Автор Тема: Мои Чупа-Чупсы  (Прочитано 28482 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #120 : Ноябрь 23, 2013, 15,18:32 »
   Ержи с Юбилеем!   hb hb hb
здоровья и сил ему побольше,  жить подольше  congr! congr! congr!
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #121 : Ноябрь 23, 2013, 15,24:09 »



Фото совсем не очень, но уж как получается. Все время и силы уходят на стационар Ержи, и общение с другими тремя парнями. Ержи принимает сейчас уже 4ый курс АБ - больнючий цефтриаксон в уколах второй раз мужественно выдерживает.

Добавлено Ноябрь 23, 2013, 15,28:00
Вот сравнительные габариты нашего именниника теперь и 11месячного Фимы.





Добавлено Ноябрь 23, 2013, 15,30:47
И мы ведь опять пршляпили вчера сам-то День Варенья, но каким-то подсознанием видимо все-таки помнили, потому что именно вчера без всякой задней мысли мы кушали креветок! leb Так что выходит - все-таки отпраздновали))).



Добавлено Ноябрь 23, 2013, 15,33:06
Ну и Розовый крепко обнимает соратника и желает не болеть!



эти царапки на Марко уже к сегодня зажили, не привыкать ::)

Добавлено Ноябрь 23, 2013, 15,45:57
Ну и младшие здоровяки:




Что касается Казюмы-изюмы.
Как известно, лучшая защита это нападение, и я уже хотела в теме его помета ругаться, что по договору должны были отгрузить раттуса квадраттуса норведжикуса, а мне подсунули (или по пути подменили) хомяка!!!
Этот грызун как приехал с животом-барабанчиком, так и продолжал каждый месяц набирать по 100 грамм. Ну а я, чайник, думала, что это он просто Кличко среди крыс - ведь росло то все у него, не только живот, и хвост с мой большой палец толщиной!
Но когда он к 9 месяцам стал весить 876 грамм, я поняла, что что-то не так. Спросила на очередном приеме с Ержи у врача о месье Казимеже. Она предполагает, что у него изначально нарушен обмен веществ. Он ведь не уйдет от мисок, пока все не съест, а остальные наедятся и спокойно отходят.
Вообщем, уже месяц как из рациона Кази исключены каши и снижена доза всяких хрустяшек. Но на внешности это пока никак не отразилось... Только нервознее за еду вроде как стал, периодически Ержу у кормушки гоняет, зараза. а начинаешь ругаться и наказывать - визжит как поросенок.
Кто в курсе, сколько за перевес снимают обычно баллов на экспертизе?(((
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 15,45:57 от sagittarius »

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #122 : Ноябрь 27, 2013, 19,54:09 »
У Маркуси какая-то опухоль на нижней челюсти. Быстро растет. Увидела в воскресенье.
В понедельник ездили к ЕБ (терапевт, по сути только утвердиться в решении операции), она, видимо, после Вейса, Шармеля и Оскара теперь не решается определить, что это - опухоль или абсцесс. Непредсказуемые напугали ее :) :(.
Во вторник 3 часа провели у Вагина (хирург), сделали рентген - на рентгене в легких пятно... В операции нам пока отказали. Предполагают, что это рак, и в челюсти - метастаз.
Отправили домой на 5 дней пить АБ. Потом контрольный рентген.
Вчера об этом подумала, и сегодня вечером, похоже, воплощается - прорыва шишки ожидаем, судя по изменению тканей.

Ержи тоже свозили, хирург одобрил лечение терапевта. Рентгенолог, посмотрев ранее сделанные снимки, удивился, что еще живой :) :(. Скрипим потихонечьку).

Никто из старших уже не поедет на выставку(((. Так хотелось взять реванш Мареку за весеннюю выставку, когда порфиринил правый глаз. И опухоль тоже с правой стороны...


Добавлено Ноябрь 27, 2013, 19,57:59
Еще хирург рекомендует кислородную подушку (Ержусе), а где ж ее взять.. Про кислород в баллонах отзывается негативно, по его мнению это больше обманка.
Я, если честно, сама дышала-дышала этим баллоном, и тоже никакого эффекта не заметила, что дышала, что нет.... А Ержуся-Недержуся пугается прысканья. Так я проветриваю почаще, чтоб кислород с улицы хоть шел.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 19,57:59 от sagittarius »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #123 : Ноябрь 28, 2013, 10,54:17 »
     ... не виноватые мы  shuffle   они  (опухоли/абсцессы , или как их там...) сами повылазили  ::)

     ... болеющим -  сил,  здоровья (насколько возможно), стараться выздоравливать

а мне кажется, что эти два процесса не взаимосвязаны;  в лёгких - своя проблема, а челюсть - отдельная история   shuffle
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #124 : Ноябрь 28, 2013, 11,04:22 »
Вчера вечером отметила, что опухоль как бы спустилась от челюсти, и самый низ ее потемнел - стал синим. А сегодня к утру - низ выглядит, как покрытый кровяной коростой (коричневого цвета), но это не совсем конечно она. На подготовку к прорыву уже не похоже. Не знаю, как выглядит некроз, но вдруг это он?!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #125 : Ноябрь 28, 2013, 11,07:15 »
Вчера вечером отметила, что опухоль как бы спустилась от челюсти, и самый низ ее потемнел - стал синим. А сегодня к утру - низ выглядит, как покрытый кровяной коростой (коричневого цвета), но это не совсем конечно она. На подготовку к прорыву уже не похоже. Не знаю, как выглядит некроз, но вдруг это он?!
       а фотку можно? 
синий - на некроз похоже ;   а корочка - может уже вскрылось ночью? 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #126 : Ноябрь 28, 2013, 11,20:43 »
Фотку только вечером. Сейчас с работы пишу...
Низ вчера был сине-фиолетовый, а сегодня стал корково-коричневым. Не похоже, чтоб прорывало, но и утвержать не буду.

Добавлено Ноябрь 28, 2013, 11,24:29
Площадь изменения ткани примерно 1 см2. Выглядит одинаково по всей площади сейчас. Мне кажется, если б вся эта площадь ночью прорывалась, она б так быстро такой плотной коркрой не покрылась.
Эта корка выгляди как кровь засохшая, но либо за кожей, либо не совсем все-таки это кровь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 11,24:29 от sagittarius »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #127 : Ноябрь 28, 2013, 11,32:13 »
поэтому я и говорила вчера про кровоостанавливающее;  если дома нету дицинона (этамзилата) - купите по дороге домой (" на всякий пожарный" )
у нас у всех троих кровотечения были..   надеюсь, вам вам так не "повезёт", но лучше запастись

и наверно ещё фурациллин купите (лучше в растворе, если будет ; если нет - так хоть в таблетках) ;  если вдруг ранка окажется сквозная - лучше промывать фурациллином (вместо хлоргексидина )   
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 11,37:25 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #128 : Ноябрь 28, 2013, 11,38:28 »
Я почитала сейчас про некрозы. Если это и некроз, то пока который сухой. Влажного там пока ничего нет.
Вчера сумамед съели, преднизолон поставили.
Дицинон этот видимо отдельными ампулами продают? Куплю.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #129 : Ноябрь 28, 2013, 11,42:12 »
я не знаю; нам сразу 10 штучек продали , но не в коробке  ( видимо в упаковке их много, делят) 



"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #130 : Ноябрь 28, 2013, 18,46:26 »
Дицинон куплен.
И у нас прорыв.
Сначала думала, что так и ничего, а потом разглядела дырку - уголок этой корки отсутствует.
залила, сколько смогла, хлоргексадина.
в дырке видно полость, цвет внутри полости очень светлый - типа розово-бледный... сама шишка раза в два точно уменьшилась
буду еще смотреть

но больше интересует, нам с этим так пока дома и сидеть до назначенного приема?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #131 : Ноябрь 28, 2013, 19,56:27 »
        вообще бы это врачу показать ;
завтра у Вагина прием (если расписание не изменилось) ;  для начала я бы позвонила ему с утра и обрисовала ситуацию ;
(и про нас бы ему рассказать заодно;  это может быть не просто абсцесс, а абсцедирующая опухоль (как в наших случаях получалось) ...
но лучше бы, чтоб ЕБ посмотрела (но она только в  вс  теперь принимать будет) 

... и левомеколь внутрь полости ещё заложите
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #132 : Ноябрь 29, 2013, 14,22:26 »
С утра сегодня ездили к хирургу, он провел "хирургические манипуляции" - отодрал крышечку-коросту и остатки гноя своей кюреткой выскоблил. Теперь мы с большой дыркой.
Вообщем, это таки абсцесс, только не очень хорошо, что прям впритык к челюстной кости.
Теперь все силы бросим на заживление.
Ну и потом контроль легких.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #133 : Ноябрь 29, 2013, 14,28:39 »
дай то бог, чтоб это оказалось просто абсцессом (а не абсцедирующей опухолью ... как они любят отращивать...  и чтоб кость бы была не задета ), ттт  ;   и побыстрее бы заросло без последствий
выздоравливайте
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #134 : Ноябрь 29, 2013, 15,55:33 »
желаем скорейшего заживления!  hb

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #135 : Декабрь 08, 2013, 18,17:19 »
Свежие фото.

Маркуся.
Пока мы вроде нормально. Пятнышко от абсцесса уже только осталось. Нужно допивать сумамед и делать новый рентген легких.


Ержуся.
Пыхтит потихоньку. Частые периоды задыхания, но в промежутках аппетит есть, хоть и кушает небольшими порциями.



Добавлено Декабрь 08, 2013, 18,21:16
Совместная фотосессия в начале декабря.












Добавлено Декабрь 08, 2013, 18,24:25
Ну и теперь чуть подробнее об этих двух меховых шариках, которые в таком составе вчера ездили на выставку, и привлекли немало внимания своими эээээ.... габаритами.


Добавлено Декабрь 08, 2013, 18,45:49
Крыс, как всегда, было много. И некоторая молодежь набирала аж по 99 баллов. Да и среди не юниоров была серьезная конкуренция. Может, и отсутствие претензий к нашему весу не сильно бы добавило нам шансов...
Вообщем, мы без призовых мест.

Ефимус Квадраттус из Вороньего Гнезда, 11 месяцев, Black Silvered Self Standart
(подходили, спрашивали - "Это тот знаменитый квадраттус?" ;D)

-2 балла "за ожирение" - вес 721 гр.
-0,5 балла "складки на ушах"
-0,5 балла "слабый подшерсток"
-2 балла "побурение основного окраса"
-0,5 балла "неравномерный окрас, серебрение"
-1 балл "побурение живота"
-2 балла "белые кончики пальцев"
Итого 91,5 балла

Добавлено Декабрь 08, 2013, 18,51:50
Fox hole Kazimierz, 10 месяцев, Amber Irish Standart Velveteen

-3 балла "за ожирение" - вес 892 гр. (на весах конкурсов было 881 гр.)
-0,5 балла "складки на ушах"
-0,5 балла "слабый подшерсток"
-1 балл "недостаточный завиток/волнистость"
-0,5 балла "выстриженные участки" (обнаружились на животе линии "проплешин", дома я их как-то и не замечала, эксперт сказала, что наверно его кто-то из стаи "стригёт")
-1 балла "пожелтение белого окраса"
-2 балла "пятно маркировки недостаточного размера"
Итого 91,5 балла, одинаково с друганом...

Добавлено Декабрь 08, 2013, 19,02:44
Но месье Казимеж таки отличился. Нашей паре сильную конкуренцию составляла похожая даже по расцветке и весу пара Тани - Пино и Женя (боюсь не верно написать).
Но т.к. Татьяна отсутствовала на месте, то мы смогли перетянуть на себя львиную долю внимания))).
Вообщем, Казя поднапрягся и с разницей в 5 грамм (!!!) взял-таки номинацию "Самая тяжелая крыса-самец выставки"! Женя остался позади.
И к удивленным нашими габаритами посетителям теперь присоединились и участники, подходившие посмотреть на самую тяжелую крысу). Практически никому Казимеж не отказал в удовольствии полюбоваться лично своей тушкой и пощупать янтарную шкурку. Даже корреспондентка какого-то СМИ подошла к нам поинтересоваться, "как мы дошли до жизни такой". ;D

А вообще-то мы уже почти 2 месяца как всей клеткой сидим на диете... Одни огурцы, зелень и редко обновляемая сушка. Даже Фима вроде как сбросил грамм 20, судя по весу на выставке. А Казя в лучшем случае остановился в наборе веса. Характер от этого иногда у него портится, ну а что делать?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 19,02:44 от sagittarius »

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #136 : Декабрь 08, 2013, 23,45:50 »
Fox hole Kazimierz, 10 месяцев, Amber Irish Standart Velveteen
-3 балла "за ожирение" - вес 892 гр. (на весах конкурсов было 881 гр.)
У меня тоже на весах конкурса все меньше, чем на столе эксперта.  НО, весы на стол эксперт я покупала год назад, они очень хорошие. А вот на призах весы уже старенькие и изношенные, так что такая погрешность вполне нормальна.   :)
Нашей паре сильную конкуренцию составляла похожая даже по расцветке и весу пара Тани - Пино и Женя (боюсь не верно написать).
Всё правильно, Пино Нуар с Уральских Гор и Женуйе Нуар с ПК
но Женька видимо в отсутствии хозяйки получил стресс, вот и не добрал чуток))))       А вообще, такой вес именно жирности, а не мускул, не есть гуд... и конкурс этот я не понимаю. ::)
Но т.к. Татьяна отсутствовала на месте, то мы смогли перетянуть на себя львиную долю внимания))).
К сожалению, не по своей воле..  спина дело такое.. не спросит, когда начинать болеть, Таню в больницу положили.  На самом то деле, вся выставка могла сорваться за пару дней до назначенной даты. 
Марко схуднул сильно... :-[   подкармливай отдельно что ли... диета всей клетки-ему явно не на пользу.
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #137 : Декабрь 09, 2013, 01,29:04 »
Да и по фиг !!!!!!!! Самое главное,что пацаны красавцы,и они набирают 200 баллов в ваших и наших глазах  hb hb hb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #138 : Декабрь 09, 2013, 11,27:18 »
Все крысавцы молодцы!!!
Поздравляем с титулом! :)  hb

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #139 : Декабрь 09, 2013, 15,33:49 »
Ksuy и Sashenka - спасибо).
Главное что я их, а они меня - любим).

Марко схуднул сильно... :-[   подкармливай отдельно что ли... диета всей клетки-ему явно не на пользу.
Ты правда думаешь, что я его голодом морю?...
Каждое утро и вечер, в течении часа и больше происходят "танцы с бубнами" вокруг Ержи - "Скушай этого, и вот этого, и того! А вот это будешь? Ну а это? А может это?".
Все, что не съедается им (а это больше, чем им съедается), достается Марко.
И только вечером остаток от Марко идет уже Колобкам.
Розовый очень даже избалован: банан нам давай, а перловку и огурцы пусть Колобки сами жрут.
Единственное, что он к кормушке с сушкой попадает только после того, как Казя там все вкусненькое сожрет, но тут уж никак - я не могу весь день их всех кормить в разных местах.