Автор Тема: Крысиный Волк, Папа, Уродец, или просто суповой набор.  (Прочитано 17790 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
 icon_lol Классно
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Супер! :D настоящий комикс получился :) :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Классные фотки,и классные ребятки! hb yahoo
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Такой вид типа "это не я, я случайно"))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Вчера была на выставке ЗооПалитры)
Мои плюшки ничего не заняли в этот раз :-[
Сиамчатки очень мало весят, по 310 и 370 гр, хотя едят как все, надо откармливать мальчишек)
А так, было весело))

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Вчера очень внезапно для нас ушел наш доминант, моя любимая ореховая крыса Тайк cry
Что с малышом случилось. не известно.. Ни разу за всю свою жизнь не болел, всегда был бодрый, никаких признаков к такому исходу  не подавал.. Сырных облачков, моя ореховая крыса...

28.10.12 - 27.05.14.


Это был удивительный крыс, которого я никогда не забуду, мужчина с характером, властный доминант, но с человеком самый нежный и лизучий плюх..


Добавлено Май 28, 2014, 09,43:04


Добавлено Май 28, 2014, 10,02:03
Сейчас еще и с Маликом проблемы, как нас и предупреждал врач, чем он старше становится, тем больше всяких болячек будет у него вылезать.. зимой мы перенесли болезнь "инфекционная плевропневмония, ателектаз левого легкого, синусит, ИСКЛ дектальную болезнь с метастатической пневмонией". Одно легкое так и не разлиплось. Пальшкова сказала, что инфекция пошла от зуба.
После этого еще большие проблемы начались с зубками, верхние резцы просто напросто стали отваливаться. Как выяснилось, его организм, борясь с болезнью, из зубиков высасывает весь кальцый, верхние резцы у нас больше расти не будут.. От них даже корешков не осталось..
Сейчас Малюша живет с одним легким, левое нам спасти так и не удалось.. правое, к сожалению уже работает только на 80%. Боремся за его жизнь как можем..
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 10,02:03 от Strillex »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Как же давно вас не было! Жуть :( Тайк, братишка наш... :'( :'( :'(
Джою вычистили абсцесс в паху, а в остальном все окей, бодр и хамит...
Малику держаться! Не пропадайте!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Стараемся..
Таю сегодня похоронили..
Фрай очень по нему скучает :'(

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
А почему так случилось? Не выясняли? У меня 10 мая Кори умер в возрасте 1,5. Обширный инфаркт :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Нет, не выясняли, за день до этого возила Малика и Оззи в ветку, денег не осталось, а сейчас еще и лекарства покупать, так что вскрытие не делали..(
Может и у нас был инфаркт, Ирина писала, что у одного из братьев проблемы с сердцем, может и у нас что нибудь было с сердечком :'(

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ужас конечно.. :'( держитесь!
Внезапная смерть это сердце, как правило..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Напишу, пожалуй, как у нас на данный момент обстоят дела.
После смерти Таюни, как то дела у нас не заладились, у Фрая понос, у Оззи глазик заболел, А у Мали просто участились приступы гипоксии. Так как я с родителями не живу, забрала всех болеющих к себе и начали лечение.
Каждое утро у нас начиналось не с кофе, а с растирания таблеток в порошок, уколов и кислородных камер.
Фрай сейчас абсолютно здоров, у Оззи, так как хроническая распираторка, глазик придется обрабатывать постоянно, создавая искусственную "слезку". Но уже скоро я этих двоих отправлю обратно в стаю домой, а то мама по ним скучает)
Основная проблема у нас с Маликом..
Если за всеми остальными мама сможет следить и обрабатывать раз в день, то за Малюшей нужен теперь постоянный уход..
Было принято решение его не возвращать.
Мы с молодым человеком подумали и решили купить новую клетку и подсадить к Малику двух маленьких шпеньдюшат, чтобы ему было не скучно.
Сейчас он вполне бодренький, но его здоровье на данный момент очень не предсказуемо. Парой, день без сюрпризов, а иногда по 3 приступа гипоксии. Поддерживаем его пока уколами и камерами с ингаляциями.
Через месяц опять поедем к Пальшковой делать снимок грудной клетки, надеюсь, у нас без ухудшений будет, Хотя Екатерина Владимировна говорит, что мы молодцы, не смотря ни на что, малыш очень хочет жить, сил в нем еще много)

А вот дома Ней очень много получает от Сплина, после смерти Таи Фрай стал новым вожаком, но так как он сейчас у меня, дома за старшего Сплин. Ней пытается подняться повыше в иерархической лестнице, у нас крысы не агрессивные, но этот маленький слепень умудряется дядю так доконать, что даже самый ленивый его за попу щипает)
Вот такой небольшой обзор событий.
А я сейчас ищу пока малышей на подселение Малику)



Мы еще и Фрая на диету посадили, а то мама его раскормила)
Самый толстый из всех. У всех вес гуляет от 320 до 590г, а Фрай превзошел сам себя, 780г)

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Вот и все, нет больше моего Малика..
Мой маленький динозаврик, мой попрыгучий зайчик..
Захлопнулось второе легкое и закончилась наша борьба. Теперь Малику хорошо, теперь ему свободно дышится, у него здоровые лапки и зубки.
Я буду ждать тебя, мой дорогой крысик, сырных тебе облачков, возвращайся здоровеньким.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Очень сочувствую.. :( отмучился бедный. Он все равно с вами и вернется в любящий дом..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Очень соболезную  :'( :'( :'( Яркой радуги, дыши малыш полной грудью  :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Сочувствую.

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Сегодня радостный и грустный день одновременно..
Приехал новый член семьи, Ультрамарин Сибирский
И ушел Оззик..
Не проходимость бронх, не возможность дышать и есть одновременно.. 2 недели мы боролись, лечились, но сегодня он меня оставил.
Я еще вчера поняла, что он больше не может и не хочет бороться. Когда я начала делать укол, он просто аккуратненько вывернулся из рук и положил мордочку мне на руку и долго смотрел в глаза.. а я расплакалась..
Сегодня утром, когда я вернулась с вокзала с крысенком, я открыла клетку с Оззиком, он резко проснулся, был как будто в панике, взобрался на меня, как будто ждал..
Я с ним пошла на кухню, попыталась покормить, но он отказался.. как и всю неделю отказывался.. мы просто сидели на кухне, в тишине.. я знала, что он уходит..
Это все очень тяжело..
Теперь он с Маликом и они оба дышат полной грудью, сырных тебе облачков мой ежик..

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Страшная, тяжелая смерть.. :'( за что такое.. держитесь!
Оззику мягких облачков.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Спасибо.. Прям напасть какая то.. Таюня, Малик, Бибочка, Оззи..
все очень рано меня покидают :'(
про Бибочку я не писала тут еще, как и вообще про навую стайку. Бибочку я забрала из плодильни с братиком совсем крошками, Бибик мне с мезинец был, а брат покрупнее намного, жаль, я поздно спохватилась, почему он был маленьким и почему худел, хотя пузико было.. Так я первый раз познакомилась с мегаколоном((( видать, когда с мамкой был, молоко хоть как то усваивалось..

Strillex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Таис
Сегодня меня покинул еще один крыс..
Сплинтер..
Самый умны, самый ласковый.. Он воспитывал почти всех молодых, еще с зоомагазина любил деток, и всегда их защищал от вредного доминанта.. всегда был рассудительным, очень любил порядок.. всегда так смешно затыкал кормушку тряпочкой..
боже.. я не могу, у меня истерика просто.. только сегодня его тискала, он мне ручки лизал.. это уже 5ты крыс.. и никому еще и двух нет! что же вы меня так рано покидаете, мои любимые..


Добавлено Октябрь 17, 2014, 00,44:47