Автор Тема: Мои Чупа-Чупсы  (Прочитано 28584 раз)

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #200 : Март 09, 2015, 20,55:05 »
Мужественные Чупа-чупсы с большим удовольствием поздравляют всех барышень с весенним праздником 8ое Марта и желают всегда цвести и пахнуть, как .... как ... как куриные лапки розы!
 hb leb hb

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #201 : Март 09, 2015, 20,59:44 »
Чупикам спасибо за внимание ко всем барышням  ;)

...как здоровье хворавшего? 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #202 : Март 09, 2015, 21,00:04 »
А также хотим выразить огромное спасибо tanja671 и grymza за то, что держали кулачки!
Поскольку благодаря им у нас теперь у Кази появилось новое прозвище - ДыркоСвист!
В среду на повторном приеме обнаружили, что кожа на опухоли в небольшом месте потемнела. Но по УЗИ все же предположили, что это новообразование, внутри жидкости совсем немного только в одном месте. И что если прорвется - то выйдет совсем немного.
В результате в пятницу у нас вышло ВСЁ.



Добавлено Март 09, 2015, 21,00:59
Вот свеженький вид "опухоли":

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #203 : Март 09, 2015, 21,01:44 »
дык абсцесс это ?  ;)
  я ж предсказывала  ;D

террамицина дома нет?  брызнуть бы и оставить всё это в покое  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 21,04:45 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #204 : Март 09, 2015, 21,05:57 »
дык абсцесс это ?  ;)
  я ж предсказывала  ;D

Так я с пятницы и собираюсь все подтвердить Ваше предсказание))).
Лапа тоже вернулась в норму на 3ий день. Уже всю неделю и кушать сам ходит, и даже снова на другие полочки "запрыгивает" - правда теперь видимо сильно хорошо толкаться при прыжке не получается, так он начал прутья клетки в помощь использовать - т.е. "заползает")

Но напугал меня Янтарный сильно, конечно.
И кстати у Фимы в похожем месте небольшой, тоже надеюсь, абсцесс уже недели полторы зреет. Прям заразились где))).

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #205 : Март 09, 2015, 21,08:17 »
да для мальчиков в энтих местах абсцессы - это как традиция  ;)

... мы вот тоже абсцесс у Пунша долечиваем (почти в этом же месте, тока с другой стороны)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #206 : Март 09, 2015, 21,09:14 »
Есть террамицин (я про него опять не вспомнила :().
По факту вскрытия мы через дырку заливали то хлоргексадин, то Малавит (я б вообще только его заливала, но не стала, чтоб все было по предписанию). Сам Казя активно там все прорабатывал. Верхний бяковый слой сошел очень быстро. И сейчас там уже похоже ничего не надо. Это розовая кожа, никаких выделений нет.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #207 : Март 09, 2015, 21,10:53 »
щаз уже не надо ничем промывать (и никаких мазей);
а террамицинчик - оч хорошо ;  и хватает его действия на неделю (даже если слижет)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #208 : Март 09, 2015, 21,16:14 »
Ну если что - я Фиме покрашу))). Хотя и Малавитом тоже обязательно прижгу. Потому что как показала практика - после него, когда сходит "плохая" корка, "сожженая" им - там уже сразу нормальная розовая кожа без гноя.
А ведь у Кази площадь большая (1/4 живота!), а дырочка была маааленькая. Так что однозначно промывание через нее Малавитом помогло. Ну и АБ еще пили + конвения.

Пуншу тоже желаем скорейшего и наименее травматичного выздоровления!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #209 : Март 09, 2015, 21,22:50 »
пока был гной - конечно всё это (перечисленное) было нужно;  а сейчас уже только это зарастить осталось ;
      а террамицин обладает и бактерицидным действием - убьёт все бактерии (если где что затаилось), и новым не даст обосноваться  ;)

от Пунша - спасибо ;  нам уже значительно лучше , ттт  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #210 : Март 09, 2015, 21,28:03 »
   Зарастайте и не выращивайте новых бяк. Здоровья мальчикам!

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #211 : Март 16, 2015, 21,31:07 »
ДыркоСвист уже почти затянуло (я то думала, там так кожей и останется).
Но теперь у нас новая напасть (а может продолжение старой, если вспомнить, что рентген при абсцессе был плохой). Казимеж дышит как-то не так. И это не ринит, как в прошлые разы. Может какая-нибудь пневмония?(((
Похоже боками дышит, и подозреваю, что в легких звуки...
И это после 2х раз конвении и курса ципровета...
Снова надо к доктору  :(...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #212 : Март 16, 2015, 21,33:45 »
скорее всего, это новая напасть  :(

рентген надоть
    лечитесь и выздоравливайте уже !  хватит болеть  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #213 : Март 25, 2015, 20,28:40 »
Неделю назад съездили с Казимежем снова к врачу. Фима, как обычно нас сопровождал, и мы его тоже подсовываем иногда заодно послушать-пощупать.
Новый рентген Янтарного показал те же изменения в легких, что были до лечения. Ну и внешний признак уже практически начала задыхания добавился.
Прописали на неделю:
новый комплексный больнючий АБ колоть - Дорин,
преднизолон,
и на 3 дня фуросемид.
Ну и эмицидин, витамины, омега 3/6 (их еще не купили, не пили).
По крайней мере на преднизолоне-фуросемиде внешние признаки задыхания пропали пока.

Добавлено [time]Март 25, 2015, 20,32:45 [/time]
А в воскресенье я Казю потискала немного, типа "массаж легких", и через несколько минут дала порцию Грызунчика, как обычно в последнее время (поскольку он еще после этого своего "опухолевого" абсцесса похудел, и в целом аппетит у него снизился"). Кстати, Изюмина теперь весит 770 гр. (т.е. -100 гр. за время начала болезни), а Фима 645 гр. (-75 гр. от своих лучших показателей).
Через несколько минут прихожу к ним, смотрю - кусок Грызунчика в отрыжке лежит. Ну мало ли, что-то отрыгнулось. А через еще несколько минут проверяю, и замечаю, что Казя как-то не очень себя чувствует, и морда вся мокрая.
Елена Борисовна только что закончила прием (время было начало 22 часа), пришлось звонить в "Скорую помощь", то бишь tanja671.
Татьяна сразу предположила, что подавился. Теперь вот не знаю, совпало ли так, или от моих тисканий...
Вообщем, благодаря Татьяне мы предприняли все меры, какие смогли - и лодочкой ныряли, и преднизолон с фурасемидом вкололи. Через минут 20 после того, как я оставила его в покое, он уснул. А когда с прогулки вернулись в клетку - сам побежал и пить (до этого даже капельку сглотнуть не мог) и, как обычно, камешек грызть(кстати, не может ли это быть еще одним симптомом? - он теперь регулярно, но совсем немножко грызет камень. а Фима его игнорирует), потом и кашку, которую на ужин им дала.
Т.е. ттт, больше ничего опасени

Добавлено Март 25, 2015, 20,34:36
опасений не внушило. Надеюсь, повторений не будет  :(. Достаточно нам и без этого.
Сегодня, в среду, собирались на прием повторный. А ЕБ заболела. Пока на вс записаны. Только вот Дорина у нас сегодня на последний укол было...
« Последнее редактирование: Март 25, 2015, 20,34:36 от sagittarius »

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #214 : Апрель 05, 2015, 21,50:53 »
у Казимежа всё совсем плохо.
Елена Борисовна все еще на больничном, а у нас просто стремительное ухудшение.
С едой большие проблемы - лапами он ее перестал держать, если что из моих пальцев грызет (при этом и моим пальцам достается, т.к. он просто кусает, что под носом) - 70% или больше изо рта вываливается, мордой тычется в еду и видимо только практически лакать может, а всей челюстью не захватывает.
Пить перестал, на поилку в морду не реагирует. Пока спасаемся кисломолочкой, яблоком, бананом (фрукты стала растирать, и Грызунчик тоже размалывать), и вот сейчас хоть вылакал всю водичку из запаренной овсянки. Зато грызет камешки, правда, тоже все вокруг сыпется, т.е. не понимаю, мел этот ест или просто зубы стачивает.
Зубами постоянно перетирает друг о дружку. Поклюет еду, и потом зубами терет, или клюнет - и типа "засыпает над тарелкой", я его глажу или разговариваю, тогда "просыпается" и опять клюнет, и по новой...
А вчера до меня дошло, что он похоже ослеп. Глаза все время теперь почти закрыты. вне зависимости от деятельности, и ползает тыкается везде кругами.
Т.к. даже на мой дилетантский взгляд понятно, что проблемы с легкими и дыханием не могут давать такое резкое ухудшение в этих моментах, я думаю, что что-то с мозгом(((. Есть у меня подозрение, что лечение предпологаемой "опухоли" на животе могло справоцировать опухоль в мозгу :(
Ни каким сторонам не отдает предпочтение, все лапы работают одинаково (но плохо).
А мы так и сидим пока на 1/4 таблетке преднизолона (+ветом+эмицидин)...
Хочу попробовать дать обезболивающее и посмотреть, будут ли изменения...

Вообщем, мы скорым темпом идем к Радуге, похоже(((. Полчаса назад упал в очередной раз с дивана (это началось пару-тройку недель назад, я как заметила - стала больше этот момент контролировать, а вот сегодня опять не уследила) - и прибежала, а он как упал - так и лежит (на полубоку-полуспине, лапы вместе, глаза как всегда закрыты), я уж подумала, что он в кому впал. Но нет, в сознании, вот овсянку "полакал"...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #215 : Апрель 05, 2015, 22,22:19 »
 сил Казюше , насколько возможно ...

у нас похожая ситуация была с Кристаллом ; 
тоже сначала абсцесс на пузе,  потом (спустя некоторое время, но достаточно быстро: вроде и месяца не прошло; а может просто сейчас кажется, что всё происходило быстро) - симптомы, похожие на проблемы с головой (ОГМ/аденома гипофиза ) ;
       но тогда нас со вскрытием прокатили - несмотря на просьбы , так и не вскрыли голову...  потом голову смотрели уже в другом месте, но время было упущено и точно что-то утверждать было уже невозможно, хотя врач с некоторой степенью уверенности всё же усмотрел там (в голове) какое-то НО   

Спойлер
сначала отдавала в сельхозакадемию, а потом в Айболите исправляли ошибки ;
Вагин тогда сам говорил, что абсцесс мог спровоцировать проблемы с головой; если я правильно передаю сказанное:  содержимое абсцесса могло попасть в кровь и таким образом (через кровь) проникнуть в мозг


     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #216 : Апрель 05, 2015, 22,45:35 »
Сколько протянул Кристалл после начал проблем?
Что облегчало ему состояние?
Сам ушел или нет?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #217 : Апрель 05, 2015, 23,05:49 »
           ну я сейчас точно не помню - сколько прошло времени с начала проблемы ;  вроде не больше месяца (но это только основываясь на нынешних ощущениях продолжительности ;  в принципе, можно по дневничку восстановить хронологию) ...
       вот наша тема-реквием http://rat.ru/forum/index.php?topic=44824.msg1268294#msg1268294
но там, в общем-то, написано то же самое, что сегодня уже написала
       жил на преднизолоне, обезболивающее получал , АБ на на начальных этапах , ещё что-то ..
       ушел сам, но мысли о последнем уколе были основательные ,  не успели просто ... он уже лежал тряпочкой, доживал на растворах, не ел, не пил и т д 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #218 : Апрель 06, 2015, 15,18:50 »
Fox hole Kazimierz
16.01.2013 - 06.04.2015

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #219 : Апрель 06, 2015, 15,29:02 »
ох, блин...  Казюша....  :'( :'( :'(

вскрытие будете делать?
у кого были?
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2015, 15,43:24 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45