 04, 2013, 23,16:03
Вот это куча крысосчастья :o Здоровья деточкам и хороших ручек!

Вот им этого всего очень надо :) :) :)
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #79 : Май 05, 2013, 08,37:39 »
Поздравляю с кучей крысосчастья!
Пусть все найдут самые любимые ручки.