Автор Тема: Малышка Шуня))  (Прочитано 30552 раз)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #240 : Октябрь 26, 2014, 00,45:00 »
Алиса, спасибо Вам! Я как раз сейчас думала о том, что, несмотря на то, как много я ей не додала, и от этого буду мучаться, я все равно надеюсь, что она была счастливой крысой, которая жила в любви, и знала, что она - самая дорогая и любимая на свете. И Вы правы, есть еще две девочки, я с ними сегодня пообщалась и стало действительно легче, хоть и тяжело было переступить то, что сейчас ты их выпустишь, а Шуня уже никогда не выйдет вместе с ними. И они меня просто поразили своим несвойственным себе поведением сегодня - только Шуня это делала всегда: лизала лицо и сидела со мной на кровати, а сегодня они делали то же самое, я клянусь, я поразилась... Буду пытаться отдать всю свою любовь этим деткам, они не виноваты, что именно с Шуней нас столько связывало переживаний и времени, я для них так же их человек, и не думайте, я их так же люблю и всегда они у меня не обделены вниманием были и будут. Просто сейчас всё, что осталось нерастраченного к Шуне, я отдам им, им это нужно.

Добавлено Октябрь 26, 2014, 00,59:40
Жанна, спасибо и Вам огромное! Вы не представляете, как для меня ценны отклики, особенно от тех, кто пережил то же самое. То, что Вы описали - именно то, что происходит со мной сейчас, все мои друзья грустят - те, кто знал этого замечательного зверя, маме жалко меня - поэтому она плачет, но со своим горем я одна и никто меня не поймет. Я сражалась за нее всю ее жизнь, мы прошли вместе такие трудности, что после этого меня всегда поражало, что она так и не потеряла доверия ко мне. Спасибо Вам за поддержку, и еще, я думала, что, может, это у меня оттого, что мне уже 25, детей нет пока, а инстинкт уже есть материнский, может оттого я так привязалась к ней, но то, что Вы написали, еще раз утвердило меня в мысли, что просто это фантастические животные, которые способны проникнуть в любую душу и оставить там огромный след навсегда. И да, я благодарна этому форуму за то, что здесь собрались те люди, которые понимают тебя и не думают "это всего лишь крыса", и за то, что здесь сохранилась вся история нашей с Шунечкой жизни, всё, что мы вместе с ней пережили и преодолели. Куда только фотографии делись с майла - не пойму...
А по поводу новых крысок - я готова буду их завести, наверное, только когда буду замужем и с детьми, чтобы уже был кто-то, кто мне так же будет дорог, чтобы не отдавать все свое сердце целиком и через два года не умирать от горя опять. И чтобы приучить ребенка любить животных, конечно.
И я Вам очень сочувствую по поводу Ваших утрат.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 00,59:40 от Leonastya »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #241 : Октябрь 26, 2014, 01,42:07 »
Настюш, мы всегда будем с тобой - пока мы сами живы...) Всё будет хорошо, и заведёшь себе новых малышей - которые будут необыкновенно счастливы, потому что им досталась любящая и заботливая хозяйка rwink rthou Rattik) Давай успокаивайся по возможности, наверняка и Шунечка не хочет, чтобы любимая хозяйка мучилась и страдала. Жизнь продолжается! :)) love2 wub
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #242 : Октябрь 26, 2014, 01,04:31 »
Настюш, время лечит.
Мы, наверное, действительно все прошли через потерю самой-самой крыски. У меня это была Шуша. Первая, самая-самая, умница, красавица, девица с характером и настоящий боец. У нас с ней тоже было полное взаимопонимание. И борьба со злой опухолью. Мы вырвали у дряни целый год жизни и, я считаю, что мы победили.
Мне справится с горем помогли хлопоты по поиску новых девочек, переговоры с заводчиками, выбор, встречи, обустройство и знакомство с малышками. Все-таки теперь для меня дом без крысы - не дом.
И я все еще жду мою девочку. И Дельку. И Ушки. А вот, Манюню, похоже я таки дождалась - наше последнее приобретение изрядно на нее смахивает характером. :)
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #243 : Октябрь 26, 2014, 22,21:17 »
Еще раз вам спасибо огромное за поддержку!!! Очень важно знать, что ты не один! Неужели они и правда возвращаются? Хочется в это верить... Я сейчас задумалась о том, что было бы если бы ее у меня не было вообще - сколько трудностей мне пришлось бы переносить в одиночку, а так у меня всегда был здесь смысл существования - забота об этом маленьком существе. Наверное, она была ангелочком, которого мне послал с небес кто-то очень добрый, иначе я временами здесь не смогла бы просто. А особенно учитывая, как она настрадалась в течение жизни, она точно была чем-то очень чистым.. И сейчас она, наверное, ангелочек. И еще я сегодня подумала, что, наверное, она не может спокойно обитать в другом мире, пока я ее не отпускаю отсюда своим горем. Подумала, что ради нее мне нужно постараться отпустить ее туда и не держать ее тут своими слезами и терзаниями. А вспоминать о ней с благодарностью и любовью. Но это тяжело сделать, самое тяжелое - осознать и смириться с тем, что после этого она навсегда останется в прошлом, ее больше никогда не будет. Пока она для меня - еще настоящее, я знаю, что это неправильно, но я постоянно представляю ее то в клетке с девочками, то на кровати, то в руках, вспоминаю ощущение от ее шерстки, ее хвостика, ушек, даже губами чувствую практически, как я ее целую и я ее практически вижу. И самое трудное - перестать это делать, отпустить ее, потому что это и значит оставить ее в прошлом навсегда, а сил на это у меня пока не хватает. Я не знаю даже, куда себя деть - сейчас сидела и час разговаривала с ее фотографией, просила ее мне присниться хотя бы, просила вернуться ко мне, в любом обличье, я уверена, что я узнаю ее из миллиона. Крысы ведь - тоже Божьи творения и душа у них такая же как у нас, кто знает, кем были в прошлой жизни мы и кем станет в следующей она. Но легче пока не становится, если честно, в груди так же больно, вокруг так же пусто и спать я так же не могу. Время лечит, я знаю. Я только не знаю теперь, когда теперь я смогу почувствовать себя снова абсолютно счастливой, когда все элементы, нужные для счастья, снова соберутся.

Добавлено Октябрь 27, 2014, 01,29:33
С чем сравнить этот рой безмолвных истерик,
Это тихое горе, всю эту боль?
Ну, представь огромное море, и я – берег,
И шумными волнами бьется в меня прибой:
мне хочется быть с тобой… мне хочется быть с тобой… мне хочется быть с тобой...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2014, 01,29:33 от Leonastya »

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #244 : Октябрь 27, 2014, 11,39:42 »
Настюш, все пройдет, и боль пройдет. А любовь останется. То, что ты плачешь - это даже хорошо. Потому что когда кто-то один уходит, кто-то другой обязательно должен заплакать. Это правильно, это необходимо, это хорошо. Горе уйдет со слезами, и боль уйдет со слезами. А любовь останется с тобой. Люби ее всегда. Не каждое большое сердце способно так любить, как любило тебя ее маленькое. Она и сейчас тебя любит. Просто ей сейчас не больно. Ее боль прошла, а любовь осталась. Бери ее и люби тех, кто жив, кто с тобой. Трать ее, будь счастлива. Это значит, что все было не зря. Что она не зря была с тобой, не непрасно. Крепко обнимаю тебя.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #245 : Октябрь 28, 2014, 02,42:00 »
Настюш, все пройдет, и боль пройдет. А любовь останется. То, что ты плачешь - это даже хорошо. Потому что когда кто-то один уходит, кто-то другой обязательно должен заплакать. Это правильно, это необходимо, это хорошо. Горе уйдет со слезами, и боль уйдет со слезами. А любовь останется с тобой. Люби ее всегда. Не каждое большое сердце способно так любить, как любило тебя ее маленькое. Она и сейчас тебя любит. Просто ей сейчас не больно. Ее боль прошла, а любовь осталась. Бери ее и люби тех, кто жив, кто с тобой. Трать ее, будь счастлива. Это значит, что все было не зря. Что она не зря была с тобой, не непрасно. Крепко обнимаю тебя.
Я не знаю, как мне благодарить Вас за Ваши слова... Они меня задели за самое сердце и заставили плакать. В Вас огромная мудрость. Я вчера ночью просила ее дать мне знать, если она сможет простить меня и если ей там хорошо. И просила помочь мне перенести это всё, потому что я одна не могу справиться. То, что Вы написали, задело меня так глубоко и перевернуло всё внутри настолько, что я не могу думать иначе, как что и она тоже хочет, чтобы я думала и делала так. Вы поразили меня, честное слово. Я постараюсь запомнить эти слова на всю жизнь, и когда кому-то тоже будет нужна поддержка, я ему их обязательно скажу, потому что эти слова помогают обрести веру, помогают снова почувствовать и ощутить любовь того, кого ты потерял. Спасибо Вам большое за это...

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #246 : Октябрь 28, 2014, 20,23:17 »
Спасибо тебе тоже, Настенька! Спасибо, моя хорошая! Ты светлая душа, добрая, любящая. И все будет хорошо, поверь!
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #247 : Ноябрь 07, 2014, 15,07:49 »
Очень сочувствую, соболезную!!! Это очень тяжело.
Сегодня похоронила нашу Баби.
так больно! а на других своих крысодевуль даже смотреть не хочу. вижу их и плачу. Баби была самой лучшей девочкой...
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #248 : Ноябрь 15, 2014, 01,15:55 »
Да, Настюш... спасибо, что зашла к нам.
я специально в последние дни как можно чаще беру крысунь своих. Не гулять, а именно на ручки, под кофту, на плечо. переоборудовала им клетку.
В отдам, продам даже увидела объявление про девочку-хаску, очень похожую на нашу Баби. Думаю, может девочка решила вернуться...
Но мои муж и дети отвергли предложение. никто не заменит Баби. Время лечит, будут уходить и приходить другие крысодевочки. Но первая любовь никогда не забывается и нет ее сильнее, наверное.
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #249 : Ноябрь 17, 2014, 01,30:41 »
Да, Настюш... спасибо, что зашла к нам.
я специально в последние дни как можно чаще беру крысунь своих. Не гулять, а именно на ручки, под кофту, на плечо. переоборудовала им клетку.
В отдам, продам даже увидела объявление про девочку-хаску, очень похожую на нашу Баби. Думаю, может девочка решила вернуться...
Но мои муж и дети отвергли предложение. никто не заменит Баби. Время лечит, будут уходить и приходить другие крысодевочки. Но первая любовь никогда не забывается и нет ее сильнее, наверное.
Да, Вы правы абсолютно, ни дня нет, чтобы я про Шуню не вспомнила и не подумала, а ведь уже скоро месяц пройдет, так странно... я Вам желаю от всего сердца скорее пережить утрату, и чтобы в сердце остались только светлые чувства, воспоминания и любовь к малышке. Я сама еще до сих пор справляюсь..) но мне на самом деле очень помогла еще поддержка на форуме здесь, очень, я всегда благодарна буду тем, кто писал мне.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #250 : Ноябрь 22, 2014, 12,10:32 »
Настя, продолжай свой дневничок! Не бросай его!
И спасибо, что заглядываешь к нам  hb
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #251 : Ноябрь 24, 2014, 14,27:59 »
Настя,как там малышки поживают? Как Жуженька?
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #252 : Декабрь 09, 2014, 01,13:03 »
Всем, кто к нам заходит, здравствуйте! Спасибо вам за интерес и участие) мышки мои хорошо, Жуженька только сейчас, мне кажется, приходит в себя, стала кушать нормально и гулять, правда, Жуля моя ее все рано кусает периодически, раньше Жужа могла за Шунечкой хвостом ходить, и она их обеих не трогала, а сейчас всё Жуже достается от нашей главкрысы неугомонной) сегодня даже подрались, Жуже шерстку со спинки жирненькой выдрали, но потом помирились))
А я ездила две недели назад к родителям в Иркутск по еще одному грустному поводу, не прошло и месяца после ухода Шуни, как нам пришлось принимать тяжелое решение усыплять нашу гордость - нашу собаку, которая прожила у нас 12 лет, 10 из них я жила с ней, переехала только два года назад. Очень тяжело нам было с ней прощаться, но она очень сльно болела - собаку съел рак и она не смогла оправиться от химиотерапии, и как всегда миллион врачебных ошибок.. В общем, стараясь быть сильной для мамы с папой, помогая им пережить потерю, немного легче справилась сама. И поняла, что мне было так плохо после смерти Шуни еще и потому, что я одна была, одному гораздо труднее такие вещи переносить, а когда рядом кто-то близкий, кто может просто обнять - уже становится легче. Приехала обратно, стараюсь с крысами побольше быть, пнимаю, что, вероятно, через год уже и их обеих не будет. Странная оснь и дурацкий ноябрь, который отобрал у меня двух любимых животных. Скорее хочу, чтобы кончился этот год и наступил новый)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #253 : Январь 17, 2015, 13,12:18 »
Здравствуйте всем!) а кто-нибудь может подсказать, где сейчас Малышева принимает? Позвонила в Ай, сказали, она там больше не работает(

Добавлено Январь 17, 2015, 13,43:18
У меня Жужа вчера не давалась в руки, аж визжала, сидела одна в домике, я пол-ночи за ней наблюдала - она очень мало и сухо покакала, как будто с трудом. Кушала вроде как обычно.. Вот хотела на осмотр свозить. Или может кто подскажет пока, чем можно крысе с запором помочь?
« Последнее редактирование: Январь 17, 2015, 13,43:18 от Leonastya »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #254 : Январь 17, 2015, 13,49:58 »
Выпоить вазелиновое масло 1-2 мл.
См. Тему рекомендованных врачей
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #255 : Январь 17, 2015, 14,03:21 »
Малышева Юлия Евгеньевна по четвергам и воскресеньям принимает у Васина на ул.Наташи Ковшовой, дом 27.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=58822.40
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #256 : Январь 17, 2015, 23,36:38 »
Настенька, а ты к Новиковой в Ласку не хочешь показаться? Елена Сергеевна потрясающий терапевт! Я со своими дяденьками теперь по терапевтическим делам к ней стала ездить.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #257 : Январь 17, 2015, 23,47:42 »
Настенька, а ты к Новиковой в Ласку не хочешь показаться? Елена Сергеевна потрясающий терапевт! Я со своими дяденьками теперь по терапевтическим делам к ней стала ездить.
Новикова  хирург от Бога ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #258 : Январь 18, 2015, 00,28:49 »
Спасибо большое всем за ответы! Я после первого сообщения от Vorona нашла ее и записалась уже на завтра) а Новикова разве не Екатерина Сергеевна?) или я может что путаю, но мне кажется, я именно к ней ездила, когда Шуня сгорела, она мне тоже очень понравилась. Но как-то я в последний Раз с Шуней именно у Малышевой была, она, конечно, максимально профессионально всё сделала тогда, так уж к ней и поедем пока) Жужа вроде отошла, просто суховатыми каками гадит)) но мы все равно на профилактический осмотр поедем, благо, звтра воскресенье, нам по МКАДу всего 40 минут...

Добавлено [time]Январь 18, 2015, 01,47:45 [/time]
Странное что-то творится с майлом - сначала удалил все Шунины фотографии (слава богу, они на компе остались), и, соответственно, из дневника тоже.. Теперь другую фотографию сам на аватарку поставил..)
Вообще, я нечасто комментирую, но всегда стараюсь следить, что у кого из наших друзей происходит, и с удовольствием смотрю у всех фотографии, и подумала, может кому будет интересно, загружу некоторые наши фотографии тоже, тем более, что их тут вообще теперь нет ни одной)
Это еще наши счастливые дни вместе)



Добавлено [time]Январь 18, 2015, 01,48:54 [/time]


Добавлено [time]Январь 18, 2015, 01,50:36 [/time]


Добавлено [time]Январь 18, 2015, 03,25:47 [/time]
Какие-то у нас с майлом несостыковки...)))
Пробую еще раз)) малышка моя еще со мной)

еще несколько удачных кадров)


плохо видно, тут Шунечка спала и сама себя за мизинчик держала))

Шунины вечерние процедуры))

Все-таки невероято прелестная моя малышка была, я такую никогда не найду больше)

это я ее как раз летом перед операцией прямо фотографировала, так боялась, что она наркоз не перенесет и я ее больше не увижу.

а вот эти фотографии я тогда не стала выкладывать - они сделаны через несколько часов после предыдущих. кто мне тогд говорил, что ей немного усики опалило - вот как сожгли мне тогда зверя. это через два часа после операции, еще не пошло коростами, просто кожа обгорела.


а вот через два дня, когда я ее забрала домой. конечно, это же мне казалось, что всё плохо, я ж паниковала просто, на самом деле - ерунда, фигня прям...



для наглядности в коллаже лучше видно разницу в два дня. Вот что с ней тогда случилось, а мне доказывали, что я зря развела панику и мне показалось, а у крысы усики опалились. она, к слову, уже никогда не обросла такой, какой была до этого. До сих пор вспоминаю и жутко делается, как мы с ней это пережили, когда она дышать не могла.

Слава Богу, тогда всё закончилось хорошо, и мы ни на кого не в обиде, главное, что мы выкарабкались совместными усилиями и с общей помощью добрых людей)

Но их время приходит раньше нашего и эта Шунина фотография всегда теперь со мной. Я по ней безумно скучаю, но вы были правы, со временем это горе перерастает в светлую грусть. Мой зверь всегда будет жить в моем сердце)
***
А теперь я покажу вам моих двух красоток, которые, слава Богу, со мной, и наслаждаются жизнью:)
Это Жуля, ее невозможно поймать или сфотографировать, не по-крысячьи умная и хитрая крыса, мне кажется, в ней пасючьи корни, у нее даже походка дикая) Отважная и бесстрашная девочка, прыгает на любые расстояния и высоты, лезет везде и всюду, не боится ничего, кроме целлофановых пакетов))
фотографий Жулиных у меня мало, потому что, повторюсь, она как электровеник))


Очень удобно спать))

счастливые времена)

"Жужа, закрой глаза!"))

ну и вообще понятно, кто у нас Главкрыса))

Редкие секунды спокойствия)


Помогаем маме интеллектуально развиваться))

А это наша Жужоня, сладость моя, пухлятина, беляш, сиамская Питерская интеллигенция моя, нервная, безобидная и беззащитная, сладкая до невозможности за счет своей пухложопости)) когда пытаешься ее взять на руки, она убегает и аж визжит, напоминает тётку, которую пытаются ограбить на базаре)))





А еще хотела вам показать свою собачку, она прожила с нами 12 лет и ее не стало этой осенью, через 20 дней после Шуни. Мне всегда приходилось всем доказывать, что крысы - умнейшие и безобиднейшие звери, и что стаффы - умнейшие и преданнейшие собаки. Навсегда останется моей огромной гордостью моя Тэсси.

И еще быстро покажу одну фотографию, и всё, больше не буду, обещаю))
Это я просто была на Нг у родителей и это то место, где я прожила до 23 лет - я родилась и выросла на Байкале, в Иркутске) красивейшее место, кто не был там - советую обязательно когда-нибудь съездить) На этой фотографии нет ни одного фильтра, я сфотогафировала обычным фотоаппаратом, с горы)









Добавлено Январь 18, 2015, 03,28:33
ААА!!!))) Добрые модераторы, помогите, пожалуйста, я три часа в майле и фотохост.кз колупалась - ну не могу я найти ни там, ни там параметров изменения размера, не получилось у меня!) вечная проблема) пожааалуйста, уменьшите мне фотографии...?)
« Последнее редактирование: Январь 18, 2015, 03,28:33 от Leonastya »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #259 : Январь 18, 2015, 10,48:19 »
Настя, фоточки замечательные, хоть и размеры огромные yahoo
Шунечка красоточка, настрадалась как...На ТЕ фотки без слез смотреть невозможно... :'(
Девочки прехорошенькие!!
Новикова -Екатерина Сергеевна...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0