Автор Тема: Большая семья из Риги  (Прочитано 30254 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #60 : Август 19, 2014, 18,02:12 »
мальчик Тутти - сиамо-хась.
С малышней! Я сбилась со счета - сколько же у вас всех?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #61 : Август 19, 2014, 18,07:17 »
С понаехавшими hb Малыши очаровательные.
Такое ощущение, что бонус поймали во время крысиного заговора, такие глаза большие и честные ;D

Спасибо!
Вот с такими же честными глазами блондиночка старательно тяпает за пальцы  ;D,как бы невзначай
Сейчас надо идти огурцы закатывать а я все с крысятами сижу,не могу никак уйти на кухню  ;D 

Добавлено Август 19, 2014, 18,16:44
мальчик Тутти - сиамо-хась.
С малышней! Я сбилась со счета - сколько же у вас всех?

Спасибо большое!
Я не так хорошо еще разбираюсь в окрасах из за недостатка их в Латвии в первую очередь.Хотя тайно надеюсь что и у нас блейза поймаю.

А всего у нас девочек 7 ,четыре взрослые и три малышки
Мальчиков всего 5 ,четыре взрослых и 1 пока малыш,ждем бронь (один точно будет,возможно два,уговаривают)
К сожалению один из старших,наш Бенни полтора месяца назад перенес инсульт и хоть намного лучше ему стало,все равно полностью не смог восстановиться.На особом уходе находиться,но каждый день боимся  за него :(

Итого 12 крысомордочек :)
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 18,16:44 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #62 : Август 19, 2014, 19,24:52 »
а остальных звериков?
Сегодня маме показала ваши фотки. Она хоть к крысам равнодушна, но поумилялась. Особенно восхитил ее агути дамбо рекс в детстве (не помню кличку) и Индиго.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #63 : Август 19, 2014, 20,26:22 »
а остальных звериков?
Сегодня маме показала ваши фотки. Она хоть к крысам равнодушна, но поумилялась. Особенно восхитил ее агути дамбо рекс в детстве (не помню кличку) и Индиго.

Ох,много,многие в шоке обычно.

Сейчас посчитаем  :)

3 собаки
5 кошек ,никтож не берет,только тащат спасать  str
1 хомяк
1 мых остался
4 хорька (два как положено отказники,одна из них инвалидик),позднее познакомлю и с ними.
2 нора (знакомство тоже впереди)
иии конечно крысюки

и того- 28  str

А агутик дамбо рексик как раз наш любимый Бенник  :( ,вот он после инсульта.Самый ласковый из мальчиков,самый застенчивый.Очень старается держаться малыш.
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #64 : Август 20, 2014, 14,08:53 »
Как обещала,познакомлю с оставшимися жителями нашей семьи.

Итак хорьки -
Сразу оговорюсь,едят только сухой корм и курицу с перепелиными яйцами.Никакой живности не даем  nono

Don Chicho Kuchia (дома просто Чичо)
4 года 3 месяца
Любимец среди хорятников местных,за добрый нрав и харизму  :)
Деловой,на прогулках ходит не спеша в развалочку,всегда там где я,очень преданный мальчик.
Является сыном моего Джека,который ушел в прошлом году на радугу.
Детских фоток почему то не нашла,куда то диск засунула :(










Добавлено [time]Август 20, 2014, 14,23:21 [/time]
Бонни

Девочка которую предали  :(
4 годика и 4 месяца.
Почти три года назад девушка привезла ее на передержку,на 2 месяца.По причине работы в Испании.
Условия были что она приедет и заберет зверика.
Но через два месяца она не приехала и просто написала в скайп,что ей у меня будет лучше,зачем ее забирать  :(. Вот так вот просто для некоторых бросить зверенка.
Девочка весьма характерная,собственно потому именно мне и привезли.Всех сложных везут вечно мне ,эх.
Поначалу воевала со мной,один раз капитально меня не то что укусила а пожевала,да еще и при фотографе который был в гостях  ;D.
Кровавое зрелище еще то было.
Но ничего,подружились,сейчас лизуха стала.Но признает только меня,муж не трогает.







Добавлено [time]Август 20, 2014, 14,40:23 [/time]
Crystal Noir Floyd (Флойд)

2 годика и 3 месяца
Мальчик черныш,приобретен по любви с первого взгляда,у подруги заводчицы хорьков.
Серьезный,рассудительный пацан.Может и куснуть чужих,чтоб руки не тянули.Но старается терпеть с кислым видом вися в руках  ;D
Лучший друг Чичо,обожают действовать как банда.Чичо показывает,этот повторяет.
Ненавидит мыться ;D,до детского плача и стонаний в ванной,а мыться чаще надо из за того что полу ангора.








Добавлено Август 20, 2014, 15,05:24
Crystal Noir Hawaian Drem (дома Коко,в честь Коко Шанель.)

1 годик 3 месяца.
С этой девочкой случился несчастный случай.
Родилась она здоровенькой абсолютно и по мнению заводчицы самой красивой девочкой в помете.
Но увы малышку каким то образом придавило домиком или мамка неправильно легла (точно увы никто так понять не смог) и был поврежден позвоночник.
Девочке грозило усыпление,заводчица старалась лечить,но малышка очень стала бояться процедур с уколами,таблетками.Плюс у заводчицы не хватало времени на особый уход за ней .Ветеринар начал настаивать на усыплении чтобы не мучить. Заводчица ревела,но усыпить не могла.Обратилась за помощью ко мне.Я решила попробовать,на условиях что если совсем никак не сдвинется в лучшую сторону или я пойму что зверю постоянно невыносимо больно,то тогда будем уже думать о последнем варианте.
И вот мы прошли круги ада,с уколами,таблетками,массажами,лечебным плаваньем и гимнастикой.
У малышки сдвинут позвонок,но не болит т.т.т.
Но последствия есть,сказалось на движениях и еще она не контролирует туалет,может спать и прямо во сне обкакаться,проснется испугается,посмотрит бусинками своими на меня и успокаивается.
Приходиться постоянно следить за чистотой вольера,никаких полок и возвышений,поддерживающие игры,чтобы мускулатура была в тонусе.
Но девочка живет,играет и вполне полноценно себя чувствует.
Сложности возникают при процедурах медицинских,прививки,обработка от ушного клеща и т.п
Девочка тоже с особенным характером,подход только лаской,безмерной,на любое резкое движение может испугаться и укусит.Занимаюсь потому исключительно я.





« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 15,05:25 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #65 : Август 20, 2014, 16,24:39 »
   Просто растерялась от обилия любимцев. Вы молодец! Чичи на последней фотографии потрясающе серьезно-вопросителен. А рыже-черных кошек много в Израиле, называют их марроканками. Расцветки самые причудливые. 

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #66 : Август 20, 2014, 17,10:47 »
Бенни держаться! Мелочь класнючая... малыши - они вообще вызывают улыбку всегда...
Хори... очень интересные животные, но я мало о них знаю...  :P

Пусть у вас с домом всё получится! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #67 : Август 20, 2014, 18,25:25 »
Бенни держаться! Мелочь класнючая... малыши - они вообще вызывают улыбку всегда...
Хори... очень интересные животные, но я мало о них знаю...  :P

Пусть у вас с домом всё получится! hb

Ваши слова да Богу в уши.Будем строить,как только возможность будет,главное уже землю арендовали.

Бенник старается,он умничка наш.

А хори да интересные,но весьма сложные,особенно с медицинской точки зрения.да и характерец не у всех ангельский.А так вдруг станет интересно,сможете спросить у нас :)

Малыши сейчас бесятся,катаются колобками  ;D.Уже подгрызли клеточку временную ,сорванцы
Сейчас вот печеньки остывают с яблочком и морковкой для крысиков,так что сегодня гостинцы им будут.Мелкие впервые наверно увидят такое,вряд ли там где я их брала их баловали.Да и маленькие еще просто,много еще не видели.Тем интересней наблюдать за ними  :)

Добавлено [time]Август 20, 2014, 18,37:39 [/time]
   Просто растерялась от обилия любимцев. Вы молодец! Чичи на последней фотографии потрясающе серьезно-вопросителен. А рыже-черных кошек много в Израиле, называют их марроканками. Расцветки самые причудливые.

Еще двое не представлены  :) или трое,вроде мыха тоже нет.
А так не молодец а сумасшедшая  :)))
А если серьезно,бывает очень тяжело,не отдохнуть,ни поехать никуда на долго.Сейчас у части старость а это как часовая мина.На себя времени катастрофически не хватает.А еще периодически привозят на выкорм,на передержки.Постоянно спрашивают что делать.Бывало звонили даже по ночам.
И самое поганое что часто пользуются тем что мне жаль животных.Бывало что и помощи просила я.особенно когда дом потеряли,но предать не смогла.Да и наверно участь у меня такая.
Муж и мама говорят что даже если я не буду отвечать на звонки и запрусь все равно звери придут.

Но положительных сторон тоже много  :)
Это и малышня которая все время возиться и сижу и глаз отвести не могу,при это ловлю себя на том что сижу одна и глупо улыбаюсь.
И больные когда выздоравливают и ты отдаешь очередного котенка людям в семью,сохранив ему жизнь,а затем смотришь как он живет в новой семье.Сердце просто замирает от радости.
И прогулки и знакомства и много чего хорошего есть  :) .

Я думаю здесь много таких и они все это знают не хуже меня  :)

Добавлено Август 20, 2014, 18,46:49
Вот ведь ошибок наделала  :)))
Нельзя писать на эмоциях  nono
Вы уж извините меня,я вроде грамотная но когда эмоции бывает спешу  smpink
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 18,46:49 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #68 : Август 20, 2014, 19,28:10 »
 Когда читаешь такие истории, то на ошибки внимание обращаешь в последнюю очередь, а честно говоря, вообще их не замечаешь ;)
 Обалдеть, сколько сил и времени надо, чтобы всем уделить внимание! Какая вы молодец! Пусть у вас сложится все, как задумано hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #69 : Август 20, 2014, 19,53:12 »
Когда читаешь такие истории, то на ошибки внимание обращаешь в последнюю очередь, а честно говоря, вообще их не замечаешь ;)
 Обалдеть, сколько сил и времени надо, чтобы всем уделить внимание! Какая вы молодец! Пусть у вас сложится все, как задумано hb

Спасибо большое!
Хорошо что интересно читать наши истории  :)
Я пока читаю некоторые дневнички но больше с конца,они такие большие,что мне пока времени не найти.Очень много интересных рассказов,столько информации,каждый день что то новое узнаю.
Пока еще стесняюсь комментировать,даже когда хочется  :),многим сочувствую читая как уходят малыши,как болеют.Много красивых фотографий крыс,как сразу хочется поскорей свой фотик домой  :)
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #70 : Август 20, 2014, 22,32:10 »
Конечно интересно, переживаешь за каждого, радуешься, когда у него все хорошо. Рассказывайте об оставшихся, рассказывайте)
И я хочу ваш фотик домой ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #71 : Август 21, 2014, 00,20:11 »
Рассказываю  ;D

Живет у нас последний мых,раньше было много.
Старичек наш,рыжик.







Добавлено [time]Август 21, 2014, 00,43:23 [/time]
Ну и наконец самые сложные наши представители фауны.
Безумно мною любимые за сложность и характер норы американские  :)

Vito Corleone (Вито)
3 года и 4 месяца.
Очень долго готовилась,очень ждала своего первого нора,взвешивала все за и против.
Зверь совсем не для каждого.Однолюб,все что слабее его на пути не должно попадаться.

Вито хитрый,умный,живая ртуть.Очень требователен к чистоте,устраивает бунты и показательные выступления если опаздываю убрать лоток  ;D.Любит прогулки,особенно около водоемов или зимой в снегу.Чужим в руки не дается,лучше руки не тянуть.Но часто просят погладить  ;D,чистый экстрим под шипение,при условии что я фиксирую его.











Добавлено [time]Август 21, 2014, 01,27:15 [/time]
Udo ( Dirkschneider ) (Удо)
2 года 4 месяца
Выкуплен со зверки,иначе с него была бы шуба.
Тоже с характером ,но помягче чем Вито.Его даже можно погладить иногда чужим,под настроение  ;D
Любит мешать нам спать,может всю ночь лапой трендеть как на гитаре по прутьям клетки,разбирать лоток с двойным дном,топотать когтями по полу в общем проверять наши нервы  ;D
Все время норовит во время кормления на ручки залезть и тоже старательно мешать.
Вредина одним словом он  ;D
Любит внимание к себе,вкусно поесть и поспать от души ,днем разумеется  ;D
В общем зря мы его в честь певца назвали  ;D.
Ночной тусовщик и гитарист вышел  ;D











Добавлено Август 21, 2014, 01,30:24
Вот теперь все  :)
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 01,30:24 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #72 : Август 21, 2014, 07,42:58 »
http://s017.radikal.ru/i410/1408/27/871462514c43.jpg  icon_lol icon_lol icon_lol я укатилась

http://s02.radikal.ru/i175/1408/29/98f13b4e8f63.jpg шикарная шерсть ртути ;D

Прикольные норы  hb
Но столько животинки - это титанический труд. Молодцы. Успехов, терпения вам и здоровья членам семьи меньшим  hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #73 : Август 21, 2014, 09,56:19 »
http://s017.radikal.ru/i410/1408/27/871462514c43.jpg  icon_lol icon_lol icon_lol я укатилась
Я за тобой ;D

Какие все красавцы! hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #74 : Август 21, 2014, 10,15:30 »
И кого у вас только нет))) Прекрасные животные!
http://s017.radikal.ru/i410/1408/27/871462514c43.jpg icon_lol icon_lol icon_lol
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #75 : Август 21, 2014, 14,45:59 »
Фотографии с языком всегда в топе,у любых животных  leb ;D


Добавлено [time]Август 21, 2014, 14,59:47 [/time]
Пока копалась в дисках с фотографиями,нашла одну из любимых фоток с носом  :)
Фике (жаль что не успела вас с ней познакомить)



Добавлено Август 21, 2014, 15,09:30
Еще одно  :).
Она вот так любила в руку засунуть его и поммедитировать  :

« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 15,09:30 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #76 : Август 21, 2014, 16,50:46 »
http://s019.radikal.ru/i606/1408/76/9c185911fdbb.jpg мои две няшки старшие обожают в точности так делать. КРЫСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  wub

А рассказ о Фике я очень жду  shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #77 : Август 21, 2014, 18,39:56 »
Цитировать
А рассказ о Фике я очень жду  shuffle

Фике приехала ко мне вместе с Фиджи,в самом начале дневничка я кратко описала что с девочками наигралась знакомая.
С девушкой этой я познакомилась на хорином форуме,затем встречались на общих прогулках хореманов и как мне казалось на тот момент хорошо ладили. У нее на тот момент была собачка маленькая и два хорька.К сожалению после одной из прогулок часть хорей заболело (на встречу приехал больной хорек и заразил).И у них случилось несчастье,умер один из мальчиков  :(.
На следующий год у меня были щенки хорька и эта девушка приобрела у меня девочку (о чем я до сих пор тоже жалею  :( )
Первый раз когда я засомневалась в ее нормальности было на выставке грызунов,проходившей у нас в музее природы.Мы с утра встретились так сказать парами я со своим,она со своим и поехали на выставку.Там просто заодно выставлялись и хорьки. В общем то посмотрели мы хорьков,грызунчиков разных и тут началось. Она начала упрашивать своего мужа купить морскую свинку ей,на что муж отказал.Ну во первых свинки были не из дешевых,очень красивые перуанцы и не всегда без подготовки есть такие деньги.Во вторых он по моему знал уже ее закидоны и прихоти.Мы же были в шоке от того что началось.И слезы и ссора прямо при людях  :(,стыд короче еще тот.Девушке не 10 лет-15 лет а 25 годков уже,можете себе представить ?! Я уже пыталась как то разрулить эту ситуацию по хорошему,чтоб прекратить этот позор на людях. Обратно пошли пешком по холодку,весна была но снег еще не сошел,думала прекратит истерику.Но нет она до бешенства довела своего и он рванул обратно в музей  :(. Через какое то время он нас нагнал и всучил ей эту свинку,правда рявкнул что клетку ей покупать не будет,что в квартире нет места. Я уже просто молчала глядя на все это,я дар речи потеряла.После этого случая я стала уже меньше с ними общаться но увы из за щенка своего не обрывала отношения,сами понимаете.
Свинку она бедную стала держать в переноске с не большим выгулом после работы,так как большую часть времени гуляли хорьки,а квартирка однокомнатная у них.Потом свинка плавно переехала к ее сестре по причине дословно :- "Там ей будет лучше,у меня нет клетки и я мало ей уделяю времени" (доперло,а вот когда истерику закатывала не подумала об этом  :( )
Шло время,я почти не общалась с ними,мы еще как то поссорились из за хорей и ветеринаров (это банально,полезла не в свое дело,пришлось поставить на место.Естественно она все также по детски отреагировала-отдавай мою какашку,забирай свою бумажку  :) )
И вот как то на форуме появляется и начинает рассказывать что приобрели крысенка девочку как раз Фиджичку,но в этот раз купили клетку,правда для хомяка.Но я не полезла,молча читала.Затем через пару недель они докупили второго крысенка хасочку  Фике (ее правда как то по другому они назвали и я уже не помню честно говоря). А еще через какое то время появилось сообщение что они отдают крысят  :(

Через пару дней в скайп мне пишет еще одна знакомая и говорит забери ты у них этих крысят,жалко ведь.Оттуда же узнала причину почему отдают.Первое они видите ли сильнее начали вдвоем пахнуть,к тому же ее муж опять был против.Но главное причина была самая циничная  :( .Муж сказал что если она отдаст крыс он купит ей чистокровную сиамскую кошку,а потому крыс спихивала по быстрому и плевать кому.
Я вечером обсудила со своим,так как пол года как у нас был перерыв без крыс и все неожиданно получается.Клетка у нас была временная а затем подумали что купим.Решили брать.
 Дальше вообще был цирк.
Я звоню им и говорю что возьму девочек себе и когда удобней подойти к ним. Ответ
-Хоть сейчас,только знаешь что ,крысы бесплатно а за клетку я хочу вернуть деньги.
Я отвечаю
- мне клетка не нужна,у меня своя есть,просто продай потом отдельно.
она
- Мне Миша сказал чтоб с клеткой забирали.чтобы не мешала.
я
- Подожди ,я тогда со своим поговорю.

Поговорила,но решили черт с ним купим клетку,потом продадим.
Я после этого как то не захотела сама идти к ним,противно было.Послала мужа сходить.
И вот мне принесли малышей в клеточке.Так появились у меня Фиджи и Фике  :)
А на следующий день на форуме она уже довольная писала что ей купили кошку ,о которой она якобы давно мечтала  :( .

Позднее она отдала и хорюшку мою Коброчку и я потеряла связь с щенком,где он ,что с ним не знаю  :'( .Отдала потому что забеременела ,все хорьки пошли по рукам,у нее их было к тому времени трое  :(.
Больше я вообще о них ничего не знаю и даже не спрашиваю,такие люди для меня мусор.Жаль что я этого не поняла с самого начала  :(

Добавлено [time]Август 21, 2014, 19,26:09 [/time]
Вот такой она была в молодости  :)







А вот такой беляночкой мы стали  love2











Добавлено Август 21, 2014, 19,36:36
Ушла к сожалению намного раньше Фиджички  :'(
Постоянно образовывался цистит,но увы так и не узнали от чего.Делали проколы,антибиотики,мочегонное,становилось легче а затем все по кругу  :'(,увы спасти не смогли...Жидкость и в легких стала скапливаться  :'(. Ушла она ночью от нас,я встаю в 5 утра каждый день и проходя мимо клетки поняла все сразу   :'(

Она была неповторимая красотка,игрунья,глава стайки.Следила за порядком до последнего.Мое белое облачко...
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 19,36:36 от shatomargo »
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #78 : Август 21, 2014, 20,22:46 »
Какие красивые и нежные девочки!

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Re: Большая семья из Риги
« Ответ #79 : Август 23, 2014, 02,00:20 »
Сейчас заметила что Кайли не совсем альбинос.При вечернем свете четко видно что она капюшен.Еле заметный кремовый оттенок.На фото вообще не видно.Но вот сейчас бегает по мне и видно четко и ремень у что голова чуть,чуть темней,еле заметно. А днем я этого не вижу.Интересно это у меня галюцинации или же такое встречается ? ???
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0